"КУРСК" утонул... 15 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A
"КУРСК" утонул... 15 лет назад http://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тут очевидно, что ей "помогли" утонуть. 

раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предали, как в Чечне.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Чечне было? Я плохо знаю историю(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце, то многие тогдашние олигархи, что рулили рашей, много там оружия боевикам нашего продавали. А солдат просто на убой отправляли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вмятина, как будто взрыв снаружи, настоящая или это фотомонтаж?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это не взрыв. а технологическое отверстие сделанное для подъема лодки

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это технологическая дырка от торпеды. Для подъёма дырку бы просверлили или прорезали сварочным аппаратом, а не пробили с такой вмятиной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От торпеды там разворотило бы с рваными краями
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При том случае если она обычная фугасная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но нет, конечно же по курску стреляли наноурановыми наноторпедами. 

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, очевидно, что помогли свои
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? (для слоупока видимо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы скрыть какие-то свои косяки или элементарную халатность
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае непонятно, как такой факт остался секретный в текущий момент. Тогда боялись портить отношения с США, но сейчас-то можно обвинять во всех смертных грехах. А уже если есть достоверные сведения, то зачем продолжать скрывать?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас зачем скрывать? Замяли тогда конфликт две стороны - и РФ, и США. Думаю, без какой-либо плюшки со стороны американцев для РФ не обошлось, слишком масштабно и палевно лоханулся Вашингтон, чтоб Путин просто так согласился. Так вот, если сейчас всплывет факт, что Путин тогда пошел на встречу Белому дому, по сути предал и слил своих (даже если в благих целях в виде предотвращения войны), народ не поймет и весь его нынешний авторитет, который появился на волне патриотизма за последние два года, нахер сдуется. Скажем так - найдут повод доебаться до него и чем основательно гнобить. Не смотря на то, что он мудак, но мудак грамотный и толковый, умеет срезать углы, ситуация была замята достаточно хорошо. Такой человек и должен быть в верхушках. 


В любом случае, мужиков жалко, но они знали какую профессию выбирают и это был их долг - защищать свою страну, которая в итоге все равно предаст. Это негласное правило любых войск в любой стране. Светлая память моим коллегам... 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, 11:30 из всех громкоговорителей города звучал тифон ПЛ в память Курску. Севастополь. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А так же ожидается выступление группы "Ласковый Май". Это не шутка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, внизу меня уже просветили на эту тему... Это пиздец, товарищи

Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз слышу об этом. Когда это случилось, я был еще достаточно мелкий, может поэтому мимо прошло. Если честно, я в ахуе. Есть ли какое-то более подробное описание этой версии событий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё секретно потому, что на это есть спец. службы, которые следят за этим. Боялись не испортить отношения, а начать войну между США и Россией, так как по сути американцы потопили нашу ядерную подлодку и это является объявлением войны. Но этого не мы не они не хотели. По этому и замяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю эту карту еще разыграют при случае. А с другой стороны, могли и просто на что-то договориться (деньги, договоры, всё что угодно)

Автор поста оценил этот комментарий

Это дурачки считают, что "сейчас можно обвинять во всех смертных грехах". Нельзя никому бояться ссориться с самой могущественной державой мира. Кричать в свои телевизоры о том, что это нестрашно, кричать об ответных санкциях и делать вид, что начальные нипочем — это можно, это правильно с точки зрения пропаганды. Но по-настоящему и серьезно портить отношения с такой страной — это нереально.

А, ну и да, в конкретно данной ситуации точно не надо позволять такому выплывать наружу. У людей и в России, и в США должна быть уверенность в том, что правительство все контролирует и что не может быть дурака, который возьмет и случайно чужую подлодку шандарахнет, поставив под угрозу международные отношения. Так что если виноваты США — уж людям этого знать не надо нигде.

Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет имиджа Путина?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Путин в августе 2000 был президентом 3 месяца, какой имидж, кто его знал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он про нынешний имидж 

Автор поста оценил этот комментарий

причем тут имидж.

не началось 3й мировой. вот что главное.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вины США в данном случае нет.
Автор поста оценил этот комментарий

все по секретным документам 

Автор поста оценил этот комментарий

да, совершенно и без сомнений очевидно любому дураку!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку