Курс на новую жизнь. Неделя 0

Итак, мой первый пост, в котором я рассказал о своих намерениях публиковать свой прогресс похудания был немножко заминусован, но у меня появилось 3 подписчика и этого, я считаю, вполне достаточно чтобы говорить о том, что некоторая заинтересованность в таких постах все же есть.
К сожалению у меня не было сегодня возможности сделать фото (живу в общаге, тут и зеркала толком нет). Но они обязательно будут в течение недели. Вместо этого я предоставлю, по моему мнению, куда более информативные данные - обмеры тела.

Таким образом, мои стартовые данные:
Вес 81.3 кг
Обхват талии: 88 см
Обхват груди: 104 см
Обхват бедра (в самой широкой части): 60 см
Обхват бицепса (рука согнута, но не напряжена): 33 см
Шея: 39 см
Мой рост - 174 см

Изначальная цель, которую я ставлю - вернуться к тем 70-72 кг (т.е. сбросить порядка 10 кг) и удерживать этот вес, выработав стабильный режим дня и постоянные пищевые привычки. Однако в процессе она, конечно же, может поменяться, ведь я ориентируюсь в первую очередь не на вес, а на то, что вижу в зеркале.

Основная особенность моего эксперимента будет заключаться в том, что похудение будет проходить в максимально некомфортных для этого условиях - зимой, во время сессии и без перерыва на новый год, что, как мне кажется, подтолкнет читателей, которые давно хотят изменить себя, но придумывают себе отговорки к тому, чтобы наконец-то начать.
И да, я не буду ставить никаких временных рамок, потому что моя цель не сбросить N кг за X дней, а показать, как перейти к здоровому образу жизни и как удерживаться в этом состоянии.

Я не буду здесь освещать никаких популярных диет, напротив, мой подход будет довольно тривиальным. Основной принцип заключается в том, чтобы урезать дневной рацион, отобрать у организма лишние калории и заставить его брать их из наших богатых запасников. Рекомендуется раз в неделю отнимать от своего дневного рациона по 100-200 ккал (чуть меньше чем пол шоколадки). Тогда эти ограничения будут проходить абсолютно безболезненно и вы и оглянуться не успеете как снизите свой рацион на 500-600 ккал, вполне достаточных, чтобы терять по 0,5-0,75 кг в неделю. И я тоже рекомендую вам начинать именно с этого, ведь это позволит вам не просто избавиться от лишних килограмм, но и в долгосрочной перспективе изменить свои пищевые привычки. Единственный ощутимый минус такого подхода, помимо его длительности - вам придется на первых порах очень тщательно все взвешивать и подсчитывать, однако это занимает не так уж много времени, как может показаться, и входит в привычку в течение недели.

Я же пойду от обратного. В первую неделю я установлю минимальную за весь мой период похудения калорийность рациона: 1400-1500 ккал и буду ее увеличивать примерно на 200 ккал каждую неделю, до уровня в 2000 ккал. Это помогает получить достаточно быстрые первые результаты благодаря выходу жидкости из организма, что будет наглядным результатом для вас и хорошим психологическим подспорьем для меня. Однако я не рекомендую вам идти этим путем.
Я буду подсчитывать калории в приложении MyFitnessPal. Позже, когда там будет на что посмотреть, я скину ссылку на свой профиль.

Мое похудение началось вчера с так называемой "очистки" организма. В течение суток я не употреблял ничего кроме воды и одной чашки кофе (которая была нужна, чтобы не уснуть над конспектами).
Пока ничего не могу написать о меню, в течение нулевой недели оно будет довольно спонтанным, но к следующей постараюсь выработать и описать более-менее конкретные принципы питания.
В дальнейшем планирую описывать свои походы в магазин, чтобы примерно вычислить, сколько стоит такое похудение. А также буду делиться простенькими и здоровыми рецептами, которые сможет осуществить абсолютно каждый.
Насчет физической нагрузки - ее я введу в середине недели, когда более-менее нормализую свой запущенный режим сна. Потому что я обожаю заниматься по утрам, но для этого нужно научиться рано вставать)

На сегодня, пожалуй, все. В течение недели опубликую фотографии с какой-нибудь информацией и, возможно, ссылку на аккаунт MyFitnessPal.
P.S. Простите за неструктурированный текст. Написал этот пост довольно спонтанно. В будущем постараюсь составлять небольшой план и придать информации некоторую оформленность. Сегодня просто действительно очень мало времени было.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9103

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7259

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
5009

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
4954

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4031

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3373

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3034

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: