Курс МТА. Пишем наш общий роман/рассказ(часть 1).

Здравствуйте.

Предлагаю закреплять полученные знания сразу. Я выдаю пост с какой-то очередной премудростью, а вы на неё реагируете.Так это всё и происходит.Потом, я комментирую ваши комментарии и на этом всё заканчивается до следующего поста.


А давайте поработаем в команде?

Суть в следующем: я публикую пост, вы публикуете реакцию. Потом я пишу то, что вы все решили, в виде части произведения.

Думаю, это поспособствует достижению сразу нескольких целей.

Хотите?


Я публикую пост в сообществе, но он будет отображаться и в общей ленте. Возможно, это приведёт к лютому заминусовыванию. Потому, чтобы отследить вашу реакцию, я буду читать комментарии.

Писать мы будем и не скелетно и не потоково. Писать мы будем мною. Этапов будет три. Это означает, что между черновым текстом и финальным у нас есть только три правки. Выбирать я буду исходя из лайков. Конечно, фильтруя откровенный бред. Расписывать бред - хорошее дело, Кафка в свидетели, но в учебных целях годится этот метод мало.


Итак. Хотите принять участие? Пишите в комментариях завязку. Не весь сюжет, не синопсис. Не сцены целиком. В предыдущем посте я показал, что такое сюжет, так вот, его тоже не пишите. Только первую сцену (можно первую главу). Как будет петлять тропинка сюжета мы увидим после.

Прелесть в том, что мне придётся комментировать каждую задумку в комментариях.

Я провожу такой эксперимент впервые.

Попробуем ?

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

На отпечатки следов на полу внимания почти не обратили.
Я опустился на корточки, пользуясь тем, что специалисты из отдела экспертизы возились с трупом, лежащим возле шоколадного фонтанчика.
И правда, отпечатки были еле заметны на насыщенно-коричневом дереве, лишь слегка выступая над его фактурой.
Я внимательно осмотрел один из них. Чётко были отпечатаны три пальца - большой, указательный, и, почему-то, мизинец.
Убийца был бос.
На улице было около тридцати градусов мороза...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная пародия на детектив. Редкий жанр, но посмотрим по оценкам пользователей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@SergeyShramoff. я, конечно, предлагаю опасную игру, но: если выиграет моя заявка, как насчёт небольшого соревнования?
Оба напишем по рассказу с таким началом?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Соревнования?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас есть завязка, но взгляд на то, как может развиваться сюжет, будут разными.

Так что почему бы не попробовать написать по рассказу с таким началом?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а как я могу написать рассказ, если все повороты сюжета я буду брать из комментариев? Что оценивать-то? Мастерство описаний?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так после окончания этого эксперимента.

Получится интересно - взгляд аудитории на сюжет, ваш взгляд на задумку, взгляд, кхм, идейного вдохновителя на задумку)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, против ничего не имею. Только гарантировать какие-то сроки не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку