Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость)

АКВАЛОО - знаменитый аквапарк. Стоимость посещения 1700 рублей. Дорого? Да! Но они обещаю бесплатное разовое питание, безлимитные напики, и главное - безлимитное пиво. Ах, да, еще крутые горки. Но безлимитное пиво - тоже круто. В общем, заманили нас с женой.
Мы прибыли в 14 часов. А в 14-20 начался дождь, после чего, 90% горок закрыли (все открытые), и сотни людей толпились в крытой маленькой части. Ладно, все понимаем, не возмущаемся, терпим.
На фото - пустые аттракционы.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Как я упомянул, народ терпит и 1 лежак на пятерых, и жестко протекающую крышу, и толпу в бассейне, все же люди, понимают, на улице дождь. Главное - еда и пиво в столовой БЕСПЛАТНО.

Люди идут, сквозь дождь в столовую, а там...
Еды нет, только мадам возмущается, что ее снимают.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

И нет бесплатного пива (а это уже революция)
Специально сделал фото и потом скрин, чтобы обозначить время. Якобы, технический перерыв, а на деле
1. На 90% не предоставляется услуга аквапарка
2. На 100% не предоставлена услуга бесплатной еды
3. На 100% не предоставлена услуга бесплатных напитков.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Конечно, всем плевать, никто ничего пояснить не может.
ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ КТО СОМНЕВАЕТСЯ, ВСЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЗАПИСАНО МНОЙ НА ВИДЕО, ДЛЯ БУДУЩЕГО СУДА.
Идем с группой неравнодушных в администрацию, вернуть деньги за некачественную услугу.
Естественно, руководства нет. Книги жалоб нет. Никто ничего не знает. Ждем.
Со временем, появляется администратор.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Но толку от него нет.
Ему говоришь, что услуга оказана некачественно, а фактически, не оказана, поэтому, по закону о защите прав потребителей договор об оказании услуги подлежит расторжению, и они обязаны вернуть деньги, а он увиливает от ответа, как ни пытайся.
И тут приехал "господин".

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Почему господин?
Думаете, он извинился за некачественные услуги? Или попросил потерпеть, так как форс-мажор? Может он предложил вернуть деньги? Нет.
Огромный двухметровый, дядя (больше всего, похожий на грузина, но могу ошибаться), приказал всем замолчать.
Мне он сразу сказал, что отказывает в удовлетворении моих требований, и больше на меня внимания не обращал.
Ну я человек скромный, на видео все зафиксировал, в книге жалоб тоже, все сфотографировал, и удалился. Встретимся в суде. Хотя, вряд ли, так как суд по иску о защите прав потребителей по месту жительства истца, а не в вашем сочинском суде.

Немного пруфов
пустая столовая, люди ждут обещанную бесплатную еду и напитки

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Пустое место, где должны бесплатно раздавать пиво

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Ой, чтобы вас заманить, обещают бесплатные напитки. Но, если вы выйдете из столовой со стаканом сока, с вас штраф 5000. Что? Молчать, раб!!!! Сиди и пей в столовой!!!! Хозяин тут дядька на фото выше. Он решает, за что и на сколько тебя штрафовать.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Итог? Позже....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты летал, то наверняка у тебя бронь в почте осталась, сможешь замазать личные данные и умыть всех неверящих, коих, думаю, тут большинство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через агенство. Всё на бумаге. Макулатуру не коплю.

Автор поста оценил этот комментарий

Глобус точно врет. Пишет горящий тур к примеру 20 тыс. в Турцию. Кликаешь на ссылку, а там список туров где минимальная цена от 80!
Цены условные, но порядок цен примерно такой. Можете сами зайти убедиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай контекстную рекламу и содержание сайта на данный момент. У меня ещё ни разу не было такого, что ты описываешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи какие у нас тур операторы действуют ? Я в этой теме совсем не разбираюсь, а Гугл наверняка именно агенства выдаст в поиске.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тез,корал,анекс,туи,библиоглобус - только через них летаю.

если сам очкуешь бронировать - находишь цену у туропера и идешь в любое агенство (отзывы адекватные почитай). Говоришь им цену, отель, даты. Они предлагают этот тур по этой цене. Если залупятся и скажут что такой цены нет идешь в другое агенство. Лучше на готове держать смарт с открытым сайтом с этим предложением, чтобы в агентсве не было соблазна наебать. Агенство зарабабтывает на агентской скидкке, а все цены на сайтах для розничных покупателей, но агенства иногда любят наёбывать и предлагают 3* по цене 4-5*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто, но далеко не все операторы предоставляют бронирование и даже информацию частным лицам

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил приложение слетать.ру

В нем есть раздел горящие путевки и реальная цена. Но к ней надо учесть тоесть прибавить топливный сбор. Так я беру горящие путевки. Причем не в слетать а в агентстве чья путевка горит. Там есть все

Это не реклама. Если не по правилам то напишите удалю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю ,такие цены на "горящие" путевки меня не вдохновляют!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного о горящих турах. Начну по порядку, туроператор - компания, которая занимается созданием туристического продукта, т.е заключает договора с отелями, авиаперевозчиками, транспортными компаниями и т.д Но, продает этот самый продукт конечному потребителю не самостоятельно, а с помощью точек продаж - турагентств. Соответственно, при желании купить тур, вы обращаетесь именно в турагентство. А уже турагенты подбирают вам тур из того что есть у туроператора, причем, каждое агентство работает с большим количеством операторов, и по сути в каждом агентстве один и те же цены и туры. Горящий тур, от этой фразы у большинства агентов в сезон начинает дергаться глаз. Такие туры есть далеко не всегда, и ни один агент их не выкупает пачками "для себя", "для своих", если их нет, то их нет. Причина появления: оператор договаривается с авиакомпанией, и заказывает самолет на определенный период, в нужное направление, к примеру Москва - Анталия, так называемый чартерный рейс. За этот рейс деньги оператор платит сразу, и когда дело близится к вылету, а места в самолете проданы не все, чтобы не работать в минус, и хотя бы окупить себестоимость рейса, оператор начинает распродавать туры в которых перелет заложен по себестоимости, и чаще всего в определенные отели. Люксовый отель за 30% его стоимости вам, конечно же, никто не продаст. А так как август - высокий сезон, и не всегда удается выхватить места в самолете на нужные даты, и цены зашкаливают из-за спроса, горящих ждать не приходиться. Ну вот как-то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь в местное ваше турагентство и сначала узнаешь ценник на обычные путевки, типа через месяц, потом узнаешь есть ли что-то с вылетом завтра-послезавтра и по какой цене - обычно это существенно ниже.

Часто бывают такие вылеты где нужна действующая виза шенген, а их у народа не так много, вот и остаются места.


Ну, и туроператор должен быть нормальный, чтобы не кинули. Имхо сейчас такой только ТУИ потому что он буржуйский и не упадет как наши.

Если что, туроператор это вот именно он бронирует отели и перелет, а не ваше местное турагентство, которое просто пролает туры за свои 5% комиссии


А сайты это все говно, такие же агентства только потом хрен найдешь концы, а свое местное агентство, которое смотрит в ту же базу туроператора, всегда может посоветовать куда лучше не соваться, ну и если что то вы всегда к ним потом придете и посуду всю нахрен побьете и под дверь насрете...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой начальник, в прошлом году, когда с самолётиками проблемы начались пошёл забирать деньги за тур в Турцию. Ему за те же деньги предоставили другой тур, который стоит почти в 2 раза дороже. Повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад летал на Кипр (Протарас) на 8 дней за 17К (за двоих - 35к). Это перелёт, страховка, трансфёр, хороший отель с бассейном (отель выбрирал сам), хорошие завтраки, море в 500м. Правда, вылетал из Москвы - как раз в этой время нелдалеко от неё находился - в гостях. Просто зашёл на левел.тревел и мониторил вылеты на "послезавтра". Собственно, подобные цены там проскакивают очень часто. Всё через интернет. Визу на всякий пожарный по данным тура сам запросил, ещё до оплаты тура, на сайте посольства - провиза пришла на мыло через 15 минут после запроса. Ну и вот ещё агрегатор, который смотрит сразу на нескольких агенств, правда лично мне оказалось проще найти такие цены без него - вручную, они так дольше сохраняются низкими, засвеченное у агрегаторов быстро дорожает: https://turs.sale/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри на анекс туре, по моему опыту там чаще всех бывают акции
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из собственного опыта- 8 дней 5* Турция( алания justiniano) 34 т.р на двоих, брали за 4 дня до вылета, мониторила турвизор. Раннее бронирование- 2 недели в доминикане 5* 120 т.р на двоих. Но ранняя бронь чревата изменениями, три раза нам меняли даты вылета, количество ночей, то просили доплату 50$с чел.потом возвращали её. Да, вышло дешевле, чем перед вылетом покупать, но нервы потрепали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Pirates.travel
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так съезди сто километров в

город покрупнее купи путевку там. Ведёшь себя как врезавшиеся мне в память две пожилые женщины из села в 120 км от Питера, ни разу в Питере не бывавшие (автобус ходит ежедневно два раза в день туда-обратно последние лет 50)

Автор поста оценил этот комментарий

Турвизор открываешь и смотришь. Потом идёшь в офис любого турагентства и говоришь точный адрес и направление - куда ты поедешь. Можно ещё и скидку попросить. Иногда прокатывает.  

Автор поста оценил этот комментарий

На левелтревел есть кнопочка "горящие путевки" там, правда, странновато и иногда больше похоже на "мы сбросили цену после того как подняли", но если понимаешь порядок цен, можно найти халявку. В Грецию за 12 слетали вдвоем на 4 дня в сезон.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, не ходить к своим домашним турагентам, а покупать путевки в интернете. У проверенных интернет-туроператоров, само собой. У них заметно дешевле, чем в оффлайновых офисах. Рейтинги тоже в интернете имеются. Можешь у меня в личке спросить, у кого я брал путевку в этом году, здесь рекламировать их не стану, само собой, они мне за рекламу не платят. А у того же Тез Тура, кстати, можно купить и напрямую, без доп. накруток.

Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад туроператоры поменяли подход к формированию цен. И сейчас максимальные скидки идут на раннее бронирование, а не горячие туры. Если брать Турцию, то там сезон начинается с 1-го мая, а раннее бронирование заканчивается 30-го апреля ;) Так что на первые вылеты можно за 1000$ отдохнуть 2 недели в 5* вдвоём. Естессно "всё включено"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Не хватало еще охреневших в край кубаноидов кормить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, кстати, взвесив все "за" и "против", сам я поехал на машине дикарём в Крым, на мыс Тарханкут. И ни разу не пожалел, он прекрасен. Даже при цене вот этого обеда в 975 рублей. (Шик напоследок, остальное время питались из магазина, рублей на 200-500 в день - овощи-фрукты-йогурт)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
999
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. И самое главное, что им похуй. Похуй на суды, похуй на книги жалоб... Приедут новые лохи, привезут новые деньги... Для себя давно решил, что этих мудаков наказать можно только рублём, не приехать и не привезти свои деньги. И всем так советую. Вы тут про Краснодарский край говорите. Я в Адлере в 4х звездочном ателе на берегу моря столкнулся с ситуацией: звоним, парковка есть? Есть. Я уже научен их пиздабольством и уточняю- бесплатная? Места есть? Парковка личная, принадлежащая отелю? Да, говорят, всё норм, приезжайте.
Приезжаю - нет парковки. Предлагают поставить вдоль дороги под знаком парковка запрещена и у жёлтой линии разметки, со словами - у нас там всегда ставят, и ничего. Дальше... Нас четверо было, и нам предложили только один номер, правда он на троих. Но нам типа принесут кровать ещё одну... Но она будет стоить 2тыс в сутки, при цене номера в 7тыс, и постельное бельё на кровать 1 в сутки.
Короче, мы ахуели как могли ахуеть с такого сервиса. Но это ладно... Вы в Крыму ещё не были. Если бы у меня там оказалась моя сайга, я бы на месте всех перестрелял, и похуй что посадят. Если есть где пидорасы в сфере обслуживания, то в Крыму самые отборные.
раскрыть ветку (256)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз поехать в "русский сервис". А Вы батенька извращенец...
раскрыть ветку (222)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю эти комменты и просто охуеваю. Нахуя ехать на наши курорты? Вот нахуя? Там что, люди какие-то другие? Или какая-то особая зона, где собрано все самое лучшее со всей страны? Ладно еще менты и военные - невыездные. Столько новостей про наебалово и разводы, но народ почему-то надеется, что именно их это не коснется.

Из моего региона дешевле слетать в Тайланд. И для себя я давно сделал вывод, что никогда в жизни не поеду отдыхать на наши курорты. Лучше несколько лет копить на путешествие в какую-нибудь другую страну, которая тебе нравится, чем ежегодно ездить на российские курорты.

Иди оно нахуй, это сплошное наебалово, разводы, задранные ценники, охуевшие ёбла, быдлосервис, ветошь, загаженные пляжи и природа - мне этого и дома хватает.

раскрыть ветку (196)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя копить несколько лет? Там выше человек который «всех перестрелял бы» говорит, что 7 к за номер! Я в Риме снимал номер за 3200 сутки, простотнужно «ловить» цены на платформах с бронированием. Билеты кстати тоже стоили не дорого 13500 туда обратно(это из питера). Ну и в принципе нам вся поездка в 100к вышла, я не думаю что в Сочи можно дешевле отдохнуть за 9 дней. Ну а сравнивать качество отдыха думаю вообще нет смысла

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё забыл добавить, у нас была стыковка в Цюрихе(5часов), погуляли, поужинали, попили пивка в Швейцарии, ну так, чисто по пути)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Детям-инвалидам в нашем Питере дают возможность отдохнуть в санатории у моря. В Крыму. Дорога за свой счёт. Время путёвки известно не раньше мая. Санатории грустные, но это море! Бесплатно ребенок+1 взрослый. Процедуры только за свой счёт. Дополнительно взять папу или второго ребёнка около 2 тыс/сутки. Дорого и пи..ц ,товарищи! Но. Ехать с моим сыном заграницу можно только с очень дорогой страховкой. Он нестабильный, не рискую. Поэтому Крым. Спасибо Петербургу ,что есть хоть такая возможность! Эпилептиков не берут ни в какие санатории по бесплатным путёвкам. А вот так можно съездить. Остальная Россия держит эпилептиков дома. Так что иногда и сраный Крым - счастье у моря.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда казалось что Питер стоит на море.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на северах "поехать на море" называется поехать отдыхать на тёплые моря. неважно, что у тебя под боком балтика или белое море.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году Белое море не далеко ушло от Черного ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вчера черное было весьма тёплое ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На финской луже он стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, приезжайте на курорты Северной Венеции))
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что дорога за свой счёт. Мы в Москве покупаем билеты на свои, но потом возвращают их через соцзащиту по путевке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас нахожусь в Ейске по такой путёвке. Опросила всех Питерских родителей с инвалидами. Никому ничего не возмещают. Наша соцзащита выделяет денежные средства по непонятным и невыполнимым условиями. Обращалась не раз и уходила ни с чем. У вас, в Москве, гораздо больше преференций и по путёвкам, и по соцтакси, и по средствам реабилитации. В регионах, правда, ещё хуже, чем у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснила. Соцзащита возмещает часть средств по проезду на жд транспорте
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, по какой статье вам возмещают? Может, получится и у нас создать прецедент.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про "копить несколько лет", я имел ввиду тех, кто хочет заграницу на весь отпуск в относительно недешевые туристические зоны. А так да, за те же деньги вполне можно найти выгодное предложение.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли ещё упомянуть курортный сбор за то что поддержал отечественные курорты

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И вы забыли, что иностранным туристам на курортах Черного моря будут компенсации части стоимости туристической путевки, а также поддержка сертификации и адаптации услуг. Деньги естественно из бюджета.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире наоборот - платят иностранцы

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня форма допуска по секретности. Меня не пускают за границу, а моря то хочется.
раскрыть ветку (88)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте летом отдыхать в Калининградскую область, пляж в Янтарном - райское место

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Болтун - находка для шпиона. Теперь такое же будет у там.

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, там что не говори но прохладно, я там в августе 16го был, попал в несезон, неделю подарило, а потом дожди и ежедневное штормовое, хотя мне все равно понравилось, но тут на любителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, люди из-за службы в армии нормальный курорт найти не могут

7
Автор поста оценил этот комментарий
После отдыха на черноморье 2018 моя жена искренне захотела в Калининградскую область поехать отдыхать в следующий раз
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас море холодное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня 24 градуса температура воды

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю,час назад из Куликово вода очень теплая
4
Автор поста оценил этот комментарий
В какую.неделю лето ?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только с моря вернулся (Зеленоградск, Калининградская область), знал бы, все сфоткал...на воздухе +26, вода +22-23, волны 1-2м, сутки гостишки с видом на море - 3500, без вида еще меньше, пляж и вход в море - чистый песок, да, такое бывает не часто, обычно летом вода +17-20, но! Охуевших в край зарабатывающих на туристах - ноль если не меньше...и это все тот же безвиз и территория РФ! Самолет мск - клгд стоит, пускай даже с багажом 5к, щас друзья приехали с мск с ручной кладью за 2.5к...в том году они были в крыму, сегодня твердо решили, как в финальной сцене из фильма "спиздили":
- желаете что-нибудь декларировать?
- да, в Крым - не ногой!

приезжайте к нам! У нас хорошо!😉
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мае там был в этом году. Купаться было холодно. Но теплее чем в Белом море в конце июня) а вообще, места очень красивые и интересные, если нет цели поплавать в теплом море. то очень советую в Калининград и область.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С начала июля стоит 30 градусная жара, я не знаю о чем вы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месяце лучше всего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В июле

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря уже пару лет обдумываю такой вариант
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно случайно вывалиться из поезда по пути через Литву =)


Балтика шикарна, когда ветер не холодный

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль ехать до вас далеко.

7
Автор поста оценил этот комментарий
я езжу в крым в судак. там беру номер за 1к рублей, где есть кухня, балкон, холодос и душ и кровать.
а дальше путешествую...горы...пляжи. но реально трачу за 1.5 -2 недели около 50ка.

можно и турчатину взять и лежать в олинклюзиве орать Тагил.
каждому свое, я походы люблю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, крымские плоскогорья полеы романтизма и историй. Хотя есть кавказские горы, на там имхо круче. Вот прям дабл левел ап для походника.

а еще в крыму вкусный инкерман
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и чебуреки))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А раскрой какую нибудь тайну, а?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти,  из кремля, охуели.

Но тссс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилойды...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с допуском теперь во вьетнам можно... не?
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там зависит не от самого наличия допуска, а от конкретных фактов ознакомления...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от рода войск и формы допуска. Моему мужу никуда нельзя... поэтому он только по России((( я с детьми еле заграны получили...
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь через вас муж успешно передаёт секретные данные иностранной разведке?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Данные можно через кого угодно передать)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*рекламаСкайпа.jpg*

Автор поста оценил этот комментарий
Чо палишь-то?))
Автор поста оценил этот комментарий

В Армению по внутреннему можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт пересечения границы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там делать нехуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще много от степени ебанутости начальника ведомства зависит. У жены вроде везде можно, но начальство тупо рапорт не подпишет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не
8
Автор поста оценил этот комментарий

На машине до Минска, а оттуда лети куда угодно.

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда снова едешь в Минск и срочно летишь куда угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если депортируют, то алгоритм ты уже знаешь )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загран паспорта в части хранятся, а если его нет, то нереально оформить пока срок ознакомления не закончится.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в Беларуси нет загранпаспорта , он один и для себя  и для поездок , это только у вас такую хуйню придумали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас. Но такая практика не только в России.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в основном с русскими общаюсь , и не понимаю для чего это придумали .Для лишнего контроля что-ли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но они у нас были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 38 и у меня второй паспорт , и оба были уже с заграном

Автор поста оценил этот комментарий

А, вот этого не знал.. но с приставами прокатывает. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За пределы России нельзя. СНГ тоже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не пускают за границу, а моря то хочется.

VR вам в помощь)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из Белоруссии тоже?

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссию тоже
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнам, Куба,СНГ
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что нет? У меня секретка еще 10 дней назад была, пока не уволился. Куба, Вьетнам, Китай и СНГ для выезда на отдых разрешены.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет значит нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ее кто-то смотрит при выезде?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Загран хранится в спецоотлеле на заводе. А если получаешь первый раз,то просто отказ в получении и все.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде национальной идеи.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то смешение мазохизма и азарта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, батенька, патриотизм с идиотизмом не путайте.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде его теорема...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не теорема, и не его, но суть передана правильно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати да, менты и военные же в Крыму и краснодарском крае по идее должны отдыхать. И с ними такая хуйня прокатывает? А как же там ксиву в морду и т.п.?
раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь понять, что даст ксива военного (которую он конечно же берет с собой в аквапарк, например), если ему не дали халявного пива, например?
Он в этот момент такой же отдыхающий, как и любой другой человек, и ксива не помощник. Впрочем, она нигде не помощник...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно,только для родственников высокого офицерства.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Еле дождались, когда муж в этом году ушёл из полиции на пенсию. И сразу - в Турцию отдыхать. Сами живём в Краснодаре. До моря - рукой подать. Но хамство и быдлятство надоело! Курица - не птица, Турция не заграница. Но больше в жизни не поеду
отдыхать в наш "рай" - Каснодарский край
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что все фекалии сливают в чёрное море и люди кишечной палочкой болеют ?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, я сам живу в селе дивноморское, которое 10 км от Геленджика, так в Геленджике больница заполнена, все по отравились нахер. Делали пробу воды и нашли кучу всякой хрен и, власти сказали мол трубу "прорвало", вот только все понимают, что прорвало её очень давно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а в СССР куда все сливали? Ведь народа отдыхало ещё больше....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят местные - должны были более длинную трубу прокладывать, а не прям в бухту все сливать, но я хз мне на диких пляжах норм купаться

Автор поста оценил этот комментарий

А куда же ещё по вашему ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только про московскую систему очистки канализации. Там сливают уже обработанную воду , её пить даже можно-несколько степеней очистки на разных этапах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тут была серия постов про слив канализации в море. Насколько я знаю только перед олимпиадой установили очистные и то только в Сочи

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не берусь утверждать, может мы исключение, но живу в Витязево под Анапой, и ни разу в жизни не подхватывала эту дрянь, и родные так же. И за последние 5 сезонов никто из наших гостей на подобное не жаловался.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Краснодарского ккрая лететь отдыхать на черное море... я чет в шоке с вас

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции в основном на средиземном море отдыхают

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж я наездилась на наше Чёрное море...всю жизнь живу в Краснодаре и могу сравнить отдых там и в Турции.
Автор поста оценил этот комментарий
На Средиземное
4
Автор поста оценил этот комментарий

К нам приезжал ФСБшник, оставил свой номер телефона, сказал, что если появятся такие дерзкие с ксивами- срочно звонить ему, потому, что люди с ксивами должны отдыхать не выпячиваясь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, на Ютубе много дерзких отдыхающих с ксивами. Потом внутреннее расследование и дерзкого на вольные хлеба

17
Автор поста оценил этот комментарий

думаю у них как и у железнодорожников, есть выделенные курорты и пансионаты чисто для них. типа "закрытого" типа. и вполне вероятно, что там сервис хороший, так как живут такие места под финансированием извне.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, только там крайне уныло, к сожалению. На уровне 85 года большинство из этих пансионатов осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У ментов есть- заебешься туда попадать летом,  а если попал внутри мрак. Стилистика ссср -  ампир и мрамор. Питание по нормативам строго по часам. Алкоголя внутри нет,  ворота закрывают в 22.30 и по территории ходит патруль,   если ему попадаешься, а еще и не дай бог нетрезвый-сообщают на работу,  только не в отдел,  а региональному генералу.


Друг сьездил, вернулся мрачный,   зато подлечил желудок и поясницу.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, по-крайней мере в Казахстане так. У меня отец военный и ему дают путёвки на военный курорт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один аргумент,что бы не ехать на наш юг. Сервиса нет, так ещё сами отдыхающий так себе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в отношении к отдыху, если в Турции ты отдыхаешь на расслабоне, всё оплачено. То в КК или в Крыму ходишь, смотришь, чтоб тебя не наебали (всё равно наебут)ощущение отдыха пропадает, кругом хамство, и новые лохи опять приедут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работникам подобных учреждений отписывают путевки в проверенные санатории и дома отдыха
Автор поста оценил этот комментарий

У них там вроде свои базы отдыха есть, где всё нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю,что вы не правы. Но это ваше право так считать.Я же хочу вам сказать,что поехать в Тай или еще куда в загранку удел не многих.Не каждый себе может это позволить.На пример я.У меня многодетная семья.Я один работаю.Даже если ехать в загранку может много, чего произойти со здоровьем.Или перелет с банкротами(Натали тур)это для примера.Много чего может гемора принести. Мой вариант прост.В 16 году поехал в Дивноморское.Бензин с платной дорогой 8800и еще полный бак остался.Жилье съем 3000 1-комнатная квартира один день.За 9 дней 27000.Жрачка 10000.В полне себе эконом класс.И ни какой сервис, с наебом мне не нужен.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, Крым. Есть вариант , что у тебя семья 6 человек и ты снимаешь какое-то бунгало не далеко в 15 минутах хотьбы от моря. Ну скажем на семь дней тебе это встанет где-то в  20-25 тыс.(грубо говоря), жратву еще сами готовите, из развлекаловки только набухаться вечерком ну или в какую никакую обрыгаловку сходить.  Отдых может на такое количество народа встать где-то в 40-50 тыс. А теперь прикинь ту же Турцию , где в самый херовый отель в 3* путевка на одного стоит в районе 30 тыс. Вот люди и пытаются экономить.

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но лишь от части. У вас немного некорректное сравнение. Надо в него добавить билеты на самолет в крым на 6. А из турецкой 3* убрать опцию питания.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в Крым на своих автомобилях едут.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на автомобиле, с каждодневным походом в магаз и стоянием у плиты, или жилья в палатках на этом действительно можно экономить много денег, тут спору нет. Но вот я например, категорический противник готовить на отдыхе, а авто не люблю. Не нравится водить, приходится по работе, но не кайф. Я люблю, когда еще утром суетишься, собирая мелочевку в чемодан, а уже вечером, искупавшись в прекрасной морской воде, сидеть с бокалом вина, или виски-кола на пляже или на балконе отеля, вдыхая приятный южный морской воздух. Это охуенные ощущения! Самолет+еда+сервис: такой вид отдыха сейчас в крыму или на ККК всегда проигрывает Турции, Европе и Азии именно в плане цены. Единственный вариант поехать в крым дешевле, чем в ту же Турцию - это на длительный срок дикарями. Месяца на два, тогда да, выйдет дешевле, намного дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То ещё удовольствие тащиться на машине в Крым или КК. Друзья из Москвы ездят, ну нах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отдых а херня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что для одних херня, другим в кайф. Тебе может нравиться на пляже валятся, а я по горам/лесам люблю ходить, но и в море поплавать не против. И добираться хочу на машине, так как это тоже часть отдыха и довольно интересная. Вот и выходит, что каждому свое.
14
Автор поста оценил этот комментарий

это ты описал вариант если "ехать дикарем" и самому снимать домик. но все ж хотят "СЕРВИС" и "УДОБСТВО" и "ЧТОБ ВАЩЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".

по этому снимают комнаты в отелях, или берут путевки на тур.базу, пансионат, или в подобные места. в итоге ценник вырастает в 3-4 раза, а по сути, приходится делать все тоже самое, что описал ты. и море не в 15 минутах, а в получасе на маршрутке, которую обещали предоставлять от тур.базы, но которой на деле нет.

а в Турции за 30к, даже в 3-хзвездочном отеле, у тебя будет частичное "все включено" и море действительно будет в 15 минутах, и трехразовое питание, и развлечения какие-никакие и отдых в турецком 3хзвездочном, выйдет просто качественнее, чем в нашем 5тизвездочном.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но это все зависит от наглости местных. В Египте , к примеру , я точно помню, что есть отели где к морю еще 40 минут автобусом ехать и сервис тоже не ахти какой, даже со все включено может быть так , что жрать нечего.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже зависит от того, как место выберешь и жадности. За 1000 баксов, вполне можно охуенно отдохнуть в Турции. А вот по горячим путевкам за 300-500 уже можно напороться На хуйню.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто тебя минусит, но написал ты верно. Год назад летали на майские на неделю в Турцию за 45 с учетом топливного сбора, прекрасная пятёрка, отличный сервис, территория, море и никакого геморроя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
40-50 тыс на 6 в Крыму ??? Это где жить придется ? Плюс ещё и искать где нормально поесть можно... Лучше уже подожду и денег соберу но нормально отдохну в Турции...
ехать на наше побережьето пздц
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 -50 не встанет. 20 - 30 дорога+20 - 30 жилье в халупе, 10-развлекалки, 10 еда если самим готовить, но не охота, тогда столовка и кафе вечером +30-50. И это минимум, дорога на поезде 2+2 четыре дня. Плюс напитки. 90-100 получается. Можно Турцию смотреть ол инклюзив, и дешевле.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас Тай смотрю - билеты на четверых (дети 1 и 3 года) выходят в 110к до Бангкока или 150к до Самуи.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Тай туром дешевле съездить или ловить билеты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А за сколько можно поймать? Тур не вариант, ибо я хочу на месяц туда ехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По туру тоже можно договориться с турагентом. Мне на 4-х (100 тыс. вышло с отелем)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, в Тае сейчас нечего делать с детьми, там +40, во вторых, его в разы выгоднее брать турами, мы в прошлом году вдвоём за 31 тыс слетали, и это с проживанием 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу в конце декабря на месяц. Тур мне насчитали на 600к с человека. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, откуда такие цены?))
Даже в самый разгар перелётов, числа с 29 декабря, месяц НА ДВОИХ выйдет максимум 300 в хорошем отеле на Пхукете или Самуи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно так и есть. 25к туда обратно в среднем авиабилет.

И в тай до 2 недель выгоднее тур, если больше 2 недель - то самосбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За 25к я бы взял, не глядя. А так около 35-40 сейчас на декабрь-январь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы в тай 2 раза летали в конце ноября, возвращаясь в декабре. Сейчас вон на сканере за 28 прямой аэрофлот, за 29 эмираты. Наверное изза нефти подорожали. В прошлом году было на 2 тыщи в среднем дешевле.

Новый год обычно ахово дорогой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо Самуи ахуенный остров. Был там на медовый месяц... Нам 120 тогда вышло в начале октября эххх
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что вернулись с Крыма, 40-50 это вы дешево посчитали. Вдвоем, на своей машине, с палаткой, потратили 10тыс за 2 дня. Это с учетом того, что не пьем и сувениры не покупаем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что вы потратили 10к боюсь спросить. Или вы жили в палатке, а питались в дорогих ресторанах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите цены на культурные развлечения, музей, пещеры, ботанический сад и умножьте это на 2. Мы не за морем ездили, море у нас свое есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слуш,  я сейчас на озеро сьездил,  часов 6 в общем вышло,  так минус 5 т.р.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 3* в Турцию можно за 15к поехать. Какие 30 ?? За 30 хорошие 5*
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощение, но не все живут в Дефолт сити. Стоимость перелета тоже варьируется от того где ты живешь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и на наш юг тогда будет конский ценник за дорогу из Сибири или ещё восточнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но я живу в Сибири, а не в Дефолт-сити и в Таиланд цены все равно дешевле даже в 3/5-звездочные отели, чем наши охуительные юга в "недорогих" отелях. Если не ошибаюсь, то Тай даже по расстоянию ближе, чем Сочи, Краснодар или Крым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я говорил о Турции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так было по старому курсу, сейчас 5 звёзд на первой линии на 2 недели с человека минимум в 60-70 тысяч выйдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Слетать.ру , левел.тревел в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же фигня насчет «читаю охуеваю». Только с немного другой стороны. В Анапе что Ривера с Довилем оч даже, что Ателика из более доступного пойдёт. (Вот Витязево на любителя конечно...) Все включено не турецкие конечно, но свои плюсы тоже есть. И это НОРМАЛЬНАЯ ЕДА. Турция нынче тоже мутноватая стала. Часть отелей мутит с шведским столом, вроде много всего а по факту дешманская рыба одного вида в 32 способах готовки и подачи и курица также. Ассортимент уже не тот. Так что надо не ленится и грамотно подбирать место для отдыха. Недаром знакомый каждый год гоняет в Испанию и Анапу на машине. Везде есть любимые места для отдыха и всегда возвращается довольный и хорошо отдохнувший.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну господа! В крыму то конечно все как есть, но морями наши курорты не ограничиваются, вот я в доме отдыха на Валдае отдыхал аж 3 раза, очень понравилось все.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и в Крыму классные места. Щелкино - пляж отеля Рио очень чистый, вода прозрачная до 2,5 м, очень хороший двкхэтажный дом в самом поселке можно снять за 4000 в сутки, вход на пляж отеля бесплатный.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
очень хороший двкхэтажный дом в самом поселке можно снять за 4000 в сутки

Ну, спасибо, что за 4000 в сутки, а не в час)

Мне достаточно простого номера, лишь бы все было в шаговой доступности от отеля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я из Мск, 4 раза ездил в г.Геленджик, и я влюблён в этот город. Правда я тупо снимаю квартиру и дальше ем когда и где хочу. Хозяйку квартиры вижу 1 раз когда выдаёт ключи от кв и ворот во двор, и один раз когда забирает.


В том году гонял в Айа-напу на Кипр, это капец как отличается от нашего моря... Во всех мелочах. P.S. ради стёба с коллегами посчитали одни и те же условия Сочи или Айа-напа... В общем сочи вышло дороже на 15% )) чем Кипр...


Наше море можно брать если ты едешь лежать на море и полностью не интерисуешься сервисом. То бишь снял хату на 2 недели и живи как хошь ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый, не бедный человек, гоняет на горнолыжный курорт в Сочи. По его словам, там можно отдыхать не хуже, чем на горнолыжкаж европы, но нужно много денег. Его цитата: я могу себе позволить, так зачем мне в европу ехать, мне пох на цену, иия еду в Сочи. На ккк можно классно отдыхать, я бы и в Геленджике клево отдохнул бы, весь вопрос в цене...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ежегодно-не знаю, мне даже в одну и ту же страну не хочется каждый год ездить, планета большая, хочется побольше увидеть. Но, в том и фишка что Россия крупная и хотелось бы как-то увидеть, узнать популярные места, хотя бы, посравнивать климат. Я вот хотела бы посмотреть как там в Крыму, Сочи, на Байкале не была, даже и рассказать про свою страну нечего, когда только на метро ездил и больше никуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу на байкал, но не с палатками. Когда просчитывал отдых там, чет приуныл - долететь из Москвы в Иркутск (и обратно), далее до места, и нормальные условия и предлагаемый сервис вышел дороже, чем расчет отдыха Москва-Мексика, с просмотром всех достопремечательностей культуры древней цивилизации Майя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По России пиздец дорого летать, даже победой. Только зимой цены приемлемые.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Автору поста удачи в процессе воспитания акварпарка, некоторые бизнесмены реально в параллельной вселенной живут.


У нас в России долгое время сервисом целенаправленно не занимались, потом,  в этом бизнесе тоже нужно вырастить профессионалов. По моему опыту, за последние лет 5 стало намного лучше.  В МО, в Тульской, Калужской, Тверской, Владимирской, Питере и Адлере. Например, были в небольшом не сетевом отеле Вейлер,  такое ощущение, что тебе хотят со всех сторон угодить - удивили очень, такого внимательного и продуманного, хоть и недорогого сервиса, я не встречал и за границей.  Так же понравились Богатырь, Рэддисон Блю в Адлере. По уровню сервиса намного выше кубинских,  чуть выше турецких, пониже греческих, испанских, тунисских.  А вот гранд поляна - не очень, сервис хромает, хоть снимали виллу.  При условии, что данные отели на уровне средне мировых, дешевые билеты, мгновенная посадка короткий полет и быстрый выход из аэропорта (без погран контроля,  и если без багажа). То они отличный вариант на 3-4 ночи. (под праздники, отгул) Большой минус море, оно в Сочи-Адлере плохое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе куча заводов. Многие сотрудники невыездные.Есть форма секретности.
Плюс цена. 9000-12000 за 13 дней. И это сразу, не надо сидеть месяцами мониторить.
Автор поста оценил этот комментарий

Например, боязнь самолетов? Для меня по этой причине за редким исключением только российский отдых на море доступен+Абхазия. Можно в Европу, конечно, но выходит без самолета дороговато. Да и моря именно теплого там особо нет.
К тому же если выбирать не курортные города, то там вполне приятно. Цены адекватные, экскурсии те же, а при желании на денек съездить в тот же аквапарк (правда я предпочитаю не в Сочи, а в Небуге), или рядом погулять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в европу на авто можно, у меня много знакомых любит путешествовать до Италии, и Греции на своих авто. Но тут, имхо, надо хорошие комфортабельные машины, не логан, к примеру.

Лично я боязнь самолетов лечу алкоголем. Очень боялся летать, сейчас уже меньше, но вме же. Я просто не летаю трезвый, выпил дежурные 300 крепкого алкоголя, сел, взлетел, поспал, приземлился. Еще хороший вариант - летать на больших самолетах в середине, где не трясет. Б-777, или двухэтажные лайнеры в полете от аирбас 320 отличаются, по ощущениям, как небо и земля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и алкоголь не пью от слова совсем и никогда). На самолете совсем не хочется.  На машине или на пароме вариант рассматриваю. Но, тут как-нибудь потом. Накопить побольше надо, чем при расчете на самолет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится Крым больше чем какая нибудь Турция или Египет. Хз что за проблемы у всех. Палатку взял стопорись где хочешь. Надоел сервис, свалил от него. Неженки ппц.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, внезапно, есть адекватные небольшие отели

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан, я тоже 2 раза побывал. Правда первый раз мы студентами компанией ездили в Геленджик, зарулив на пару дней на "Кубану". И тогда мне Геленджик очень понравился. Клевая набережная, куча развлекаловки. Из сервиса нам нужен был только кондей. Он был. Также была недорогая еда, недорогое бухло и море. Отдохнули классно!

А второй раз мы с супругой подумали, денег нет особо, без ребенка (оставили бабушкам) в туркиш не охота, давай как в студенчестве, в Геленджик. Ага, я охуей от цен, ничего не сказать. Вся набережная теперь перекрыта, купаться можно фактическе только на центральном пляже. Фрукты в 2 раза дороже чем в Москве. Посидеть в кафе на набережной по цене дороже, чем кафе в центре Москвы, серьезно! Развлекухи дорого, еда дорого, экскурсии дорого, сервис почти везде говно, единственное, что стало лучше, можно легко взять велик напрокат, и катать по велодорожке по всей набережной. Остальное фу. Это был последний мой отдых на курорте КК.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Три недели назад. Греция, Халкидики (40 минут езды от Салоники) . Прозрачное море, ухоженный пляж, белый песок. Полно свободных лежаков с зонтиками в трех метрах от моря. Достаточно сделать небольшой заказ из ближайшей таверны( цены дешевые как везде) и лежи хоть весь день. Забыл сказать про бесплатную стоянку рядом с пляжем.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я влюблен в Грецию! Божественная еда, очень красивая природа, пляжи, у греков очень хорошее отношение к русским. Были на Родосе, на Крите и на Косе. На Родос я бы еще поехал, там еще много чего можно посмотреть. Машину напрокат и вперед. Курс евро только очень не радует(((

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Родосе был дважды, на Крите даже не помню сколько раз. На Кос бывать не приходилось ,но не думаю ,что много упустил. В этом году впервые решили поехать в континентальную ,северную Грецию. Совершенно другая атмосфера - настоящая греческая, а не островная, заточенная под туристов. Цены на еду и на жилье, особенно через airbnb, удивляют в приятную сторону после раскрученных курортов. Качество ничем не уступает, а временами выигрывает. За полторы недели ни разу не столкнулся с грубым обслуживанием. Не смотря на кризис и безработицу греки предельно вежливы по отношению друг к другу и особенно к туристам.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После мерзких арабов Египта, после вечного как на рынке отношения Турок, после курортов КК, где тебя ни на секунду не покидает ощущение, что тебя пытаются наебать, прилетев в Грецию в первый раз - был реально поражен их отношением к туристам, вежливостью, ненавящевостью. Может в Европе везде так, не знаю. Еще из Европы был в Чехии, но там были только 3 дня нонстопом на экскурсиях, отношения к туристам понять не успел

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе ТАК далеко не везде -достаточно пересечь границу с Болгарией .Ни одной улыбки на хмурых и испитых лицах. Про сервис и порядочность лучше вообще промолчать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит следующая поездка моя будет снова в Грецию. Будем голосовать рублем за хорошее отношение к туристам и классный сервис))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я влюблен в Грецию! Божественная еда, очень красивая природа, пляжи, у греков очень хорошее отношение к русским. Были на Родосе, на Крите и на Косе.

за 70-80 тр на двоих без перелета и визы реально там отдохнуть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, почему нет. Мы правда всегда тур берем, только без "все включено". Авто напрокат надо брать, тогда экономия по экскурсиям получается, плюс возможность посещать разные пляжи. Такси там не дешево стоит, а общественный транспорт, хз, чет я не очень за него на отдыхе. И если в кафешках кушать, поаккуратнее с кол-вом еды, порции у них как правило просто огромные))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) нигде еще особо не были, только начали выезжать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что)) Удачи в путешествиях. П.С. бесплатное предостережение: если соберетесь на Родос в июне, знайте, в долине бабочек в июне нет бабочек))) Мы жестко обломались так))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был в греции. И цены не такие дорогие (в Анапе больше потратил). А когда увидел столовую и кухню, у меня случился оргазм мозга, минуту не смог двигаться после увиденного количества еды. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну по юности все зашибись. Я ещё во времена, когда укры не считались кровными врагами, а на крымнаш никто и не думал дрочить (и он был не наш), побывала пару раз на Казантипе. Пофигу на все - спали в палатке, мылись на даче родни, брали что попало и вообще не парились с транспортным вопросом.

Но так то в 19 лет, будучи нищебродами, нормально, а в 39 за деньги уже так не вкатывает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что по юности другие запрсы это да. Но вот конкретно Геленджик за 10 лет поменялся из курорта, где студенты нищеброды могут тусить 14 дней не сильно то себе в чем-то отказывая, в какой-то элитный курорт, где даже в море искупаться - плати бабки. Там вечером вина попить и поиграть в сраный бильярд - стоит как снять домик на сутки в подмосковном дачном кооперативе! А если вы еще и поужинать изволите в кафе с видом на море - тут вообще добрый вечер, можно сразу кредит брать.

А одни только авиабилеты в крым на семью в сезон стоят как путевка в Грецию на 10 дней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все хачи виноваты со свими быдло бизнесом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад, после наводнения поехали мы с семьей в Геленджик. И через пару дней поголовно траванулись. Пришли к выводу, что виновата вода: в бухте застаивается, да еще и дерьма добавилось из-за наводнения. В общем доверяй после этого Геленджику, когда две недели из трех все лежат и блюют, а одну неделю идут дожди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году тоже вроде в Геленджике люди травились - сказали, что канализацию прорвало в море

Автор поста оценил этот комментарий

Мазахист навеное))

Автор поста оценил этот комментарий

Да и первый раз за такие бабки - как-то странно ехать.

112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, Симеиз, 2017 год:

Молоко 120, хлеб 70, отель от 4900/сутки (простенький), поужинать в кафе - 1900-2400. Обслуживание уровня "скажи спасибо, что в глаз не дали, забирай и вали"

3 недели = соточка.

Можно жить дикарём у бабки под кроватью за 1500/сутки, тогда сумма уменьшится.

Бали, 2018:

Билеты туда/обратно - самая дорогая часть поездки (от 40 тысяч)

На 100 тыс живешь 3 месяца, тебя облизывают с ног до головы и ты блин на другом конце земли, в раю

Ах да, если есть на свете рай - это ж краснодарский край

раскрыть ветку (32)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели = соточка.

ебаааать, я за 6 дней 70 оставил, причём кое в чём себя ограничивал...

В феврале махнули с женой в Гоа, 15 дней - ровно тысяча баксов, вообще ни в чём себе не отказывая. Так, для сравнения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты на Гоа отдохнул за 60к, если билеты минимум 20-ка на каждого?) + отель

Или чисто траты там?

Ибо я на Бали потратил за 2 недели косарь баксов на себя, а там дешево, как и в любой Азии (читай, Тай и Гоа)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чисто затраты на месте, в т.ч. раз пять снимали другие отели, надоедало на одном месте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жееесть... Симеиз и Кацивели самые любимые места с палаткой отдохнуть. Последний раз в 13 году там был. В магазинах наверху можно было по нормальным ценам всё купить. Эх... видимо Крым теперь недоступен совсем стал (

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и читаю это сейчас на Рижском вокзале, только что приехал из Латвии, где на пароме из Риги ездил в Стокгольм. На всё про всё ушло не более полтинника, отдых прекрасный, еды валом вкусной на пароме, Швеция красивая. Так что да, согласен, в кк делать нечего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Я читаю и не верю нашим русским ценам. Это ж в никакое сравнение действительно не идёт с Европой и обслуживанием

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт товарищ. Цены раза в три завысил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Севастополь, молоко дороже 85 в супермаркетах ни разу не видел, в маленьких магазинчиках еще дешевле. Хлеб дороже 30 тоже не наблюдаю. По крыму не катался несколько лет, так что это или Севастополю повезло, или вам нет. В кафе поужинать 1000-1500 в среднем. А за 1.5 в сутки у нас можно однокомнатную снять в 5 минутах от моря
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе порт, там ещё более менее цены. Отьезжаешь в Феодосию, Судак или не дай бог в Ялту и поражаешься ценам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Порт же не промышленный, а военный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм туда также грузы приходят, как они говорят с материка. Сейчас мост есть и дешевле че то не стало как обещали
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю полностью за 2017 год. Не надо платить дорого, всегда есть возможность найти дешеле. Мы жили за 600 руб. за домик на 5 чел с туалетом на улице, без кондиционера и интернета. Хозяева возили нас по горам, платили им только за бензин. Каждый вечер совместный ужин на мангале... Долго расписывать прелести. Пофиг на минусы. Важнее природа. Друзей туда порекомендовали в этом году - радости их не было предела.

7
Автор поста оценил этот комментарий

2017 год, Алушта, комната с двухспалкой и односпалкой, кондеем, теликом на 32, душем, вифи- 1700, поесть на троих нормально в столовке- 800. Чего стоят одни только горы!

раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где-то кроме Алушты были? Это ни в коем случае не наезд, это вопрос. Просто я на курортах кк тусила лет до 20, потому что не могла обеспечить себе заграницу. ККК с их ротовирусами, хамством, обманом - считала, что так везде, зато ведь ГОРЫ.

После первой же поездки в Турцию мне даже думать противно о ККК.

Кстати, 800р поесть в столовке втроём слипшихся макарон = шикарный обед с мангостинами и ананасовыми фрешами на Бали, 2018г

Может, стоит просто подальше от Алушты проехаться?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо, очень грубо разговариваете. Я с детства катаюсь по югам, не только русским, много раз и за границей были, но вот где-то два года подряд мы ездили в Лазаревское, жили "дикарями". Не вижу проблемы в том, что бы готовить, а если лень, то как бы вообще похер, достаточно много кафе/столовых на любой вкус. На 2 двоих было от 40 до 65 тысяч за полноценных 14 дней, так мы вообще себе не отказывали. Кальян с фруктами под винишко, арбузы, всякие ништяки в виде сладостей, я, пусть и как дитё малое, каждый день на банане, иногда даже по два раза, умудрился на парашюте полетать и шампусик в довесок. Как бы.. Тут читаю страшные истории на ночь, ибо хамства и попытки наебалова у нас за 3 поездки(маленьким ещё там был) не было. Как бы, надо уметь искать, если нужно. Были траблы, что хлеб было практически не купить, разбирали только так. А ваше не уважение, что человек не по Европе катается - ужасно, чужое мнение надо уважать, даже если ваше отличается :)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я когда 2й раз в Геленджик поехал, примерно на то и расчитывал, только без готовки: гидроциклы, южное винишко, арбузы, дыни, развлекухи и т.д. А приехал, и в осадок выпал: фрукты по таким ценам, что они в рот не лезут, любые развлекухи от 800р и выше на человека. 1500 за 10мин гидроцикла - вообще за гранью, блядь! Алко в ноунейм мелких магазах стремно было брать, а в долбанной фанагории цены, как в азбуке вкуса, а может и выше. Я в Греции вино покупал за 1.5 евро вкуснейшее, а из фанагории за 900р у меня желудок скрючил от этого порошкового говна. Так что если на 14 дней, не в чем себе не отказывая, ценник выйдет далеко за сотку, а не 65. Может в Лазаревском не так, не знаю, спорить не буду но чет не очень верится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре летала в Сочи, решила посмотреть, от чего так тащатся все мои друзья. Лучше бы не летала, через неделю я взвыла там. Фрукты и овощи дороже, чем в Москве, на вопрос почему так дорого, продавцы шлют тебя на все 4 стороны. В пивном ресторане на набережной отказались принести пиво в мелкой посуде, ну неудобно литровую кружку в руке держать. Так нам не очень вежливо объяснили, что клиент у них не прав, у них свои правила. Люди - колхозные, на дорогах бардак, все едут так как им надо, такое чувство, что в Каире. В магазинах перекресток на полках лежало просроченное мясо. В итоге решили поехать на вторую неделю в Абхазию, на вокзале досмотр с пристрастием, типа друг подходит по описанию на барыгу, меня с вокзала выпроводили. Приехали в Абхазию, там вапще разруха страшная. Я такой дискомфорт как в этой поездке никогда не чувствовала. Улетала от туда счастливая, что вернусь в холодную Москву.
P.S.: Макдональдс дороже, чем в Москве, менеджер объяснила тем, что ценник устанавливается от региона, и да, это самый дорогой регион. Туалеты на вокзале Адлера платные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!)) Улетая из Геленджика в первый раз в жизни был рад, что приехал на неделю, а не на две. Если бы на 2, был бы выбор, либо ходить тупа купаться и смотреть вечером сериал в отеле, либо оставлять там ну очень много денег, отдыхая нормально.

В Абхазию у меня коллеги по работе "классно" прокатились, когда их на 3й день тупо выставили на улицу из частной гостиницы, со словами: ну к нам внезапно приехали отдохнуть уважаемые люди, а селить их некуда, так что вы ребята, до свидания, катитесь куда хотите. Здорово, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сухуме нам повезло, мы жили у одной бабули, которая нам рассказала где и что находится и вапще помогла сильно информацией, в нагреватель и новом Афоне жесть. Кавказские нравы...
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроцикл тоже самое, это да, дикость, но вот развлекаловки там типа аттракционов в районе 300-350 рублей, практически всё. Фрукты не вспомню, врать не буду, но вот иногда брали у хозяина, он мужик мировой, давал больше, многое расталковал, а цены такие, как он сказал, ибо фрукты турецкие. Алко мы брали у хозяина, у него винишко, коньяк, но, разве что, цены так себе в кафе. Не знаю, у нас это вполне устраивает.)
На вкус и цвет, собственно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гидроциклы, парашюты, бананы и прочая лабуда за границей стоит намного дешевле. Даже с нашим сумасшедшим курсом. Мне 30 минут гидроцикла в Греции переводя на рубли вышли 600-700р. В геленджике вышел бы 4500. Аттракционы по 350р. в Москве в крытом ТРК Вегас. Так дорого, потому зимой почти нигде нет возможности покататься на них, а летом я хз, кто туда ходит. В дорогой, в плане сферы услуг и развлечений Москве, везде аттракционы по 150-250р. Чтобы брать алкоголь у кого-то, его надо знать. Тут частные случаи. У меня знакомые из КК тоже чачу клевую привозят мне за копейки. 80% туристов ККК затариваются в магазинах. Или употребляют в заведениях. А там все ОЧЕНЬ дорого. Особенно бесит вино! Почему во Франции, Испании, Греции его можно за пару евро купить, оно там реками льется, иногда дешевле простой воды стоит. Почему у нас пидец как дорого? Уг же!

На вкус и цвет, согласен. У меня друзья катают в крым и карелию регулярно с палатками на машине за недорого. Им природа нужна и рыбалка, большего им и не надо. Мы же сравниваем цены на стандартный отдых, перелет/отели/еда/алкоголь/кскурсии/развлечения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикарями в палатках может и норм. А вот когда с отелем, жалким подобием сервиса и не экономя каждую копейку на сосиске подешевле, тут всё грустно. Нормально жрать безумно дорого по сравнению с турциями. Исключения есть, но, к сожалению, мало)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но снимаем жильё, я езжу с маман, а она мадам с болячками и ,соответственно, это мне нормально, а ей не очень. На отели и пансионаты на русский юг мы не тратимся, смысла нет, но вот так нормально. 40-60 тысяч за две полноценные недели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
но вот где-то два года подряд мы ездили в Лазаревское, жили "дикарями"...На 2 двоих было от 40 до 65 тысяч за полноценных 14 дней

вот вот, те же от Лазаревского ощущения, один раз 30тр но это супер-экономно было, я готовила, номер без кондера.

на следующий год 50 потратили, но это ни в чем себе не отказывали, хороший номер, не готовила, вино-шашлыки-экскурсии

п.с. цены на двоих из СПб с дорогой на поезде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, понимаете меня. :) Там вполне легко ни в чём не отказывать до 100 тысяч.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку