Курочка на соевом соусе

Привет! Давно хотел написать этот пост, сугубо для моих подписчиков и проходящих мимо. Сразу отмечу, что придумал всё сам, нигде я не вычитывал и идею не заимствовал. Я вообще большой мастак готовить простые блюда вкусно.

Итак, что у нас есть.
-Курица (грудка)
-Соевый соус
-Подсолнечное масло без запаха
-Лимонный сок

Итак, грудку я купил в упаковке, она оказалась сразу нарезана пластинками. Иначе, я бы сам нарезал и отбил.
Берём сковороду и покрываем её маслом. Буквально донышко и немного выше. Масла должно быть совсем немного, вы поняли. Дальше наливаем туда соевый соус. Чтобы мясо в нём не плавало, но он покрывал поверхность. Кладём мяско. Соус, кстати, рекомендую простой, соленый и без отдушек.
После нескольких минут на слабом огне и под крышкой, мясо уже должно шкварчать. Переворачиваете. Вообще, что кусочки, что большие куски, будь то ломтики или отбивные, советую почаще перемещать. Квадратные шматы таким способом готовить не ок.
Когда мясо станет светло-коричневым и "телесный" цвет сойдёт, его можно выкладывать. Рекомендую сразу сбрызнуть его лимонным соком, самую малость. И не думайте его солить.
Если у вас есть ещё мясо, к его готовке советую подлить ещё соуса, взамен испарившегося. Важный момент: когда вы готовите уже долго, не первую партию, то соус начнёт пузыриться и поджариваться. К этому моменту за мясом надо следить пристально, ибо окрашиваться оно может раньше готовности и станет сильно солёным. Ну и если вы пересушите мясо, то и автоматически пересолите.

Курочка на соевом соусе Курица, Рецепт, Кухня, Длиннопост, Кулинария

Самая темная сторона та, которой кусок лежал на сковороде, когда я его снимал.
Если хотите сделать мясо острым, то используйте не солёные добавки. Табаско неплох, но я огнеед, а как вам нравится, решайте сами.
Таким образом мясо готовится быстро, к нему пойдёт самый простой гарнир. А можно и с пивом, тоже хорошо, ибо пить без закуски - моветон.
Вообще, в первый раз меня очень порадовало такое мясо. И радует оно всех мясоедов, которые прежде не пробовали.

Альтернативный вариант - приготовить таким же способом сковороду маленьких кусочков. Смотрите только, чтобы они не слиплись, им хватало соуса, а под конец готовки положите туда нарезанный (не тёртый) чеснок, взбодрите лимонным соком и гасите огонь, дайте настояться под крышкой. Это вообще бомба. И таким методом, кстати, я готовил в первый раз сам. Всё делал на глаз, ничего сложного.
Если будут вопросы, задавайте.