Курочка для салатов и сэндвичей

Всегда сердце кровью обливается, когда в рецепте пишут "грудку отварить в подсоленной воде". В грудке и так вкуса не дофига, а они его еще в воду спускают. А еще эта грудка всегда почему-то потом в зубах застревает и пахнет неприятно. Короче, готовим вкусную.

Задача сделать ветчину\колбасу не стоит. Наше творение при нарезке рассыплется на небольшие кусочки.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Нннада:

0.5кг груди курей

1ч.л. паприки сушеной (её никогда много не бывает, сыпьте, сыпьте)

½ ч.л. карри

½ ч.л. сушеного чеснока (необязателен)

2-3 ч.л. соевого соуса

острый перчик по вкусу

Если у вас есть сформировавшиеся приправные предпочтения - используйте свои любимые приправы и не мучайтесь моральными терзаниями.


Итак, режем курочку. Стараемся нарезать вдоль волокон на полоски 2см² в сечении.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Засыпаем все наши ингредиенты в пакет. Лучше сначала размешать специи с соусом. Хорошенько перемешиваем, чтобы специи распределились равномерно. Если распределяются хреново, то подлейте им чуток растительного масла, с ним точно всё размажется хорошо. И убираем в холодильник на часик чтобы промариновалось.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Промариновавшуюся курицу нужно немного посолить (этак четверть чайной ложки соли, помним, что у нас там уже соленый соевый соус) и заново хорошо перемешать. До маринования мы ее не солили, чтобы соль не вытянула из нее влагу. Дальше из курицы будем крутить колбасень. Выкладываем курицу на пленку, оставив по бокам пленку для хвостиков. Стараемся чтобы колбаса везде была одинаковой толщины и чтобы волокна курицы были вдоль колбасы, чтобы нарезали мы ее потом поперек волокон.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Кручу верчу, жрать хочу.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Не жалеем пленки, крутим 3-4 оборота. Закручиваем хвостик как у советских конфеток и завязываем прочной нитью\веревкой. Немножко утрамбовываем курицу внутри колбасы, пусть пленка натянется, а курица внутри сожмётся. Стараемся создать внутри давление и выгнать весь воздух. Завязываем второй хвостик.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Чтобы наша колбаса сохранила форму (зачем? хз) и никуда не убежала (а вот это уже важно) заплетаем ее в колбасный корсет. Наверное можно и без него, но мне не жалко, пусть будет.

Отматываем метр нитки и один конец привязываем к хвостику колбасы.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

И понеслась... Я знаю, покажется, что это сложно, но это не так.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Затягиваем хорошенько.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Повторяем до победного, привязываем ко второму хвосту колбасы конец нитки. Какая красотка получилась, вах.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Можно варить. Тут попрошу помощи пикабушных экспертов для определения точного времени варки и зависимости от толщины колбасы. У меня градусника нет, я варю на глаз. Минут 40-50 чтобы уж наверняка. Если у вас есть градусник, то как только внутри будет 80 градусов курица точно готова. Правда, если вы тыкните градусником в колбасу, то из нее вытечет всё самое вкусное =( Лучше не тыкайте. Во время варки внутри надуется немного воздуха, это нормально, мы его игнорируем. Варим под крышечкой в режиме медленного побулькивания.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Остужаем обязательно не вскрывая, пусть хоть часть соков впитается обратно. Когда остынет, спускаем из колбасы водицу (она, кстати, вкусненькая, можно использовать ее как бульон) и курица готова к употреблению. В холодильнике хранится дней 5, можно накрутить несколько колбас и заморозить лишние до лучших времён. Только перед варкой их надо будет разморозить.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

У меня такая курочка используется в салатах типо "цезарь"

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

В сандвичах "со всяким"

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

В пиццу babulya-style тоже прекрасно пойдет, только под сыром спрячьте.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Ну и, конечно, в блинчики как в "Теремке". Вкуснее теремковой курицы, кстати :3

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица

Всем добра и котов.

Курочка для салатов и сэндвичей Рецепт, Еда, Длиннопост, Курица
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А пленка обычная пищевая? В ней не страшно варить?
раскрыть ветку (165)
82
Автор поста оценил этот комментарий

это хороший вопрос!

у меня такая пленка расплавилась при варке

раскрыть ветку (91)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю курицу так постоянно, ни разу пленка не плавилась. Только хвостики, которые касаются кастрюли иногда становятся чуть жесткими. Пленки все время разные покупаю, у вас видимо какая-то неудачная была, или воды слишком мало в кастрюльке =)

раскрыть ветку (89)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А можно же пакеты для запекания юзать - с ними точно норм, правда они жёстче...

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же из той же самой плёнки, просто толще.
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, пленка это поливинилхлорид, а пакет для запекания обычно полиэтиленфталат. Я не химик, но вроде вещества разные xD

Ведут себя по-разному по крайней мере. Пленка при 120 градусах оплавится, а пакет и 200 выдерживает вроде.

раскрыть ветку (14)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за что ещё не уверена - возможно, плёнка при нагревании (пусть и менее 120), начнёт выделять какие-нибудь вредные вещества, или хз что ещё, потому что тупо не рассчитывалась на подобную эксплуатацию, и скорее всего, никто на производстве не проверял, как она себя поведёт в кипятке. Так что, возможно, и правда лучше использовать пакеты для запекания - они точно рассчитаны на нагревание.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_73738994

Вот в этой ветке даже гост привели на пленку. Сосиски, говорят, в той же пленке делают. Следите за развитием событий там =)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что пленки, абсолютно все, подпадают под этот гост? Я не видел, на упаковке пленки, ни разу отсылку к госту.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ни разу даже не пытался искать на упаковке плёнки отсылку к госту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и найдёте - маркетинговая уловка для тех, кто помнит, что такое ГОСТ.

Автор поста оценил этот комментарий

И не увидите. ГОСТы были в те времена, когда не все пользователи данного сайта "проектировались".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что к продаже могли допустить пленку, не имеющую сертификацию. Обязан быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плёнка легко сертифицируется, но не обязана соответствовать требованиям ГОСТа, который упразднён ныне. Не стоит путать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так сертификация и гост это две разные вещи так то...
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей с Вами реальности больше не существуют ГОСТы. Каждый производитель руководствуется собственными ТУ (технические условия). Сосиски и колбасы чаще делают в полиамидной оболочке (PA) и это не одно и то же, что LLDPE и PP.  :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обязательно. У Вас есть "пластиковые окна"? Линолеум? Панели в ванной или туалете? Плитка на потолке (или натяжной)? Любой пластик постоянно выделяет в атмосферу некоторое количество "всякого вредного". Иногда и просто опасного. И не только пластик. Вы это не кушаете, но постоянно этим дышите.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ПЭТ вполне себе и пищевая плёнка, и даже пищевой пакет (в частности для сэндвичей). Так что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе, ага! Всякие минералки/лимонады/пивЫ - в ПЭТ-бутылках никого не смущают (а также в качестве упаковки для тортов, пироженых, подложки для нарезки и т.д. и т.п.). А ПЭТ-плёнка - "вполне себе"... :-)))

Автор поста оценил этот комментарий

Нееее... Плёнка - это плёнка, а сделана она может быть из разных видов полимеров. Плёнка, что Вы используете - LLDPE (линейный полиэтилен низкой плотности высокого давления). А "пакет" - PP (полипропилен). "Полиэтиленфталата" не существует (пока), но есть полиэтилентерефталат - ПЭТ (бутылки (но не только)).

Температура плавления LLDPE - 110-120 по Цельсию (но это не значит, что потечёт ручейком),

а PP - 160-180 по Цельсию.


Кстати, поливинилхлорид (ПВХ) - то, из чего сделаны рамы окон (и балконных дверей), подоконники, стеновые панели, розетки и прочие электротехнические изделия.  А из пластифицированного ПВХ - шланги, к примеру, изоляцию для кабеля, а иногда и плёнку.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так. Не в толщине дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда вот беда - я вчера сходил в магазин и проверил. И рукав и плёнка из одного материала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без комментариев... )))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Даже лучше. Если не знать, что все они делаются из нефти... :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или слишком большая температура варки.

Варим под крышечкой в режиме медленного побулькивания.

раскрыть ветку (61)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а это как ? выше 100 градусов температуры не получить
раскрыть ветку (59)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю правда ли это, так что скажите потом кто-нибудь действительно ли так есть, но.. Говорили нам на процессах и аппаратах, что достигнуть большей температуры можно закрыв крышку. Мол, давление поменяется, температура будет выше. Ну и вообще, просто меняя давление можно повышать температуру. Те же автоклавы (или не они). Ну конечно это уже не про обычную  кастрюльку с водой. А еще когда-то слышала, что уже соленая вода будет высшую температуру достигать..

Но я действительно не знаю правда ли это все..)

раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну, чтоб повысить температуру кипения на пару градусов, надо проложить стык крышки и кастрюли резиновым уплотнителем, приварить к кастрюле выступы, как и на крышке, чтоб потом их стянуть струбцинами)

И то на момент когда кастрюля бабахнет, в ней вряд ли будет больше 110 градусов)

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, такое уже есть. "Скороварка" называется, не? :D
56
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ахуенный совет, спасибо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, я так каждый день делаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

или добавить ложку соли, сахара, бульона, жира и т.д. и тогда это будет не вода, а многокомпонентный раствор.

морская вода кипит только при +110°С (или в нашем случае добавим ложку морской соли и прикроем обычной крышкой без отверстий и всё - температура на 2 градуса выше) уплотнитель - тонкий слой воды с капиллярным эффектом.

деионизированная и дегазированная вода может перегреваться до +180°С так как нет центров "кипения".

В общем много нюансов как это сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюс тебе в мордан, дружище)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

С опущенной крышкой вода закипает быстрее, т.к. пар не теряется вместе с теплом, всё остальное уже проценты/доли_процентов (кроме технологического оборудования - скороварки, автоклавы и т.п. там да, температуру в несколько раз можно поднять - ткань будет обугливаться - не сразу, но по прошествии многих циклов прокладки в биксах для стерилизации все "рыжие").

Насчёт обычной кастрюльки могу ещё один эффект описать - есть у меня закалённая стеклянная кастрюлька - она настолько гладкая, что вода в ней перегревается выше 100 градусов (т.к. отсутствуют центры парообразования). Выглядит это такимобразом - вода слегка "пробулькивает" интервалами по 2-3 сек. - если бросить туда пельмень (вареник, тефтельку - любой предмет) - всё взрывается гейзером и заливает плиту - приходится сначала ложной помешать (пока мешаешь - вода интенсивно вокруг ложки кипит), а только потом что-то закладывать.

В любом случае - все вышеназванные эффекты не дадут сколько-нибудь существенного влияния в контексте применения плёнки. И, кроме того, есть ещё целлофан.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В скороварке резиновые уплотнители со временем пожелтели, это тоже реакция резины на высокие температуры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей уплотнитель чёрного цвета (и разумеется этот цвет не менялся) - тут я уже ничего не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот всегда так. Только закинешь что-то в воду кипящую и оно начинает жутко бурлить.

или вот сахар в чай или соль - только поставишь и идет такое шипение..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так явно (с гейзером) у меня только в той кастрюле - с эмалированными такого выраженного эффекта нет, понемногу оно конечно бурлит, если солить, но причина в общем-то та-же - дополнительные центры парообразования на границах переходов
4
Автор поста оценил этот комментарий

простой крышкой давление не поменяешь
http://tehtab.ru/guide/guidemedias/guidewater/waterboilingfr...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это полезно. теперь я знаю, что человек моет вскипеть при давлении где-то между 0,04 и 0,1 атмосферой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать кастрюлю и автоклав. Разные вещи и принципы работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В скороварке, например
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, но речь шла изначально про кастрюльку с колбасой, а не про автоклав с голубцами или тушёнкой :-)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В кастрюле больше 99 градусов не получите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, такой вопрос про варку курицы. Готовил чахохбили с ней, и везде требуется сначала отварить её на полготовности. Не люблю прикостное мясо, и поэтому делал сразу из грудки. Можно ли произвести аналогичные манипуляции без потери вкуса?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь оскорбить грузинов (их ведь, да?) своими жалкими попытками помочь. О чахохбили знаю только, что оно красное, острое и с курицей, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по фотографиям, которые Вы публикуете, плёнка - "стрейч". Теоретически, Вы покупаете одно и то же, но с нюансами.

А вот про уровень воды в кастрюльке Вы подметили точно - в воде плёнка не нагреется выше 100 градусов по Цельсию, а прилипнув ко дну или стенкам - легко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полимеры при такой температуре начинают разлагаться, нет? типо как кофе в пластиковый стаканчик нельзя наливать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Водку нельзя, она частично растворяет частично разрушает пластик с которым контактирует. Видел эксперимент один, там стаканчик сбросил четверть миллиграмма пластика после водочной ванны.
А вот кофе такими способностями вряд ли может похвастаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно полимеры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Такая" это какая? Плёнку изготавливают с применением вторичного сырья, что недопустимо для пищевой упаковки, но купить Вам никто не запретит. Плёнка, которая пошла в ход при производстве вторичной, может лежать на полях/грядках и по этой причине становится ломкой, вследствие термодеструкции. Т.е. уже 4-й раз подвергается воздействию высоких температур (на что не рассчитана). Расплавиться при варке плёнка у Вас не могла, но размягчиться - вполне.

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось! Ура!
Пленка не расплавилась, все вкусно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Я тоже залепил только большую на 1 кг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо, вот это масштабы у вас, две маленькие колбаски для слабаков xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ведре наверное даже варит)

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с успехом, друг мой
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы люди простые, бесстрашные. Главное кастрюльку просторную выбрать. Но если страшно - можете запечь в фольге в духовке, но тут труднее с определением готовности и соки иногда утекают раньше времени.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У пищевой плёнки t плавления 120-130 гр., считается безопасной упаковкой, в том числе и для варки вместе с продуктами. На ней обычно "для СВЧ" написано. Не переживайте)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас интересно читать) схоронила рецепт, не люблю грудку по причине ее жестскости, а тут есть надежда))
22
Автор поста оценил этот комментарий

только что зафигачил в фольге, да фасольку потушил) в маринаде  пару часов держал. ням ням)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное завернуть как следует и ничего не вытечет)

целая филешка курицы запекается при 180-200 градусах полчаса

я всегда так на салаты делаю, быстрее чем ваш способ а суть та же-курица в собственном соку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так классно пишете, я балдею!) подпишусь. Буду ждать следующих постов. Пофиг про что, читать приятно Вас, егегей!
2
Автор поста оценил этот комментарий

За рецепт спасибо, со свининой не пробовали? Мне кажется, если переложить полоски чесночком/луком или тонкими пластиками яблок, должно получиться круто.


>Но если страшно - можете запечь в фольге в духовке


А с чего вдруг фольга из алюминия полезной и безвредной стала? У вас же по рецепту куча специй, думаете, алюминий с ними не прореагирует?


Выше совет про рукав для запекания отличный. А если брать не рукав, а именно пакет, то есть двухслойный квадрат из пленки с одним входным отверстием, то вообще круто получится, ни капли маринада не вытечет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе алюминий ни с чем кулинарным не прореагирует, он покрывается тончайшим слоем гидроксида гораздо раньше, при контакте с водяными парами воздуха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Сам по себе алюминий ни с чем кулинарным не прореагирует


Ни с кислотами, ни с щелочами? Точно?


>он покрывается тончайшим слоем гидроксида


Гидроксида чего? Может, оксида?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду алюминиевая фольга быстро покрывается слоем оксида алюминия Al2O3 (да, перепутал). И непосредственно алюминий, из которого состоит на большую часть эта фольга, с кулинарными продуктами реагировать не будет из-за того что он покрыт слоем оксида.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только что испытал рецепт ТС'а: заверяю вас, с обычной пищевой пленкой во время варки ничего не произошло
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете в чем дело, еденичный эксперимент еще не говорит о достоверности результатов. Ну и не все эффекты мы можем наблюдать здесь и сейчас. Серьезным аргументом безопасности будет соответствие госту, который предполагает безопамность пленки, ну или как минимум маркировка от производителя. Сейчас проверить не могу, но обещаю, в мледующий раз при покупке пленки обращу на это внимание.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просто не посмотреть состав этой пленки на этикетке и не прогуглить температуру разложения этого вещества?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще переложить ответственность на посторонних людей + не на всех пленках пишут из чего они сделаны. Ни одна из пленок при варке у меня не оплавлялась. А если беспокоят выделяемые пленкой вещества - берите пакет для запекания. Про них уже 50 раз сказано в комментах, но всё равно война против пленки продолжается. Каждый считает своим долгом наставить глупых похуистов на пусть истинный.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что не все так просто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы попробуйте объяснить, я 4 с половиной года в институте химическое образование получал - постараюсь понять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это аргумент? Нас было более 20, кто получал образование не менее 5 лет, некоторые более. И назвать инженерами у меня язык повернется назвать трех, ну максимум четырех.
Почему не все так просто? А это очень просто. Состав: полиэтилен. Что это тебе даст? Может быть, как бакалавр химии ты и осмелишься сказать, что это опасно/безопасно, но увы, тут ни годы, проведенные в институте, ни корочка, полученная там же, не сделают ответ более достоверным.
Я вообще не понимаю, почему люди вместо того, что бы сказать "я на этой теме собаку съел" или "моя статья doi:xxx, я тебя уверяю в том то и том то" или "я как технолог того то из той то компании, уверяю..", говорят что проучились 5 лет и тем самым могут делать далеко идущие выводы, которые могут, пусть и в далекой перспективе, подвергнуть риску здоровье или жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это аргумент, я говорю, что если вы приведете мне аргументы, то я в силу своих знаний постараюсь их оценить. Вы мне тыкаете тем, что тут полиэтилен и что тут все непросто, при этом не аргументируете эту сложность ничем. То есть абсолютно ничем. То, что полиэтилен устойчив в растворах щелочей и кислот, что его температура плавления выше температуры кипения воды, в которой автор варит свой колбаски, что некоторые изделия из полиэтилена служат по 15 лет не разрушаясь, вас, я так понимаю, не убеждают. То, что полиэтилен используют с 50-х годов в пищевой промышленности и за это время наверняка были бы обнаружены его канцерогенные и прочие вредные свойства, вам тоже не аргумент. Так на чем основываются ваши доводы? На том, что на пикабу не сидят ученые, котоыре проводили научные исследования полиэтилена? Так эти ученые на других форумах тусуются. Но ваши доводы в стиле "очень сложно все" также не подтверждены ничем, более того, они отвергаются мировой практикой применения полиэтилена и если у вас есть основания говорить о вредности чего-то, что в пищепроме используется на всю катушку - приведите ваши доводы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в обычный пакет. У него получилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

загуглил пикчу и мне выдал вот что

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, что за товарищ на фото? Видео с ним на тытрубе видел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

RED21

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор, будешь? 😀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рукав для запекания можно купить. Так и называется. Пу сути, те же пакеты, только пленка рассчитана на нагрев градусов до 300
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в термоусадку запихать и варить в ней

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Начинал варить колбасу, а сварилось - вышла сосиска)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем настолько плотная, что жевать пол часа приднтся

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия же! Отрезал кусок, пока жевал - наелся ! А вообще надо подбирать по диаметру усадки )

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда попадаются "хрупкие" рукава... толком не затянешь — рвутся на раз-два..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите фирмы Paclan, они вроде прочные. И клипсы для закрывания прилагаются, а не узлом завязывать, как у других часто бывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт естественно. Тут просто автор как-то необдуманно пищевую пленку показал и даже не прокомментировал. Я бы не стал такую использовать, если на ней не написано ничего на этот счет.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, даже в мыслях не было, что кому-то может не угодить пищевая пленка, ан нет, хомячки воюют и против нее. Запишу их к ненавистникам глютена, холестерина, дрожжей, гмо, мяса и глутамата.

#comment_73738994

Думаю после прочтения этой ветки ваши сомнения пропадут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пропадут, этому есть несколько причин:
1. Пленка, которая продается в магазинах, соответствует вышеуказанному ГОСТу, как минимум при условии, что это указано на упаковке. В то же время я ни разу не видел, что бы там говорилось про какие либо ГОСТы или хотя бы ТУ.
2. Один и тот же материал может иметь совершенно различные качества в зависимости от методов обработки и других условий производства. Этот ГОСТ не существовал бы, если бы весь полиэтилен получался одинаково  безопасный.
А вас тогда записывать в ряды защитников правила 5 секунд, нелюбителей проветривать помещения, обогреваемые дешевыми тепловыми пушками и любителей смотреть на затмение невооруженным взглядом? Мне казалось, радикальный эмпиризм в таких вещах неуместен.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня запишите в лигу похуистов =)

Но специально для вас загуглила. Нигде нет точной информации об опасности нагрева какой-либо пленки. Колбасные оболочки делаются из полиэтилена и целлофана и прекрасно подвергаются тепловой обработке, но вы докопаетесь до разной обработки материала при производстве колбасной оболочки и пищевой пленки. Так что забудем об этом. Зато на тв много рецептов и лайфхаков с варкой в пленке, там уж наверное проверяют можно или нет. Способ варки весьма популярный и раз нигде ни у какого химика не дрогнула бровь и он не помчался сообщать общественности, что так нельзя, значит всё можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если на ТВ варят, тогда у нас априори не может быть никаких споров)
Ну а насчет популярности, асбест, кока-кола, светящаяся посуда из урана тоже были когда-то популярны))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите чтобы я вам раньше ученых выдала 100% инфо о вредности\безопасности метода? Ждем-с экспертов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот достал из кухонного стола такую пищевую пленку, ни слова не написано, что в ней можно ни то что варить, а даже горячие продукты хранить. Обычная пищевая пленка, написано, мелкими буквами, что для холодных продуктов.

Поэтому, у меня есть подозрения, что автор не совсем понимает, о чем пишет, раз заявляет всем - делайте в любой, и не уточняя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать, счастье в неведении)

2
Автор поста оценил этот комментарий
готовил как-то сосиски куриные в обычной плёнке пищевой. всё норм) причем плёнку я покупал не для кухни, а чтобы татуировку зацелофанивать)
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем е работаешь на заводах останкино? У них на сосисках тоже татухи
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нет))) я, если честно, смутно представляю о чём ты говоришь)) у нас в краснодарском крае куча местных мясокомбинатов годных довольно-таки - поэтому продукцию "останкино" даже не пробовал ни разу) хотя она присутствует в сетевых маркетах вроде
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там типо пленка с их логотипом, ты как нивчем не бывало снимаешь пленочку и о чудо, лого прямо на сосисках. В первый раз такая картина ввергает в состояние паники
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Ты ее кушаешь и не боишься краски? Или она не чувствуется? Просто тоже не сталкивалась с таким. ))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потом, На выходе, твои колбаски тоже с татухой будут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы только для этого и ел те сосиски
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная реклама
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой смысл бояться красителя из надписи? большинство сосисок (в частности останкино) и так подкрашено красным (иначе они бы были неаппетитно бледными)+ фиксатор окраски. так что, тут уж либо не есть сосиски вообще из-за состава, либо не обращать внимание на дополнительный краситель из надписи.

впрочем, у меня подозрение, что надпись сделана не краской, как как то иначе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что это как загар в купальнике.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял, что это какая то нечисть, возможно предвестники чужих и только я способен уничтожить эту ересь и спасти наш мир. Собственно с такими мыслями я и схрумкал эти сосиски) Краски не почувствовал, подозреваю, это обычный пищевой краситель

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для упаковки татуировок юзай пеленки детские одноразовые. Они хорошо впитывают сукровицу, при этом позволяют татухе дышать.
Пы. Сы. Надеюсь, спасателем хоть татуировки не мажете, для заживления?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не надо мазать? Я пантенолом татухи мажу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пантенолом Збс!
Автор поста оценил этот комментарий
Пантенолом мажу)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мастер сказала, что лучше купить специальную мазь для заживления тату, ибо все эти пантенолы и подобные им мази вытягивают из раны грязь, а вместе с ней и краску, это конечно все незначительно, но все же
Мне она такую посоветовала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как грязь вытягивает краску как раз спасатель. Бепантен и особенно бепантен плюс является довольно хорошей альтернативой специальным кремам. Тем более, что основной компонент, отвечающий за заживление, в tattoofarma так же Декспантенол. Так что вы просто поддержали отечественного производителя и своего мастера, который является дилером.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я целлофановые пакеты использовал - это считай почти бумага (целлюлоза)

единственно - туго не замотать даже если нитками стягивать, если форма нужна, но я просто лоток заполнял "мясным крошевом"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уверен, что это были целлофановые, а не полипропиленовые пакеты?
Так то бензин - тоже углеводы, да еще и калорийные, как и сахар, например, только вот для питания человека бензин в отличии от сахара не годится)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно уверен


Холмс: Скажите, доктор Мортимер, вы можете отличить череп негра от черепа эскимоса?

Мортимер: – Это мой конёк. Надбровные дуги, лицевой угол и строение челюсти.

Холмс: – У меня тоже есть свой конёк. Дело в том, что боргес на шпонах, которым набираются передовицы «Таймс», для меня так же отличается от слепого шрифта дешёвых вечерних листков, как для вас череп негра от черепа эскимоса.

Мортимер: – Понимаю.

Холмс: – Шрифт «Таймс» ни с чем невозможно спутать.


так вот - это принципиально разные материалы, а кроме того, дам ещё один совет - я немного переплётом занимался - никогда не используйте целлофан для разделение клея и бумаги - ПВА его намертво склеит, а вот полиэтилен - нет.


p.s. насчёт бензина, друже, ты налажал, если не знаешь разницы между углеводами и углеводородами.

p.p.s. у меня по химии на олимпиадах первые места были, но это так, к слову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>однозначно уверен
уверенность это круто, но так, к слову, пакеты бывают разные, вне зависимости от твоих успехов в химии. Я тоже когда-то был олимпиадником по химии, но потом школа кончилась.


>так вот - это принципиально разные материалы
Это отлично, что ты это понимаешь.  Я на это и намекал. Тем более, что не имея богатого опыта "общения" с обоими материалами, навряд ли ты их отличишь. Я не уверен, что и с опытом отличишь. Ну и так, к слову, большинство пакетов сейчас полиэтиленовые.


Ну и не забывай, что на тебя как бы насрать, но не стоит внушать свою уверенность в массы лишний раз, как например сделал это автор, сварив в пленке колбаску. Это немного антисоциально, опрометчиво и глупо, что ли... Ну и твои познания в химии, к сожалению, никак не нейтрализуют продукты распада полиэтилена.

Ты не думай, что я как-то ставлю под сомнение твою адекватность и опыт в определении материала и возможностей его использования. Просто то, что люди называют целлофановыми  пакетами, не всегда ими является.


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если с такой точки зрения..... то тогда конечно - "не пытайтесь повторить это дома, все трюки выполнены опытными кулинарами".

Если говорить только про колбасу, то конечно было бы лучше в кишках (а ещё лучше в желудке) её приготовить, но это, как ты понимаешь, только для сельской местности и не на каждый день.

По поводу токсичности полиэтилена - условно опасен в основном полиэтилен низкого давления (из-за остатков катализаторов в исходных материалах). Но вот правда полиэтилен низкого и высокого давления между собой в бытовых условиях и я не отличу.....

Автор поста оценил этот комментарий

Синапс - связь между нейронами. Вроде не обойтись, но само по себе - ...    :-)

Обычных пищевых плёнок достаточно много, как и специальных. Варить может быть не страшно одному человеку, но жутко другому. Задайте вопрос правильно! Таковой содержит в себе половину ответа. ;-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на ответах мейл.ру не сидите случаем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Являясь гражданином законопослушным, не сидел, не сижу и считаю такую вероятность ничтожной. Узнал, что Вы имеете в виду - нет. Предполагаю, что, как постоянный пользователь упомянутого Вами источника информации сомнительных свойств, Вы заподозрили во мне кого-то из советующих на том самом интернет-ресурсе. Могу лишь посоветовать жить своим умом, а за консультациями обращаться к соответствующим специалистам (сам не консультирую, если что).

Всегда Ваш и неизменно Улыбаст! ("улыбаст" в данном случае - что-то вроде игры слов, но на "ответах мейл.ру" Вам не смогут это объяснить)  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку