Курица в духовке с хрустящей корочкой.

Курица в духовке с хрустящей корочкой. Видео рецепт, Рецепт, Мясо, Еда, Курица, Вкусно, Кулинария, Видео, Длиннопост

Приветствую! Предлагаю вашему вниманию очень простой рецепт того, как можно запечь курочку в духовке и получить хрустящую корочку и невероятно сочное, ароматное, нежное мясо.


Нам понадобится:

- Курица.

-Соль,перец по вкусу.

- Головка чеснока.

-Оливковое масло.

- Сливочное масло.


Приготовление:

Курочку моем и высушиваем бумажными полотенцами. !Важно!, чтобы она была абсолютно сухая!!

Далее, наливаем нужное количество оливкового масла. Вам нужно будет этим маслом натереть курицу  внутри и снаружи. Поэтому, количество масла определяете по размерам  птички :)


Чистим, мелко нарезаем чеснок, добавляем в масло, солим , перчим. Можно толкушкой чеснок еще как бы примять, чтобы он лучше отдал свои ароматы маслу. Чтобы он не сгорел при запекании, я чеснок удаляю, просто перелив масло через сито.


Сухую курицу мы обмазываем со всех сторон, чтобы каждый-каждым миллиметр курочки был в чесночном масле.


Далее, нам нужно положить ее на решетку. Важно, чтобы она не запекалась в своем соке и масле!!

Еще один момент, всю птицу я начинаю запекать грудкой вниз, так она получается более сочной.

Чтобы курица при запекании сохранила свою форму, ее ножки я связываю вместе.

Выпекать нужно при 200 градусах. Важно, чтобы духовка была уже разогрета, чтобы курица была  сразу охвачена жаром!


Пока она выпекается, растопим сливочное масло, и в кипящее масло добавляем так же, мелко нарезанный чеснок. В горячем масле он моментально отдает все свои ароматы.


Далее, курочка выпекается первые 30 минут. Затем, мы ее достаем из духовки и обильно поливаем или смазываем этим сливочным маслом (из него я так же удаляю чеснок).


Важно!! Курицу именно достать из духовки, чтобы не терять жар, ели вы решите смазать ее не доставая из духовки!

Возвращаем обратно и снова выпекаем 30 минут, грудкой вниз.


Далее, по истечении вторых 30 минут, т.е. 1 часа с момента запекания, снова достаем курочку, смазываем спинку маслом, переворачиваем грудкой вверх, смазываем грудку и снова отправляем на 30 минут. Затем, снова достаем, смазываем в последний раз и отправляем на последние 30 минут.

Всего курочка выпекается 2 часа, по 1 часу с каждой стороны.


Благодаря этим "маневрам", кожица хрустит просто с треском, мясо получается невероятно сочным  и оно реально тает во рту!! На видео я показываю насколько мягкая, нежная получается даже грудка.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два часа? что с духовкой должно случиться, если на хрустящую кожу надо два часа?!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы решили , что это маленькая диверсия с моей стороны и я предлагаю выпекать 2 часа, чтобы у людей получился куриный уголек??

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да можно спокойно выпекать и больше
другое дело, что это часто "а нафига?"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За два часа корочка становится золотистой, хрустящей, курица пропекается до готовности и мясо остается сочным..

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это и так в посте написано
у меня вопрос был про время
меньше не пробовала?
куриному мясо в любом случае хватит
а кожа и за час-полтора доходит точно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:)) Т.к. курица смазывается маслом трижды, то каждые 30 минут так или иначе проверяется "кондиция" :)) И два часа при весе птицы 1300, самое оно. Но это ж не константа..Вес птицы, мощность духовки, пожелания .. Просто золотистая кожица, это еще не хрустящая..Чтобы она реально вот прям с треском хрустела, ее нужно не просто запечь, а подсушить..В этом рецепте смак в этом самом хрусте. Плюс еще аромат и наинежнейшее мясо, как бонус :))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, я как препод, принимающий лабу-курсач-экзамен-зачет
пробовала меньше? - походу, нет. мб нецелесообразно в условиях данной кухни, ок
все, ок.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку