Курица раздора.

На дворе стоял 1993 год. Время неуверенности и непостоянства. Ну и хер с ним. Собрались мы с соседом Лехой в соседний город, 150 км, за цыплятами- бройлерами. У Лехи родственник работал охранником на птицефабрике и отдавал за полцены. А поскольку рассчитываться собирались моим самогононом, ты выходило совсем недорого. Ехать собрались в шесть утра.

Я встал в пять, выпил кружку чая с пряником. Вышел во двор, завёл шестерку. Зацепил прицеп и тронулся.

Приехал к Лехиному дому- никого. Посигналил. Ещё раз. Тишина. Захожу в дом. Блять. Урод то, а. Леха со своим карифаном Рафой на кухне бухали. Ещё и не ложились.

- О! Димон! Братан! Ща, все собираюсь, пять сек...

- Давай. Я на улице жду.

Вышел, закурил. Жду. Выходят. Причём оба.

- Димон, Рафа с нами поедет. Ну, хоть в дороге нескучно , и тебе повеселее, хе хе...

Ну да. Веселуха. Ща два часа с перегаром и пьяным пиздежом пилить.

Короче,  приехали мы к дядь Саше, благополучно обменялись самогон на цыпочек, сотню штук. По полста на нос. Там они присели уже втроём и домой мы попали уже ночью. Выгрузил Леху с Рафой и курями, приехал к себе. Цыплят унес в стайку и завалился спать. Утром слышу- в ворота настойчиво колотят. Посмотрел на часы- семь. Кого там хер принёс в такую рань то, а. Накинул куртку, выхожу. Рафина мамка, теть Зоя.

- Рафкины куры где? Неси давай сюда!

Зайка требовательно смотрела чёрными наглючими глазами. Я с просонья нихера не мог понять.

- Какие куры, тётя Зоя? Рафа тоже покупал, что ли?

- Рафка с вами ездил. Ему тоже доля положена! По двадцать курей с Лешкой отдадите. Скажешь, сколь самогону отдал за них, я потом рассчитаюсь.

До меня стало доходить. То есть эту синявку туда-сюда катали, поили- кормили, и ему же должны остались.

Все это я озвучил Зойке в лицо. Та отреагировала забавно :

- Ниче не знаю, это ваши дела! Ты мне давай курей моих неси!

Я молча развернулся и ушёл. Зойка ещё минут пять орала, потом замолкла.

Никогда не понимал таких людей. Это уже и не наглость, это что-то другое.

Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, 100 цыплят. Если на троих, то по 33,3 штуки. Тетя Зоя требовала 40 ("по двадцать курей мне с Лёхой отдадите"). Как?!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100- 40(тета Зоя)=60:2=30 каждому

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если следовать тетиЗоиной логике делить на троих, должно быть по 33.3 цыпленка (тетя Зоя требовала долю Рафика, а не свою).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там же двое: тетя зоя и Рафик. Это они 40 на двоих еще со скидкой, что имеется зоя не ездила просят
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, предположим 1 распилят на 3 части, но остаётся ещё 0.1 цыплёнка, куда девать его?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, из-за этого и отказались от идеи делить на троих. Где это видано, кому-то достанется лишняя 0,1 цыпленка!))))

Автор поста оценил этот комментарий

коту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кот вместе с ними ездил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку