Курить вредно.

На днях стою в очереди в супермаркете. Подходит девочка лет 8-ми к мужчине, который передо мной стоит - понятная ситуация, пока папа в очереди, дочь что-то из забытого принесла. Мужик смотрит что она принесла и начинает ей выговаривать: это не качественное, я ведь попросил совсем другое, а ты просто первый попавшийся похожий товар взяла, надо внимательней выбирать, вот себе ты на свои карманные деньги разве купишь что попало.

Я думаю, похвально, конечно, прививать ребёнку правильное отношение к деньгам, но как то это нудновато.


Через минуту, когда этот чел добрался до кассирши.

П - покупатель, К - Кассир, женщина лет 50.


П: Откройте, пожалуйста, табачную продукцию.

К (поднимаясь, с легкой улыбкой бормочет): Курить вредно.

П: Что?

К (открывая табачку): Курить вредно.


Подчеркиваю - она это произносила очевидно беззлобно, никакого сарказма, явный расчет на ответную улыбку.


П: Вы свои мысли держите, пожалуйста, при себе.

К. перестаёт улыбаться, бурчит что-то невнятное себе под нос.

П: Мне с руководством разговаривать? Я к вам не в гости пришел.

К: Простите меня, пожалуйста.


После этого кассир от волнения чего-то там не правильно считает, покупатель указывает на ошибку, она исправляется, опять извиняется, спасибозапокупкуприходитекнамснова, вот это вот всё.


И вот двоякое у меня от этой ситуации впечатление.

С одной стороны, по улыбайся ты ей в ответ на её неуклюжую попытку пошутить, да и разойдитесь все довольные. Ну правда, кем надо быть, чтобы на такое оскорбиться?

С другой стороны, человек был вполне спокоен, голос не повышал, слюной не брызгал, четко и ясно донёс до оппонента свою мысль.

Но домашним его, думаю, не сладко приходится :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,а мужчина покупатель был в шапке с пумпоном? мне для статистики

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина был с непокрытой головой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"то и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зеленой шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего), или в желтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья)... Я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде "дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор должен писать так: "Коричневая деревянная дверь изготовленная из дуба, с бронзовыми вставками и ручкой, и замком фирмы "Замок" отворилась внутрь, и на пороге появился стройный мускулистый человек лет 25, брюнет, мужчина, одетый в розовые боксеры в сердечках, белые носки, белую майку, оранжевую рубашку, зеленые брюки и пиджак того же цвета. В кармашке пиджака торчал оранжевый платочек, галстука не было, рубашка была расстегнута на две верхние пуговицы, а так же в мохнатой кепке и темных очках, на ногах были ботинки темно коричневого цвета."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно не знать цитаты классиков.

Автор поста оценил этот комментарий
У двери петли с какой стороны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щьёрд так и знала что что то забыла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку