Курить траву - плохо?

Признаюсь, курю почти каждый день, с утра и перед сном, часто ещё в обед на работе (уже понял что загнал свой пост в глубокий минус). Вот прямо сейчас идёт по телеку какая-то «научная программа», где говорится что накуренным можно взять ребёнка и уронить, самоубиться и прочие страшности.

Для убедительности накурили ведущего, который сказал что это состояние не нравится, и 4 часа он отходил.

Я бы хотел поинтересоваться, есть ли какая-либо статистика преступлений, совершённых под воздействием марихуаны? (Все что нюхают, колят и всякие спайсы - считаю наркотиками и ни разу не пробовал)

Хотел бы услышать мнение по поводу легализации, ибо все развитые страны пришли у этому, либо на пороге. А у меня лучший друг за пару грамм на 4 года уехал и сломал себе жизнь. Подобных историй среди знакомых штук 6-7.

По мне лучше за чрезмерное употребление синьки сажать на годик-два, из-за неё куда больше проблем.

Понимаю что мнение мое своеобразное, и среди пользователей Пикабу мне не найти понимания, но я ни разу не проявил агрессии в таком состоянии, никогда не ссорился, не совершал административных/уголовных преступлений.

А по синеве куча знакомых (хоть и давно было) постоянно залетало по всякой ерунде...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде все вы тут Пикабушечку любите, время тут проводите регулярно, ну и зачем тогда ресурс скользкими темами подставлять? Или вам сотрудников на ресурсе не хватает для полного счастья? ТС, а ты часом не провокатор?

Что когда и с кем употреблять, личное дело каждого, пока это не выносится на всеобщее обозрение.

@moderator сдаётся мне что это или пропаганда или провокация, как считаете?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а где ты здесь увидел пропаганду наркотиков? Вас там в какой дыре набирают? Полная некомпетентность и непрофессионализм
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах описано - "опыт употребления наркотиков, распространение наркотиков, побуждение к употреблению наркотиков"

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#15

Пожалуйста ознакомьтесь с правилами ресурса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю эти правила, и ничего из них нарушено не было. Да, он сказал что курит, всё! Больше никакого опыта не описано. Распространения наркотиков как и побуждения к употреблению тоже нет. Тс рассуждает о адекватности наказания за марихуану и о статистике преступлений. А пост вы заблокировали просто по призыву. Призыв есть? Есть! Пост о марихуане? Да! Быстрей блок не разбираясь !
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться кого набирают? Модератора тут пока ещё не было, но ты молодец что второй раз его позвал.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А пост он сам удалил?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, протупил я немного, правильно он всё сделал.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему этого модератора нужно гнать поганой метлой с этой должности. Кроме того как произвол это не назовешь. @admin, восстановите пожалуйста пост, а модератора увольтес
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильности здесь нет никакой. Говорить про траву хорошо это уже нарушение? Вот такие же как этот модератор сидят в роскомнадзоре и запрещают нам свободу слова. А ты только и рад этому. Интернет должен быть свободным пространством, а тут удаляют пост который вообще не нарушает никаких правил
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд, на баррикады за свободу слова и плюрализм мнений )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запереть тебя в комнате и дать миллиард, он будет бессмысленным. Любые блага будут бессмысленны. А начинается все со свободы слова и выражения мысли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное глубоко убежденный в своей правоте человек, ну или возможно молодой и очень горячий, по поводу политических взглядов я с тобой спорить не буду, но вот поверь мне на слово за последние 10 лет я достаточно друзей похоронил, конца 70х годов рождения, которые придерживались либеральных взглядов в отношении лёгких наркотиков, и ни один из них на том или ином этапе жизни не обошел стороной и тяжёлые и синьку и все как под заказ, к 40 годам регулярно дуя, рано или поздно срываются вспомнить молодость и заканчивают инфарктом. Наркотиков не бывает лёгких. И свобода слова тут вообще непричем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятное дело что они умерли. Ты же сам пишешь что они употребляли еще тяжелые наркотики и алкоголь. Я например просто курил и мыслей перейти на что то потяжелее не было. Если сравнить тот же алкоголь и траву, то ежедневно бухающие люди гораздо более опущенные чем люди курящие. Про свободу слова я писал в рамках действий модератора, который не за что удалил пост.
Автор поста оценил этот комментарий
А ради чего еще идти на баррикады? Свобода это главное что есть в жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку