Курить траву - плохо?

Признаюсь, курю почти каждый день, с утра и перед сном, часто ещё в обед на работе (уже понял что загнал свой пост в глубокий минус). Вот прямо сейчас идёт по телеку какая-то «научная программа», где говорится что накуренным можно взять ребёнка и уронить, самоубиться и прочие страшности.

Для убедительности накурили ведущего, который сказал что это состояние не нравится, и 4 часа он отходил.

Я бы хотел поинтересоваться, есть ли какая-либо статистика преступлений, совершённых под воздействием марихуаны? (Все что нюхают, колят и всякие спайсы - считаю наркотиками и ни разу не пробовал)

Хотел бы услышать мнение по поводу легализации, ибо все развитые страны пришли у этому, либо на пороге. А у меня лучший друг за пару грамм на 4 года уехал и сломал себе жизнь. Подобных историй среди знакомых штук 6-7.

По мне лучше за чрезмерное употребление синьки сажать на годик-два, из-за неё куда больше проблем.

Понимаю что мнение мое своеобразное, и среди пользователей Пикабу мне не найти понимания, но я ни разу не проявил агрессии в таком состоянии, никогда не ссорился, не совершал административных/уголовных преступлений.

А по синеве куча знакомых (хоть и давно было) постоянно залетало по всякой ерунде...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше кажется, что под травой, мозг разучается думать и замедляется реакция. А синька намного большее зло хоть и легальное.

раскрыть ветку (29)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В синьке меня поражает другое: все как бы гордяться фактом напития. Аля "пятница - готовься печень" итп Если б ТС запилил пост о том что он весело побухивает то плюсы от сочувствующих не заставили себя долго ждать. Мое мнение, что травакур опаснее для себя нежели для окружаюших, но в отличии от синьки я мало могу представить акт агрессии от растамана ( а повидал я их не мало: как говориться для "вещест" есть колледж))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Силы не равные просто, синька на каждом углу продаётся.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все и всегда упираеться в деньги (с) Клим Жуков. Думаю что при легализации многие начнут сами растить. С отечественным опытом ведения дачного хозяйства это будет весьма массово, а значит акцизов и налогов чинуши не получат. Синьку синтезировать в домашних условиях в разы сложнее да и накладно. Зато дети полубят наконец копать грядки на дачах ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Синьку сложнее синтезировать? Напомни мне, любезный, на который там день брага получается?


А сколько недель надо каннабису? Удобрения, почва, вредители, кислотность, температура, свет. Поговори мне тут еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Синьку синтезировать в домашних условиях в разы сложнее да и накладно

Не соглашусь! Из личного опыта - гоню уже лет шесть. При подсчётах получается, что полуторалитровая бутыль хорошего кукурузного самогона (считай - бурбон), выходит практически в те же деньги, что пол-литра казённого. Только свой - вкуснее.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но увы многие работают сверхурочно итп. Т.е просто нет времени даже на столь полезное хобби) да и вы сами признаёте что "практически в те же деньги". Купить синьку проще ( тем более если интересен сам эффкт нажиралова а не вкус итп). А с куста думаю продукта выйдет не мало да и следить не особо нужно (насколько мне известно конопля сорняк), поливай да и все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но, поскольку у меня во главе стоит вкус - нахожу время и силы для процесса. А сорняк - растёт себе в специальном шкафу, автополив, подсветка - по таймеру, так что считай - "дичок" ))) Благо присмотра практически никакого...

Пакость в том, что в Средней полосе - не совсем тот световой режим, что сорняку нужен...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рос как-то куст, со всеми прибамбасами типа автотаймера света, увлажнителем воздуха и тп

В итоге хозяин квартиры, что мы с девушкой снимали охуел, когда пришёл сверить счётчики (сука, не имел права без нашего согласия)

Благо куст был готовый и мы быстро съехали, относительно долго не жалея о проступке)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя поддержу, агрессия отсутствует, но тормозят ребята не слабо. Иногда видно натянутый ручник в глазах.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у всех по-разному, но лично я под травой читаю много всего и взахлёб, много анализирую, глубина мысли сильно увеличивается, сознание, правильно говорят - расширяется. Но это только от травы природного происхождения, без всякой химии.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глубина мысли-это типа часы это кладезь времени, и через 10 минут сидишь весь в мыслях и с разобранными часами) знаем мы эту глубину)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, лет через 10 у тебя всё будет по другому.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
лет через 10 у тебя всё будет по другому

Будет так же. Курю уже лет сорок - никаких проблем. Порою случались перерывчики по полгода-год - ломки не было и нет. А вот оживление фантазии, некоторое ускорение и раскрепощение мыслительного процесса - есть.


Но, как было сказано комментом выше - только в случае натурпродукта, где из всей обработки - ферментация листьев в холодильнике.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же

Курю лет 10, исключительно органику, были два перерыва примерно по пол года, никакой ломки - абсолютно. Ни разу не тратил последние деньги на это и тем более не брал в долг, чего не скажешь об алкоголиках. Если нечего покурить не ломает -абсолютно, даже мыслей особо нет, если есть, то хорошо, если нет - похер)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если есть, то хорошо, если нет - похер)

Вот именно!

Правда, у меня и с алкоголем примерно так же... Но изредка посмотреть какое-либо хорошее кино или концерт классиков вроде Stevie Vai или Stevie Ray Vaughan - со стаканчиком виски значительно приятнее )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что считать наркоманом человека, который покуривает ради удовольствия - как минимум глупо.

Тот же самый табак и алкоголь приносит куда больший вред, но он легализован.


Если человек не может прожить без чего-то несколько дней - это уже да, зависимость, причём неважно какая, но зависимость

Автор поста оценил этот комментарий

Что, к примеру, у меня будет «по-другому»?

2
Автор поста оценил этот комментарий
аха. это вам так кажется. величайшая мысль по трезвяку оказывается банальщиной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю не понаслышке о «величайших мыслях по-накурке и банальщиной по-трезвяку», но до такого состояния я давно уже не накуриваюсь, так что, ничего мне не кажется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
проверяется опытным путем. берем n незаинтересованных лиц, которым вы высказываете свои гениальные мысли по накурке. далее сводим статистику. она будет не в вашу пользу 😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом накурим этих n лиц, и спросим ещё раз?😅✌️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такой же эффект. Хоть бывает редко и крайне малых количествах. А ещё начинаю замечать мельчайшие детали на фото, в видео и аудио.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под ней можно словить позитив, выходить из конфликтных ситуаций с юмором. От хорошей травы тупняка не словишь) а синька, да -  чмо

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Синька злая, а ганджа добрая) тоже всегда только позитив приносила
5
Автор поста оценил этот комментарий

На большой дистанции еще как словишь не только тупняка и другие болячки тоже типо панкреатита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреатит и так словить можно......
2
Автор поста оценил этот комментарий
От любой словишь. Только не сразу. Суть в том, что тупняк будет приходить по капельке каждый раз, когда дунешь, не важно, будет это шалуха или козырные бошки, и ты не будешь его замечать, пока не увидишь трудностей в решении обычных повседневных задач. Если ты грузчик в супермаркете, не заметишь проблем никогда, но если ты вдруг связан с интеллектуальным трудом, у меня для тебя плохие новости, лет через пять регулярных накуров будешь с трудом вспоминать, как шнурки завязывать. Есть хорошая новость также - тупняк проходит со временем. Поэтому очень важно делать длительные перерывы (месяц-два) и пропивать хотябы курс глицина в это время, после каждых 10г. Пробег индивидуален и рассчитывается практически, для тебя может быть и 5 и 20.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в универе я курил гашиш, очень много(прямо очень много)

Понял что начинаю тормозить в бытовых ситуациях, но зависимости не было, поэтому легко бросил и не курил пол года примерно

С шихой похожая ситуация, только от неё не тупишь

(Так же на 6-8 месяцев прерывал общение с ней)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку