64

Курить - соседке вредить.

Вчера листаю нашу группу в ВК и увидел пост одной мадам из соседней новостройки. Приплыли товарищи, у себя дома уже скоро пердеть нельзя будет, вдруг соседям не понравиться.

Курить - соседке вредить. Маразм, Соседи, Бабушка

Найдены возможные дубликаты

+25

Я знаю, что сейчас меня закидают ссаными тряпками, но похую - истина мне дороже

Можете хоть все искуриться в своей квартире, но если дым будет проникать к соседям, то вас будут" немного вешать"))

Прецедент такой уже был, вот пруф ы

https://rg.ru/2018/12/28/verhovnyj-sud-obiazal-kuriashchih-z...

https://iz.ru/829068/2018-12-28/vs-rf-obiazal-kurilshchikov-...

http://www.vsrf.ru/documents/practice/27547/

Желательно сходить по последней ссылке. Это обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации. Там как раз все разъясняется

раскрыть ветку 5
+2

Люто плюсую

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, буду знать,что не один)))

раскрыть ветку 3
+6

При полной тишине я слышу как соседи ходят в туалет с верхнего этажа. Звук струи слышу, а смыв вообще как фанфары. А курение, сосед с нижнего этажа курит, высунувшись в окно. Весь дым затягивает в моё открытое окно, приходится закрывать.

+2
Тетка дура. Вот у меня кто-то из соседей с верхнего этажа - никак не увижу кто именно - курит на площадке а окурки кидает на площадку к нам. Ну не пидар-ли?
раскрыть ветку 1
+2

Конечно пидор. И хуесос.

+6

Ну вообще-то бремя устранения вреда лежит на его источнике.

Никто не имеет права курить там, где он подвергает других воздействию.

Курильщик обязан либо прекратить, либо эффективно и полностью оградить других людей.

То бишь, поменять розетки на накладные, например, либо загерметизировать и т.д.

Если не получилось - значит не курить.

п.с. я сам курю дома, в принудительную вытяжку. Этаж самый верхний

+4

Ну кто курит не поймет.... летом соседи пыхают на балконе, весь дым к нам-бегаю постоянно закрывать дверь, иначе все в квартире воняет. На кухне вонь от другой соседки- тоже пыхтит+еще в туалете она смолит, и опять все к нам. На лестн. Клетке многочисленные ебари нашей другой соседки тоже пыхтят и почему то рядом с нашей дверь, окурки там же кидают..   со всех сторон оккупировали гады...

раскрыть ветку 13
+2

Поставил себе Тион Бризер и забыл о запахах и выхлопах

раскрыть ветку 3
+2

Ну знаешь. Не у каждого есть 50 лишних косарей.

раскрыть ветку 1
-2

За 50 косарей можно добиться через суд выселения таких соседей. Пусть курят в своём личном доме.

+2

Почему дым со ВСЕХ сторон затягивает в твою квартиру?

Странно это как-то, не по физически.

:)

раскрыть ветку 3
+2

Масло ест,  наверное.

раскрыть ветку 1
0

Я писала что одновременно? Нет. В разное время, разное направление ветра.

+1

А что за повышенное внимание к половой жизни соседке?

раскрыть ветку 4
0

Это констатация факта, а не повышенное внимание к шалаве.

раскрыть ветку 3
+5
Думаю ей стоит заштукатурить розетки, окна и наверное вентиляцию.
раскрыть ветку 2
+9
И ебало тоже заштукатурить
раскрыть ветку 1
+2
Ебало штукатурится ежедневно
+5
Когда то снимали с женой квартиру. С соседями война началась. Попросили не курить на балконе, мы начали курить в туалете. Это им тоже не понравилось. Начались визиты участкового, пару раз вызывали полиционеров типа шумим ночью, хотя все тихо было, жена с ребенком спали. Потом мы купили квартиру и сьехали. А ту хату стали сдавать студентам))) вот тогда то соседи и поняли что курение в туалете было цветочками)))
раскрыть ветку 30
+7

А как вы узнали, что то были ещё цветочки?)

Сладкие мстительные фантазии?

Я тоже так делаю. Даже бывает казню;)

раскрыть ветку 2
+1
Продолжаю общаться с мужичком который сдавал квартиру, все таки 6 лет снимали. Это раз. Ну и отличные отношения с другими соседями. А так как район тот же самый, то и периодически на улице видимся и разговариваем. Это два)))
раскрыть ветку 1
-2

Тут их месть тоньше.

Когда вы всей семьей будете оплачивать счета за лечение - тут-то и поймете, что соседка, по сути, была права и проще вам было тупо перестать курить.

раскрыть ветку 26
+6
Каждый сам выбирает от чего сдохнуть. Кто то жрет как свинья, кто то бухает, кто то лазит по скалам без страховки. Но это выбор самого человека. Так что нехер соседкам решать, курить мне или нет
ещё комментарии
+1

МКД - та же общага, просто у каждого комнат побольше, и условия чуть получше

+1

Я бы даже не стала бы вести дискуссии на тему курения в квартире. Игнор. Моя квартира и закон я не нарушаю. Хочется удобств — съезжайте в частный дом.

раскрыть ветку 12
+8

Нарушаете, если дым покидает пределы вашей квартиры.

Так решил верховный суд РФ.

раскрыть ветку 8
-3

Понимаете какая штука. Гусей травить можно конечно. Я правда давно уже живу за городом, но помню чудо соседей в городе. Вот например мой папа убаюкивал меня металлом с рождения. Для меня белый шум. Тут мой сосед решил на два участка шансончик включить. Рамштайн и Нирвана перебили эти три аккорда. Год уже все тихо. Курить в собственной хате нельзя? Да? А музыку слушать до 23.00 можно. Конь мелкий сверху проскакал ночью или заорал — да по хуй что это норма и скакать и орать, в выходной как раз с 12 до 15 будет Музыка. К приходу полиции она выключится. С соседями гнуть пальцы не вариант в многоквартирном доме.срвсем.

раскрыть ветку 7
+1

Статья 17 Конституции РФ:

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

раскрыть ветку 2
-2

Прямо радуюсь, что я в доме. Без соседей. Этаж трындец какой—то.

раскрыть ветку 1
+1
И, наверное, ещё спать ложатся после 23:00? А до этого времени всё ходят и ходят по своей квартире? Вообще беспредел!
+1

Побойтесь бога! О комфорте соседей надо заботиться в меру своих возможностей

0
Вообще это проблемы курящих (где им курить, когда им курить и т.п.), ведь это их собственный выбор, никто не заставлял начинать, никто не мешает бросить. Есть у нас одна статейка в законе (точно не скажу, буду благодарен если подскажут) которая говорит о том, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружвющую среду. Но если ты астматик (каковым являюсь и я), то проникающий от соседей дым явно не способствует улучшению самочувствия. Так что автор поста явно не прав:)
0
Если дым через вентиляцию, обратный клапан вам в помощь, если через розетки, мужика с руками вам в помощь. На суд и доказательство потратите больше бабла и нервов. Муж тоже курит в туалете, поставили вытяжку с обратным клапаном. Учитывая то, что у каждого на этажах почти стоит вытяжка на кухне, то и запахи еды периодически попадают в другие квартиры, так как нарушается естественная вентиляция, которая нихрена не работает. На нас тоже сначала жаловалась соседка, что ей дым весь в ванну идёт. Заставили УК прочистить шахту, проблемы прекратились. И когда муж покурил, я зашла к ней в квартиру, то нифига у нее не пахло, в том числе и в ванне. Вы живёте в муравейнике, не можете решить проблему, решаете ее своими силами
раскрыть ветку 8
0

На суд и доказательство потратите больше бабла и нервов.

Вовсе нет. 100К рублей вполне достаточно чтобы курящих соседей выселили через суд. Платишь один раз и проблема решена навсегда.

раскрыть ветку 7
0
Что значит выселить? Если у человека квартира в собственности?
раскрыть ветку 6
0
ТЬСЯ(((((((((
-1

Да да, а вот у меня соседка весь день ходит с кислой рожей, чем наносит мне моральные травмы и страдания, а другой сосед веган овощи варит тоже запах который лично мне не нравится проникает в моё жилище, надо всех наказать и всем запретить ибо нех.

-1

Дым через вентиляцию не может попасть в другие квартиры.
Системы естественной вытяжной вентиляции проектируются с воздушными затворами.

Тут что-то не так с вытяжной шахтой.

-1

Пусть разберёт розетку, удивится😁

раскрыть ветку 4
+4

Вы просто недостаточно розеток разбирали. У меня в квартире соседи справа и соседи слева отделены от меня двойной гипсолитовой перегородкой. Когда делал ремонт и убирал розетки установленные "по умолчанию" - видел заднюю часть установочных коробок соседей.

раскрыть ветку 3
+4

Ты прав, друг, всё так и есть. Некоторые ушлые товарищи даже подключались к розеткам соседей)))

0

Я просто делал ремонт в новостройке, между квартирами несущие стены. Хз, в какой картонной коробке ты живёшь.

раскрыть ветку 1
-2
Смотрю фильмы про Коломбо. Везде курят. Все курят. Было модно. https://youtu.be/6f0KwnYb43w
по ссылке кусочек "Легендарного продавца"
-8
По делам несовершеннолетних пригласить. Бабушка может и дальше курить, но без детей.
раскрыть ветку 3
+5

В России запрещено курить при детях? Можно ссылочку на закон?

раскрыть ветку 1
+1

ст. 9 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»:

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака; 

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

согласно п. 32 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47: Концентрация вредных веществ в воздухе жилого помещения не должна превышать предельно допустимых концентраций для атмосферного воздуха населенных мест, установленных в действующих нормативных правовых актах.

п. 4. ст. 17 ЖК РФ: 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ст. 6.23 КоАП РФ — Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.

+2
Если родители курят, то детей забирают? Вот так новость
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: