Куриный паприкаш

Куриный паприкаш Паприкаш, Кулинария, Еда, Видео рецепт, Рецепты курицы, Рецепт, Видео, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам приготовить сытный и очень вкусный ужин. Куриный паприкаш. Выглядит он очень Аппетитно. Куриная грудка получается Нежная и Сочная. Куриный паприкаш хорош и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к любому гарниру. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!


Ингредиенты: на 4 - 6 порций

лук - 2 шт. средние (150 гр)

чеснок - 3 зубчика

растительное масло - немного для жарки

куриное филе (куриная грудка) - 700 гр

перец сладкий болгарский - 1 шт. средний (очищенный 200 гр)

помидоры - 2 шт. средние (200 гр)

паприка - 1 ст.л. с горкой (10 гр)

вода - 1 ст. (250 мл)

мука - 1 ст.л. с горкой (20 гр)

соль - по вкусу (я положила 1 ч.л.)

перец черный молотый - по вкусу (я положила 1/3 ч.л.)

томатная паста - 1/2 ст.л. с горкой (15 гр)

сметана 20% - 3 ст.л. с большой горкой (150 гр)

сахар - по желанию (я положила 1 ч.л.)

петрушка - небольшой пучок


Пошаговое приготовление:

Куриный паприкаш Паприкаш, Кулинария, Еда, Видео рецепт, Рецепты курицы, Рецепт, Видео, Длиннопост

Лук нарезаю четвертькольцами и обжариваю на небольшом количестве растительного масла до мягкости. Затем добавляю к нему мелко порезанный чеснок, перемешиваю и обжариваю еще примерно минуту.

Затем кладу в сковороду порезанное на кусочки куриное филе, порезанный некрупной соломкой сладкий болгарский перец, порезанные мелким кубиком помидоры, добавляю паприку, все перемешиваю, накрываю сковороду крышкой и тушу все на небольшом огне до готовности мяса.

Куриный паприкаш Паприкаш, Кулинария, Еда, Видео рецепт, Рецепты курицы, Рецепт, Видео, Длиннопост

Пока мясо с овощами тушатся, сделаю заливку. В миску наливаю воду. Добавляю в нее муку и хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков. Затем добавляю соль, черный молотый перец, томатную пасту, сметану и все хорошо перемешиваю.

Подготовленную смесь выливаю в сковороду с курицей и овощами, все хорошо перемешиваю, довожу до кипения и тушу примерно десять минут.

Куриный паприкаш Паприкаш, Кулинария, Еда, Видео рецепт, Рецепты курицы, Рецепт, Видео, Длиннопост

В процессе приготовления все пробую на вкус, и если не хватает каких-либо специй, то добавляю. Если паприкаш получается недостаточно густым, то можно добавить еще немного муки, разведенной в небольшом количестве воды. Если паприкаш более густой, чем хотелось, то можно добавить еще немного воды. Если бульон кажется кисловатым из-за сметаны или томатной пасты, то можно добавить немного сахара, все перемешать, довести до кипения и еще раз попробовать на вкус.

Куриный паприкаш Паприкаш, Кулинария, Еда, Видео рецепт, Рецепты курицы, Рецепт, Видео, Длиннопост

В конце приготовления добавляю большую горсть порезанной петрушки. Все перемешиваю и плиту выключаю. Куриный паприкаш готов.


Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г