Куриные палочки на сковороде

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Сегодня покажу и расскажу, как приготовить куриную грудку. Рецепт простой, получается очень вкусно, интересно и мясо остается нежным! Грудка в этом рецепте не пересыхает, так что пробуйте на здоровье!

Для приготовления возьмем два куриных филе, вы если надо увеличивайте пропорции.

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Рецепт:

куриное филе 2 шт,

яйца 3 шт,

специи для мяса 1 ч.лож,

чеснок 2 зуб,

соль,

растительное масло,

крахмал 2 ст.лож.


Мясо нарезаем на небольшие палочки и острием ножа (слегка) отбиваем с обеих сторон.

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Теперь добавляем желтки, соль, специи и чеснок. Хорошо перемешиваем и оставляем минут на 20. После чего добавляем крахмал и еще раз перемешаем.

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Белки со щепоткой соли взбиваем до пышной пены. Каждую куриную палочки обмакнем в белки и отправляем в разогретую сковородку.

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Жарим со всех сторон в небольшом количестве растительного масла. Нагрев средний, по времени около 2 минут с каждой стороны.

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Белковый кляр получается как облачко, внутри которого нежная куриная палочка. Очень вкусно!

Куриные палочки на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Куриное филе, Другая кухня, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Если после белка обмакнуть в ,растертые до состояния панировочных сухарей, кукурузные хлопья без сахара (лучше Nestle,, брал любятово не то), то будут палочки из KFC. Соответственно крылышки и голени тоже можно.Жарить во фритюре лучше, или чтобы током в сковородке в масле, я в воке жарю.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, у стрипсов из KFC другой рецепт, и там нет никаких хлопьев и сухарей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухарей нет, хлопья-альтернатива обсыпки
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот рандомная ссылка из интернета с рецептом, похожим на тот, по которому я когда-то готовил курицу, и получались максимально похоже на KFC.

https://gotovite.ru/zakuski/stripsy-kak-v-kfc-goryachaya-zak...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, там еще крахмал должен быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Нету там хлопьев, только мука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал-как альтернатива, мне нравится с хлопьями, кому с мукой...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не будет. Ну или я что-то сделала не так, но мои меленые хлопья размякли в белке и к концу готовки даже не чувствовались. А курица норм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скалкой разминал в пакете,в сковороде вок с большим количеством масла делал, не раз-и хрустят, и вкусно. Самая большая беда-пока горячие вкусно, потом уже не тот эффект...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а перед хлопьями в чем ты грудку обмакивал? Просто белок он довольно водянистый. + свои хлопья я в комбайне измельчила, мейби ту мач
п.с.: классный котик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там кошка, рыжая бестия)))
Вообще, конечно, просто в яйце, не отсеивал я белок от желтка. Чтобы было погуще можно добавить крахмал. Очень сильно зависит от хлопьев-у меня было однажды, когда я открыл пачку, сделал, и было все гуд, а на следущий раз это пачка отсырела,и уже никак хлопья не липли к курице.Туда же капаю соус острый, взбиваю венчиком. Хлопья не обязательно в труху прямо стирать, я скалкой прокатываю до мелкой фракции, хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
На белок они будут плохо прилипать. И этими хлопьями только нёбо драть. Лучше подходит панировка золотистая, можно 50/50 с геркулесом смешать или по трети всего
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно добавить в эти растертые хлопья, чтобы было так же остро?
раскрыть ветку (21)
59
Автор поста оценил этот комментарий
стекло с: простите
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перец красный острый молотый, как самый простой вариант.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Специи сыпать только на основной ингредиент, в панировку не добавлять, сгорят и толка нет и цвет стремный)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда добавляю специи в панировку и всегда все четко, острота остается, вкус тоже, не горят, на цвет даже лучше с добавлением паприки

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадаю, жарите на сковороде или домашней фритюрнице? Хотя если газ большая комфорка есть дома, горит и там. И горит всегда. Если жарить на мелком огне, проблемы нет конечно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фритюр электронный, температура масла 180-190.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не верю. 20 лет жарю и горят, а у вас не горят. Наверно пикабушные специи)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет жарю и горят

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Вот и вы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что специи на основной ингредиент. Но вы поняли по своему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный цвет, красный, жёлтый - это аппетитные цвета. И всё нормально с панировкой, ничего не горит. В масштабах кфц иначе вообще никак - не мариновать же сутки курицу; достал, обвалял в муке раз, обмакнул в льязон два, обвалял в панировке три, закинул в масло четыре.

Лично я и мариную, и в кляр добавляю (не люблю панировку фритюрить, быстро масло пачкается крошками, кляр лучше и тоже вкусный)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молотый чили, что же еще?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайтесь, я просто выросла с гастритом. Для меня это реально была загадка))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, тогда не надо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет, муж острое любит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно. Тогда пробуйте добавлять понемногу, переострить очень просто. А вообще, проще соуса капнуть острого в готовое блюдо, чтобы не готовить отдельно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не ругаюсь ) Вам правильно ниже посоветовали соус добавить, но я немного поделюсь собственным опытом, есть такая штука, картинку приложу, при добавлении получается не то, чтоб остро, но будь я Ваш муж меня бы за уши от этой курицы не оторвать было.
З.Ы. Я тож с гастритом .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, обязательно порадую мужа))
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, берёте в магазине любой супер-мега-острый соус, капаете в белок и готово острое. Мало будет добавите.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время для остроты шрирачу использую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У ширача помимо остроты есть особый привкус, который очень отличается от КФЦ ) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

вариант  - это яйца с мукой и майонезом (и специями по вкусу) размешать, вывалить туда нарезанную курицу, еще раз размешать и всё это на сковородку. после 4х минут разделить (по желанию) этот здоровенный блин на части и перевернуть и дожарить еще 3-4 минуты. ну это для ленивых, как я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот нравятся именно любятово, но не сильно растертые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку