Куриные котлеты со сливочным маслом

Куриные котлеты со сливочным маслом Котлеты, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Еда, Рецепт

Упрощенный рецепт котлет по-киевски со сливочным маслом внутри. Простой вкусный рецепт, а котлеты получатся сочными и ароматными.


Куриный фарш (филе) - 600 гр

Батон - 2 кусочка (без корки, только мякиш)

Молоко - 100 мл

Соль - по вкусу

Черный перец - по вкусу

Сливочное масло - 60 гр

Чеснок - 1 зубчик

Укроп - 10 гр

Панировочные сухари - 70 гр

1. Замочить батон в молоке.

2. Нарезать мелко укроп, измельчить чеснок.

3. Смешать размягченное сливочное масло, укроп и чеснок. Сформировать продольную колбаску при помощи пищевой пленки и отправить в морозилку на 15-20 минут.

Куриные котлеты со сливочным маслом Котлеты, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Еда, Рецепт

4. В куриный фарш добавить размокший батон, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. Смачивая руки в воде, чтобы фарш не прилипал, разделить его на 6 равных частей - приблизительно 110-115 гр каждая.

5. Колбаску из сливочного масла разделить на 6 равных частей, каждую часть немного вытянуть вдоль, чтобы получился приплюснутый прямоугольник.

6. Смачивая руки в воде, распределить фарш в круглую лепешку, по центру положить кусочек сливочного масла и аккуратно закрепить со всех сторон, формируя котлету.

Куриные котлеты со сливочным маслом Котлеты, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Еда, Рецепт

7. Обвалять в панировочных сухарях.

8. Жарить на растительном масле в течение 8 минут с каждой стороны на умеренном огне.

9. Готовые котлеты подавать горячими с пылу с жару.

Куриные котлеты со сливочным маслом Котлеты, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Еда, Рецепт

Пошаговый видео-рецепт:

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты по-киевски, не?
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

точно. классика. в каждой второй столовке страны. Кстати у автора это в начале сказано. Не понятно только в чем упрощение.

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Котлета по киевски делается из филе, а не из фарша + делается толстенькая планировка, чтобы была плотная, хрустящая корочка.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хороший Вы человек. Я теперь есть хочу.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы не вызвать гнев "тру поваров", при малейшем отклонении от рецепта, лучше не использовать звучное название.


Упрощение в том что не надо курицу разделывать "чтоб косточка осталась" и отбивать грудку, а достаточно просто взять фарш.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, автор упомянул об этом после прочтения моего коммента, вначале про по-киевски не было ни слова
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я написала текст и абсолютно ничего не редактировала.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит либо я невнимательный, либо вы говорите неправду
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она в видео в конце тоже говорит, что это упрощенный вариант котлет по-киевски, так что это Вы невнимательны.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете посмотреть видео, я там в конце четко все говорю, что это за рецепт и на каком блюде он основан
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае плюс я поставил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, именно Вы что-то путаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но когда я прочёл ваш пост, удивился почему по-киевски вообще не упоминулось ни разу. Хотя может это я в названии хотел увидеть. Уже и сам не знаю кому верить- вам или своей памяти...
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор демократично написал "упрощенный вариант", т.к. в классические ресторанные КПК обычно включается фарш из филе, специфическая панировка, куриная косточка (за которую потом можно браться ala куриная ножка и проч.)

но автор молодец все равно, рецепт оч годный

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет,это по-пожарски

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это упрощённый вариант котлет по-киевски
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-пожарски  - масло добавляется во весь фарш и перемешивается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку