Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
0

Это указано под заголовком

Похожие посты
8273

Что будет, если прикрепить неуспешному петушку большой накладной гребень

Главный в куриной стае – это, кончено же, петух. А чтобы курицы его признавали за вожака, он должен быть взрослым (на слишком молодого они не смотрят), крепким и здоровым.

Куры обращают внимание на силу, размеры петуха и его характер, поэтому между собой петухи, если им приходится пересекаться, периодически устраивают показные драки.

Но есть еще один внешний признак, по которому курицы и петухи определяют насколько тот или иной петух достоин "уважения". И это гребень! Чем крупнее и ярче гребень – тем статуснее петух.
Что будет, если прикрепить неуспешному петушку большой накладной гребень Из сети, Курица, Этология, Зоопсихология, Животные, Длиннопост, Гребень, Петух, Яндекс Дзен

На петухов с мелким бледным гребешком курицы не заглядываются, и другие петухи тоже особо внимания не обращают, не видя в них соперников.

Чаще всего, это незрелые (молодые) особи. Невзрачный внешний вид позволяет им нормально функционировать в стае, иначе взрослый петух заклевал бы всех подрастающих цыплят мужского пола.

Что будет, если прикрепить неуспешному петушку большой накладной гребень Из сети, Курица, Этология, Зоопсихология, Животные, Длиннопост, Гребень, Петух, Яндекс Дзен

Как только молодой петушок начинает взрослеть, главный петух начинает видеть в нем соперника, и между ними происходят стычки.

Но помимо молодых петушков есть и взрослые, на которых никто в стае внимания не обращает.. Это хилые, слабые, мелкие петушки с плохо развитым гребнем, которых по куриным меркам можно назвать неуспешными.

Казалось бы, ситуацию здесь ничем не исправишь, но оказывается можно не просто сгладить общий неудачный вид петушка, но и возвысить его в глазах всего куриного сообщества!

И поможет в этом накладной гребень. Смешно, но такие опыты проводились :)

Эксперименты с куриной психологией показывают, что крупный накладной гребешок мгновенно повышает статус неуспешной особи. Сородичи сразу меняют к нему отношение: курочки начинают поглядывать заинтересованно, а петухи даже не решаются вступать с ним в конфликт.

А все потому что крупный яркий гребень "сообщает" о том, что петух взрослый, здоровый и очень-очень сильный. Курочки охотно переходят под опеку сильного самца, а другие самцы не хотят портить здоровье в драках с ним.

Самое интересное то, что как только к петушку меняется отношение, он быстро это понимает и начинает вести себя намного более уверенно, даже задиристо.

Это удивительно, ведь петушок не может увидеть себя в зеркале и осознать, что у него теперь такой роскошный гребень. Он всего лишь ориентируется на изменившееся поведение сородичей.

Реакция куриного сообщества кардинально меняет самовосприятие неуспешной особи своим к ней отношением. Вот такая она, куриная психология.

ИСТОЧНИК
Показать полностью 3
64

Поп да петух и натощак поют

Вот так выглядят куры, когда в загоне есть Его Величество Петушара. Топчет он их нещадно, зато яйца крупные, вкусные и их можно ставить на инкубацию. Ему дали кличку "Каратист" потому, что нападает на всех и бьет лапами с прыжка, прям, как Брюс Ли.)

Кому интересно, порода кур называется мараны, они несут яйца шоколадного цвета, которые на Пасху даже красить не надо.

Поп да петух и натощак поют Петух, Курица, Хозяйство, Видео, Птицы
Показать полностью 1
5539

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
477

Жареная курочка полковника Саши

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

Привет, полковники!

Бывает у вас такое, сидишь, никому не мешаешь, починяешь примус и тут как прижало и захотелось курочки из известной сети быстрого питания. Вот и хочется и все тут. У меня недавно так и случилось, я как умный и прошаренный человек 21го века полез на сайт доставки, увы известная сеть из трёх букв послала меня на три буквы отказавшись доставлять курочку, говорят мол, не хотим вас холодной едой расстраивать. А меня уже так поперло, что холодная меня и не расстроила бы. Увы мои аргументы кроме монитора никто не услышал, так что пришлось идти на кухню и готовить.

Для приготовления примерно 5 кусков курицы нам понадобится:

- 5 кусков курицы, очевидно :) У меня это ноги.

- 1 стакан молока.

- Половина стакана огуречного рассола или маринада.

- 3 столовые ложки острого соуса.

- 2 куриных яйца.

- 1 стакан муки.

- По чайной ложке сахара, паприки, красного перца, сушеного чеснока, свежемолотого перца.

- 300 мл. масла для фритюра.

- 3 чайные ложки соли.

Порядок действий:

1) Необходимо сделать маринад. Смешаем молоко, рассол (впервые добавляю маринад в маринад. Слава рекурсии.) острый соус и 1 чайную ложку соли.

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

2) В маринад запиливаем курицу, накрываем тарелочкой и прижимаем чем-нибудь. Отлично подходит спортинвентарь, как у меня. Курицу оставляем мариноваться 2-3 часа, но можно и на всю ночь в холодильнике, если вы хотите позавтракать жареной курицей. Не осуждаю :)

3) После маринования курицу вытащили, положили на решеточку чуть обсохнуть. Идея в том, чтобы маринад чуть засох на курице и стал немного липким. (прим. из будущего: НЕ ВЫЛИВАЙТЕ МАРИНАД)

4) Начинается самое занудное - панировка курицы. Муку смешали с 1 ч.л соли, курицу обмакнули в муку, потом в маринад, потом в муку, потом в маринад, потом в муку. В смысле вы уже вылили маринад? Я сейчас вернусь в предыдущий пункт и напишу вам, чтобы вы не выливали маринад!

5) Хитрость №1 : возвращаем курицу на решетку чуть подсохнуть, чтобы панировка схватилась и не соскочила во время обжаривания.

Хитрость №2: Пока курица подсыхает, ставим кастрюльку на плиту, наливаем масло и включаем огонь чуть ниже среднего, если считаете, что вы рукожоп, то врубайте вообще минимум. Это поможет нашей курице хорошо приготовиться внутри и не сгореть снаружи.

6) Начинаем ЖАРИТЬ. Опускаем курочку в масло и жарим минут 15-20, ориентируйтесь на красивый, золотистый, ТОТ САМЫЙ цвет. Вытаскиваем куру из фритюра и опять на решетку, чтобы масло стекло.

7) В принципе это уже отличная курочка как в КФЦ, конечно без over 9999 секретных трав и специй, но вполне хрустяще и вкусняще. Но я не хочу на этом останавливаться, в Америке такую курочку покрывают острым маслом и подают с маринованным огурцом и белым хлебушком. Почему бы и нам не сделать также? Смешаем оставшиеся специи + 1ч.л соли, зальем все примерно половиной стакана оставшегося масла от фритюра и все хорошо, до однородности перемешаем. Берем кисточку, обмазываем курочку.

8, Финишная прямая, поджарим на сливочном масле хлебушек или булочку для бургера (хоть обжаривать и не канон), нарезаем кружочками в огурчик и укладываем все красивенько в емкость. У меня это просто алюминиевая форма для запекания, мне в ней нравится еду подавать, получается - будто из уличного ресторана, + 5000 к вкусу определенно :)

Что по итогам? По итогам отличная курочка в пряной глазировке! Хрустящая снаружи, сочнейшая внутри, короче - именно то, что я и хотел. Стоит отметить, что по вкусу все-таки отличается от кфц, но не в худшую сторону, а просто более домашняя что-ли, мне такая версия очень понравилась, а у вас, как всегда, есть только один способ проверить, вкусно это или нет :)

Приятного аппетита!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм где рецепты в немного сокращенном варианте.

Кстати, я тут придумал такую штуку. Я обычно готовлю под сериальчик и меня бесит вырубать сериал и перечитывать рецепт, если я что-то забыл. Так что теперь я решил делать небольшие рецепты-шпаргалки, там будет состав и суперкороткая версия рецепта, все помешается на одном листе, можно распечатать и пользоваться. На этот рецепт шпаргалка по ссылке

Надеюсь все правильно залил %)

Показать полностью 8
608

Куриные крылышки в панировке из кукурузных хлопьев, типа KFC

Рецепт куриных крыльев типа KFC. Делаются достаточно просто и быстро, правда масла уходит много. Кому лень читать - традиционно в конце поста будет максимально понятный и короткий ролик 2,5 минуты без слов.

Куриные крылышки в панировке из кукурузных хлопьев, типа KFC Куриные крылышки, Курица, KFC, Видео рецепт, Видео, Длиннопост
Куриные крылышки в панировке из кукурузных хлопьев, типа KFC Куриные крылышки, Курица, KFC, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

1. Мука - стакан

2. Куриные крылья - 5 шт

3. Яйца - 3 шт

4. Кукурузные хлопья (БЕЗ САХАРА) - стакан

5. Молоко - 50 мл (примерно 3-4 столовых ложки)

6. Соль - по вкусу

7. Черный перец - по вкусу (если любите остренькое - можете добавить красного перца)

8. Куркума - 4 ч. ложки

9. Паприка - 2 ч.ложки

10. Масло подсолнечное - 400 мл. (У вас может быть меньше или больше всё зависит от вашей ёмкости для приготовления)

Для начала разрезаем крылья на 3 части, острый кончик нам не нужен (положите в морозилку, потом добавите в суп)

Измельчаем кукурузные хлопья в мелкую крошку.

Часть специй смешиваем с мукой.

Смешиваем яйца, молоко и оставшиеся специи.

Обмакиваем курицу в яичной смеси, потом бросаем в муку и даём ей полежать 3-5 минут, чтобы мука плотнее прилипла к мясу. Не рекомендую мочить руки в яичной смеси, а использовать вместо этого вилку, иначе яйца и мука прилипнут на ваши руки, а не к курице.

3-5 минут прошло - обмакиваем курицу опять в яичной смеси, потом в кукурузную крошку из хлопьев. Ждём ещё 3-5 минут. Так мы даём второму слою панировки загустеть на курице. Если жарить сразу - есть вероятность, что панировка отвалится от курицы. Есть много способов сделать её прочнее и это один из них.

Разогреваем масло. У меня была кастрюля с фритюрницей и ушло примерно 300-400 мл. масла, у вас может быть по другому. Если у вас сковорода, то залить её полностью маслом будет проблематично и дороговато. Думаю можно попробовать обжарить курицу в масле, переворачивая её.

Проверить температуру масла можно деревянной ложкой, лопаткой или китайской палочкой для суши. Если опустив в масло деревянную лопатку она начинает пузырить, то масло хорошо разогрето, если над маслом появился дымок - перегрели, убавляйте огонь. Опускаем курицу в масло, повторюсь - я использовал фритюр.

Мне хватило 4-5 минут. Если вы будете использовать сковородку то наверное можно обжарить в масле курицу по 2-3 минуты с каждой стороны, но лучше изучите этот вопрос более подробно. Во фритюре курица не соприкасается со стенками посуды, готовится за счет температуры масла в решётке. В сковородке всё иначе.

Выкладываем готовую курицу на бумажные полотенца или салфетки, чтобы лишнее масло впиталось.

Как обещал прикладываю к посту видео, там всё понятно, быстро и без слов.  - https://www.youtube.com/watch?v=rNARc81dl_0

Показать полностью 18 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: