Курьезы в командировках. Брянск

Несколько лет назад пришлось помотаться по разным городам по командировкам. Если будет интересно - продолжу. Начну с Брянска.

Было это лет 5-6 назад. Зима. Выехал туда с торговым на Фокусе, за бортом около 20 градусов.

Гостиницы не люблю.... Не знаю почему, но ужасно не люблю. Офис-менеджер созвонилась с арендами квартир посуточно и нашла какой-то недорогой двухкомнатный вариант. К сожалению адрес уже не вспомню, но квартира 47. Почему запомнил - у самого такой номер дома.

1. Дорога от Орла была тогда еще разбита, обгонять практически негде. Вообще, касаемо дороги, сложилось впечатление, что ее сохранили с тех пор, как по ней прошли танки Гудериана, как памятник истории... Едем, вокруг лес, скорость около 120. Знак Ограничение 70... Начинаю сбрасывать скорость... Буквально тут же знак 50. Думаю хана, - пост, хотя вокруг лес и больше ничего. Резче сбрасываю скорость ( тогда допуск превышения был 10км/ч), сзади кто-то сигналит... Пофиг, оттормаживаюсь, тут большой плакат, типа " Водитель, остановись. Здесь в 1943 году были бои" и т.д. И в конце - почти память партизан.... На въезде в город - Брянск - город ПАРТИЗАНСКОЙ славы!.... Еще тогда стоило обратить на это внимание.

2. Звоним хозяйке квартиры при въезде в город, говорит, приезжайте, я тоже сейчас буду. Добираемся минут за 20, звоним - я сейчас. Проходит еще 30 минут - холодно, звоним - я в пробке, сейчас буду. Темнеет, начинаем прикидывать - деньги не переводили, в чем кидалово - не понятно... Суммарно ждали полтора часа. Перезванивает - я, говорит, в кввартире, ПОДНИМАЙТЕСЬ. Говорю - какой подъезд? Она - там дверь деревом обшита, увидите... Вешаю трубку и вижу, что все двери входные обшиты деревом... Фигня война, прорвемся...

Квартира 47, подходим к 1 подъезду - квартиры с 1 по 46. Отлично, нам во второй подъезд. Подходим, не глядя набираем в домофоне 47 и звонок сбрасывается, набираем второй раз - звонок сбрасывается. Идет бабушка, открывает дверь, решил спросить, мол, бабушка а квартира 47 в этом подъезде?.. Что меня дернуло - не знаю.... решил показаться вежливым, мол, не просто так в подъезд зашли, а, вроде как, по определенному адресу... Она -нет!

У нас ступор - да как нет-то??? Пару шагов назад, смотрим, табличка - подъезд 2, квартиры 100-116....

Стоим вдвоем, молчим, усердно думаем... Вернулись к 1 подъезду - 1-46 квартиры, второй - 100-116... Я - Сань, дошло! Там с другой стороны дома, наверно, тоже подъезды.... Идем туда - ничего подобного, вернулись...

Стоим возле второго подъезда... Говорю - Сань, я тут с сыном на днях Гарри Потера смотрел, там дом раздвигался, ни хера не смешно, но ты заклинания какие знаешь???? Поржали. Я - пошли к 3 подъезду, бред, но логика должна ж быть.

Третий подъезд - квартиры с 150 по... ( не помню)

С#ка, где логика? Почему в первом подъезде 46 квартир, во втором 16, в третьем - не помню сколько но было третье кол-во? Санек - Жень, а помнишь про надпись Город партизанской славы? Может они до сих пор шифруются и не знают, что война закончилась? Поржали... Стоим возле третьего подъезда.... Смотрим на табличку и ржем.

Звонок от хозяцки - ну, вы где???? Я - можете считать нас идиотами, но мы не можем найти подъезд, выйдите пожалуйста, встретьте нас... Она - Он деревом обшит. Я - девушка, мы замерзли, не будем вникать в подробности, но встретьте нас, пожалуйста....

Через три минуты открывается дверь ЧЕТВЕРТОГО, сука, подъезда, выходит хозяйка. Идем, в голове миллионы мыслей, да что уж там... я в а*уе. Мимолетом смотрю на табличку - квартиры 130 - 149 ( вроде так).

Выдаю - блин, Оля ( офис менеджер) по ходу ошиблась - квартира не 47, а 147. Хозяйка квартиры - нет, 47. И у меня перед глазами - квартира 132. Я - да что за хрень у вас происходит? Я вообще не вижу никакой логики. Она - Раньше здесь была общага и квартиры выдавали по мере их выкупа, поэтому разбросаны непонятно как....

Квартира 47 была на 2 этаже 4 подъезда....

3. Ночью мороз был за 30. У меня была очень веселая ночь.... Какая-то функция на сигналке пыталась завести машину, ибо двигатель остыл до скольки-то градусов, машина завестись не могла, после чего сигналка пищала минуты три противным писком. Через пол часа все по новой и так всю ночь!!! Пообещал себе, приехав в Курск, разобраться. Так и не разобрался в итоге за 3 года пока машина была, ибо такой фигни больше не происходило. Утром я даже не помню как завели авто, помню, что с большим трудом и пол двора на нас смотрело с завистью. Поехали в первый пункт - салон дверей. Вот тут, извините, адрес не вспомню. Условно говоря, Улица дом 32. Навигатор сказал, что дома заканчиваются на 18, но такое с ним часто случалось... Впоследствии погиб где-то под Ульяновском смертью храбрых, упокой его душу Навител.

Приезжаем к 18 дому, все дома частные, ни одного магазина, тем более салона дверей. Едем дальше, на 30 доме улица заканчивается, перекресток Т-образный, за ним овраг.... Остановились, спрашиваем у местного где такой дом - он не знает. Я - по ходу, - на той стороне оврага, как у нас в Курске улица Павлуновского - за оврагом продолжение улицы.... Там как раз виднеются высотные здания, поехали. Долго плутая, проезжаем вдоль оврага, перебираемся на другую его сторону, там плутаем, спрашиваем всех, все говорят за оврагом. Звоним в салон, там девушка говорит только то, что рядом остановка и ее название. Ловим местного, он говорит, что эта остановка за оврагом. Спустя час катаний возвращаемся к дому 30... Еще минут 20 пробежек вдоль домов ( почему то возле частных домов пешеходов днем в мороз не находится), опросов тех, кого встретим, накнец находим деда, который объясняет - на Т-образном поворачиваете направо, проезжаете первый перекресток, на втором поворачиваете направо и там будет продолжение улицы!!!!!!! С#ка...  где логика?

С тех пор еще раза три был в Брянске, однажды возвращался "короткой дорогой" через Киевскую ( вроде) трассу, но в памяти отложилось одно - Брянск - город ПАРТИЗАНСКОЙ славы.

Курьезы в командировках. Брянск Брянск, Партизаны, Город, Реальная история из жизни, Юмор, Путешествие по России, Путешествия, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Казане есть улицы подобные, к примеру стоит дом номер 10, рядом 132, дальше 53 и тд. Прилично я время потерял разок, когда искал нужный мне дом )))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в казане готовится плов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно за такую ошибку, простите :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку