Курьезы на стартах: гель в кроссовках

У меня небогатый опыт стартов но есть несколько курьёзных случаев, которыми бы хотелось поделиться.

Курьезы на стартах: гель в кроссовках Триатлон, Спорт, Бег, Соревнования, Спортивные девушки

В начале сезона всегда стараюсь принять участие в каком нибудь дружеском старте. Так, в мае этого года знакомый тренер устроил Олимпийку в формате дуатлона. Месяц выдался холодный и в день старта не обещали больше 7 градусов. И вот, после 42км на велосипеде, залетаю в транзитку с замерзшими и онемевшими ногами, надеваю кроссовки и мчу покорять беговые 10км. Через 5 минут вспоминаю, что надо поесть. А запланированного геля нет...

У меня есть привычка класть в кроссовки гель, чтобы сразу после велоэтапа не забыть подпитаться. На бегу прокручиваю в голове сбор в транзитке, но про гель в обуви не могу вспомнить. Благо на развороте подкармливают Колой.

И вот он, финиш! Усталость, радость от окончания гонки, удовлетворение от результата, рекавери безалкогольным пивом, заслуженная медалька финишера. Делюсь впечатлениями с мужем, рассказываю про потерянный гель. Пытаемся найти его в транзитке. Безуспешно. Ну и ладно.

Иду переодеваться в машину, с удовольствием снимаю кроссовки, и... гель в левом кроссе!

Оказывается, ничего я не забыла, просто умудрилась натянуть кроссовки и пробежать 10км с питанием внутри.

Курьезы на стартах: гель в кроссовках Триатлон, Спорт, Бег, Соревнования, Спортивные девушки