Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Курьеры центрального склада OZON в Петербурге создали профсоюз и объявили забастовку

Боевые новости из северной столицы. Курьеры центрального склада OZON в Петербурге создали профсоюз и объявили забастовку. Поводом стало снижение зарплат за сентябрь от 5 до 10 тысяч.


Работников уже давно не устраивали условия работы в интернет-магазине ozon.ru. Расходы на бензин, которые компания постоянно снижает для своих курьеров, заработная плата, которая подлежит различным штрафам, перевод большинства работников на ИП с целью снижение социальной защищенности, различные подходы к депремированию, и делению заработной платы на разные непонятно начисляемые части. Все это уже давно толкало работников к более активной защите своих трудовых прав.


Забастовка продолжается уже второй день, и основные требования курьеров следующие:


1) Выплатить полностью заработную плату за сентябрь

2) Произвести перерасчет денег за бензин

3) Изменить не устравающий работников порядок начисления заработной платы


Активисты профсоюза призывают курьеров из других городов присоединяться к протестной кампании.

https://www.facebook.com/vestnikburi/posts/2417230811826184


В новостях https://www.spb.kp.ru/online/news/3629981/


Что-то совсем мало ссылок в разделе новости поисковика яндекс про это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Российским СМИ важнее вопросы Украины, Зеленского и Трампа.
Все остальное слишком мелочно и недостойно повестки и внимания.
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что, должны освещать трудовые конфликты в каждой коммерческой организации? В универсаме Урюпинска уборщицу лишили премии, срочно сюжет на Первом канале!

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо было бы видеть по каналу с гордым названием "Россия24" или просто "Россия", новости не о митингах в Гонконге, а хотя бы значимые новости регионов. Ясно, что если влезли в Сирию, то про нее тоже будем рассказывать. Но когда эфирное время на туже Сирию уделяется раза в 2 больше, чем новостям в самой стране, это не есть хорошо.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два минуса от работников телеканала))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, от местной нечисти, которая набегает на тег 'политика'

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жертвы ЕГЭ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут ЕГЭ?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у канала с гордым названием "Россия24" есть региональные новости. Но, т.к. вы не смотрите телевизор (правда почему-то знаете о чем там вещают) вам можно об этом не знать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о федеральных новостях говорил, которые идут чаще чем региональные. Мне интересны новости и соседних регионов. И я в силу рабочих обстоятельства, смотрю телевизор.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, у канала "Россия24" есть региональные филиалы. Которые вешают не о победах в Сирии, а о проблемах в регионах, на территории которых в данный момент вещает Россия24. Если смотрите телевизор, то очень странно этого не знать

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не очень понимаете разницу слов, региональный и федеральный. И на региональном Россия 24 Сибирь, не гороворят о вещах которые говорят Россия 24 Урал, к примеру.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это тебе и пишу. Наличие региональных Россия24 Сибирь и Урал лишь подтверждают мои слова. Они о Сириях не вешают, только о своих регионах. Но и Россия24 от этого не перестают быть

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я пишу, о другом. Путаешь тёплое и мягкое. Живя на ДВ, я чтоб узнать что происходит на Урале должен или там жить, или выйти в интернет. Почему отдельно от региональных, они же местные, новостей, в федеральных не показывать новости из Урала, Сибири и т.д.? Вместо Гонконга, выборов в парламенте Англии и удачно взлетевшего сомолёта в Индии. Понял? Или надо картинку рисовать!? В федеральных новостях, я хочу видеть новости с других регионов, а не других стран. Для мировых новостей, пусть делают отдельную программу, вместо бесед с батюшкой или высера Михалкова, к примеру.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально не могу понять зачем тебе знать на ДВ, что прорвало трубу с говном в Питере. Что даст тебе подобное знание? Ну раз уж есть такое желание, то интернет в помощь. А все программы существуют на рейтинге. Раз во Владика показывают эту бесогонскую шнягу вместо прорыва трубы, то получается рейтинг у шняги больше, чем у питерской ветки, и ради тебя одного никто ничего менять не будет,  только разумеется, если ты не возьмёшь расходы на себя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про трубу это ты утрируешь. Можно показывать общественно значимые события для разных регионов. Если показывать про каждую трубу, дтп, разбитое окно то получится параша. Программы уже просто существуют. Везде одно и тоже. Думаешь если вместо Путина покажут трубу, то большая часть зрителей резко выключит телевизор и отнесёт его на помойку? Нет. Особенно жители сельской местности. У них то выбор, что смотреть огромнишний. Только федеральные каналы.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

РИА Новости, Коммерсант, Дождь, Фонтанка, ФАН, Новая газета для вас недостаточно российские? Это навскидку по новостным сюжетам на оппозиционных, лоялистских и не сильно ангажированных СМИ.


Или вы просто по методичке пизданули?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
РИА Новости, Коммерсант, Дождь, Фонтанка, ФАН, Новая газета для вас недостаточно российские?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пригожинский ФАН почему не российский? Вон даже американцы санкции против этого информационного агентства ввели.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком Путинский.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, прежде чем делать выводы, проверьте информацию -- куча СМИ, в т.ч. "правительственных", вот это все осветили;

Во-вторых, да, вопросы, касающиеся ближайшего соседа и страны №1 на планете довольно важны, ага.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимание на ботов и дебилов. Они только внимания и хотят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежь. Вчера весь день Россия 24 в фоновом режиме работал - наводнения, взяточники, отставки чиновников - всё то же самое, правда с некоторым запозданием ( наводнение в тулуне долго мусролили). Украину так и не дождался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку