Курьеры бывают разные

Просматривая ленту в ВК наткнулась на такое объявление

Курьеры бывают разные Работа, Наркотики, Длиннопост

Стало интересно, написала, вот ответ

Курьеры бывают разные Работа, Наркотики, Длиннопост
Курьеры бывают разные Работа, Наркотики, Длиннопост

Отправила переписку в полицию

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот б**дство!


По-хорошему по такой "работе" надо массово соглашаться, сразу же идти в ФСКН, получать от них инструкции и под их же контролем проводить раскладку муляжей и брать на месте закладок нариков.

Чисто технически не так уж и сложно, а эффект будет зашибенный.


Но... ФСКН'у это нафиг не сдалось, а полиции и подавно ;(((

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> и брать на месте закладок нариков.

А толку от нариков? Надо ебать ушлепков, которые "бомбы" закладывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть спрос, то есть и предложение.

Можно пробовать убить спрос.


А по поводу закладчиков - надо брать не идиотов, ведущихся на такие "вакансии" (они всегда найдутся, а потом сядут на свои 10+ лет в тюрьму) - они по сути расходный материал, а оптовиков.


Оптовиков взять крайне сложно, но если пытаться одновременно выбивать закладчиков (если новые будут массово подставными, сдавать наркоту полиции и раскладывать муляжи) + напитков, то есть вероятность уменьшения как спроса так и увеличения затрат на последней миле.


p.s. Понимаю, что "с дивана всегда лучше видно", но всё выглядит так, что серьёзно с наркотой вообще никто не борется. Отлов и посадка единичных закладчиков это не борьба, а скорее выполнение плана по уголовным делам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание. Сейчас камеры везде стоят, можно по вышкам сотовой связи отслеживать. Но это правоохранителям не интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы отследите по вышкам? Я очкую, что если с авторизацией по вайфаю мне придут и расскажут, что теперь мне штраф за порнхаб светит, который я в отеле смотрел. При этом любой адекватный человек, которому есть что скрывать, купит мешок симок зареганных на бомжей в даркнете или предоплаченных симок в любом киоске европы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ФСКН уже года три как ликвидировали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто теперь занимается контролем наркорынка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция как и раньше. А расформеровали их, потому что дела фабриковали пачками для палок. И реальную работу не вели. Ну и сейчас предполагаю далеко не ушли.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка этот план мог бы сработать но у него есть один серьезный недостаток. Активист прошедший инструктаж от ФСКН и отправленный за закладкой может получить ножевое или огнестрельное ранение и вина за это ляжет на полицейских.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку