Курьерный рост

В феврале у меня в отделе уволился инженер, получил зарплату 40 000 рублей за январь, сказал, что его не ценят, нет никакого карьерного роста. Ушел, вечером прислал в Whats App большое письмо, что очень рад, что ушел, как мы пожалеем и т.д.

В мае припозднился с работы, жена с детьми на дачу еще днем уехали. Решил дома заночевать, а утром на дачу. Готовить лень, решил заказать еду в кафе. Доставка приехала, курьер поднялся. Смотрю Вадим,мой уволенный сотрудник. Увидел меня, замялся, расстерялся чутка.
- Добрый вечер, Вадим

- Здравствуйте, Sibirskix

Разговорились, оказалось, что уволившись в феврале, так никуда и не смог устроиться. Дома сидеть не вариант, ипотека, двое детей. Таксует и курьером подрабатывает.
- По работе не соскучился? По нашей.
- Если честно, очень. Зарабатываю столько же, но скучно, не интересно без коллектива нашего.
- Что не позвонил?
- Стыдно, особенно за свои понты при увольнении. Хотел карьерный рост, а по факту курьерный рост получился
- В понедельник приезжай в офис, что нибудь придумаем
Устроился обратно инженером в отдел, работает отлично, таксует на выходных, хочет ипотеку быстрее закрыть. Я даже рад, что в тот день на дачу не поехал, хорошего сотрудника вернул в коллектив.