9

Курение в общественном месте, двойные стандарты и ответные меры

Отнеситесь к подтексту истории на полном серьёзе, без "гы-гы", т.к. проблема актуальна.

Две недели в морозилке проволялась заготовленная еда - фарш с тушёной капустой (голубцы). Я съел это перед выходом и только потом вспомнил, что морозилка размораживалась из-за того, что дверца не была однажды мной до конца закрыта, и этот мороженный кусочек мне есть вообще не стоило.

А впереди меня ждала поездка в электричке  длительностью в час. Я решил остаться в тамбуре, благо народу в вагоне было столько, что всем хватило сидячих мест. Чую, живот от воздуха вздулся.

Выходят в тамбур два мужика покурить к противоположной двери, следом ещё какой-то парень с девушкой. К слову, не люблю курящих.

Я б ушёл в пространство между тамбуров, если б в тамбуре находились некурящие люди. Но сигаретная вонь поднялась дикая настолько, что я решил, что уходить уже бессмысленно.

Ну и думаю, никто ж не начнёт прям так выяснять, да вычислять. Не скажут же они "ТЫЫЫЫ", источник же не очевиден, поэтому немного аккуратно буквально чуть тише, чем шёпотом, сдулся. Прямо в этот же момент времени у противоположной двери:

-- б&дь, Дима, ты чё сожрал?

-- да это ты, главное первым спросить, что б снять с себя подозрения.

-- Дима, ну ёб твою мать, а кто ещё?

-- Да веришь, нет, у меня самого глаза заплыли!

Парень с девушкой тем временем молча побросали свои только что зажжённые сигареты и ушли.

От этих разговоров я по уши погрузил голову в воротник своего пуховика.

Когда спор стих, я почувствовал их взгляды на себе:

-- слушай, пацан, ну нельзя ж так вонять-то

Мой настрой сменился с "бля, спалили" на "на меня наезжают".

Говорю:

-- у вас благовоние, у меня арамат. Давайте, кто кого?

-- че?

-- от вас тоже запах неприятный стоит, а мне нюхать приходится.

-- мы вообще-то просто курим. Не нравится - иди в вагон.

-- ребят, двойные стандарты. Не нравится - сидели бы в вагоне. Захотели новых запахов - вот вы и вышли в тамбур, никто не звал. Вы вот воняете и на окружающих как бы наплевать. Чем я хуже?

-- люди сейчас на станции будут выходить, как им через этот тамбур предлагаешь проходить?

-- к вам все те же вопросы. Так же, как и через сигаретный дым. И пока вы будете курить, я вам буду давать возможность почувствовать, что ощущают окружающие, пока вы расслабляетесь, не дотерпев до своей станции. Говно всякое курите, получите ответку. Никотин вреден, а мой запах всего лишь неприятен.

Пока мы болтали, тушёная капуста выделила новую порцию газа, от которых я поспешил тихоньку избавиться. А что, они же продолжали курить.

Это же и стало причиной окончания разговора. Они затушили сигареты, убрали их обратно в свои коробки и ушли в вагон. Один из них со словами " бл..", а другой "п ..ц"

Следом я переместился в соседний тамбур, т.к. находиться в том было уже реально невозможно. Кислород просто потерпел фиаско в конкурентной борьбе за пространство.

Если серьёзно - многих от этой вони воротит, а у кого-то лёгкие слабые, кто-то сам курить пытается бросить. Насрать на всех, курю где хочу? Ну подождите вы немного.

P.s. к пердунам в вагонах и тесноте это тоже очень даже относится. Никто не будет вешать таблички "бздить запрещено" с перечёркнутой пятой точкой в круге, но я вас уверяю, они подразумеваются!

Дубликаты не найдены

+7

хыхы, шикарно, вот иногда реально хочется таким конкретно так взбзднуть ))

раскрыть ветку 1
-3
Зачем мстить и уподобляться тем,кому на всех плевать?
+3

курить в тамбуре тем более запрещено,так что надо было и обристать их еще

+3

блиииин. а чота не додумался . езжу летом каждые выхи, на дачу в тамбуре, так как еду  с велосипедом. срочно рецепт голубцов и сколько ты держал открытой крышку морозилки ? =-)))

+3
Специально для борцов с курением делись рецептом!
Если добавить сырого лука, то позывы будут сильнее. А если чеснока ещё головку съесть, то и ароматнее. А так и, вовсе, намешать капусты, фасоли, гороха, лука, чеснока и свежего красного перца с мясом. И начинать борьбу против курения в неположенных местах.
+2
Согласен. Сам курю,но стараюсь отойти подальше от других людей,им незачем дышать моим дымом,да и с какой стати? Культура поведения в общественном месте. То же относится и к пердежу, да и вообще к личным проблемам и пристрастиям. Зато не слышу никаких претензий в свой адрес и живу спокойно. Зачем что-то кому-то доказывать?
раскрыть ветку 1
+3

Адекватный человек

0

Парень, ты молодец, но зря старался. Курящее быдло свою вонь не чувствует и не понимает, насколько она противна). Да и на пикабу этих тварей навалом, так что...

-1

А если не будет куряших, то можно просто сделать "пук в воздух"

-3

Хмм, а ведь это отличная идея. Хотя если слишком много выдать газа, или слишком близко поднести его... Источник к сигарете/зажигалке, то этот газ может и воспламениться...

раскрыть ветку 2
-3
не может. Как раз, если всё в тамбуре запердеть, то хрен закуришь, т.к. тот самый газ, в отличие от кислорода, не поддерживает горение.

Так что им вполне безопасно и свечки на тортах задувать (заодно сам торт достанется одному тебе)

раскрыть ветку 1
-1

Да как раз-таки метан и сероводород ой как хорошо горят. А в кишечнике именно эта смесь и образуется. Так что если поднести зажигалку к точке выхода и смачно так пердануть, то газ воспламенится (пруфы в ютубе, по запросу "что будет, если пукнуть на зажигалку").

С другой же стороны, только в этот момент газ имеет достаточную концентрацию, чтобы воспламениться. А так, распределившись по помещению равномерно, он будет просто вонять.

-1
Курю только дома. Сам не люблю когда курят в общественных местах. Считаю, что дышать надо этой гадостью добровольно.
раскрыть ветку 1
-1
дышать надо этой гадостью добровольно

и поэтому ты отравляешь воздух соседям, которым не посчастливилось жить с тобой в одном доме?)

-1

Однажды я накрылся с головой одеялом и пёрнул.

раскрыть ветку 2
-1
Когда Стивен Кинг был маленьким, на него пердела его няня. А ну, попробуй напиши. А вдруг?
раскрыть ветку 1
-1
Похожие посты
338

Попытка бросить курить

Добрый день.
Решил ппопробовать бросить курить, так как без сторонней помощи не получалось - решил попробовать с помощью медикаментов.
В кратце: курю 6 лет, сейчас дошло до 2.5-3 пачек в день и понял что нужно что то решить, при чем срочно. Сходил в аптеку, купил не без известный "Табакс". Попытаюсь описать тут ощущения в реальном времени)
И так
Первые три дня особо никаких изменений. Принимаю таблетки по часам, курю как обычно. Ну может на 10% меньше.
На четвёртый день резко ослабевает желание покурить, нет чувства "голодовки". Так же пропадает паника, когда сигареты заканчиваются) Звучит это забавно, но часть людей меня поймут
Сегодня пятый день. Было предпринято всего 4 попытки покурить. Три из них выкинул после пары тяг. Ощущения сложно описать. Что то из разряда:" пью пиво, нужно выйти покурить". Но это скорее машинально. Физической потребности не ощущаю.
Кому интересно - таблетки действительно помогают.
Если ззайдёт - буду писать на протяжении всего курса (25 дней) раз в 3-4 дня)
Всем ххорошего вечера, не болейте!

120

Как киногерои бросают курить

Есть простой способ определить, что смотришь американский фильм из 80-х. В каждом кадре герои курят. Вот они курят в отеле, вот они курят дома, вот они курят в кафе и даже прежде чем уснуть — они обязательно выкурят сигаретку.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

Пересмотрел недавно фильм «Самолётом, поездом, машиной». Это такая комедия 1987 года с американцем Стивом Мартином и канадцем Джоном Кэнди. Добрый, простой фильм. Кэнди в роли Дэла Гриффита вносит особенную милоту. Канадец играет тюфяка-коммивояжёра. Всё у него не ладится, но между тем он умудряется успешно продавать кольца для душевых занавесок.

Нил Пейдж, так зовут героя Стива Мартина, застревает вместе с Дэлом Гриффитом в аэропорту. Домой они будут добираться самолётом, поездом и автомобилем — это следует из названия. Сначала Дэл будет бесить Нила, уж слишком разные они люди, но постепенно парни сдружатся.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

И да, в этом фильме без конца курят, а когда не курят — в руках главный герой обязательно теребит пачку сигарет. На самом деле, пройдёт ещё немного времени и курение в фильмах начнёт исчезать. Делайте что хотите, главное не курите. Так что, этот фильм — один из последних, где герои без конца дымят.

Кстати, Нетфликс недавно сделал заявление: «Мы поддерживаем самовыражение, но подчёркиваем — курение — это плохо и когда положительный герой на экране курит — это негативно влияет на молодёжь. Если хотите, чтобы ваш фильм был доступен для всех — убирайте курение».

Подобные правила есть не только у Нетфликса. Парамаунт, Сони Пикчерз и Уолт Дисней жёстко обходятся с курильщиками. Попробуйте найти хоть одного супергероя, который дымит сигаретой, пусть даже и электронной. И даже трубка Шерлока Холмса уже под вопросом — в новом фильме «Энола Холмс» на Нетфликсе великий сыщик, похоже, уже бросил свою привычку.

Кстати, идут разговоры о ремейке фильма «Самолётом, поездом, автомобилем». Вроде бы главную роль согласился исполнить Уилл Смит. Непонятно, хорошее ли получится кино, но одно можно сказать с уверенностью — дымить в нём точно не будут.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
861

Дима и борьба с курением

Лет несколько назад, разбирая вещи в квартире умершего деда, нашел запечатанную бутылку водки с советских времен, фото которой постил года 2 назад на Пикабу, и запечатанную пачку сигарет ТУ-134.

Стало интересно, что курили в советские времена. Думал, сигареты давно превартились в пыль - хрен там. Нормальные сигареты. Был удивлен качеством табака. Сейчас все сигареты на один вкус, а лет 10 назад Мальборо, Кэмел, Лаки Страйк и Честерфильд сильно отличались.

ТУ-134 меня сильно поразили. С первой же сигареты торкнуло, будто сутки не курил. И аромат, вкус... после одной сигареты курить часа 3-4 не хотелось. И в горле не першит! Знакомый, который терпеть не может запах табака, тогда, принюхавшись, сказал:

- Наконец-то ты на нормальные сигареты перешел!

Зашел ко мне Дима, угостил его советской сигареткой.

Он затянулся несколько раз.

- Вот полюбому из-за борьбы с курением сейчас всякую гадость в сигареты пихают! Чтобы люди быстрее курить бросали!

Я так думаю, что снижение качества табака не связано с борьбой с курением, но разубеждать его не стал.

47

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Последняя сигарета была ровно 3 года назад.

Начав курить в "зрелом" возрасте 25 лет, я долгое время не признавал зависимость. Мол, балуюсь, брошу, как захочу. И бросал. В большинстве случаев - на 4 дня.

Спустя долгих 10 лет, наконец, дошло. У силы воли имелся экспериментально установленный предел, поэтому было решено обратиться в центр по отвыканию от табака. Там сделали программу контрольных посещений - каждый месяц в течении года, и выписали рецепт на "Чампикс".

О, что это был за препарат! Сразу по приему он вызывал получасовую дурноту. Сигареты непонятным образом уносились в параллельный мир, и в ближайшие пару дней мозг о них избегал даже думать. Со временем проявился еще более крутой эффект: растущее чувство пофигизма. Впервые в жизни получил не просто штраф за превышение скорости, а со штрафным баллом впридачу. А еще купил биткойн.

Поэтому вскоре таблетка стала восприниматься, как наказание за мысль о сигарете. Впрочем, и мыслей этих становилось все меньше. Курительные привычки уходили, большинство восстановилось с докурящего времени.

А самым главным открытием стала концепция: пока не закуришь первую сигарету - никогда не начнешь курить. И все. Достаточно не сделать первый шаг, и весь путь не будет пройден.

Применяю теперь это и в других областях, например, наведении чистоты. Пока не оставил рабочее место в беспорядке, оно всегда будет убрано.

Сейчас могу спокойно находиться в курящей компании без малейшего намека на желание закурить. Табачный дым, однако вызывает жесточайшее отвращение.

328

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Я был заядлым курильщиком лет с 19. К 30 понял что в принципе это проблема. Один раз попробовал бросить курить чисто на силе воли - получилось,  продержался безе сигарет 3 месяца. Но это реально стоило больших усилий.  Строил гараж и человек который помогал мне стебался надо мной (по доброму) т.к. мог курить а мог не курить - наглядно смаковал сигарету (он курил как правило не больше 1-2 в день). Я сорвался и закурил. Тогда я подумал "да ладно, один раз бросил - брошу и второй если что, в конце концов всё под контролем!". Так пошла сигаретка вечером после работы, сигаретка при ремонте в гараже... и через пару недель я осознал что я опять курильщик. Я на полном серьёзе плакал самыми настоящими слезами, когда осознал что все мои мучения были тщетны, и всё вернулось на круги своя.

Следующая попытка была спустя года 3. Ей предшествовало прочтение пресловутого Карра. Он, честно говоря, меня прям не сказать что вдохновил, но позволил расставить некоторые точки над "i" в моём мировосприятии. В частности для меня было очень полезно понимание механизма ложной мотивации для курильщика.

В один обыденный день я сидел на работе в своём кабинете и думал о том как решить сложную задачу по работе. К тому моменту из-за стресса и возраста я уже подошёл к такому состоянию когда временами болит голова, как у автора родительского поста, из-за повышенного давления, вызванного курением.  На нервах и загруженный мыслями я пошёл на улицу (было лето) выкурил две сигареты... вернулся в свой кабинет, сел в кресло.... и понял что вообще ничего не изменилось. Т.е. как будто я никуда не ходил и ничего не курил. Курить хотелось точно так же как и до перекура. Только ко всему прочему прибавилась головная боль. И вот в этот момент я понял что сигареты вообще уже ничего мне не дают. Я не получил ничего: никакой поддержки, эйфории, отвлечения, и чего бы ты ни было ещё.

И вот тут не знаю... сработал ли Карр прочитанный годами ранее, но вообще я считаю себя человеком устойчивым к внешним внушениям. То ли сигареты стали окончательно дерьмом, но меня взяла обида. Я чётко не просто понял головой, но можно сказать проникся душой:

1 - Сигареты явно мне не приносят ничего того что приносили ранее (удовольствие, эйфорию).

2 - Они явно гробят моё здоровье, и до инсульта мне уже недалеко.

3 - Из п. 1-2 я предполагаю что сигареты либо превратились в окончательно дерьмо либо мой организм уже "не торт". Но, согласитесь, не могут энергетики быть постоянно эффективными. Рано или поздно возникнет привыкание.

4 - Всё это ещё и происходит за мои же деньги! Я тратил на тот момент 6-7,5 тысяч рублей в месяц на одни только сигареты!

В общем, есть такое средство "Табекс". В принципе недорогое. Оно ещё в СССР было, ЕМНИП. На первых порах оно мне отлично помогло пережить никотиновую ломку. Очень хочется курить - глотаешь таблетку, и желание отступает минут через 5. Если выпьешь таблетку и покуришь - эффект будет такое же как если выкурить пяток сигарет подряд - тошнота, головокружение.  Реально с этими таблетками бросить было в несколько раз проще чем в первый раз.  Как я понял они действуют на организм точно так же как никотин, но это не никотин. Какое-то похожее вещество, но к нему нет такого привыкания.

Плюс ко всему мотивация Карра и, самое главное, полное осознание на своей шкуре бесполезности данного занятия. Именно тот момент с возвращением ненакурившегося курильщика после двух сигарет - мне прям очень врезался в память.

Таблетки в итоге я так и не допил. Бросил где-то на половине, ибо нужды не было.  Самое трудное это первые 7-10 дней, потом ломка идёт на спад.  Ещё где-то год хотелось закурить при типичных случаях для курения (когда выходишь из машины после поездки - ппц хотелось, или когда приезжаешь на поезде на конечную).

Сейчас уже года 3 как "я чистый".  Дым сигарет нейтрален.  Мысли вернуться иногда проскальзывают но они разбиваются об воспоминание о том случае когда я не смог накуриться.

Показать полностью
323

Я курил с 7 лет (вырос в неблагополучном районе), бросил в 20. Без всего, просто раз перед сном провел внутрений диалог, не нашел каких-то плюсов в курении и решил бросить. На утро забыл, купил пачку на работу, но после первой выкуреной вспомнил и закинул пачку в тумбочку. На работе продолжал со всеми в курилку ходить, от коллектива чтобы не отбиваться, но никому не говорил, что бросил, чтобы стыдно не было, если не удержусь. В итоге коллеги только через неделю заметили что я не курю, пришлось рассказать, да и ту начатую пачку сигарет отдал. С тех пор 8 лет не курю. До сих пор помню дату.

2123

Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам

Сегодня ровно год, как я не курю. Мне кажется, это тот срок, когда можно сказать, что вредная привычка позади. Хочу поделиться своим опытом, который, может быть, пригодится и другим.

Почему я вообще решил бросить курить

Я начал курить в 18 лет. Покуривал и до этого, но привычкой это стало на первом курсе университета. Начал курить по глупости — не сошелся с однокурсниками, был один в чужом городе. Сигарета скрашивала одиночество.

К 28 годам я выкуривал по 2 пачки в сутки. Это реально много.

Если кто-то, кто курит сейчас по 5 сигарет в день, считает, что этот текст не про него, то он ошибается. Если не принять меры сейчас, то скоро вы тоже начнете выкуривать по 2 пачки или даже больше.

Последствия, как вы могли догадаться, серьезные. Помимо всем известного запаха табака, который навечно прикрепляется за тобой, и желтых зубов, появляется целый букет расстройств.

У меня, к примеру, это было давление, потому что курение сужает сосуды. Из-за этого я плотно сидел на нимесиле (чтобы отпустила жуткая боль в голове) и раунатине (чтобы отпустила жуткая боль в районе глазных яблок).

Ну и перечислю другие негативные последствия — трата денег (сигареты становятся все дороже, а две пачки в день это немало), трата времени (пока спустишься к курилке и поднимешься), постоянная усталость, вялость, отдышка, убитые легкие.

Еще одна важная деталь — сигареты помогают забивать на что-то (как пел Цой, если есть в кармане пачек сигарет, значит все не так уж и плохо). Я, к примеру, начал легкомысленно относиться к своему внешнему виду. Я высокий (194 см), у меня появилась сутулость, но каждый раз, вместо того, чтобы пойти в зал, я выкуривал сигарету и сутулость переставала казаться проблемой. Это касается и других сфер жизни. Сигареты даже начали заменять мне секс и отношения. Сигареты помогали забивать на всё (кроме работы, конечно).

Летом 2019 года я вдруг осознал, что я молодой парень с хорошей работой и неплохим заработком (чего тебе еще надо, собака, живи и радуйся) начал уже паниковать перед 4-часовыми перелетами (4 часа без сигарет! я же умру!) и с трудом подниматься на 4-й этаж своего дома (куда я раньше взлетал без проблем).

Я стал сам себе противен, когда осознал, что из-за сигарет стал сутулой вялой вонючкой с постоянными болями в голове и горле, запасом таблеток, как будто мне все 78.

Метод, который мне помог

Я пытался бросить курить и раньше. Как правило, я держался день и потом срывался. Я перечитал кучу литературы, но она, к сожалению, обычно на 99% состоит из смешного НЛП.

Резко бросить я не смог (это сложно, потому что ты куришь, чтобы курить. Никаких приятных чувств здесь нет — сигареты на вкус как дерьмо, я полагаю). К тому же, когда резко бросаешь, тебя начинает плющить, поэтому я решил хотя бы сократить.

Как именно сокращать тоже было непонятно, поэтому я решил, что курить надо "один раз в час". Так можно плавно свести количество на нет.

Я делал себе пометки – покурил в 13:15, следующая сигарета не раньше 14:00. Покурил в 14:02, следующая не раньше 15:00. Покурил в 15:59, следующая не раньше 16:00 и так далее.

Как видите, где-то интервал 1 минута, где-то больше 1,5 часов. Т.е. по факту ты не куришь один раз в час, но зато в сутки получается всего 24 сигареты, а это меньше двух пачек.

Такой подход очень помогает не сорваться. Тебе легче принять тот факт, что сейчас ты не можешь курить, когда знаешь, что надо немного подождать и все будет.

Благодаря  этому я переносил отсутствие сигареты без раздражительности и с меньшим дискомфортом.

Через месяц я решил сократить до "одного раза в два часа". Покурил в 09:00. Ужасно хочется покурить в 10:30, но останавливаю себя тем, что еще полчасика и можно будет покурить.

Нет того ощущения, которое бывает у людей с зависимостью, что тебя чего-то лишают и все вокруг враги. Все мирно и спокойно. Без истерик и упаднических настроений.

В июле я дошел уже до "одна сигарета в 5 часов". В августе — одна сигарета в 24 часа.

23 августа 2019 года я выкурил последнюю сигарету. 24 августа мне уже ее не хотелось.

Если в мае я курил по 40 сигарет в сутки, то в июне уже не более 24 (те, которые я пропускал во время сна, я выкурил в течение дня), а в августе уже не более 30 в месяц. С сентября — ни одной.

Так я смог бросить курить не переставая курить. Я уверен, что можно поступить быстрее, как следует промыв себе мозги или обратиться к пластырям и прочим штукам, но имейте ввиду, что можно и как я.

Основной плюс этого подхода в том, что ты легко переносишь утрату, потому что она происходит плавно. Все курильщики сильно привязаны к курению и иногда бросить сложно именно из-за психологии.

Здесь действуют не абстрактное "надо меньше курить", а понятные и приемлемые простые правила. Надеюсь, что вам это поможет. Берегите себя и свое здоровье.

P.s. После этого жизнь стала лучше. Я уже не сижу на лекарствах, головные и другие боли пропали, настроение и тонус стали лучше, вялость уступила место инициативности. Пошел в зал,  купил новый матрац и исправил осанку. От меня перестало нести сигаретами, появилась куча свободного времени, нравятся свои белые зубы. 10 лет сигарет мне хватило.

Показать полностью
42

Вчера я чуть не сорвался

Всем привет!

Как я и писал ранее, в моей жизни сейчас происходят огромные изменения. И я постараюсь фиксировать их в постах, которые не будут прямо связаны с Ираном.

Сегодняшний пост очень важен для меня. Я пишу его не на волне, не для того, чтобы набрать классы (зачеркнуть) плюсы и не для того, чтобы похвастаться. Я пишу для тех, кто также, как я, принял одно очень важное решение, и кому сейчас нужна поддержка. Этот пост для тех, кто понял, что у него больше нет сил бороться и что пришло время сдаваться. Этот пост для тех, кто лезет в гугл, чтобы узнать, нормально ли то, что он чувствует или нет.

Сегодня ровно две недели как я бросил курить. За спиной много лет стажа курильщика. Я купил, наверное, почти все, что "курится". Трубки, самокрутки, сигареты, сигары, сигарилы, кальян, электронные сигареты (разных поколений) и кучу чего ещё. По сигаретам: я перепробовал много чего от ужаснейших сигарет "Комбат" на заре моего становления курильщиком, через красный Lucky Strike и до зелёных корейских тонких сигарет Esse.

И вот, ровно две недели назад я решил, что хватит себя мучать. Я давно об этом думал и в конце концов время пришло. Честно, в начале я не очень верил в то, что я уже стал некурящим. Я до ужаса боялся тяги и даже не мог представить себе себя же самого без сигареты в руке.

И тут кто-то ожидает, что я напишу что-нибудь в духе "но, все оказалось не так страшно, я легко бросил и тп". Нет. Вчера чуть не случился срыв. Именно поэтому я и пишу этот пост. Вчера был тот день, когда, как мне казалось, все шло против меня. Небольшая ремарка, сейчас я живу в лесу на берегу озера на территории одной базы отдыха, ибо в городе мне пока делать нечего. Так вот, вчера приезжие меня бесили больше, чем обычно (хоть я и не подавал виду). Дух холодный ветер, шел мерзкий дождь, турник скользил, а до еды топать по холодным лужам. И так весь день.

Мои планы на вечер были просты: принять горячий душ (о котором я мечтал весь день), затопить печь и завалиться спать. Как вы догадались, воды не было, хоть и шел дождь (какой-то умник выключил компрессор), а все дрова промокли. И вот тут я психанул. Не сильно, конечно, но тумбочку пнул. И в этот момент я понял, насколько сильно я хочу курить.

До этого момента 2 недели прошли нормально. Да, была лёгкая периодическая тяга, но не более того. Вчера же вечером все было серьезно. Я прямо физически почувствовал эту боль, эту тягу. Мозгом я понимал, что если я закурю, то все, что я делал до этого - зря. Но мной овладело тупое желание курить и ничего больше.

Я выбежал на улицу в поисках других курильщиков, чтобы стрельнуть сигарету. И тут я замер. Дело в том, что наше озеро окружено лесом и горами. И, соответственно, звёзды видно очень четко, если ночь ясная. Вчера была именно такая. Я увидел звёзды и меня выкинуло в прошлое. Я вспомнил себя, четырнадцатилетнего подростка. Костер, горы, лес. Международный лагерь в одной из Европейских стран. Рядом девчонка из Украины, такая же простая и наивная как я. А вокруг темный лес и горы. И, конечно же, те же самые звёзды.

Но я вспомнил ещё кое-что. Я вспомнил, какого это быть некурящим. Почему-то курильщики, как бывшие так и настоящие, либо не помнят, либо не говорят о том, что мы чувствовали, когда не курили. Я вспомнил то чувство наслаждения моментом, и ты даже представить не можешь, что ты думаешь о сигаретах. Ты просто живёшь в эту секунду.

Так вот, что я хотел всем этим сказать.  Я не стал магом воздуха и не испарил тягу за секунду. Она есть. Она всё ещё со мной. Но мне кажется, что бросание курить похоже на то, как человек просыпается от глубокого и кошмарного сна. И я чувствую, что я уже почти выплыл.

Дорогой читатель! Если ты также как и я вчера чувствуешь, что готов сдаться и прекратить бросать курить. Если ты думаешь, что провалил очередную попытку, то вот тебе лучик надежды: все, что ты чувствуешь  - нормально. То, о чем ты думаешь - нормально. Просто пережив эту секунду слабости. Вспомни, что ты уже когда-то был некурящим. Тебе даже делать ничего не надо, кроме как вспомнить каково это.

Удачи!

Показать полностью
8754

Айкос

Господа и дамы, курящие айкос, будьте вежливы к другим людям. Реально меня это достало, работаю в такси и когда вижу человека, который идёт к машине с айкос - сразу открываю окна. Как же вы любите покурить перед посадкой в машину, а потом начинаете разбирать свой вонючий аппарат и он начинает вонять ещё больше. А есть ещё те, кто почему-то считает, что курить айкос в закрытых помещениях - это нормально. И хорошо, если пассажир попросит разрешение, некоторых застукиваю уже по запаху говна с задних сидений. Все ещё делают такое оскорбленное лицо, а что мол такого, " Эта же АЙКОС". Да и не только в такси таких встречаю, многие заходя в подъезд, офис, магазин продолжают смолить эту дрянь. Она воняет хуже чем обычные сигареты. У меня все

3508

Воспитание

Москва. Утро. Электричка. Забитый людьми тамбур. Ехать до конечной осталось минут 10. И тут один пассажир решил по-ку-рить.

Мальчик, лет 6. (Нет, он не кричал демонстративно, он просто разговаривал с мамой. Но слышно было в относительной тишине отлично.). Далее разговор как помню.

-...мааам, а почему мужчина здесь курит?

Мама, тихо, и скорбно: "...тише, он болеет."

-..а чем болеет?

"Видишь надпись "КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО" и знак перечеркнутый? Мужчина их не видит, читать не умеет. И видимо не слышал о том, что курить нельзя в общественных местах-значит и со слухом проблемы. Вот я и говорю... болеет."

- Так ему ж просто к врачу надо!

Мужчина рядом: "Я конечно не врач, малыш. Но попробовать полечить своими методами я его могу, если он ее сейчас не потушит."

Потушил.

1866

Если бы в сигаретах был настоящий табак, некурящие не отворачивались бы, а наоборот с наслаждением принюхивались бы.

В интернете многие курильщики да и не только в сети часто задают один и тот же вопрос: "Где найти те самые настоящие сигареты, при производстве которых использовался именно табак? Так вот, ни в одних сигаретах(дешевые ли или дорогие) табака нет. Многие смотрели "Среду обитания", особенно тот самый выпуск про табак, в котором нам и поведали о том, что в сигаретах пропитанная химикатами бумага. Настоящие сигареты можно было найти еще в конце 90-х, во всяком случае из последних запасов достать кое-что можно было.
Два года назад я самолично осуществил первый опыт выращивания своего табака у себя на даче. Для этого дела использовались семена "Virginia Gold". И знаете что я вам хочу сказать... запах настоящего табака не имеет ничего общего с той вонью, от которой шарахаются от нас не курящие и я их прекрасно понимаю. Настоящий табак имеет на самом деле такой душистый аромат, что после первой выкуренной самокрутки - я решил, что я в раю. Два года назад я еще учился в университете на последнем курсе и когда я закурил вторую самокрутку возле универа, на этот душистый аромат поворачивались не то, что курильщики, а даже некурящие, которых по идее воротит от тех, кто дымит неподалеку.
Однако в связи с нехваткой времени, на данный момент я забил на выращивание и снова перешел на вонючие палочки, которые ничего общего не имеют с табачным продуктом даже приблизительно.
Вот такая история! )))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: