Курение и детский сад.

Так получилось что в пятницу я работала на другой группе. Вечер, родители приходят за своими детьми и хотят узнать как их чада провели день. Вопросов много: как спал, как кушал. Бывает такое время когда родителей много в раздевалке и всем надо уделить время, ответить на вопросы, что то подсказать и рассказать.
Так вот, приходит бабушка за внуком, а следом за ней приходит мама за дочкой. Надо сказать что шкафчики у них рядом. Бабушка зовёт меня и спрашивает, как провёл день её внучек. Я начинаю рассказывать, как вдруг она меня перебивает и начинает орать на меня. Якобы от меня воняет куревом, и как мне не стыдно я же работаю с детьми. Я спокойно отвечаю что не курю, и никогда не курила. Бабушка стоит на своём, меня не слушает, кричит что я подвергаю опасности жизнь и здоровье детей, что бедные малыши являются пассивными курильщиками и вообще жаловаться будет.
И тут мама которая пришла следом за ней, говорит что это от неё пахнет табаком, потому что она только что покурила и пришла за дочкой. "А, НУ ЛАДНО ТОГДА"- сказала бабулька и ушла, даже до свидания мне не сказала.

Курение и детский сад. Детский сад, Дети, Бабушка, Курение, Пассивное курение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,как-то на меня бабка накатала жалобу за то что я ей не дала с маленьким ребенком разобраться, который обидел её внучку. Ну естественно приписала что от меня пахло табаком не смотря на то, что я вообще не курю.
раскрыть ветку (53)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А если к примеру воспитатель действительно курит, это реально повод катать жалобы? Вроде же нет какого-то закона запрещающего курить людям работающим с детьми, главное что бы не в их присутствии, и не на территории образовательного учреждения.

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас в педухе кто курил чморили преподы. Одна из заставила писать обьяснительную 25 летнюю девушку, у которой уже и пиздюк в школу скоро шел. Мол, это не соответствует образу преподавателя)

Официально конечно нет никаких запретов.


В гимназии у нас вообще учительница курила на последнем этаже, где пустые помещения. И разило пиздец, ибо она на переменках бегала. Но тип не пойман не вор, а за запах не предъявишь.

раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли все нахрен. Не соответствует образу педагога. Мало того, что вся жизнь подчинена этим детям и их осатанелым родителям, ещё и образ надо носить не снимая? А потом бежать домой, чтоб там втихаря пару раз затянуться и поплакать в уголке?

раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой предъявили родители детей за то, что она в выходные по улице в футболке шла и с гитарой.

Люди долбанутые.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да)  Либо просто  изначально ставить себя так, что ты на работе работаешь,  а всё остальное тебя не ебёт.
Таких обычно не трогают.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе не выживешь, будешь невростеником. Если близко к сердцу каждого родителя ненормального принимать, можно умереть во цвете лет. Поэтому да, на работе мы работаем (с любовью к детям и полной отдачей, разумеется, а главное, с профессионализмом и не путая учителя и гувернантку), а все остальное - личное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
о, у нас еще кодекс педагога разработан был) раз в год на педсоветах нам его зачитывали) там все по пунктам: как одеваться, как разговаривать с родителями (даже если они отбитые на всю башку) и даже в какие цвета нельзя красить волосы и ногти, а уж про тату и пирсинг вообще молчу)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысле завидую людям других профессий. Которые на работу ходят в джинсах, могут ругаться матом, носить открытую одежду и выходить курить на крылечко.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас недавно пришло новое руководство-заведующая и старший воспитатель, так они хотели, чтобы педагоги ходили в платьях и юбках на работе, ну и конечно, сторого не выше колена. типа смотрится это красиво и эстетично. идея не воплотилась, все послали их в жопу т.к. жаль одежду, которую вымажут соплями, слюнями,слезами. как ходили так и ходим в джинсах)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наше руководство говорит "с 7:00 до 8:30 и с 16:30 до последнего ребенка (время когда приводят и забирают детей) воспитатель встречает и провожает детей- красивый, элегантный, с улыбкой на лице, всегда приветливый. В остальное время вы можете ходить как вам удобно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дворники и сисадмины?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня татуха на щиколотке...Очень переживала как отреагируют родители. Но все хорошо, некоторые мамы такие "забитые что я со своей одной татуировкой по сравнению с ними, чистый лист.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала так год - так и бегала домой на перерывах покушать и покурить. Балкон еще был не застеклен на 2 этаже, под балконом магазин, вечно дети и родители там терлись, пришлось закрывать его дсп, которые нашла в квартире, просто хозяева только ремонт закончили. И это все чтобы курить - подумала я и бросила нахрен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работу?)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ по переписке курит не каждый час и ему норм. К вопросу об образе и табачной зависимости.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 80х была на практике в детсаду. Воспитатель, опыт работы 25 лет, курила каждую прогулку на веранде с детьми. Никто не был в шоке, даже в голову бы не пришло осуждать. Здорово, что сейчас это звучит как бред сумасшедшего.
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

А если у человека запах изо рта, т.к. проблемы с зубами, будет ли это основанием для бабки писать жалобу. Воняет изо рта, блеать

раскрыть ветку (16)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От бабки точно ото всюду воняет

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше не думала что такое бывает.

Сегодня стояла в очереди в кассу. Передо мной располажилась глубоко пожилая женщина, прилично одетая, с тростью. Так вот, от неё не просто не приятно пахло, от неё ВОНЯЛО.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дожили до своих лет и хотите сказать, что до этой бабки ни разу не сталкивались с вонючими? Да достаточно летом в автобус зайти. От каждого десятого прёт так, что глаза слезятся. А ещё может в автобусе ехать кто-то обосанный, а бывало, что кто-то и обсирался в транспорте. Про запах давно не мытого потного тела я вообще молчу - это распространенная проблема.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возможно удивитесь. Вот как то не довилось .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не довилось" - неплохо-неплохо :)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Лечи зубки! А то, чем дальше - тем дороже)

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати еще не факт что зубы виноваты.Это может быть желудок.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто человек плохой

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть, кстати, у человека диабет. Так от него вообще перегаром хронически может вонять. И речь часто затруднена бывает в предкоме...
А может быть, у него почки больные. При некоторых заболеваниях почек от человека так воняет ацетоном, что кажется, он им любую еду запивает...

И да, кстати, собаки прекрасно чувствуют запах эпилептиков перед приступом. Люди уже не чувствуют, а собаки еще как. Моей приятельнице-эпилептичке врачи официально посоветовали приобрести хоть какую-нибудь несусветную болонку, хоть дворнягу, но обязательно. Чтобы знать, когда срочно надо глотать лекарства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, кошки для этой цели тоже подойдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кошатница знатная, но и собак тоже люблю (две колли были).

Сдается, у кошек непредсказуемая реакция будет. Какая-то убежит от непонятного запаха, какая-то начнет целоваться...

С собаками в этой ситуации проще. Насколько поняла, они в случае диабетического приступа или эпилептического начинают очень явно проявлять, скажем так, тревожную заботу о хозяине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не зубы, а лор органы
Автор поста оценил этот комментарий

Основанием для бабки может служить совершенно что угодно, в своей жалобе она может писать всё, что не является прямой клеветой. Увы, но их никак ограничить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
А если воняет от бабки, можно жалобу на нее накатать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный иск))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать, что ли?)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было накатать в ответ жалобу и указать, что он нее регулярно пахнет алкоголем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бабушка не имеет право катать жалобу только законный представитель,а бабуля не является законным представителем ребенка(если она не опекун)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И нельзя за такое накатать жалобу за клевету и подрыв проф репутации или тп? Если бы все стали засуживать этих озверевших тварей, хрен бы они ещё на кого жалобу без повода написали, но, видимо, не в этой стране.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Это не клевета, почитайте статью, она  вполне однозначна.

А никаким  иным образом  на них воздействовать нельзя, писать жалобы, даже  ВООБЩЕ НИКАК НЕ ОБОСНОВАННЫЕ - это их законное право.

Вот на меня, к примеру, писали жалобы о том, что (цитирую): "Его тон вызывает сомнение в искренности похвалы  которая, как нам кажется, скрывает оскорбление!" 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Предъявите тон суду")))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, тебя наказали по всей строгости?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку