-9

Курение

Не могу, не могу я без этих гребанных сигарет. Всей душей, всем здоровьем ненавижу их, но не могу бросить. Самое обидное, что привычка выработалась не физическая, а психологическая. Сколько раз пытался бросить - не получалось. Может кто посоветует что-то?

Очень люблю курить, а еще заниматься сексом, полностью залез бы в п-зду, но так чтобы голова торчала, курить люблю..

Дубликаты не найдены

+1
Я вот врач. И для меня всегда было непонятно, как человек прочитав книгу бросает курить?! Ну херня же!
А с другой стороны, от прочтения книги то у тебя не убудет! Читай. Вдруг поможет! Мне помогло, 5 лет полет нормальный. Ален Кар "легкий способ бросить курить"
раскрыть ветку 2
0
Поддерживаю. Главное настроиться на положительный результат. Читай книгу. Один раз. Второй. Третий.
раскрыть ветку 1
0
Да у меня настроя даже не было. Просто с братом забились что вместе читаем. В итоге я прочитал, а он нет....
+1
Не могу, не могу я без этих гребанных сигарет.

Да это так кажется... на самом деле - можешь... не хочешь просто.

раскрыть ветку 2
0
Заблуждаетесь. Тяга к сигарете огромна, если хотя бы пол дня не курить. Но у всех по разному.
раскрыть ветку 1
0

Не знал бы.. не писал.

0

стаж курения больше 29-ти лет. не знаю как, но могу сутками не курить, просто не тянет. а так пачка за день вылетает. это просто делать нехер, поэтому и цибаришь...

раскрыть ветку 1
0

это когда они есть!!)) а покупаешь их потому что ... ну ты ведь всегда покупаешь сиги если кончились надо пойти купить))) а если купил то куда деваться надо курить!!! сам через это прошел)) начинаю покуривать только в отпуске от безделья как возвращаюсь так на хрен оно надо! заметил что болезнь хорошо способствует отказу от курения насморк, кашель в таком состоянии эффекта от сигарет вообще не чувствую, а по прошествии трех-четырех дней без курения возникает мысль " а зачем оно тогда надо??"

0

Тоже люблю курить, но здоровье и здравый смысл говорят, что хватит. 2 недели уже как "хватит", грустно это.  Думаю, стоило ли и не сходить ли за сигаретками.

раскрыть ветку 2
0
Меня тянуло к сигаретам еще около 2 месяцев после того, как бросил. Найди себе занятие на мышление. Отвлеки свой мозг от курения.
раскрыть ветку 1
0

Не, не помогает) пока только из вредности держусь))

0
Тенденция, однако
Иллюстрация к комментарию
0
Я не понял. Ещё сентябрь не кончился, у кого-то уже каникулы?! Ещё и тег моё.
-1
-что вам нравится?
-курить люблю очень. Прям вот курил-бы и курил постоянно, не переставая! Вот не вынимал бы сигарету никогда изо рта!
-а еще?
-трахаться люблю. Вот прямо трахался-бы постоянно, не переставая! Прямо вот аж весь-бы бабе между ног залез, чтобы одни губы торчали!
-а зачем губам торчать?
-ну яж говорю- курить люблю!
Похожие посты
224

ЗОЖевец поневоле или как бросить все кроме женщин к 42 годам )

Куча тем на Пикабу про ЗОЖ.

Один бросил курить прочитав книгу.

Второй год борется с запоями и побеждает!

А что же я?

А я какой-то зожевец поневоле.

И вот как это произошло.

Как и все дети конца семидесятых мы прошли достаточно забавную молодость, пришедшуюся на начало девяностых.

Начали бухать спирт Роял и Амаретто лет с 12-13, примерно в то же время и курить всякий Ротманс с ЛМ.

Я не исключение.

Не буду описывать бурную молодость, тут таких описаний попой ешь, перейду к сути.

Где-то годам к тридцати я пил и курил достаточно много, но без видимых последствий для здоровья, но где-то что-то начало перестраиваться и вот, совершенно незаметно для себя я стал курить все меньше и меньше.

Не осознавая поначалу. Уже не пачку в день, а полпачки. Потом пяток сигарет, потом пару.  А потом я стал курить сигариллы Кэптен Блек только при поездках за рулём на дальние расстояния и на пьянках. С бухлом сигареты ещё шли хорошо. Без бухла уже не шли.

А потом перестал курить в дальняках, остались только позывы на пьянках. Вот и выходила примерно пачка сигарилл в месяц, а потом и в год.

А потом я как-то попытался закурить на Новый Год после водочки... И понял что не только не могу, но и не хочу - противно и тошнит. Так я бросил курить.

Пить продолжал, но с уже меньшим рвением. Отходняки становились все тяжелее, начали случаться варианты трехдневных запоев со всеми вытекающими все чаще и чаще.

Я уже понял, что становлюсь алкоголиком, старался контролировать этот процесс, но результаты имели переменный успех.

То есть запои случались реже, но их последствия тяжелее. Но алкоголя вообще в жизни стало меньше в разы - пару бутылок пива в неделю месяцами. Потом срыв -три дня пьянства тем же пивом, потом отходняк с умиранием, давлением и прочим. Крепкий алкоголь практически перестал употреблять.

И вот как то приехав в отпуск на море я выпил литр пива и начал краснеть и задыхаться. Отошёл, решил что пиво левое и через пару дней повторил заход с другим пивом - эффект тот же. Через пару дней попробовал водку порядка ста грамм и чуть не умер ночью - не мог дойти до туалета, кружилась голова и жуткая слабость.

В то, что я не могу теперь пить я поверить сразу не смог и ещё раза четыре проводил эксперименты с разным бухлом и их количеством. Вывод - бутылка пива крепостью 4 градуса меня уже заставляла задыхаться и начинать падать в обмороки. Та же фигня с рюмкой водки, коньяка.

Достаточно легко проходило порядка двух глотков вина. Больше - эффект тот же.

В итоге что? Я теперь не пью и не курю более года. Но моей заслуги в этом нет - организм сам так решил и меня заставил. Поначалу я даже думал что там жена что в чай подсыпает или злые колдуны заколдовали? Но видимо нет.

Это несомненно благотворно отразилось на финансах и работе, очень хорошо на семейные отношения и внешний вид.

Но вот с друзьями совсем беда стала - раньше за стаканом ночь просидишь, проболтаешь, а сейчас чего? Тут в общем минус сплошной.

И да, я сейчас тоже в отпуске, на море, все вокруг винчиком балуются, пивом на пляже жару нивелируют, а я только мороженое жру. Беда ))

Показать полностью
6590

Когда любишь курить, но деньги любишь ещё больше

На работе шеф, в целях борьбы с перекурами , объявил, что с нового месяца всем некурящим будет доплачивать 2000 р и отпускать с работы раньше на пол часа. Дабы стимулировать здоровый образ жизни.
Курильщики некоторые обрадовались -появился стимул бросить курить. Заядлые курильщики решили-не жили богато-нефиг начинать.
Некурящие обрадовались небольшой прибавке, тем более, что деньги дают в первых числах, а не по истечению месяца.
Вчера шеф ходил мрачнее тучи-увидел как пара новообращённых ЗОЖевцев купили после работы по пару блоков петра и стоя на остановке курили одну сигарету за другой..
Походу лафа для коллектива закончилась.

379

Наверно ЗОЖ не мое

История 3-х летней давности.

Решаю очередной раз, что пора бы здоровьем заняться, бросить пить кофе с утра с сигаретой, да и завтракать бы начать.

Просыпаюсь, завтракаю, пью чай, а не кофе, не курю. Зарядку сделала, все зашибись. Пешком час на работу (это не новое, часто ходила). Через полчаса чувствую не хорошо как-то, голова кружится, живот болит, подташнивает. Мутно в общем. Еду домой отлежаться. Уснула кое как.

Просыпаюсь около 3-х дня, вроде основное прошло, но живот болит при надавливании. Иду к дежурному терапевту в поликлинику, та отправила к хирургу, тот осмотрел, говорит: «Аппендицит, сегодня ложитесь в больницу.» Но, как оказалось не в эту же, а в ту, что в 30 минутах езды отсюда. Машины скорой нет отвезти. Добралась как-то в-общем.

Час обследований на все и вся, и! никакого аппендицита нет и в помине. Скорее всего отравилась с утра.

Вышла из больницы. Закурила... на всякий случай.

31

ЗОЖ это ваще ... Или здоровый образ жизни по хорватски!

К нам на предприятие для настройки оборудования приезжал представитель поставщика, хорват Баторик. И по старой русской традиции "гнуться" перед иностранцами, к нам в каморку ремонтников, накануне приезда, принесли кофемашину, капсулы, чай, сахар, сливки и т.д. Чтоб мы, значитца, демонстрировали радушие и обилие перед этим представителем прогнивающего Запада. Ну нам не сложно, начальникам приятно. И вот приезжает этот Баторик, и мы ему предлагаем кофе с прибамбасами, он отказывается, мол вредно. Ну окей, тогда может чай зеленый, черный, красный? Он опять ни в какую, мол веду здоровый образ жизни и пью только воду, дайте воды, я за ЗОЖ и вообще отстаньте от меня! Вот какой молодец, этот хорват, можете подумать Вы, себя бережет! Да только при всем при этом ЗОЖе, он курил как паровоз, одна сигарета кончается, так он от нее новую закуривает. Продымил нам всю мастерскую, а у нас к слову, из 6 ремонтников курит только один. И когда мы его спросили, как же он курит при таком здоровом образе жизни, Баторик посмотрел на нас, как на идиотов, и заявил, что курение ЗОЖу не помеха!!!

Анекдот в тему:

-Я за здоровый образ жизни!

-Какой зож, тыж куришь, пьешь и жрешь все подряд!!!

- Так разве это не здорово?!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: