13

Купюрный призыв.

Купюрный призыв. Магазин, Деньги, Призыв, Реклама, Фото на тапок, Смоленск

Вот такая купюра была обнаружена в кассе у продавцов в магазине, в Смоленске. Крик? Призыв?

П.с.: Нисколько не удивлюсь, если на купюрах увижу какую-нибудь рекламу майонеза, вибромассажёра, зубной пасты.

Дубликаты не найдены

+2

Нас держат взаперти впроголодь. У нас отняли документы и заставили печатать деньги.

+1

Сдача на рынке в Волоколамске

Иллюстрация к комментарию
+1

Удивишься, еще и сюда запостишь.

раскрыть ветку 1
0
Будет что-то необычное, то конечно!
0

Вандализм.

0

Однажды мне пятитысячная из банкомата со штампом инстаграмма какого-то мудака выехала. Тут же скормил ее обратно и взял из банкомата новую

-1

По моему, за порчу билетов государственного банка, пизды должны давать?

Похожие посты
89

Старею?

Заметил за собой такую вещь.
В детстве, когда ходил с бабушкой в магазин, всегда очень не любил, когда она из-за любого рубля обвеса или неправильно пробитого товара возвращалась, чтобы ей все сделали правильно.
Где-то в 18-20 лет, начал закупаться на свои деньги и стал замечать эти моменты по отношению к себе. "Да, ерунда, что там, от 30 рублей не обеднею" - так думал я.

Вчера захотелось купить блинчиков в местном магазинчике. Зашёл, смотрю - опа, скидка. Попутно взял ещё несколько позиций. Все пробили, смотрю в чек - а скидки-то и нет. Разница в 60 рублей. И я впервые в жизни вернулся в магаз из-за обвеса. Причём, очень возмущенный, что меня самого удивило. И деньги мне вернули, конечно (хотя надо было требовать блинчики по скидке, это да).

Мне 29, а оно уже пришло. Что это?) Скупость? Вроде получаю достаточно, но сам факт того, что меня пытаются обвесить/обмануть просто дико злит)

2188

Ответ на пост «Грязная реклама» 

Согласен, с автором поста, что такая реклама ниже плинтуса. Рекламщики ничем не гнушаются ради достижения цели и это пугает. Куда катится наш мир)

В наше время черный пиар был намного душевнее)

1995-97 год, точно не помню.
Надо было бюджетно раскрутить один магазин, т.к. ни денег, ни времени на раскачку не было. Аренда бешеная, ждать пока отработает реклама стандартными способами - сливать итак небольшой бюджет. 

Витрины на улицу в магазине были прозрачные, поэтому решил на день запустить туда стриптизершь. Без пошлятины, в бикини, но очень эффектных. Пару звонков от бабок на телевидение в духе "Да что ж это творится в нашем городе,  холые бабы зимой за стеклом булками трясут" и через час у нас все местные журналисты с операторами.

Сотка баксов и "мы в телевизоре") В вечерних новостях. С утра мы проснулись знаменитыми.

Вот так, никого не обижая, немного не тактично, но пропиарили торговую точку.

Фото рамдомное из интернетов)

Ответ на пост «Грязная реклама» Реклама, Ответ на пост, Стриптиз, Магазин, Витрина, Текст
1555

Возникла парочка вопросов...

1. Выдаётся ли при входе в этот магаз сварочная маска?!

2. Не выбивает ли там пробки, когда включается кондиционер?!

Возникла парочка вопросов... Дизайн, Электричество, Свет, Магазин, Реклама, Красота, Фотография, Стамбул

Всем тепла и света, как в этом магазинчике...))

2616

Успешный кейс от Бондарчука

Интересный бизнес кейс от Фёдора Сергеевича Бондарчука.

Только что, прямо на моих глазах, он сперва взял в  банке кредит под 7,5 процентов, а потом положил их на счёт в том же банке под 6,3%.

И в обоих случаях был жутко доволен и убеждал нас поступать аналогичным образом, ведь, с его слов, кредит даётся под низкий процент, а вклады идут под высокий.

Успешный кейс от Бондарчука Деньги, Бондарчук, Банк, Реклама

А кто-то ещё удивляется печальным результатам его бизнес деятельности?

Источник

126

Может тебе ещё и отсос.ть ?

Многим поступали звонки с просьбой пройти опрос на ту или иную тему или навязчивая реклама в виде бесплатных курсов на рынке ценных бумаг , вот и я не стал исключением:

Звонок :

Девушка: Здравствуйте , это Аналитическое агенство "Не раслышал" , я отниму у вас буквально минут 20 для прохождения опроса на тему рынка ценных бумаг". И так я начинаю...

Я: Девушка , мне сейчас некогда всего хорошего...

Далее она перебивает .

Девушка: вы не дослушали , вы не понимаете от чего отказываетесь я вам сейчас всё объясню .

И начинает мне впаривать как надо деньги зарабатывать и потом предлагает небольшоооой опрос на 20 минут

Я: Девушка моё время стоит денег , за то что я вас слушаю и отвечаю на ваши вопросы готов рассмотреть оплату в 500 руб, номер телефона привязан к карте , жду оплаты.

Девушка: Может тебе ещё и отсосать , всего хорошего до свиданья !!!

И бросила трубку.

Больше всего меня убило после предложения сделать приятное а потом сказать "Всего хорошего , до свидания"

Уморила :)))

Может тебе ещё и отсос.ть ? Реклама, Ценные бумаги, Финансы, Деньги, Юмор, Девушки, Предложение, Длиннопост
2837

Честность

Опубликовала сегодня пост про супермаркет, и на волне комментариев вспомнила историю из детства)

Год, наверное, 98й, мне 8 лет.

Мама лежала в больнице, со мной сидела тётя, которая моталась между мной, маминой больницей и своей работой.

Тетя поручила мне сходить за продуктами, дала 10 грн - по моему, это на тот момент были вообще последние деньги в квартире (на то время - нормальная сумма, за 50грн/мес. мы снимали квартиру).

Прихожу в продуктовый - там большая очередь, много людей, продавец суетится, сунула мне в руки то, что я попросила и сдачу и продолжила обслуживать людей.

Я отошла от кассы, посмотрела на деньги в ладошке и поняла, что сдачу мне дали как с бОльшей купюры, сейчас не вспомню, то ли с 50, то ли со 100.

Я была очень правильным ребёнком, знала,  что чужое брать нельзя, продираюсь обратно к кассе и говорю "Тётенька, вы мне сдачу неправильно дали"

И тут продавец сорвалась. Она орала, как задолбали её сопляки, которые пытаются постоянно её обмануть (только выражала эти мысли она совсем не литературно). В итоге она вышла из-за прилавка и едва не силой вытолкала меня из магазина.

В общем, вернулась я домой испуганная и зареванная, ещё минут 5 рыдала, задыхаясь, тётя в панике не могла понять, что со мной и кто меня обидел. А когда я в итоге всё объяснила - тётя не стала идти разбираться. Сказала, что продавец сама себя наказала, и "не всех больных война убила"

Не знаю, насколько этично с её стороны было оставить эти деньги себе, но нас в тот месяц они здорово выручили.

61

Психология покупателя глазами бывшего главы Ford и Chrysler

Очень меня впечатлил один принцип мышления и подход Ли Якокки, бывшего главы Ford и Chrysler.

Команда Якокки звонила клиентам через 30 дней после покупки нового автомобиля. Она не спрашивала, понравился ли покупателю автомобиль. Вопрос звучал так: "Понравился ли автомобиль вашим друзьям?". Это эмоциональный элемент того, как клиент хочет, чтобы его видели другие.

Якокка считал, что если спросить клиента о том, нравится ли ему машина, он мог подумать, что с ней что-то не так. Но если спросить его о том, нравится ли машина его друзьям, он обязан сказать, насколько машина прекрасна. Даже если это не так, клиент не смог бы этого признать. Он должен был оправдаться перед самим собой, что совершил разумную покупку.

Запомните: каждый, кто что-нибудь купил, будь то дом, автомобиль или акции, в течение нескольких недель старается оправдать перед самим собой необходимость такой покупки, даже если чувствует, что допустил ошибку.

Ссылка на канал в Телеграме где опубликована история:

https://ttttt.me/groks/

100

Гениальная история с молчащим диктором

Продолжу тему интересностей. Повстречалось мне любопытное интервью далекого 1999 года с Игорем Писарским (основатель агенства Р.И.М, которое стало частью гигантской Omnicom Group владеющей BBDO, DDB, Porter Novelli и др.). Там я прочитал про историю с молчащим диктором. Это шедевр "большой рекламы", который произвел фурор на всю страну! Это лучшая рекламная компания, о которой я слышал...

Р.И.М во время перестройки выкупил 30 секунд эфира после программы «Время», но не смог сразу найти рекламодателя. Они посадили фотогеничного мужчину, который просто молчал отведенное эфирное время. Прошу обратить внимание, на то что важной спецификой ораторского мастерства Гитлера было оттягивание первого слова, для максимального накала напряжения в аудитории.

Прошел месяц, диктор начал приковывать внимание публики. В последние 15 дней он говорил: "Настанет день, и я скажу все, что я думаю по этому поводу". Он стал мифическим персонажем. Ему писали письма, на него вышел комикс в "Известиях", он стал интригой для всей страны. Непонятное явление на телевидении обсуждали все. Многие закупили средва первой необходимости в магазинах.

Нашелся рекламодатель. Р.И.М договорились с диктором (тогда это было еще возможно), который перед программой «Время» сказал: "Дорогие товарищи, сразу после программы «Время» будет передано важное сообщение, не выключайте, пожалуйста, телевизоры". Финальной фразой молчащего диктора было следующее — «Настал тот день, когда я могу сказать вам: "Все вступайте в «Менатеп»!"». Менатеп - это был банк Ходорковского, до образования Юкоса.

Ссылка на канал в Телеграме где опубликована история:

https://ttttt.me/groks/

101

Магазинная война.

Наверное большинство читало истории про рекламные войны между дилерами авто, сотовыми операторами и крупными магазинами.

Вот и в Смоленске настал такой момент.

Краткий экскурс в историю, Смоленск сам по себе не совсем крупный город, но и немаленький. И нормального торгового центра в Смоленске не хватало. Было отстроенно сначала два торговых центра, но особой популярности они не получили (один больше представлял продуктовый гипермаркет с кучей мелких магазинчиков, второй так и вовсе из одних этих магазинчиков состоял.

Потом отстроили ТЦ "Галактика" более крупное сооружение, вмещающее в себя уже помимо продуктового гипермаркета кинотеатр, кучу крупных магазинов, кафешки и так же медийные равзлечения

Магазинная война. Рекламные войны, Смоленск, Реклама, Много букв, Длиннопост

Центр развивался, отстроили свой парк развлечений и все было бы хорошо (не размах Ашана конечно, но для Смоленска было достаточно.

И потом построили ТЦ "Макси", который начал отбирать клиентов у "Галактики"

Естественно администрации ТЦ "Галактика" это не понравилось, и они решили вести рекламную войну

И рядом с "Макси" можно увидеть интересные баннеры

"Еще не поздно вернуться ....."
"Зачем довольствоваться малым?"

Интересно что "Макси" спокойно это терпят и ничего в ответ не поставила (а им этого и не надо)

Конечно это история не из "Как я не понял намека" или "прогулял ради ПК", но надеюсь было хоть чуточку интересно. Простите за много букв)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: