Найдены дубликаты

+14

Что-то мне подсказывает, что тебе животных лучше не заводить...

раскрыть ветку 2
+4
лучше дружно посоветуем автору и его дочке (заблаговременно) купить учебник русского языка
раскрыть ветку 1
0

Да, это будет куда полезнее))

+8
Если "купить дочке, ей 3 года", да ещё и "пароду", то точно никакую.
...
Бедный, бедный котик. Аж до слез пробрало.
Топикстартер, нельзя так с животными, они же всё-таки живые.
раскрыть ветку 5
+5
К сожалению, есть категория людей, которая не воспринимает домашних животных как живых существ. Чаще всего, животные вот таких вот хозяев потом "отдаются в хорошие руки" или просто выкидываются на улицу.
раскрыть ветку 4
-2

Я думаю, что ребенку нужно учиться брать ответственность, а животных мы любим. )))

раскрыть ветку 3
+6
моей племяннице 6 лет, завели котенка, кошечку вискас... бедное животное! Она ее так таскает и тискает, что жалко кошку становится.
Кошка терпит, но в глазах постоянная паника. И это 6 лет ребенку, уже с понималкой не так все плохо, но любовь к котенку вот так проявляет... чересчур усердно. А в 3 года -очень рано заводить животное.
+5
Бедный кот:( стать игрушкой для ребёночка.....
+4
3 года - плюшевого из Детского Мира.
+4

Никакого. Дети и животные несовместимы. Тем более коты. Пострадает либо кот, либо ваша дочка.

раскрыть ветку 4
+1
Ну, у нас коту было 3 года, когда появился первый ребенок, 6 лет - когда второй. Сейчас уже 12 лет, кот и дети в порядке. Учите ребенка, как можно и нельзя играть с котом - все будет нормально.
раскрыть ветку 1
+4
Проблема в том, что брать котенка, при наличии мелкого ребенка - это следить еще и за тем, чтобы тот по малолетству что-то с котенком не сотворил. Знаю довольно много примеров, когда дети появлялись в семьях с кошками-собаками, но животные были уже взрослые.
0
Не во всем с Вами соглашусь: дети и животные очень даже совместимы, а вот такие маленькие дети и животные - действительно нет. Только с детьми-школьниками можно брать животное, и то при условии, что есть опыт. А если ты "начинающий кото-владелец", то лучше, если животное будет взрослым, от 3 лет, как минимум.
0

Совместимы правда не всегда и не со всеми. По крайней мере в нашем случае были совместимы.

+4

игрушечную

+3
Вышел на ближайшую помойку и нашёл поменьше да покрасивше.
Потом через ветеринара к дочке.
+1
Возьмите простого взрослого ваську из приюта. Хотя бы доброе дело сделаете…
+1
Но вы-то понимаете, что покупаете кота себе, а не ребёнку? Это вы будете возиться с его болячками, воспитывать, кормить и чистить его лоток. Ещё придётся следить, чтобы ни ваш ребёнок, ни кот не получили травмы.
Я так аквариум купила сыну, когда ему было 5 лет. Сейчас у меня их 3. А сын к ним даже не подходит. Пойду, фильтр почищу.
+1
Бери дочь, и топайте в питомник.
раскрыть ветку 1
+1
вот-вот, вместо того чтобы глупыми вопросами пикабу озадачивать
+1

Порода, порода... Вам кот нужен, или его паспорт? Берите "Дворянина" - реально меньше хлопот, а плюсы - те же.

раскрыть ветку 2
+5
Подтверждаю, берите дворового. Более устойчивы к болячкам. У породистых больше проблем, их нужно выхаживать. Хотя никакого кота не стоит покупать на поиграться ребенку. Взял животину - неси ответственность. Корми, лечи, ухаживай. Лет 15.
раскрыть ветку 1
0

от породы зависит

0
Британца. Они невозмутимы и не конфликтны. Только зорко смотрите за котом и ребёнком. Моя племянница в 6 лет замучила котёнка. Тискала его, роняла несколько раз, пеленала, таскала, как игрушечного за шею. Умер котёнок.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Мейн-куна. И ниипёт!
раскрыть ветку 1
0

крупный такой

+1

Лучше сфинкса. Если его намазать маслом, его невозможно будет сжать в объятьях - проживет дольше.

-1
Британца однозначно. Имперский характер, аристокрачиный нрав, ко всем делам приучен на генном уровне. Но естественно, если с паспортом, родословная, все дела. Такой и в обиду себя не даст. Пару раз пошипит на ребёнка, цапнет за жопу и больше проблем не будет) Ну это при условии,что к нему лезут, конечно)
0

Простите за орфографию, исправил, спасибо что указали ошибку (:

раскрыть ветку 1
+1
Почитай про породу Корниш-рекс, интересные коты, умные. ребенку 3 лет котенка точно нельзя. Ребенок еще не понимаеь, что живлтному может быть больно((
-3

Ту...которую не жалко...

-1
Плюшевый британец пойдёт
-1
Сфинкс
-1
Гипоаллергенную
Похожие посты
271

Котенок из зоомагазина

Всем приветы!

Матушка моя, работает продавцом в точке продаж в ТЦ , и напротив нее Зоомагазин, в котором помимо всяких вещей для братьев наших меньших, есть и сами братья на выбор.

Как то вечером, слышу я рассказ о том, что котенок там в вольере (аквариум такой квадратный, сантиметров 60 диагональ) уже даже не подымается когда посетители посмотреть подходят. "Второй день не шевелится почти, сдохнет там." Хотела мама котеночка забрать, однако оказалось, котенок стоит 3к рублей. Породистый, персидский.

Я сам кошатник, а тут котенок страдает, да еще и у мамы по этому поводу глаза на мокром месте. Так что спасаем котенка, и радуем маму. Вручил деньги на будущего члена семьи и на всякие вещи для него, а сам отправился работу работу работать.

Выкупили в общем котенка. Мелкий, хриплый, голодный. Вокруг носа и глаз черные выделения застывшие. С рук не слезает, пальцем ткнеш - мурлычит. К сожалению, на мою просьбу сразу пойти к ветеринару, забили. По этому сам смог сходить только вчера.

Попросил осмотреть котенка. "где-то 1.5 месяца, обычный метис, недовес, респираторное заболевание. Слабенький, либо последний в помете, или просто рано от мамки оторвали." Озвучил ему что кисонька куплена за 3 тысячи денег, доктор был несколько удивлен. Ну и его глаза сказали что цена несколько завышена.

Но цель достигнута, котенок спасен ( ну еще не доконца, но  мы его лечим, кормим и заботимся о нем), мама тоже довольна. Вторая кошка тоже не против пополнения.

Не было цели купить породистого котенка, но как считаете, это нормально? Такое чувство, что я не купил котенка, а заплатил за него выкуп...

Котенок из зоомагазина Кот, Покупка, Длиннопост

Само животное :

И ее новая подруга)

Любите животных, и не важно какой породы =)

Всем удач!

Показать полностью 3
182

Поездка за свитером

Поездка за свитером Кот, Покупка, Подарки, Длиннопост

Долго обещал я кошке свитер, сегодня решили сшить шапочки кошкам на Новый год. Решил пройти по зоомагазинам, посмотреть примеры да и цены заодно. Тут вспомнил про свитер, позвонил жене. Пришли с кошкой они, очень долго мерили, не подходит ни один. Пошли в другой магазин, цены там, нуууууу очень заоблочные, такие цены за один свитер это как моих 3.

Обошли 4 магазина и вот мы наконец-то нашли подходящий свитер

Наша модель

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: