-13

Куплю кота

Хочу купить дочке кота, ей 3 года. Какую породу посоветуете. Спасибо!

Куплю кота Кот, Покупка, Текст

Найдены дубликаты

+15

Что-то мне подсказывает, что тебе животных лучше не заводить...

раскрыть ветку 2
+5
лучше дружно посоветуем автору и его дочке (заблаговременно) купить учебник русского языка
раскрыть ветку 1
+1

Да, это будет куда полезнее))

+9
Если "купить дочке, ей 3 года", да ещё и "пароду", то точно никакую.
...
Бедный, бедный котик. Аж до слез пробрало.
Топикстартер, нельзя так с животными, они же всё-таки живые.
раскрыть ветку 5
+6
К сожалению, есть категория людей, которая не воспринимает домашних животных как живых существ. Чаще всего, животные вот таких вот хозяев потом "отдаются в хорошие руки" или просто выкидываются на улицу.
раскрыть ветку 4
-3

Я думаю, что ребенку нужно учиться брать ответственность, а животных мы любим. )))

раскрыть ветку 3
+6
моей племяннице 6 лет, завели котенка, кошечку вискас... бедное животное! Она ее так таскает и тискает, что жалко кошку становится.
Кошка терпит, но в глазах постоянная паника. И это 6 лет ребенку, уже с понималкой не так все плохо, но любовь к котенку вот так проявляет... чересчур усердно. А в 3 года -очень рано заводить животное.
+5
Бедный кот:( стать игрушкой для ребёночка.....
+5

Никакого. Дети и животные несовместимы. Тем более коты. Пострадает либо кот, либо ваша дочка.

раскрыть ветку 4
+1
Ну, у нас коту было 3 года, когда появился первый ребенок, 6 лет - когда второй. Сейчас уже 12 лет, кот и дети в порядке. Учите ребенка, как можно и нельзя играть с котом - все будет нормально.
раскрыть ветку 1
+4
Проблема в том, что брать котенка, при наличии мелкого ребенка - это следить еще и за тем, чтобы тот по малолетству что-то с котенком не сотворил. Знаю довольно много примеров, когда дети появлялись в семьях с кошками-собаками, но животные были уже взрослые.
0
Не во всем с Вами соглашусь: дети и животные очень даже совместимы, а вот такие маленькие дети и животные - действительно нет. Только с детьми-школьниками можно брать животное, и то при условии, что есть опыт. А если ты "начинающий кото-владелец", то лучше, если животное будет взрослым, от 3 лет, как минимум.
0

Совместимы правда не всегда и не со всеми. По крайней мере в нашем случае были совместимы.

+5

игрушечную

+4
3 года - плюшевого из Детского Мира.
+3
Вышел на ближайшую помойку и нашёл поменьше да покрасивше.
Потом через ветеринара к дочке.
+1
Возьмите простого взрослого ваську из приюта. Хотя бы доброе дело сделаете…
+1
Но вы-то понимаете, что покупаете кота себе, а не ребёнку? Это вы будете возиться с его болячками, воспитывать, кормить и чистить его лоток. Ещё придётся следить, чтобы ни ваш ребёнок, ни кот не получили травмы.
Я так аквариум купила сыну, когда ему было 5 лет. Сейчас у меня их 3. А сын к ним даже не подходит. Пойду, фильтр почищу.
+1

Порода, порода... Вам кот нужен, или его паспорт? Берите "Дворянина" - реально меньше хлопот, а плюсы - те же.

раскрыть ветку 2
+5
Подтверждаю, берите дворового. Более устойчивы к болячкам. У породистых больше проблем, их нужно выхаживать. Хотя никакого кота не стоит покупать на поиграться ребенку. Взял животину - неси ответственность. Корми, лечи, ухаживай. Лет 15.
раскрыть ветку 1
0

от породы зависит

+1
Бери дочь, и топайте в питомник.
раскрыть ветку 1
+1
вот-вот, вместо того чтобы глупыми вопросами пикабу озадачивать
+1

Лучше сфинкса. Если его намазать маслом, его невозможно будет сжать в объятьях - проживет дольше.

0
Британца. Они невозмутимы и не конфликтны. Только зорко смотрите за котом и ребёнком. Моя племянница в 6 лет замучила котёнка. Тискала его, роняла несколько раз, пеленала, таскала, как игрушечного за шею. Умер котёнок.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Мейн-куна. И ниипёт!
раскрыть ветку 1
0

крупный такой

0

Простите за орфографию, исправил, спасибо что указали ошибку (:

раскрыть ветку 1
+1
Почитай про породу Корниш-рекс, интересные коты, умные. ребенку 3 лет котенка точно нельзя. Ребенок еще не понимаеь, что живлтному может быть больно((
-1
Британца однозначно. Имперский характер, аристокрачиный нрав, ко всем делам приучен на генном уровне. Но естественно, если с паспортом, родословная, все дела. Такой и в обиду себя не даст. Пару раз пошипит на ребёнка, цапнет за жопу и больше проблем не будет) Ну это при условии,что к нему лезут, конечно)
-1
Плюшевый британец пойдёт
-1
Сфинкс
-1
Гипоаллергенную
-3

Ту...которую не жалко...

Похожие посты