12

Купленный соус

Увидел в магазине корейскую заправку для курицы. привлекла внимание, наверное, упаковка ярко красного цвета(надо было сразу смекнуть, что красный цвет, кагбэ, намекает на остроту).

приготовил все по рецепту, залил заправку, от одного запаха которой глаза заслезились.

Теперь хаваю и плачу как сука, которая жрет САМОГО БЛЯТЬ САТАНУ ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ЕГО АДОМ!

Хоть оно и холодное, но, кажется, если поднести спичку, она сгорит нахуй со всей рукой и хатой блять!

Дубликаты не найдены

+9

Сюрприз будет еще один, когда посрать пойдешь.

+4
Ходили в корейский ресторан. Спросили у официантки - блюдо острое? Нет, не очень. Ну да. Чувствовал себя блядским драконом. А потом - обратным драконом.
+1
А что за соус?
раскрыть ветку 7
+1

Густая такая хуета в красном пакетике с корейцем...я уже выкинул мусор. Есть не советую,

это как табаско разогреть в микроволновке и вылить себе в глаза!

раскрыть ветку 5
+2
Табаско это компот для слабаков. Название бы этого соуса... :(
раскрыть ветку 2
0

Попробовать заправку, которой еду собираешься поливать до того как начать ее заливать, видимо, религия не позволила? Тем более, той "от одного запаха которой глаза заслезились""

0
Жаль, что названия нет( А почём брал?
+1

Пикадор.

0
Попробуй арабскую хариссу. Она точно шайтана вызывает.
0
Рис добавляй к еде с маслицем и все ок будет
0

Я бы еще перчика добавил.

раскрыть ветку 1
0
И чесночка.
-1

Ну и нахер лить что-то в еду, самому не попробовав? Ладно острая, но вдруг оно испортилось?

Похожие посты
102

13 САМЫХ острых соусов в мире

13 САМЫХ острых соусов в мире Острый соус, Перец чили, Необычная еда, Остренькое, Соус, Длиннопост

Думаю, про шкалу Сковилла напоминать не нужно. Сегодня методика Сковилла ушла в прошлое, и остроту перцев химики определяют по содержанию в стручке алкалоида капсаицина при помощи жидкостной хроматографии. Тест Сковилла был заменен высокоэффективной жидкостной хроматографией, которая измеряет тепловыделяющие химические вещества перца и оценивает их в единицах остроты ASTA. Однако шкала остроты Сковилла не потеряла свою актуальность, и она может использоваться не только для измерения остроты перцев, но и различных продуктов, в состав которых они входят — например, соусов. В чем измеряют остроту перца? В ЕШС (SHU) – это единицы шкалы Сковилла, кратные 100.

#13. Carolina Reaper Hot Pepper Sauce (Каролина Рипер)

Производитель: Elijah's Xtreme

По шкале Сковилла от 250 000 до 1 млн SHU

Соус Carolina Reapers изготовлен из одного из самых острых перцев в мире Carolina Reaper. Благодаря черешне и клюкве у соуса сладковатый привкус, если конечно кто-то его почувствует..

13 САМЫХ острых соусов в мире Острый соус, Перец чили, Необычная еда, Остренькое, Соус, Длиннопост

#12. Mega Death Hot Sauce with Liquid Fury (Мега Смерть с Жидкой Яростью)

Производитель: Blair's

По шкале Сковилла около 550 000 SHU

Как будто одного названия «Mega Death» было недостаточно, этот соус поставляется в гробовой упаковке с брелоком-черепом. Игра? Приготовьтесь к тому, что соус вот-вот ударит по вашему языку.

#11. Smack My Ass & Call Me Sally Hot Sauce (Чмокни мою задницу и называй меня Салли)

Производитель: Chet's Gone Mad

По шкале Сковилла около 1,5 млн SHU

Попробуйте этот соус, а затем решите, хотите ли вы воспроизвести сцену на бутылке или нет.

#10. The Last Dab XXX (Последний Мазок)

Производитель: Hot Ones

По шкале Сковилла 2 млн SHU

Если этот соус у вас, вы наверняка смотрели шоу «Hot Ones» на TruTV. Знаете, какой соус пробуют Шон Эванс и его гости?

#9. Reaper Squeezin's (Сжимающий Жнец) - не точно...

Производитель: PuckerButt Pepper Company

По шкале Сковилла 2,2 млн SHU

Компания PuckerButt Pepper оценивает остроту этого соуса как «жутко остро». Делайте с этим, что хотите...

#8. Hottest Sauce in the Universe, The 2nd Dimension (Острейший соус во Вселенной, 2-е Измерение)

Производитель: Pepper Palace

По шкале Сковилла 3,5 млн SHU

Не позволяйте милой синей печати и логотипу 90-х одурачить вас: этот соус отправит вас в другое измерение.

#7. Z Nothing Beyond Extremely Hot Sauce (Ничто за Пределами)

Производитель: CaJohns

По шкале Сковилла 4 млн SHU

Мы знаем, что понятие «ничто за пределами» не совсем верно. Но учитывая шесть других горячих соусов, которые следуют за этим, 4 миллиона по шкале Сковилла стоит оценить.

#6. Meet Your Maker Death Sauce (Встретьтесь со своим Творцом)

Производитель: Heavenly Heat

По шкале Сковилла 5 млн SHU

Это острый соус ... который поставляется в гробу ... так что ... вы знаете ... это так. Внутри есть присутствуют перчики в трех видах: свежие, молотые и экстрагированные.

#5. Bumblef**ked Hot Sauce (Гребаный Шмель) - почти дословно…

Производитель: Bumblefoot

По шкале Сковилла 6 млн SHU

Этот соус сделан из сорта Habanero chilis. В описании также говорится, что смягчают вкус медовая горчица, карибские фрукты, имбирь и женьшень. Смягчают? Точно?..

#4. The End Hot Sauce (Конец)

Производитель: Pepper Palace

Pepper Palace, (злой) магазин, ответственный за изобретение этого соуса, создал Стену Пламени. Опубликуйте свою реакцию на то, как вы попробовали этот соус, в социальных сетях и пометьте его #WallOfFlame. Победитель каждый месяц получит 250 долларов.

#3. Get Bitten Black Mamba 6 Hot Sauce (Укус Черной Мамбы)

Производитель: CaJohns Fiery Foods

Эта «шестерка» в названии относится к тому факту, что этот соус сделан с экстрактом, содержащим 6 млн сковилл (плюс немного перца хабанеро из шоколада). «Это даст вам ожог в течение 5-10 минут» - сказал один из обозревателей

#2. The Source Hot Sauce (Источник)

Производитель: The Source

По шкале Сковилла 7,1 млн SHU

В каждой унции этого вещества содержится 100 горшков перцев, что составляет 7,1 миллиона по шкале Сковилла. Производители предупреждают вас добавлять его в еду, а не пробовать прямо из бутылки!

#1. Mad Dog 357 No. 9 Plutonium (Бешеная Собака)

Производитель: Mad Dog 357

По шкале Сковилла 9 млн SHU

Это не столько острый соус, сколько желание смерти. Экстракт регистрирует 9 миллионов по шкале Сковилла, и это 60% чистого перца. На сайте выделено предупреждение жирным красным шрифтом заглавными буквами: НЕ ПОТРЕБЛЯЙТЕ ИЗ БУТЫЛКИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ПИЩЕВОЙ ДОБАВКИ!

Показать полностью 13
12929

На халяву уксус сладкий

Один парень с нашего двора окончил техникум на повара и пошел работать в большую столовую при АТП, вот в такую..

Фото передает запах, да?? Помните?)))

На халяву уксус сладкий Столовая, Друг, Соус, Острый соус, Текст

В конце линии раздачи стояли две большие кастрюльки: с томатной пастой и с майонезом. Один раз зачерпнуть чайной ложки из кастрюльки соус стоило 1 рубль.

И вот Витьке (нашему другу) пришла в голову светлая мысль. Каждый вечер повариха отдавала каждому остатки еды, в тч по банке майонеза и томатной пасты, а то и по две. Так вот Витька решил приколоться и сделал третью кастрюльку с соусом из всякой х$роты, которую находил на кухне. Например, брал томатную пасту и щедро разбавлял ее красным перцем, да настолько сильно, что от запаха слезы шли. Или возьмет майонез и смешает его в пропорции 1к1 с черным перцем. Прикол в том, что Витькины творения отпускались бесплатно.

Ииии

Какую бы херню Витька не сготовил, мужики разбирали ее моментально, потому что бесплатно. А потом... потом стали спрашивать, где острый соус.

Витькино чуфырище прижилось и пришлось его включить в меню, но уже за один рубль, что не помешало популярности. Рецепт примерно такой (Банка томатной паста, пол-пакета красного перца,пол-пакета черного перца), если после смены остался лук и другие овощи — мелко нарезать, обжарить и закинуть в кастрюльку.

Вот так вот, хотел постебаться, а в результате совершил гастрономическую революцию столовского масштаба.

Показать полностью
1360

Базовый китайский острый соус или как сделать так, чтобы суп был с азиатским вкусом.

Базовый китайский острый соус или как сделать так, чтобы суп был с азиатским вкусом. Рецепт, Китайская кухня, Соус, Острый соус, Еда, Кулинария, Готовим дома, Перец, Длиннопост

После отпуска в азиатской стране или посещения азиатских ресторанов, бывает, хочешь самостоятельно приготовить какое-то блюдо в азиатском стиле. Вроде положишь нужные (как тебе кажется) ингредиенты, и соевого соуса налил, а вкус какой-то не такой, получается какая-то обычная лапша, чего-то не хватает. 

Сейчас я попробую рассказать, как сделать базовый соус, который сделает вкус "таким".

Нам понадобится (примерно):

- красный перец (он же острый, он же жгучий, он же чили) - 100 грамм

- корень имбиря - 100 грамм

- чеснок - 100 грамм

- подсолнечное масло - 150 мл

- кунжутное масло - 1 ч. л.

- соль - 1 ч.л (по вкусу)

- сахар - пара столовых ложек (по вкусу)

Итак, поехали. Когда я покупал ингредиенты, взял сразу по полкило перца, имбиря и чеснока, не спрашивайте, зачем) пришлось все это готовить.

Сначала все почистим.

Перец берем прямо с семечками. Руками желательно его не трогать, например, надеть перчатки. Я просто брал за шляпки, а орудовал широким ножом.

Базовый китайский острый соус или как сделать так, чтобы суп был с азиатским вкусом. Рецепт, Китайская кухня, Соус, Острый соус, Еда, Кулинария, Готовим дома, Перец, Длиннопост

Чеснок чистить, думаю, все умеют. А имбирь чистится обычным ножом для чистки овощей. Достаточно муторно из-за мелких отростков, но в целом нормально. Лучше чистить сначала чеснок, а потом имбирь, так руки пахнуть будут имбирем, а не чесноком )

В оригинальном рецепте нужно порезать все очень мелкими кубиками. Поскольку резать нужно было 1,5 кг, я решил не заморачиваться и порезал, как бог послал.

Далее вываливаем все в кастрюлю и заливаем маслом, чтобы полностью скрыло, сюда же добавляем соль, сахар (сахара мне не хватило, я добавил еще меда). Точных весов я не скажу, добавляйте на свой вкус, должно быть солено и прям сладко.

Доводим до кипения, (Запах сразу пошел!) несколько минут кипятим и снимаем. Если готовим небольшую порцию специально для супа, то в принципе можно еще пару минут погреть и сразу добавлять. А если впрок, то лучше отставить с плиты и дать постоять ночь.

Масло за ночь впитало вкус, аромат стоит сумасшедший.

Поскольку порезал я все очень крупно, воспользуюсь блендером. Сразу не удержался и съел ложку соуса, намазав на хлеб.

Получилось два литра соуса и немного ароматного острого масла. В холодильнике такой соус может храниться долго (в прошлый раз у меня за полгода не испортился), но на всякий случай разливал в стерилизованные банки.

А чтобы собрать остатки соуса с блендера и кастрюли, я налил туда немного воды и быстренько сварганил китайский супчик-лапшу. (Ничего сложного, если будет интересно, могу потом рассказать)

Показать полностью 10
203

Острый соус к шашлыку

Острый соус к шашлыку Видео рецепт, Соус, Острый соус, Видео, Шашлык

Ингредиенты:

300 мл томатного сока

1 ст. ложка томатной пасты

2 ст. ложки растительного масла

6-7 зубков чеснока

6-7 побегов молодого чеснока

3 острых перца

пучок петрушки

1-2 ч. ложки сахара

Побеги чеснока и петрушку мелко нарезать. Чеснок натереть на мелкой тёрке. Перец мелко нарезать (сухой перетереть пальцами). Всё поместить с ёмкость с соком. Добавить томатную пасту, сахар и растительное масло. Всё хорошо перемешать. Подробности приготовления можно посмотреть на видео.

103

Паста Харисса, восточный соус из чили и зиры для любителей остренького

Сегодня приготовим пасту Харисса – очень острый и пряный соус, любителям острых соусов понравится наш рецепт. Соус Хариса здорово заходит вместе с мясом и котлетообразными изделиями типа люля-кебаб.

Паста Харисса, восточный соус из чили и зиры для любителей остренького Еда, Рецепт, Видео рецепт, Соус, Острый соус, Чили, Зира, Соус с чили, Видео

Ингредиенты:

Перец чили - 6 шт.

Чеснок - 6 зуб.

Оливковое масло - 100 мл.

Соль - 1 ст.л.

Кумин (зира) - 50 гр.

Кориандр - 1 ч.л.

Видео рецепт:

Приготовление:

Разогреем духовку до 180 градусов. И поставим запекаться перцы на 40 минут.

Измельчим семена зиры. Можно это сделать в ступке, кофемолке или купить уже измельченную специю, правда будет не так ароматно.

Перец остудим, удалим семена.

В блендер закидываем перец, туда же чеснок. Измельчаем.

Добавляем оливковое масло, продолжаем измельчать до пюреобразного состояния.

После добавляем специи и соль. Хорошо перемешиваем.

Наша паста готова готова!

Мы храним ее в баночке в холодильнике.

Приятного аппетита!

Показать полностью
659

Будни айти: дегустация

Была у нас давеча дегустация

Нет,  начну не так.

Есть у нас на работе парень по имени Андрей. Хороший парень, отличный сотрудник, но есть у него одно увлечение - он коллекционирует соусы. Острые.

Ну, тоже ничего. Кто-то марки, кто-то виски, кто-то венерические заболевания, кто-то магниты. А он вот - острые соусы.

Каждая наша поездка, каждая командировка - будь то Сингапур или Орша -  все знают, чему именно будет рад Андрей. Острому соусу.

Все подхихикивали, но соусы изрядно возили. Подтрунивали, наблюдая как  он на обеде деловито достает контейнеры, берет у баристы палочку для размешивания кофе, окунает ее в какую-нибудь из своих баночек и тоненьким, едва заметным слоем наносит на еду.

Каждый из  нас много где бывает, часто ездит и нам не чужда любовь к азиатской кухне, поэтому смешки становились все громче, а шутки поднимались к верхней границе остроты самих соусов.

В один (не скажу, что прекрасный) день, Андрею это надоело и на внутреннем портале компании он опубликовал объявление из разряда: "Хей-хо, приходите продегустировать новые соусы, кто не боится, ответственность с себя снимаю".

Ну, мы-то калачи тертые.

Народу было много. На разных тарелочках лежали разной формы и состава хлеба и хлебцы, в бумажные  корпоративные стаканчики было налито молоко, стояли огненно-красные баночки с соусом с говорящим названием "Ultra Death Sous".

Мне стоило заподозрить неладное, когда я услышала из кухни крики: "Паша, не надо! Будет только хуже!"

Но человек существо такое. Любопытное.

Когда я пришла, народ уже рассосался, поэтому за столом сидел только довольный Андрей, за своей стойкой стояла бледная бариста и несколько случайных свидетелей.

- Попробуешь? - Андрей кивнул на тарелку

- А как же. - Кивнула я. А что нам. Годы тренировок спортом, аутотренинг, внутренняя собранность  (почти выдержка для CV) сделали меня абсолютно уверенной, что я в состоянии контролировать свое тело и все идет из головы. Спойлер: я ошиблась. - Да мажь пожирнее, что ты. - Андрей хмыкнул и к тончайшему  слою добавил еще +1.

Вот тарелка в моей руке. Рука двигается ко рту. Done.

И тут мир изменился.

Когда я его попробовала, показалось, будто сам Сатана открыл врата ада и разжигает огонь, поглощающий грешников, у меня внутри.

Через минуту, я хотела, чтобы пожар был потушен. Но он все нарастал и нарастал, будто хоровод Надежды Бабкиной в лучшие годы коллектива.

Передо мной пронеслась вся моя жизнь. Потом жизнь моей семьи, друзей, знакомых и того парня из метро, которого я видела в 10-м классе.

Еще минуту спустя я начала молиться: на русском, польском и немного на идише, которого не знаю. Впрочем, когда стало мутнеть в глазах я поняла, что молитвы не помогают и я стала искать кусунгобу, чтобы совершить сэппуку. Но его очень сложно найти в офисной кофейне. Поэтому, почти в бессознательном состоянии, пытаясь сохранить (красное) лицо, я поплелась восвояси.

Всего 10 минут слез в туалете и я была почти в порядке.

Но я хотя бы успела спрятать постыдные слезы, потому что ( как рассказали потом),  некоторые рыдали прямо на кухне аки дети.

Уже потом мы прочитали, что в состав этого соуса входит перец, который собирают в противогазах. Который используется то ли в перцовых балончиках, то ли в какой-то краске - история мутная.

В средневековье была казнь, когда расплавленный металл заливали человеку  в рот. Мне кажется, что то, что я испытала было чем-то похожим.

В общем, что я хотела всем этим сказать.

Хороший соус. Всем рекомендую.

Будни айти: дегустация IT, Работа, Дегустация, Соус, Надоело, Айтишники, Острый соус, Длиннопост
Показать полностью 1
558

"Острые соусы, за которые ваш зад точно не скажет вам "спасибо"

"Пожинатель жоп: твоя задница на кону"
"Острые соусы, за которые ваш зад точно не скажет вам "спасибо" Соус, Жжет, Острый соус, Длиннопост

"Ректальное топливо"

"Острые соусы, за которые ваш зад точно не скажет вам "спасибо" Соус, Жжет, Острый соус, Длиннопост
"Ректальная ярость"
"Злобный зеленый ублюдок" – очевидно, братик Халка
"Помощник при геморрое: жжет в обоих направлениях"
"Жидкий пук" – коротко и ясно

Очищение кишечника по рецепту профессора Пукодолба

Очень буквальные ребята. "Членоголовый: настоящая боль в заднице"

Доктор Пукан Полыхан представляет
"Верблюжье копытце" – не все думают заднице

Соус "Разрыв задницы" в элегантной упаковке

"Задница в Антарктике"

"Оружие массового попожжения"

Рецепт профессора Попоболя "Анальная тревога"

"Обделайся в постель"

Внеземной острый соус "Инопланетный анальный зонд"

"Сэр Пукалот"

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: