Купленный пару лет назад авто, оказался залоговым 2

Предыстория :

http://pikabu.ru/story/kuplennyiy_paru_let_nazad_avto_okazal...


Добрый день.


Пишу этот текст, для тех людей, кто подписался на меня и ждёт дальнейшего развития событий, ну и для остальных, кому это интересно =)

Я не пропал с радаров, я просто выпадаю от каждого шага, который предпринимаю, чтобы защитить свою собственность, а в итоге погружаюсь всё глубже и глубже, во всё это =)


В общем, первое, что было сделано - это написали заявление о пересмотре заочного решения и отдали его в суд. Далее на сайте мосгорсуда, следили за тем, когда будет назначено заседание. 5 июля я нашёл в почтовом ящике извещение из суда, которое надо было получить на почте, куда я сразу и пошёл (на сайте по прежнему ничего не было - скрины есть). Там я получил письмо из суда (напоминаю, что это 5 июля) что мне нужно (барабанная дробь) 3 июля !!! явиться на заседание суда. В этот момент, мне можно было подносить спичку к заднему проходу и я легко бы дал старт полёта в стратосферу...


В общем письмо было доставлено на почту 2 июля и должны были вручить мне его лично, но на всё это был положен огромный болт и я в итоге пропустил заседание.

6 июля я с юристом ходил к судье, узнать, что это за жесть происходит и там, в довольно нелицеприятной форме была сказано, что я врун и т.д и не являюсь сам на заседания, поэтому пересмотра в мою пользу никакого не будет и мол катитесь лесом и что если хотите узнать решение суда ждите неделю-две.


На всякий случай в этот же день, написал заявление, чтобы мне предоставили решение суда и т.д и уведомили меня по указанному телефону.


Тут стоит сказать, что я не помню событий в декабре, когда был суд, но там было примерно так - до 12 декабря находился на больничном, 12 декабря получил уведомление о суде против меня, которое в почте отмечено, что его я получил 13 декабря (спасибо сотруднице почты, которая на днях нашла это извещение, целых 2 раза и дала мне его сфотографировать) Суд был 23 декабря, аккурат перед моим днём рождения 24 декабря) Ну суть в том, что я пропустил заседание суда зимой (ну тут сам вафел). И со стороны суда, я выгляжу не в лучшем свете, но мне и не дают в итоге попасть туда и изложить своё видение данной ситуации.


Чтобы уточнить был ли я тогда на больничном, ходил в свою поликлинику и попросил свою медкарту, чтобы узнать, когда точно болел и внимание - был послан нафиг (старт к взлёту уже был дан ранее, тут можно уже было просто подрывать), так как я не могу требовать свою карту, если не иду к определённому врачу, даже для ознакомления. Её могут предоставить только по запросу из различных органов. Хорошо, что в тот момент я был не один, а со своей половинкой, которая на светлую голову, попросила у медсестёр карту и они вежливо согласились показать её - на этот потребовалось чуть более 10 минут.


В общем пока ничего хорошего не произошло и пока просто жду, пока юрист вернётся из командировки.


Попутно отправляю эту историю компетентным людям и собираю всевозможные справки.


Если у кого есть какие мысли, делитесь, буду рад увидеть и услышать ваше мнение :)

Ну и по прежнему все добра и понимания на дороге !)

Продолжение следует...


P.S

Пост не топите, мне важно понять, как бороться с этой ситуацией и выйти из неё с тем, с чем вошёл )

На всякий случай будет пару комментариев для минусов внутри.