Купите кота. Кот стоит недорого.

Вынес в заголовок фразу из книги Филипа Дика.

Мне очень нравятся коты. И кошка у меня уже есть.

Временами посещает желание взять себе ещё котика.

Но у меня однокомнатная квартира, и я предвижу некоторые сложности, связанные с сосуществованием двух незнакомых до этого котов.

Понятно, что есть множество форумов, где эти проблемы обсуждаются. Но профильные форумы, как правило, дают один лишь совет: "берите, конечно, и не думайте".

Тут - другое дело: люди и с подобным опытом есть, и со здоровой долей цинизма.

Я не спрашиваю " брать или нет? " - понятно, что такое решение я в конечном итоге приму сам: суть вопроса в том, что очень сложно ли будет содержать двух котов в ограниченном помещении? Какие меры стОит принять превентивно, как заранее (если это вообще возможно) подготовить уже имеющуюся кошку?

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла ко мне кошка) сама, еще котенком почти) жили с ней счастливо 7 лет, пока я не смогла пройти мимо котенка. Кто-то выкинул совсем кроху месячную, которая даже жрать не умела. Пришлось кормить с пипетки. Моя старшая кошка котенка не приняла. Гоняла её, пока мелкая не выросла. И тогда младшая кошка стала гонять старшую. Так и живем. Недавно старшая дала пендалятора младшей, когда та на отливе сидела. Младшая чудом в окно не вывалилась)) ну как-то территорию комнаты они делят. Жрут по очереди из одной миски. Дела делают в один лоток. Спят на мне вместе) дерутся тоже на мне периодически)) так уже лет 8 и живем))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам)

Думаю, попробую.

Поясню: я уже немолод, и мне тоже важен (как бы это гнусно ни звучало) собственный комфорт. Но. Если уж я решусь завести ещё котика, мне хотелось бы, что бы обоим котам было удобно. Ну и по возможности, чтобы мне - меньше хлопот)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

будут здоровы - хлопот только мыть лотки и кормить. Вы же понимаете, что финансирование на содержание также увеличится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку