Купите кота. Кот стоит недорого.

Вынес в заголовок фразу из книги Филипа Дика.

Мне очень нравятся коты. И кошка у меня уже есть.

Временами посещает желание взять себе ещё котика.

Но у меня однокомнатная квартира, и я предвижу некоторые сложности, связанные с сосуществованием двух незнакомых до этого котов.

Понятно, что есть множество форумов, где эти проблемы обсуждаются. Но профильные форумы, как правило, дают один лишь совет: "берите, конечно, и не думайте".

Тут - другое дело: люди и с подобным опытом есть, и со здоровой долей цинизма.

Я не спрашиваю " брать или нет? " - понятно, что такое решение я в конечном итоге приму сам: суть вопроса в том, что очень сложно ли будет содержать двух котов в ограниченном помещении? Какие меры стОит принять превентивно, как заранее (если это вообще возможно) подготовить уже имеющуюся кошку?

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 50 на 50 и будет зависеть от характера животин. У меня живут кошка (13 лет) и кот (2 года) правда в трешке, так вот кошка кота терпеть не может и не переносит даже пройти мимо него. Как живут? Когда меня нет дома раздельно по комнатам, когда я дома, то  кота держим подальше от кошки для спокойствия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь: у тебя есть возможность их развести по комнатам. Была бы у меня такая возможность - и не было бы этого поста вовсе. Но её (возможности) - нет(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку