4

Купите кота. Кот стоит недорого.

Вынес в заголовок фразу из книги Филипа Дика.

Мне очень нравятся коты. И кошка у меня уже есть.

Временами посещает желание взять себе ещё котика.

Но у меня однокомнатная квартира, и я предвижу некоторые сложности, связанные с сосуществованием двух незнакомых до этого котов.

Понятно, что есть множество форумов, где эти проблемы обсуждаются. Но профильные форумы, как правило, дают один лишь совет: "берите, конечно, и не думайте".

Тут - другое дело: люди и с подобным опытом есть, и со здоровой долей цинизма.

Я не спрашиваю " брать или нет? " - понятно, что такое решение я в конечном итоге приму сам: суть вопроса в том, что очень сложно ли будет содержать двух котов в ограниченном помещении? Какие меры стОит принять превентивно, как заранее (если это вообще возможно) подготовить уже имеющуюся кошку?

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

Коты это весело и хорошо

раскрыть ветку 1
+1

Конечно)

+1
У товарища две кошки в однушке живут, брали не одновременно, одна старше другой на пару лет. Сначала дрались немного, потом как-то притерлись) но шороху и сейчас наводят если что-то не поделят))) а так все норм.
раскрыть ветку 2
-1

Ну то есть товарищ ничего специально не делал - коты сами подружились?

раскрыть ветку 1
0
Разнимал, когда дрались и тряпкой их херачил)
0
Пришла ко мне кошка) сама, еще котенком почти) жили с ней счастливо 7 лет, пока я не смогла пройти мимо котенка. Кто-то выкинул совсем кроху месячную, которая даже жрать не умела. Пришлось кормить с пипетки. Моя старшая кошка котенка не приняла. Гоняла её, пока мелкая не выросла. И тогда младшая кошка стала гонять старшую. Так и живем. Недавно старшая дала пендалятора младшей, когда та на отливе сидела. Младшая чудом в окно не вывалилась)) ну как-то территорию комнаты они делят. Жрут по очереди из одной миски. Дела делают в один лоток. Спят на мне вместе) дерутся тоже на мне периодически)) так уже лет 8 и живем))
раскрыть ветку 3
-1

Хорошо вам)

Думаю, попробую.

Поясню: я уже немолод, и мне тоже важен (как бы это гнусно ни звучало) собственный комфорт. Но. Если уж я решусь завести ещё котика, мне хотелось бы, что бы обоим котам было удобно. Ну и по возможности, чтобы мне - меньше хлопот)

раскрыть ветку 2
0

будут здоровы - хлопот только мыть лотки и кормить. Вы же понимаете, что финансирование на содержание также увеличится?

раскрыть ветку 1
0

Если взрослой зверюге притащить котёнка, то всё будет отлично. Кроме того, им вдвоём просто будет веселее. Вот если попытаетесь совместить двух взрослых, то 50\50. Мы сами так своему коту однажды притащили подружку - котёнка, потом не успели вовремя кастрировать, потом раздавали котят, короче незабываемое было времечко. И да, однокомнатная хрущёвка, общие тарелки, общие лотки. Главная причина, по которой взяли котёнка - наш кот явно тосковал в одиночестве, мы с утра до ночи на работе.

раскрыть ветку 1
0

Моя кошка не тоскует явно, но мне хочется бездомному котику (приютскому) дать дом.

Жалко мне их очень.

0

Тут 50 на 50 и будет зависеть от характера животин. У меня живут кошка (13 лет) и кот (2 года) правда в трешке, так вот кошка кота терпеть не может и не переносит даже пройти мимо него. Как живут? Когда меня нет дома раздельно по комнатам, когда я дома, то  кота держим подальше от кошки для спокойствия)

раскрыть ветку 1
0

Ну вот видишь: у тебя есть возможность их развести по комнатам. Была бы у меня такая возможность - и не было бы этого поста вовсе. Но её (возможности) - нет(

0

Кошка просто ставится перед фактом, что у нее теперь будут соседи. А потом получается вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Какие милые котики))

раскрыть ветку 1
0

Отож :) Кошку котёнком брал, кот примерно через год приблудился уже во взрослом виде, да так и остался жить

0

Главное - стерилизуй обоих)))

раскрыть ветку 1
+1

Ну это уж безусловно)

0

Несмотря на то, что в моем детстве наши кошки жили в двушке, по сути всю дорогу они были в моей комнате. Жилось им нормально. У каждой был свой туалет в туалете (ну понятно), поскольку взрослая кошка ходила на газетку, а котенок был приучен к наполнителю. Но в итоге мы переучили котенка, поскольку лично я терпеть не могу запах наполнителя.

На момент покупки котенка кошке было около 6 лет. Взрослая, по их меркам. Первая кошка была дворовая. Это важный факт, ведь дикие кошки отличаются поведением, даже несмотря на то, что они выросли дома. В первый день после покупки котенка она (6-летняя дворовая, но домашняя кошка) забилась под кровать и не выходила около 2-х дней. Потом она приняла котенка как своего, научила всему хорошему, да и не только.

Тех старушек уже давно нет (земля им пледиком и вкусняшками), но наша кошка сейчас тоже в каком-то смысле с улицы. Ей 2 года, она диковата. Не любит чужих, постоянно прыгает/бегает, и я понимаю, что с ней заводить кого-либо очень опасно. Мы подождем, пока она не станет спокойнее)

Так что все зависит от характера животного)

раскрыть ветку 1
0

Хорошая история)

Да, конечно, многое зависит от характера зверя, безусловно. Я хотел узнать, есть ли у меня возможность как-то поспособствовать приезду нового котика, подготовив уже существующую кошку.

-1

Сижу у парадной, полная жопа( котов всех разогнали

раскрыть ветку 2
-1

не я, разумеется, а какие-то соседи

раскрыть ветку 1
0

Ну это не страшно. Завтра поеду в приют, возьму котика.

-1

Всем комментирующим - спасибо

-2

Мужик, ты мужик или не мужик, мужик? главное к ветеринару своди ЕЁ а не ЕГО

раскрыть ветку 12
+1

А относительно ветеринара - конечно отведу, как без этого)

раскрыть ветку 8
-2

Только ЕЕ а не ЕГО. Мужик ты или не мужик)

раскрыть ветку 7
0

Так причём тут "мужик/не мужик"? Меня в основном и дома нет (работа, понятное дело) - я бы не хотел, что б они разодрали друг друга, в моё отсутствие. Было бы две комнаты - вообще без проблем. Но она одна, как я говорил в посте(

раскрыть ветку 2
0

из аналов -

Бабуська вызывает на дом ветеринара.

- Вы знаете моя кошечка все время беременеет

- Ну она на улице наверное гуляет

- Нет, она домашняя

- Ну или может к ней кот соседский ззахаживает

- Да нет же тут поблизости никаких котов

- Но ведь такого не может быть!

- Вот и я не понимаю

Тут из спальни выходит такой матерый котище, шары аж блестят

- Бабуль! Так вот же

- Ах, как вы могли подумать! Это же ее брат!

Я вот про это говорю)

Не разздерут они друг друга

раскрыть ветку 1
Похожие посты
25

Кошкин Дом "Филимоша" просит Вас оставаться дома!

Все наши 86 котов и большая команда волонтеров призывает Вас беречь свое здоровье и здоровье своих близких и оставаться дома!

Не болейте, мойте руки и обнимайте своих питомцев! :)

Кошкин Дом "Филимоша" просит Вас оставаться дома! Кот, Котомафия, Приют для животных, Карантин

p.s. На фотографии трое из шести котиков нашего волонтёра Натальи - Полина, Миша и рыжий Кирюша :)

459

Найдём дом для самого обычного кота

Ищем дом для оставленного на улице котика.

Котик сидел, плакал и звал на помощь.

Мы не смогли пройти мимо такого доброго, чудесного котейки.

Сейчас котик сидит  в тамбуре у знакомой, но соседи против, грозят я выбросить.

Посмотрите на этого милого добряк а и подарите, пожалуйста, ему дом.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо. Всем добра и здоровья.

Найдём дом для самого обычного кота Москва, Кот, Котомафия, Без рейтинга, Лига Добра, В добрые руки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: