Как получилось слезть с иглы

Бросить наркотики я смог благодаря Анонимным наркоманам, а главное пропало желание употреблять и захотелось жить. Более 15 лет я жил в употреблении, каждый день искал деньги что бы купить героин и уколоться, казалось, что он делает меня целостным. Кокаин, амфетамин и скорость употреблял для того, чтобы взбодриться и для секса. Шишки, алкоголь и гашиш употреблял всегда, метадон был последним веществом, и я планировал умереть от него. Хорошо, что мне не довелось искать закладки, мутить соль, кристаллы, мефедрон, лсд и мдма, а так бы я сошёл с ума и сдох бы 100%.

Всем привет!

Сейчас мне 42 и 11 лет я не употребляю наркотики! Не употребляю вообще ничего включая марихуану, алкоголь и никотин, а главное у меня пропало желание травить себя.

Всё это благодаря тому что я познакомился с Анонимными наркоманами которые показали своими примерами что можно не употреблять и жить счастливым, трезвым и целостным.


Я употреблял наркотики более 15 лет, начал в 90х. Мои первые любимые наркотики были гашиш и шишки, через пару лет любимыми стали медленные, сначала опиум - черняшка - мак, потом в Москве появился героин и я "окончательно" влюбился в это состояние и не мог жить без этого. Раньше купить наркотики было не так просто. Это сейчас в интернете купить закладку, проще простого, но к счастью мне уже не довелось этим воспользоваться. В те годы не было сотовых телефонов и приходилось долго вымучивать сначала деньги, потом искать барыг и пробираться через засады оперов, милиции и ОМОНА. Ради очередной дозы героина приходилось совершать мягко сказать поступки социально непримиримые, обманывал, воровал, выносил из дома, бил маму и т.д. Я достаточно рано понял, что наркотики держат меня во власти и было множество попыток найти решение. Менял одни наркотики на другие, пытался слезть с помощью плана и алкоголя, были многочисленные попытки лечения в больницах и реабилитационных центрах, уезжал с района из города, устраивался на приличную работу, находил независимых женщин в надежде что что-то изменится, но ничего не помогало. Последним моим наркотиком был метадон, я думал что если купить его и употребить раз в неделю и с помощью него я слезу с героина, но я тогда не знал не одного живого наркомана который бы бросил употреблять самостоятельно. У меня не получалось не колоться даже не чувствуя ломки, это была какая-то игламания, или я просто не хотел чувствовать этот мир. Я хотел втыкать! В наркологические больницы меня уже не брали, у них не было такого лекарства которое сняло мне боль, я был в отчаянии и продолжал употреблять.

Как-то я встретил свою бывшую девушку с которой раньше торчали и она сказала, что на тот момент не употребляет уже 4 года и это была правда. Предложила посетить собрание Анонимных наркоманов, я приехал и увидел кучу торчков, которые не употребляют улыбаются, общаются и восстанавливают свои жизни из обломков. И для меня это было удивительно, до этого я никогда не видел столько живых наркоманов которые не употребляют и я захотел жить также как они. У меня не сразу получилось бросить употреблять метадон и дудку, я не мог освободиться от старых связей и привычек, но я стал приходить на группы АН, там слышал здравые мысли и рекомендации. И как-то мне позвонил наркодилер и предложил купить метадон. Не знаю как это произошло, но я отказался, и попросил его мне больше не звонить, я захотел жить и не употреблять, у меня появился выбор.

Я ещё с большим интересом и желанием стал посещать собрания Анонимных наркоманов. На сухую пришлось перикумариться с метадона, да было не легко, да было не быстро, да вообще не было сна и сил, но благодаря надеже которую я получал на собраниях АН. Мне постепенно становилось лучше нормализовался сон, появились знакомые, друзья и новые интересы. Стал выполнять рекомендации программы, впереди идущих, да и сам стал полезным этому миру.


Это моя история употребления и то как получилось слезть с иглы, бросить употреблять вообще все наркотики, а главное пропало желание употреблять  и я стал целостным человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Двоих знаю, типа бросили, один водку вливает, другой укуривается. Оба как заведеные пружины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Как ебаные пружины..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку