Купить самолет и летать на моря - реальность

Живу я значит на аэродроме, вижу как люди семьями летают на моря, в гости в соседний город за 1000 км, на рыбалку в выходные за 2000 км и к бабушке на плюшки через 800 км на пару часов на своих самолетах. Думаете мажоры, богатые или люди с синей кровью в венах? Да нет, обычные семьи, обычные люди. В наше время купить себе самолет и летать по своим делам - не сказка, а вполне реальная картина. Если ты можешь себе позволить новую иностранную машину среднего класса, в принципе, ты можешь себе позволить и самолет.

С чего начать? С покупки самолета. Новый, конечно, стоит космос, да и не надо вам этого. Вполне сойдет и 20 летний, а то и 40 летний самолетик. Главное это опытные советчики (если сам не разбираешься). Когда ты покупаешь машину с рук, ты можешь вызвать специалиста, который на месте проверит все данные (битая, не битая, крашенная и т.д.). Тоже самое и с самолетами. Только специалиста надо именно по воздушным суднам, это не проблема, они есть.  Стоимость самолета, как и машины, в очень большом диапазоне. В среднем вполне нормальный самолет, к примеру, четырехместная Cessna 172, как на картинке - можно купить от 2 млн руб.

Купить самолет и летать на моря - реальность Самолет, Малая авиация, Пилот, Купить самолет, Длиннопост

Можно купить и гидросамолет, тогда куда посадить самолет будет вообще не проблемой. Хотя, я не могу сказать, что у нас с этим проблема. Аэродромов для взлета и посадки в России очень много. Внизу представлена карта с отметками аэродромов.

Купить самолет и летать на моря - реальность Самолет, Малая авиация, Пилот, Купить самолет, Длиннопост

Когда купите самолета, надо оформить право собственности и получить сертификат летной годности. Как бы не без этого в любой сфере.

Стоять самолет может в ближайшем к вам аэродроме. Аренда места на аэродроме в среднем от 6 тыс в мес. (под открытым небом) и от 20 тыс. в мес. ( в ангаре). Цены у каждого аэродрома свои, но приблизительно все так. Топливо в основном наш бензин 95. Расход в среднем в 2 раза больше, чем у машины. Но зато, к примеру, от Казани до Анапы лететь 8 часов. Красивый вид за окном, никаких пробок и нервов. Правда, две дозаправки. К примеру, в Самаре и в Волгограде. В салон самолета можно установить музыкальный центр и в полете слушать музыку.

Обслуживание самолета перед взлетом в принципе не нуждается в специализированных специалистах. Для самолетов Piper и Cessna достаточно самостоятельно проверить уровень масла, сделать предполетную проверку, вставить ключик в замок зажигания, завести самолет, прогреть и полететь! Удобство и комфорт салона самолета разнообразен и вполне сопоставим условиям современных автомобилей. Техническое состояние конечно обслуживается у специалистов. Чаще всего прям на аэродроме базирования, ну или надо будет долететь до другого аэродрома, где вам могут оказать должную услугу.

Есть еще такой факт, что сесть и полететь в любое время у нас конечно нельзя. Для совершения взлета и посадки надо подавать заявку на разрешение. Все это делается сидя дома через интернет. Как только разрешение получено, берешь детей, жену, едешь на аэродром, закидываешь чемоданы в самолет и летишь. Никаких очередей у регистрации, проверки багажа и прочих радостей. Взлет и посадка платные. В среднем около 1000 руб. Не сравнимо с покупкой билетов на самолет на всю семью.  

Так, покупка, оформление самолета, полеты, обслуживание, хранение - разобрали.

Пилотское удостоверение. Как же его получить? Да так же как и права на машину. Записаться на курсы, пройти обучение, сдать экзамен и получить удостоверение. К примеру, обучиться можно в любом аэроклубе ДОСААФ. У нас в городе расценки такие:

Стоимость обучения:

Теория 45 000 рублей. (198 часов аудиторных)

Летный час на А-27 10 000 рублей, (не менее 40 летных часов)

Программа предполагает не менее 55 учебных дней.

Итого 445 тыс обучение. Дорого, но оно того стоит. Машину если можешь себе позволить, то и пилотское реально получить. Ладно, не кидайте камнями - дорого, не спорю. Но реально же, было бы желание. Цена, вы представьте сколько топлива уйдет на ваше обучение.

Имея самолет, можно оказывать услуги по прогулочным полетам. Так подрабатывают почти все пилоты (Надо же как то окупать обслуживание). Стоимость часового прогулочного полета в среднем 18 тыс руб. Из них часть идет на топливо, на подачу заявки, на взлет и посадку. Можно договориться с хозяевами аэродрома, чтоб они привлекали клиентов и, соответственно,  делиться заработком.

Можно сдавать в аренду самолет. В среднем это от 100 тыс в месяц. Все зависит от налета, как часто им будут пользоваться. Если у машины считается пробег в километрах и при продаже эта цифра важна, то в самолетах важны часы налета.

О, вспомнила еще о супер важном моменте. БЕЗОПАСНОСТЬ! Прям чувствую, как в комментариях закидают меня тем, что самолеты бьются, падают и что очень опасно все это дело. А вот и нет. Если выполнять все требования по безопасности, то полет - это самый безопасный способ передвижения. В плохую летную погоду заявку на вылет вам никто не подтвердит. При чем в заявке вы пишите маршрут полета, и погода учитывается по всему маршруту. Думаю говорить про алкоголь тут лишнее, за штурвал естественно надо садиться трезвым, выспавшимся и хорошо себя чувствовать. Очень важно предполетная подготовка. Как я уже писала, серьезных умных дядь тут не надо. При отказе двигателя, самолет имеет способность планировать. Сесть в таком случаи можно хоть в поле. Кстати, на аэродромах в основном взлетно-посадочная полоса это обычное поле с травой. Все авиакатастрофы в малой авиации это человеческий фактор. Алкоголь, усталость, небрежное отношение к воздушному судну. Особенно алкоголь. В воздухе вас же никто не остановит и не попросит дыхнуть в трубочку.


Ни и для приятной ноты фото с моего крайнего полета

Купить самолет и летать на моря - реальность Самолет, Малая авиация, Пилот, Купить самолет, Длиннопост

Собственно , все. Если есть вопросы, отвечу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1510
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, тут выбираешь туалетную бумагу подешевле, хоть и толщиной с картон, а кто-то самолёты личные заводит.

раскрыть ветку (210)
351
Автор поста оценил этот комментарий
Это же охереть можно ))) пост про покупку самолёта а комментарии про то как подтереть жопу втулкой от туалетной бумаги, пикабу не перестает радовать )))
раскрыть ветку (30)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нищих в стране больше, чем богатых - факт. Ну и юмор тут у людей зачастую специфичный.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А нищих всегда больше чем богатых)) все что существует, произведено в обществе - это все произведено людьми. Что то из ничто не берется само собой.
Даже если с помощью мега автоматических линий. Кто то все равно эти линии должен произвести, наладить, и следить за работой и прочее.

Так что вопрос богатства - это вопрос перераспределения материальных благ. И на каждого миллионера всегда будет условный миллион нищих где то в другом месте.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже философия, и макроэкономические теории. А я говорю о том, что у нас перекос большой в сторону крайней бедности. И дискутировать о причинах этого в рамках данного поста не вижу смысла.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вижу - нэ вижу...

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если и так, то понятие "нищего" сдвигается ко всё более высокому уровню жизни с течением времени.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в начале 90ых все были миллионерами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во второй половине 90х

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давненько это было :D

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же нищих, высирать-то еще есть что

24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали, сейчас все начнут уточнять, где лучше и быстрее летные права оформить за полмульта, на 40 летний пепелац?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар забыл упомянуть про план полета, без которого никуда не улетишь. А тебе его хуй одобрят, ибонехуй тут, летаютъ всякие, плюс метео, плюс вояки, над которыми не полетаешь. И еще много чего дохерища
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал про подачу заявки
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя минусят неграмотные люди, все верно говоришь, мне бы очень интересно было увидеть, где такие цены на стоянки самолетов, ан 24 конечно не цесна, но к примеру его стоянка стоила 28000т.р. в СУТКИ. И чтобы кого-то без досмотра запустили на аэродром...ну в деревне какой может и пустят.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да и врот ебись, пусть минусят. Тетка написала муть, не видя другую сторону педали. Трахома за 2млн ей легко, ppl - ай, да хулитам, 500 сюда, 500 туда. Масло проверяй, да летай, я хуею, дорогая редакция.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же летаем, в ОРвД все оформляем, редко отказывают. Сейчас вот в Сургуте, заказал на завтра небо - разрешили же!
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала о том, что это возможно, а не то, что доступно каждому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Gulfstream G650 тоже возможно, но доступно не каждому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы 2 ляма это цена нормальной машины. Не так уж и дорого, если честно. Она же не пишет, что A-320 можно по дешману купить и бюджетно летать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 хз чо можно купить, недосамолет аэропракт-22, и может быть ресурсный даже. Но скорее цена у живого будет 3+
Автор поста оценил этот комментарий

2 ляма это цена нормальной квартиры не в столице

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть квартиры. ) И машины, а самолета нет. Хотя, я из Сибири и тут летать особо некуда, аэропортов немного. Но в европейской части РФ самолет вещь не такая уж и бесполезная. На море летать, например, на выходные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы я хотел чтобы самолет стал по доступности как машина(машина есть) :) К сожалению пока он по доступности как машина элит класса. Большинство кто может себе позволить - самолет нафиг не уперся. А РОСТО ДОСААФ с относительно доступными полетами(школьником и студентом бесплатно летал вааще) загнулись.

Автор поста оценил этот комментарий

Средняя ЗП по Москве - 50 тысяч. 2 ляма - недорого?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибочка...у меня ниже средней( в 2 раза

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рискну предположить, что самолет вы не с зарплаты купили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично нет своего самолёта, как и нет у моего мужа. У нас только аэродром. Он появился после продажи квартиры ещё до знакомства со мной. Я лично пока смогла себе с трудом позволить новую машину среднего класса. Но если бы я могла себе позволить новый Лексус, я бы задумалась о покупке самолёта.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на аэродроме такие цены и на других частных, где мы бываем. Вы не путайте аэропорт, военный аэродром и частный аэродром малой авиации
1
Автор поста оценил этот комментарий

подтирка актуальнее

да и опять же. есть ведь мудрый анекдот

Автор поста оценил этот комментарий
Причём с советами как не отдавать втулку врагу без мозгового штурма
54
Автор поста оценил этот комментарий
Люди женятся, ебутся, а нам не во что обуться
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

курим "кент", ебём блондинок, сами ходим без ботинок

Автор поста оценил этот комментарий

Учись лапти плести))Материал халявный и обут будешь и турыстам толкать))

57
Автор поста оценил этот комментарий

А я о вертолёте мечтаю. Но пока хватает только на велосипед.

раскрыть ветку (20)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

- привет, подруга, ну как бела-то?

- привееет, да ничего нормально.

- вы же с мужем деньги собирали на машину, и как? купили?

- да знаешь, собирали-собирали, а потом решили на эти деньги в кино сходить

37
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеды нормальные тоже докуя стоят(
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Однако

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а херли ты смотришь вертолеты с газотурбинным двигателем?


robinson r22/44 относительно доступны и стоят как премиум автомобиль

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что губу раскатал.

Ну и велик можно обычный за 3к купить.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, купил и фильмы качаю !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист на велике "Роскомнадзор" по пятам не ездит? А может подрезает, пытается дорогу блокировать? :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его же запретили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный велик за 3к...
Для 3к баксов слишком дорого всё-таки для обычного, а 3к рублей слишком дешево... Цена в Гривнах?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги есть можно и танк купить, вон с белорусии гонят и продают, демилитаризованые только
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему на этом же сайте и дешевле есть б.у.-шные

10
Автор поста оценил этот комментарий
:>
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, что и с самолетом. От 2 до 10 млн стоит, разумеется не новый.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт всё-таки лучше выйдет. Взлётная масса побольше будет, да и обслуживание проще. Естественно, если берём равные по стоимости ЛА.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но в деревню к бабушке на самолете не всегда получится прилететь, если нормальных полей ровных рядом нет. А на вертике - во огороде сесть можно )))) В этом плане вертик пизже :D

раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий
После первой же посадки в огороде будешь проклят бабкой навеки, потому как урожай разметало по соседям, туалет разложился на запчасти, яму сравнло с землёй, собака повисла на дереве на собственной цепи, кот вернулся через месяц, дед обмочился прям в хате и заикается, черепицу сдуло и дождь в хату.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем на культиватор лопасти прикрутил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой опыт меня настораживает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про велосипед или про вертолет?

580
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай, ты еще расправишь крылья

раскрыть ветку (91)
1650
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, полезный совет.

раскрыть ветку (82)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, эту картонку можно еще разделить на слои.

раскрыть ветку (10)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала уголок нужно оторвать.

Зачем? Да чтоб из-под ногтей потом выковыривать.

раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

сохрани билетик

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не счастливый.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все после этой фразы сложили цифры и проверили счастливый ли билетик на пикче?
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, очень полезный. Однажды по неопытности присел в поезде в туалете. А от бумаги только втулка осталась. Дрожащими от волнения руками "разобрал" её на слои, размял. Наждачка та ещё получилась, но в критической ситуации и этому будешь рад.

раскрыть ветку (69)
29
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя что, майка короткая? (с)
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"У тебя что, скаба короткая?" (генерал Бубута).
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё между унитазами левитировал, засранец))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие умные, что за дерьмом послать некого!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бычачьи сиськи! Вытащите головы из задниц, дерьмо из глаз!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«А теперь эти голозадые обитатели пустых сортиров будут снимать пенки с моего дерьма!...»
8
Автор поста оценил этот комментарий
Носки всегда помогут!))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты в комбезе, то можно вообще никуда не выходить :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну хоть сто рублей десятками разменяйте?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

монетку кстати легко помыть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился судья Дредд и ракушки
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кровью написано
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Адреналином.
35
Автор поста оценил этот комментарий

не драматизируй, у тебя пальцы всегда с собой...

раскрыть ветку (36)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко зайца :((

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхххх!!... (махнул лапой)

Сволочи!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже разбирали этот случай, если к зайцу дерьмо не липнет то вытереть зад ним не получится
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я меня тоже удивляет логика медведя. Но из песни слов не выкинешь =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это проявление заботы о друге. Как медведь будет с зайцем дружить, когда заяц весь в дерьме? Подстава. А так смахнет как щёткой и ладушки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А шапка на что? В критической ситуации, конечно... :-)))
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, от невытертой жопы еще никто не умирал. В критической ситуации.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но и восторга особого, наверное, тоже не испытывал... :-)))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое... на любителя...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть любители? А впрочем, пожалуй... :-)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеётесь, а бате разок на рынке зимой приспичило по-крупному и внезапно. Он залетел в туалет, выбегает: "Пиздец, нет бумаги!" Я смотрю - глаза по пятаку, пот ручьём. Думаю, деваться некуда, нужно папке помогать - достал из кармана свои трикотажные перчатки, отдал ему... Спас батю, короче)
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купюрами помельче можно подтереться. Хотя если перчатки постирать...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтираться купюрами - в безвыходной или критической ситуации всё же выход... С монетами такое не прокатит.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Монеткой можно соскребать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал, там столько бактерий на них, да и столько пальцев прикоснутся к жопе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот - "спалил" батю. :-)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка с водой?
Автор поста оценил этот комментарий

"Огляделся, а бумаги-то и нет... Так я подтёрся письмом героя". (с) Даунхаус, не дословно, лень искать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1976 год, Забайкалье, начало лета. Небольшую часть человек 250 направили на полигон, в чистое поле с приказом «ОБЖИТЬСЯ»! т.е. солдатам пришлось отстраивать с нуля штаб, КПП, столовую, казармы, и т.д. Но самым первым строением был туалет; как водится, солдатам велели копать яму, где-то 2х2х3 дальше просто, деревянная будка, и здоровая дырень в полу.
Конец августа. Большая часть строений готова, но то-ли по плану застройки, то-ли случайно, но почему-то единственный туалет оказался около КПП и прямо напротив штаба.
Прекрасный солнечный день, на КПП двое - мл.сержант и солдат, оба вооружены АК-47 (с деревянным прикладам и штык- ножом) полные рожки, броники, все дела. И тут солдату приспичило, да так, что аж до слёз, а пост-то покидать нельзя! Долгим своим скулением он всё-таки уговорил сержанта разрешить ему отлучиться. 
То-ли впопыхах, то-ли из-за нерасторопности, короче говоря, автомат БУЛЬК!!! 
Солдат в панике, чуть не плача «ЧТО ДЕЛАТЬ???» пока соображали, автомат совсем утоп (за потерю оружия 10 лет тюрьмы) и тут сержанту приходит идея «Беги на склад и выпроси у прапора костюм РХБЗ» (радиохимическая биологическая защита – противогаз, перчатки по локоть, сапоги почти по яйца, куртка с капюшоном, и всё это из плотной резины). 
Солдат помчался на склад, какими уж правдами-неправдами солдатик вымолил костюмчик, история умалчивает, но довольно скоро он прибежал с заветным свёртком, одевшись быстрее, чем на норматив «отлично». На ремне второго автомата был ТУДА опущен, предварительно была договорённость, «мол как найду, я автомат покажу из дырки, ты меня и вытащишь». На том и порешили. 
И во время поиска оставшийся с наружи сержант заметил опасность в лице ЗАМПОЛИТА, который быстро семеня ногами держась за живот, направлялся прямиком к туалету, инстинкт самосохранения заставил сержанта ретироваться за кабинку. 
СЕКУНДНАЯ ПАУЗА... 
И тут вся военная часть, как от раската грома, содрогнулась от воплей ЗАМПОЛИТА. 
Взываю к вашему воображению. Представьте картину - сидите вы в туалете, какаете, и в самый приятный момент вам в попу тыкается что-то острое, вы приподнимаетесь и заглядываете в дыру, а ТАМ ЧУДО ВСЁ В ГОВНЕ, В ПРОТИВОГАЗЕ, С АВТОМАТОМ И ПРИ ЭТОМ ЧТО-ТО АКТИВНО МЫЧИТ!!! Как вам а? 
По описаниям очевидцев скорость перемещения замполита со спущенными штанами была близка к скорости звука.
Солдат отделался внеплановым посещением бани, неделей на "губе", и пятью нарядами вне очереди! 
А ЗАМПОЛИТ несколькими швами на заднице. :)
(не моё, только ошибки исправил.)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказки. Особенно за потерю автомата - 10 лет. Я чего сразу не расстрел из потерянного автомата?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бл,а сходить и приобрести бумагу не варик было?Рынок жеж.
Автор поста оценил этот комментарий

так ?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Сидит мужик в общественном туалете на толчке. Опа, а бумаги нет. Он стучит левую кабину:

"Извините, а у вас бумаги нет? "Нет! "- отвечают. Он с тем же вопросом в правую. Там тоже облом. Он кричит на весь туалет: "У кого-нибудь бумага есть? " Мужской голос с угла туалета: Так. я не понял, у тебя че майка короткая??? "

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды деньгами вытирал) было 2 бумажные 10-ки) Сейчас 10-ки вывели, грусть(

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому надо носить с собой монетку "на счастье" :)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

соскребать?

а вообще пост был о частных самолётиках

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если в полёте захочется в туалет, а его нету?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высунь в окно ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не над Челябинском!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы в таком случаи делаете в машине? Там ведь тоже нет туалета
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На машине можно остановиться на обочине и сходить в кустики. А на самолете абы где не сядешь. Опять же, взлет и посадка 1000 рублей - дороговато для того, чтобы сходить в туалет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык инфляция. Что раньше можно было купить на 10 р, теперь полтинник.
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера 10-ки кондукторше давал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае, в поезде грязную задницу можно и помыть. Удовольствие то ещё, но в критической ситуации и этому будешь рад.

Автор поста оценил этот комментарий
О! Значит мою использованную использовал по второму разу
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блядь
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, так это втулка была?!!

Автор поста оценил этот комментарий

я побаивалась одного своего знакомого,у него в туалете на полу всегда штук 10 втулок СМЫВАЕМЫХ было....теперь-то я понимаю как была не права

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай произошедший с одним комрадом. Бежал он на лыжах, на соревновании еще в далекие сссровские годы. Тут говорит почувствовал себя несколько не хорошо. Зов природы был очень и очень силен. Несется изо всех сил. Всех обгоняет, рвет ленточку. Все кидаются к победителю. Качать его кричат. А он вырывается и к сортиру. Забегает на ходу скидывая лыжи. Садится, делает душе легко и тут понимает что даже клочка бумаги в сортире попросту нет. Тут говорит у него было несколько вариантов: карманы, майка (но до нее еще добраться надо ) и носки. Ну вот носки он и выбрал ))) Дали ему кубок, грамоту, цветы ) И он всем мужикам всегда рассказывал как ему грамоту дали за то что он не обосрался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Делюсь тб
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или крылья носа
14
Автор поста оценил этот комментарий
Круто сказал, настроение улучшилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, круто показал :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из туалетной бумаги, толщиной в картон.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не только заводит, но и глушит и летает и прогревает и масло проверяет. Издевается кароч.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то надо три лямки... :-))) По нынешним временам - вообще не деньги. О_О
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это 666666,667 рулонов туалетной бумаги по 4.50!!!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я столько за всю жизнь не насру... :-)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, человек всего живет 20-30 тыс. дней

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про ВЛЭК автор забыл написать, видимо. Купишь самолёт, стоянку, а потом вспомнишь, что у тебя -5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успеешь, еще на этапе обучения придется проходить)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не радостно стало...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обосраться!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люцифер одобряет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно малым бизнесом туалетки заняться)
А потом уже покупать самолет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и летаешь ты  раза  3  допустим в год. а парковка под 200

25
Автор поста оценил этот комментарий
Бумагу ? Да вы мажор, бесплатные газеты наше все
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если совсем прижмет с финансами, то придется обои со стен сдирать...


Предчувствую следующий коммент в стиле "Фига мажор, обои на стенах у него! У меня голый бетон!" :-))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фига мажор, обои на стенах у него! У меня голая фанера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се мажор,стены у него,Я в лесу в палатке живу

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фига мажор, палатка у него - только пещера, только хардкор )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фига мажор, пещера у него. Я в норке живу. Хомяка выгнал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ипа*ные мажоры. Живут они в норах, да в пещерах. А у меня шалаш из борщевика в кустах и мне нормально.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По обоюдному?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пакеты из-под молока

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе хватает денег на молоко?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На помойке найти можно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь, где он берет эти пакеты?

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну а хули, вытер пакетиком.. помыл, посушил и збс
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стираю, но без мыла, ска...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ещё деньги на воду есть, а мы просто пакетики сушим на солнце, а потом засохший сургуч отковыриваем
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извените, я живу в подвале. Вам повезло, окна есть. Небось балконом жируете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хоть где-то живете, мы на улице в коробке от холодильника всей семьей ютимся.

Автор поста оценил этот комментарий
Врун. У тебя деньги на интернет есть. На туалетную бумагу, тем паче, значит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в доме вай-фай без пароля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с мобилы пизженой сидишь?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ракушки.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

листья с дерева!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнились посты про борщевик... С ним как раз бороться нужно...

Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковая крышка от дошика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От йогурта тоже тема

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с картон чем тонкая с волос, там весь рулон на один раз уходит)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Богатых, бедным не понять :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...тоже плачут?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А газеты на что?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лопухи во дворе уже не растут? Лето же ещё не закончилось.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не перепутать с борщевиком.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем - речь о критической ситуации... :)))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С борщевиком она точно станет критической
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это будет уже другая ситуация. :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта та хрень которая в детстве как трубочки и телескопы использовалась?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот, кстати, подробно - http://pikabu.ru/story/kak_borshchevik_pobedil_rossiyu_52138...
Автор поста оценил этот комментарий
Это другая хрень. Борщевик из детства и борщевик Сосновского - разные. Цену ошибки поищите в гугле.
Автор поста оценил этот комментарий

Конопля растёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи нас в курсе

Автор поста оценил этот комментарий

дай дозреть!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо бумаги бесплатные газеты, еда - греча и кипяток, впахивать на трех работах по 12 часов 7 дней в неделю — и через пару лет покупаешь личный самолет! Это просто!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае на другой сил не хватит через пару лет. Как сказал стэтхэм, работать нужно не много, а головой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стетхем сказал, а Конфуций, не вводите людей в заблуждение!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Кличко " Ещё вчера я думал что сегодня будет завтра"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, жизнь не просри.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а водой мыть религия не позволяет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть вода?
Автор поста оценил этот комментарий

Люди женятся, ебутся...

А нам не во что обуться!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку