Купили землю блин...

Жизнь выдает такое о чем сценаристы блокбастеров и не мечтают, история реальная моя, хоть захейтите но в себе уже держать не могу нужно высказатья...У меня 2е детей, живем в 2х комнатной квартире 44,3м2, в 2019 году жена забеременела, и мы решаем расширятся так как площади очень мало. Вроде сначала хотели 3х комнатную но они примерно 55-56 квадратов поэтому почти шило на мыло, из-за 10 квадратов затевать куплю-продажу ремонт переезд в общем по моему игра не стоит свеч.… решили поискать землю или дом. примерно в конце января 2020 года на авито нашли объявление о продаже недостроеного дома,по документам земельный участок, созвонились, договорились о просмотре, показывала женщина, на вопрос почему продаете объяснила что денег на достройку нет, и много долгов и кредитов нужны деньги что бы расчитатся с долгами, внешне показалась адекватной, права и паспорт показала, единственное насторожило что в недостроенном доме жило кошек 6 +/- точно не считал, запах был конечно капец...в описании к объявлению было сказано что возможен обмен на авто, поэтому договорились что часть наличкой и я ей отдаю машину. Взяли выписке из егрн, действительно на земельном участке было 11 ограничений от приставов по различным долгам в сумме примерно 160 тысяч, и обременение в виде ипотеки от физ лица. Составили договор предварительной купли-продажи, и после этого оплатили ее долги через госуслуги что бы снять ограничения. Так же нашли этого человека от которого была ипотека и он пояснил что она взяла у него деньги в долг поз залог земли и на данный момент должна ему в районе 500 тысяч. Когда ограничения от приставов снялись записались в мфц на куплю продажу. Встретились я с супругой, продавец и этот кредитор которому она была должна. Документы сдали, мы расчитались с ней она нам написала рассписку, и затем она расчиталась со своим кредитором. Еще мы догоаорились о передаче авто после того как получим документы о переходе права собственности из мфц. Получили их, в тот же день я ей передал машину а она забрала свои вещи и отдала ключи от дома. Вроде бы все, но это только оказалось начало…..

Примерно в середине апреля приехал мужик который представился ее отцом, орал что мы ее обманули мы мошенники и тд, послал его нафиг.1 мая нам позвонила следователь из следственного комитета и вызвала на допрос.оказалось родители продавца написали на нас заявление, что мы черные риэлторы, что обманули ее заставили продать и тд и тп куча всякой ахинеи в общем, мы с супругой сходили к следователю, предоставили все документы, расписки, чеки об оплате.дело прекратили за отсутствием состава преступления. Казалось бы на этом опять все, но как бы не так….

Примерно в мае 2021, то есть через год после купли-продажи нам приходит исковое в суд, якобы от имени продавца на оспаривание сделки и отмены сделки так как якобы она не отдавала отчета своим действиям. На данный момент, дело рассматривается в суде.

самое удивительное что ее родственники настолько нам вытрепали нервы что мы им 3 раза делали мировое предложение забирайте дом обратно возвращайте деньги и то что мы туда вложили, но они этого не хотят, хотят забрать дом и все. Судья говорит дело будет долгим 1,5-2 года. Мы конечно в шоке от этой ситуации, мы обычная многодетная семья , и что делать даже не представляем, отдали все что было, немного не хватало взял кредит только недавно вот закрыл, в дом за год вложили примерно 700 тыс., сегодня было очередное заседание с марта дело уже идет, судья не видит очевидных фактов или не хочет видеть, наняли адвоката, он то же ничего сказать не может...... за любую критику/советы/помощь буду признателен,хочется верить в силу пикабу, смысла нет просто больше не мог в себе держать. спасибо что прочли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.