1420

Купили землю блин...

Жизнь выдает такое о чем сценаристы блокбастеров и не мечтают, история реальная моя, хоть захейтите но в себе уже держать не могу нужно высказатья...У меня 2е детей, живем в 2х комнатной квартире 44,3м2, в 2019 году жена забеременела, и мы решаем расширятся так как площади очень мало. Вроде сначала хотели 3х комнатную но они примерно 55-56 квадратов поэтому почти шило на мыло, из-за 10 квадратов затевать куплю-продажу ремонт переезд в общем по моему игра не стоит свеч.… решили поискать землю или дом. примерно в конце января 2020 года на авито нашли объявление о продаже недостроеного дома,по документам земельный участок, созвонились, договорились о просмотре, показывала женщина, на вопрос почему продаете объяснила что денег на достройку нет, и много долгов и кредитов нужны деньги что бы расчитатся с долгами, внешне показалась адекватной, права и паспорт показала, единственное насторожило что в недостроенном доме жило кошек 6 +/- точно не считал, запах был конечно капец...в описании к объявлению было сказано что возможен обмен на авто, поэтому договорились что часть наличкой и я ей отдаю машину. Взяли выписке из егрн, действительно на земельном участке было 11 ограничений от приставов по различным долгам в сумме примерно 160 тысяч, и обременение в виде ипотеки от физ лица. Составили договор предварительной купли-продажи, и после этого оплатили ее долги через госуслуги что бы снять ограничения. Так же нашли этого человека от которого была ипотека и он пояснил что она взяла у него деньги в долг поз залог земли и на данный момент должна ему в районе 500 тысяч. Когда ограничения от приставов снялись записались в мфц на куплю продажу. Встретились я с супругой, продавец и этот кредитор которому она была должна. Документы сдали, мы расчитались с ней она нам написала рассписку, и затем она расчиталась со своим кредитором. Еще мы догоаорились о передаче авто после того как получим документы о переходе права собственности из мфц. Получили их, в тот же день я ей передал машину а она забрала свои вещи и отдала ключи от дома. Вроде бы все, но это только оказалось начало…..

Примерно в середине апреля приехал мужик который представился ее отцом, орал что мы ее обманули мы мошенники и тд, послал его нафиг.1 мая нам позвонила следователь из следственного комитета и вызвала на допрос.оказалось родители продавца написали на нас заявление, что мы черные риэлторы, что обманули ее заставили продать и тд и тп куча всякой ахинеи в общем, мы с супругой сходили к следователю, предоставили все документы, расписки, чеки об оплате.дело прекратили за отсутствием состава преступления. Казалось бы на этом опять все, но как бы не так….

Примерно в мае 2021, то есть через год после купли-продажи нам приходит исковое в суд, якобы от имени продавца на оспаривание сделки и отмены сделки так как якобы она не отдавала отчета своим действиям. На данный момент, дело рассматривается в суде.

самое удивительное что ее родственники настолько нам вытрепали нервы что мы им 3 раза делали мировое предложение забирайте дом обратно возвращайте деньги и то что мы туда вложили, но они этого не хотят, хотят забрать дом и все. Судья говорит дело будет долгим 1,5-2 года. Мы конечно в шоке от этой ситуации, мы обычная многодетная семья , и что делать даже не представляем, отдали все что было, немного не хватало взял кредит только недавно вот закрыл, в дом за год вложили примерно 700 тыс., сегодня было очередное заседание с марта дело уже идет, судья не видит очевидных фактов или не хочет видеть, наняли адвоката, он то же ничего сказать не может...... за любую критику/советы/помощь буду признателен,хочется верить в силу пикабу, смысла нет просто больше не мог в себе держать. спасибо что прочли.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад

Лига Юристов

18.3K постов27.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15431

Зарегистрировался

10402

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
5935

Профессиональная деформация

5085

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4834

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4553

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4015

Огранка камня

3555

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3378

Спасибо, мама

3349

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

3263

Беспредел охраны

3204

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
3139

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
3067

Новости из мира вечной борьбы

3024

Профессия

2986

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2972

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2934

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
2819

Нераскрытая интрига

2806

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: