Купили станок за 720.000р... Анекдот  про пилу в посте

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.
— Вжик! — сказала японская пила.
— У, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще.
— Вж-ж-жик! — сказала пила.
— У, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр.
— Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.
— Ууух, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом.
— КРЯК! — сказала пила.
— Ага, бля! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.

В общем, выбивал финансирование полгода, на замену старого ушатанного в хлам станка. И... Это случилось! Он пришел, новый, сверкающий хромом и пахнущий свежим металлом и смазкой! В цехе царило почти новогоднее настроение!

Купили станок за 720.000р... Анекдот  про пилу в посте Производство, Станок, Дураки, Человеческий фактор, Мат, Длиннопост

27.07 (вчера)

Я приехал, встретил машину с ТК. Под моим чутким руководством сгрузили деревянный ящик. Бережно сняли стенки... Так же чутко и грамотно я давал ЦУ (сам подключил пневмо-систему )))) по сборке и подключению к компрессору. Подключили и к сети. Станок заработал! Оператор станка, молодой парнишка, был счастлив.

На станок должен крепиться воздуховод от вытяжки - я сказал, приедет специалист, сам подключит. Вместе с оператором мы закрепили воздуховод к станку скотчем... Оставшиеся пол дня станок радовал весь цех своим видом и "Вжик!"

28.07 (сегодня) 11:32

Звонок от начальника цеха

-Приезжайте, ониии новый станооок сломали! Сгорел! -всхлипывает девушка.

-Еду!

Несусь с одного цеха в другой, благо 2 км всего...

Выясняется... Оператор, дабы не ждать, решил сам прикрутить воздуховод саморезами к верхней крышке, где кулер(см фото)  Взял длинное сверло, дрель... И не выключая станка начал сверлить... Ну, дальше вы догадались? Сверло попадает в жгут проводов, станок делает "КРЯК" и потухает...

У меня нет слов... Даже материться не хочется.

Смотрю на него, оператора, и думаю... Откуда же вы, блять, такие беретесь... А снять крышу и просверлить - не судьба? Да хотя бы заглянуть в вентиляционные прорези крыши и увидеть, что там  провода????

Тут звонок:  гендир-учредитель звонит, и жизнерадостно спрашивает, как дела. Отвечаю, что пока всё норм, и я перезвоню...


В общем, ремонт станка обошелся в 500 рублей. Но нервов потратил на все свои семьсот тысяч)))


Звоню гендиру после ремонта и начинаю со слов:

- Взял он сверло и начал сверлить станок! Станок сказал кряк и умер!

В общем, рассказывал я медленно и печально. Закончил я бодро:

- А потом мы его починили и теперь он работает!

С пониманием выслушал поток матов, вопросов, с какого хера этот "редиска" вообще попал в операторы, и я тоже "редиска" потому как нужно было начинать рассказ со слов, что всё хорошо закончилось...

А чего, я один нервничать должен что ли?

UPD: Станок предназначен для автоматической резки синтетических лент с оплавлением среза на заданную длину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че станок то делает, расскажи?

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он делает -вжик)

Данный станок предназначен для резки тяжелых материалов, таких как прочная синтетическая стропа, автомобильный буксировочный трос, ремни безопасности

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарка же дешевле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ножовка по металлу дешевле!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж не молоток со стамеской сразу?
Автор поста оценил этот комментарий

И кривее...

Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе, спс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера там воздуховод? Судя по строению станка он там не требуется вовсе.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нож до 500 градусов разогрет.Когда режут синтетику, дым ядовитый идет. Потому сверху ставим воздуховод вытяжки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть нож горячий. А почему тогда не предусмотрен какой-то патрубок на станке? Странно как-то. Производитель предполагает вытяжной зонт?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то... А может производителю пофиг)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

"станок делает "КРЯК"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

станок делает вжик же

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор говорит-кряк! Значит кряк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ненене четко было сказано вжик полдня, но после кряк он полностью перестает делать вжик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть станок крякнул?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он делает -вжик)

Данный станок предназначен для резки тяжелых материалов, таких как прочная синтетическая стропа, автомобильный буксировочный трос, ремни безопасности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку