Купили станок за 720.000р... Анекдот  про пилу в посте

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.
— Вжик! — сказала японская пила.
— У, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще.
— Вж-ж-жик! — сказала пила.
— У, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр.
— Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.
— Ууух, бля! — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом.
— КРЯК! — сказала пила.
— Ага, бля! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.

В общем, выбивал финансирование полгода, на замену старого ушатанного в хлам станка. И... Это случилось! Он пришел, новый, сверкающий хромом и пахнущий свежим металлом и смазкой! В цехе царило почти новогоднее настроение!

Купили станок за 720.000р... Анекдот  про пилу в посте Производство, Станок, Дураки, Человеческий фактор, Мат, Длиннопост

27.07 (вчера)

Я приехал, встретил машину с ТК. Под моим чутким руководством сгрузили деревянный ящик. Бережно сняли стенки... Так же чутко и грамотно я давал ЦУ (сам подключил пневмо-систему )))) по сборке и подключению к компрессору. Подключили и к сети. Станок заработал! Оператор станка, молодой парнишка, был счастлив.

На станок должен крепиться воздуховод от вытяжки - я сказал, приедет специалист, сам подключит. Вместе с оператором мы закрепили воздуховод к станку скотчем... Оставшиеся пол дня станок радовал весь цех своим видом и "Вжик!"

28.07 (сегодня) 11:32

Звонок от начальника цеха

-Приезжайте, ониии новый станооок сломали! Сгорел! -всхлипывает девушка.

-Еду!

Несусь с одного цеха в другой, благо 2 км всего...

Выясняется... Оператор, дабы не ждать, решил сам прикрутить воздуховод саморезами к верхней крышке, где кулер(см фото)  Взял длинное сверло, дрель... И не выключая станка начал сверлить... Ну, дальше вы догадались? Сверло попадает в жгут проводов, станок делает "КРЯК" и потухает...

У меня нет слов... Даже материться не хочется.

Смотрю на него, оператора, и думаю... Откуда же вы, блять, такие беретесь... А снять крышу и просверлить - не судьба? Да хотя бы заглянуть в вентиляционные прорези крыши и увидеть, что там  провода????

Тут звонок:  гендир-учредитель звонит, и жизнерадостно спрашивает, как дела. Отвечаю, что пока всё норм, и я перезвоню...


В общем, ремонт станка обошелся в 500 рублей. Но нервов потратил на все свои семьсот тысяч)))


Звоню гендиру после ремонта и начинаю со слов:

- Взял он сверло и начал сверлить станок! Станок сказал кряк и умер!

В общем, рассказывал я медленно и печально. Закончил я бодро:

- А потом мы его починили и теперь он работает!

С пониманием выслушал поток матов, вопросов, с какого хера этот "редиска" вообще попал в операторы, и я тоже "редиска" потому как нужно было начинать рассказ со слов, что всё хорошо закончилось...

А чего, я один нервничать должен что ли?

UPD: Станок предназначен для автоматической резки синтетических лент с оплавлением среза на заданную длину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже везде есть такие операторы. У меня на работе один хер на ходу отрутил вентиляционную решетку у электродвигателя за полтора ляма, интересно ему блять, что там внутри, потом к этой решетке прихерачил самопальный воздуховод, материал подогревать. Вобщем сократили его от греха подальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один передовик в штамп не один,а два листа засовывал - как производительность то поперла! Рационализатор! Но первым поперли таки его...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку