-6

Купили маргарин под видом сливочного масла

К сожалению, не могу назвать место покупки. Данное "масло" покупала моя мама несколько недель назад и убрала в морозилку. Сегодня мы решили поесть блинчиков с растопленным маслом, ну и чаепитие в общем- то не задалось :(

Данный продукт в замороженном виде не крошится, как нормальное качественное масло, а остается достаточно пластичным. При растапливании- не прозрачен. Ну и вкус, что самое главное- вкус маргарина. Не рекомендую. Запомните этого производителя и не берите такое масло!

Продукт компании ООО ТД "Лучший продукт"

Изготовитель: ИП Костромина В. И.,  Россия, Ростов- на - Дону, ул. Задонская 48

Небольшое обновление! Погуглила по производителю, наткнулась на статейку 1 https://big-rostov.ru/v-detsadovskix-makaronax-shaurme-i-sli...

И на статейку 2 http://www.батайск-официальный.рф/business/

В обеих публикациях говорится, что данное масло по результатам проверок- фальфификат.

Такие дела.

Купили маргарин под видом сливочного масла Подделка, Подделка сливочного масла, Некачественные продукты, Недобросовестность, Длиннопост
Купили маргарин под видом сливочного масла Подделка, Подделка сливочного масла, Некачественные продукты, Недобросовестность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

История, конечно, интересная, но когда даже мелкошрифтовая информация говорит о масле,  пора писать в роспотребнадзор, ибо подделка состава - это реально пиздец(если не фейк)

+1

Такое масло видел в магазинах. Цена 500 грамм немногим выше цены нормального масла 180 грамм, уже заставляет задуматься.

Не отменяет вины производителя о недостоверной информации на упаковке. Но и головой надо думать.

0

главное, вопрос цены (если дёшево то всё понятно)

если дорого и написано что масло, то вероятна подделка

раскрыть ветку 3
0

То есть, если дешево - это не подделка? :) Странная у тебя логика.

раскрыть ветку 2
-2

когда дёшево покупаешь, то имеешь представление о качестве товара )

раскрыть ветку 1
0

В Глобусе такое продаётся

0

Небольшое обновление! Погуглила по производителю, наткнулась на статейку 1 https://big-rostov.ru/v-detsadovskix-makaronax-shaurme-i-sli...

И на статейку 2 http://www.батайск-официальный.рф/business/

В обоих публикациях говорится, что данное масло по результатам проверок- фальфификат. Такие дела.

0

Эмульсия разбавленная,но не спред

0

Буду краток- то что крошится это масло

0

Оно крошится? Тогда похоже на масло.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не крошится. Если вы о фото- это я его ножом поковыряла. Для определения как раз, крошится или нет.

раскрыть ветку 1
+1

Ну дык на фото оно крошится.

-1
А если не секрет за какую цену брали??
раскрыть ветку 2
0

не могу подсказать. Не знаю. Мама брала, не помнит.

раскрыть ветку 1
0
Я примерно понимаю что цена это куска масла в диапазоне 150 руб., И вопрос что вы хотите от масла в районе # 280 руб за кг?? Просто у нас в регионе цена масло нормального качества от 400 руб и выше, остальное фальсификация)
-2

Вообще масло менее 82% не рекомендуют покупать, было несколько передач на эту тему  типа вредное оно

раскрыть ветку 1
0

Да-да, туда добавляют химическое ГМО!!!11!!!!1

-4

Уже 100500 раз сказано, что натуральное сливочное масло имеет жирность 82.5%. В "масле" 72,5% естественно присутствуют добавки.

раскрыть ветку 2
+5

Че это вдруг-то. 72.5 это просто жирность, тип масла "крестьянское", это все известно со времен СССР. 82.5% это тип "традиционное", а еще было "любительское" 80%, бутербродное, по-моему 61%. Сейчас последних двух нет.

Никак это не означает, что масло не натуральное.

На фото тоже может быть и настоящее 72,5% просто первый сорт. Там допускается крошение его при нарезке.

В СССР вообще 72,5% крестьянское считалось лучше, чем 82,5%, потому что не содержало столько жира. Это сейчас какие-то дауны попридумывали, что молоко может быть натуральным если в нем 6%, а все ниже это вода, а масло 82, а все что меньше это пальма.

Да в 82,5% фальсификата не меньше.

Вы ГОСТ почитайте для интереса.

5.1.7 Жировая фаза масла должна содержать только молочный жир коровьего молока.

5.1.2 Масло изготовляют в следующем ассортименте:

- сладко-сливочное и кисло-сливочное, несоленое и соленое - Традиционное;

- сладко-сливочное и кисло-сливочное, несоленое и соленое - Любительское;

- сладко-сливочное и кисло-сливочное, несоленое и соленое - Крестьянское.

+1

Хорошо. Но в составе только  "Пастеризованные сливки". Больше ничего в составе нет.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: