Купили маме коника...

Купили маме коника... Животные, Дети, Лошади

Дети тащат с улицы котят и щенков? Всё может быть намного хуже.


История произошла летом в одном из небольших городков на юге Голландии, ну или Нидерландов, кому как нравится. В городке раз в год устраивают ярмарку, на которой заводчики покупают- продают, демонстрируют лошадей.  Восьмилетняя дочка знакомой конечно же побежала с подружками на ярмарку.

День близился к вечеру.  Открывается калитка и заходит дочка, а за поводок ведёт за собой...пони! Настоящего живого пони с гривой и хвостом!!! -Как?-Откуда?? Выясняется, что к концу ярмарки к доче подошёл дяденька и спросил:

- Девочка, хочешь купить пони?

- Но у меня всего 2 евро!

- Продано!

Просто пони был очень старым, на колбасу не годился, в пансионат для стареющих животных сдавать дорого, продать на ярмарке его не получалось, да и оставить на улице тоже нельзя. Вот "понезаводчик" и нашёл выход из положения.

Мама побежала на ярмарку искать этого умника, но его и след простыл.

Ну а потом был танец с бубном. Голландцы хоть в большинстве своём и живут в "таунхаузах", но обычно лужайки там небольшие, а пони и кормить надо и к ветеринару водить и где-то содержать. Коника в конце концов пристроили, а дочку попросили больше таких необдуманных покупок не делать.


Фото из интернетов.