Купил называется автомобиль в официальном салоне.

Добрый вечер!

Пишу первый раз, просто ситуация очень странная для меня и до сих пор не понятная.

Решил я значит приобрести автомобиль новый, LADA Vesta в кузове седан. В данный момент в наличие автомобиль LADA Granta лифтбэк, купленная в официальном салоне в Самаре, куплена в 2014 года, пробег на сегодня составляет 29850 тысяч, хозяин один и это я. Приехал я значит в салон, что бы оценить автомобиль по программе Трейд-ин, выходим со специалистом для осмотра автомобиля, начинаем пробивать прибором, и он показывает показатели 180-190  мкм, крыша бьется 250 мкм. Гарантия закончилась в сентябре 2017, могу ли я предъявить какие то претензии производителю или мой поезд ушел?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто логически, гарантийный случай наступил до окончания гарантии. Интересно, были ли успешные прецеденты?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что трудно доказать, что ТС не кувыркнул машину и не покрасил ее в гаражах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не то что кувыркнул, стаканы даже бьются больше чем надо, я по все видимости по камаз на ней ушел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бьются стаканы? Сколько проемы внутренние?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

стакан был 75, проемы не помню, детали разброс был 175-190

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

75 на стаканах много, двойной окрас, машину на заводе два раза окрасили, бывает такое и это даже хорошо, меньше гнить будет. Люди иногда охотятся за такими авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец сказал примерную фразу, чем толще чем лучше, ржаветь дольше будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто логически с точки зрения и дилера, и завода производителя, и даже водителя автовоза - ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею". значит что? значит даже если ты на следующий день протыкал ее толщиномером, обнаружил 200 мкм и поехал к дилеру разбираться - то по документам ты сам ее ночью в гараже зачем-то перекрасил. какие могут быть претензии?


не уверен, что на автовазе практикуется двойной окрас, скорее всего просто накосячили и покрасили машину повторно, отсюда и 200+ мкм

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею"

Категорически не соглашусь. Когда например в гарантийный период выходит из строя двигатель, то скорее всего это брак производства, который тоже уже был в наличии, когда вы подписали бумагу. Или неправильная эксплуатация, но не об этом речь

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну с двигателем понятно, у меня друг купил granta спорт, и 8 раз по гарантии менял коробку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно вообще? Ладно если 1 раз, даже ладно если 2, бывает совпало. Я просто тоже интересовался вестой sport. Думаю теперь не стоит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В умелых руках можно все за один день убить. Причем тут автоваз?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен) друг с рук купил калину, 35 тыс. км. сейчас 60 тыс.км, на нее без слез не взглянешь, по виду прошла Сирию.

Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае разговора о гарантийной замене быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я уж понял(((

Автор поста оценил этот комментарий

он просто чутка поторопился с ее покупкой, она была 415 в партии,(то есть он был 415 человек который купил ее в России ) сейчас таких проблем с ней нет,

Автор поста оценил этот комментарий

эта мысль ко мне пришла уже под вечер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку