Купил называется автомобиль в официальном салоне.

Добрый вечер!

Пишу первый раз, просто ситуация очень странная для меня и до сих пор не понятная.

Решил я значит приобрести автомобиль новый, LADA Vesta в кузове седан. В данный момент в наличие автомобиль LADA Granta лифтбэк, купленная в официальном салоне в Самаре, куплена в 2014 года, пробег на сегодня составляет 29850 тысяч, хозяин один и это я. Приехал я значит в салон, что бы оценить автомобиль по программе Трейд-ин, выходим со специалистом для осмотра автомобиля, начинаем пробивать прибором, и он показывает показатели 180-190  мкм, крыша бьется 250 мкм. Гарантия закончилась в сентябре 2017, могу ли я предъявить какие то претензии производителю или мой поезд ушел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой поезд ушел в тот момент, когда ты решил купить ладу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зря, нормально их сейчас делают, более менее, а покупать иномарку, которую я не смогу содержать смысла не вижу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею"

Категорически не соглашусь. Когда например в гарантийный период выходит из строя двигатель, то скорее всего это брак производства, который тоже уже был в наличии, когда вы подписали бумагу. Или неправильная эксплуатация, но не об этом речь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну с двигателем понятно, у меня друг купил granta спорт, и 8 раз по гарантии менял коробку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В умелых руках можно все за один день убить. Причем тут автоваз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен) друг с рук купил калину, 35 тыс. км. сейчас 60 тыс.км, на нее без слез не взглянешь, по виду прошла Сирию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всегда найдётся, что подшаманить. Фары там полирнуть, замок подрегулировать, мелочи, которые ты сам не замечаешь, поскольку глаз не намётан. У меня в Челябинске есть знакомый, рассказывает иногда всякое про продажу, покупанов и продавцов, занятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм тут согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на авто.ру средний ценник и сравни. Салон всегда даст меньше покупашки и не будет считать некоторые мелкие допы, типа ковриков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300-350к

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Lada Westa, помоему вы в китайском квартале в автосалон зашли.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе сижу, голова уже не варит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю за 320-330 вы ее продадите без особых проблем сами если авто с кондиционером. 180 тыс это бред - я 7 летнюю калину продал за 200 без кондея и с крашенными элементами, а салон давал 170.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

комплектация без кондера и музыки) мужик в салоне сказал 350 спокойно, авито смотрел разбег идет 280-350, пробег и комплектация различаются

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была Мерседесовская купешка — запчасти не намного дороже, чем на кореянку, а стоимость замены такая же. Главное — правильная мастерская, в которой умеют диагностировать неисправности правильно и не «доить» клиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таких достаточно мало, до этого ездил на десятке , поменял наверное 7 СТО, пока нашел нормальную)

Автор поста оценил этот комментарий

Новая — не значит хорошая. А за 320 тысяч рублей есть целая куча вариантов. Себе бы я взял Мерседес купе на эти деньги — машина гораздо более комфортная и безопасная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в дальнейшем, будет наверное  иномарка 

Автор поста оценил этот комментарий

Новая — не значит хорошая. А за 320 тысяч рублей есть целая куча вариантов. Себе бы я взял Мерседес купе на эти деньги — машина гораздо более комфортная и безопасная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассматриваю со стороны того, что если что то ломается я на свою зарплату врятле смогу это сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам нет. Но у меня есть пара коллег, которые только на них и ездят. Нахваливают. Себе подумываю такой взять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логан мне честно не нравиться, слышал что подвеска и мотор отрабатывают по 300 тыс. спокойно, а то и больше )но не нравиться кузов)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще Ладу покупать, если есть куда лучше варианты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

например?) я взял новую машину за 320 тыс. рублей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись если будет эффект, интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае разговора о гарантийной замене быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я уж понял(((

Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой мир не станет прежним....

Автор поста оценил этот комментарий
он у них просто "правильно " откалиброван , для вас и для того парня....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто этим же прибором при мне проверялось 4 машины) подряд, показывал все правильно)

Автор поста оценил этот комментарий

пробег 29850 _тысяч_ ???  То есть 29 850 000 км?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

29 850 км

Автор поста оценил этот комментарий

75 на стаканах много, двойной окрас, машину на заводе два раза окрасили, бывает такое и это даже хорошо, меньше гнить будет. Люди иногда охотятся за такими авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец сказал примерную фразу, чем толще чем лучше, ржаветь дольше будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеология не поменялась. Как делали "на отъебись", так и делают. Лучше уж логан взять, за эти же деньги, всё больше толку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, 4 года отьездил на гранте, только ТО делал и все. знакомый купил дадсун, машине год и начал цвести багажник)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяйте салонам - найдите прибор и померяйте сами. Вообще сдавать авто в салон худший вариант - выигрываете только время, а деньги теряете. И не факт что озвученную сумму салоном вы получите - когда у вас будет цейнот: новый авто уже пришел и нужно сдавать старый то дилеры находят сразу много недостатков, уверенные что деваться вам уже не куда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не совсем соглашусь) отец сдавал, и получил среднию стоимость по рынку, забрали без проблем, когда пришла его машина в солон, даже повторно не смотрели авто)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бьются стаканы? Сколько проемы внутренние?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стакан был 75, проемы не помню, детали разброс был 175-190

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе на мойке накануне случайно воском машину не натерли?)) Была у моего товарища подобная история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, да даже если бы воском, крыша 250, а должно быть 140-160 максимум

Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно вообще? Ладно если 1 раз, даже ладно если 2, бывает совпало. Я просто тоже интересовался вестой sport. Думаю теперь не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он просто чутка поторопился с ее покупкой, она была 415 в партии,(то есть он был 415 человек который купил ее в России ) сейчас таких проблем с ней нет,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да одинаково их содержать, жигуль даже кое где дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знай, друг у меня дизель взял какого, не помню уже, попал на форсунки, в сервисе (даже не официалы) отдал за запчасти и работу 80к

Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда быстро, но да, денег больше. Или найти нормального перекупа, который за некоторый процент и подшаманит, где что надо, и хорошим покупашкам отдаст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да самое обидное шаманить нечего, пробег 29к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану из сострадания. Хотя вопрос глупый. Ни в каких судах ты уже не докажешь, что это не твоих рук дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я сюда не ради плюса написал, а может дельное кто что подскажет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Знач нормальный салон забрал бы за 250. Разводил везде хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проще на руке продать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потыкай этим же толщиномером машину, которую собираешься покупать в автосалоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тыкал 4 машины, две в салоне новые, две на улице которые тоже по трейд-ин привезли, все ок показывает

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/call_yardrey

Этому товарищу опиши расклад, может поможет, он всякими интересными случаями занимается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают, но это абсолютно не показатель, даже премиум-иномарки могут идти изначально с разным уровнем лако-краски. Говорю же, умельцы умеют кузовные так делать, что с пистолетом ничего не найдешь. Можно попробовать написать производителю, типа лояльный клиент, все то у официала и тд, могут и помочь. Будь это иномарка, то точно помогли бы, а так надо ждать здесь сотрудников самой лады-_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудник лады мне сказал, продавай на авито, сейчас позвонил коллеги по работе, рассказал ситуацию, он как раз покупает shkodu, уже обзавелся прибором

1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто логически с точки зрения и дилера, и завода производителя, и даже водителя автовоза - ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею". значит что? значит даже если ты на следующий день протыкал ее толщиномером, обнаружил 200 мкм и поехал к дилеру разбираться - то по документам ты сам ее ночью в гараже зачем-то перекрасил. какие могут быть претензии?


не уверен, что на автовазе практикуется двойной окрас, скорее всего просто накосячили и покрасили машину повторно, отсюда и 200+ мкм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта мысль ко мне пришла уже под вечер

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что трудно доказать, что ТС не кувыркнул машину и не покрасил ее в гаражах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не то что кувыркнул, стаканы даже бьются больше чем надо, я по все видимости по камаз на ней ушел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле Автоваз покрасил машину? щ_Щ

Ну а если серьезно- то официальный дилер с толщиномером не гарантия что тебя не разводят, перепроверили бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь то уже буду

Автор поста оценил этот комментарий

Это тазик, не парься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обидненько, получается официал не гарант качества

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все то проходились у оф дилера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, при личном присутствие меня, не разу не оставлял машину без присмотра 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никто в цивилизованном мире не считает этот замер за подтверждение небитости авто. На заводе могут по-разному красить, а мастер-умельцы давно умеют работать, что никакой прибор не найдет разницу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, замечаю , что сейчас все чаще стали приборы эти покупать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и на всякий

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с автовоза на крышу упала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня тоже такое предположение

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никто в цивилизованном мире не считает этот замер за подтверждение небитости авто. На заводе могут по-разному красить, а мастер-умельцы давно умеют работать, что никакой прибор не найдет разницу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в салоне мне ее оценили в 180000 рублей

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это тоже уже пришло в голову.