3

Купил называется автомобиль в официальном салоне.

Добрый вечер!

Пишу первый раз, просто ситуация очень странная для меня и до сих пор не понятная.

Решил я значит приобрести автомобиль новый, LADA Vesta в кузове седан. В данный момент в наличие автомобиль LADA Granta лифтбэк, купленная в официальном салоне в Самаре, куплена в 2014 года, пробег на сегодня составляет 29850 тысяч, хозяин один и это я. Приехал я значит в салон, что бы оценить автомобиль по программе Трейд-ин, выходим со специалистом для осмотра автомобиля, начинаем пробивать прибором, и он показывает показатели 180-190  мкм, крыша бьется 250 мкм. Гарантия закончилась в сентябре 2017, могу ли я предъявить какие то претензии производителю или мой поезд ушел?

Дубликаты не найдены

+3

твой поезд ушел. надо было тыкать авто толщиномером при покупке.

+4
Никто в цивилизованном мире не считает этот замер за подтверждение небитости авто. На заводе могут по-разному красить, а мастер-умельцы давно умеют работать, что никакой прибор не найдет разницу
раскрыть ветку 16
0

наоборот, замечаю , что сейчас все чаще стали приборы эти покупать

раскрыть ветку 4
+1
Покупают, но это абсолютно не показатель, даже премиум-иномарки могут идти изначально с разным уровнем лако-краски. Говорю же, умельцы умеют кузовные так делать, что с пистолетом ничего не найдешь. Можно попробовать написать производителю, типа лояльный клиент, все то у официала и тд, могут и помочь. Будь это иномарка, то точно помогли бы, а так надо ждать здесь сотрудников самой лады-_-
раскрыть ветку 1
0
он у них просто "правильно " откалиброван , для вас и для того парня....
раскрыть ветку 1
-1

в салоне мне ее оценили в 180000 рублей

раскрыть ветку 10
0

Посмотри на авто.ру средний ценник и сравни. Салон всегда даст меньше покупашки и не будет считать некоторые мелкие допы, типа ковриков.

раскрыть ветку 9
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

...а уж доказать, что разная толщина ЛКП - _дефект_ - тем более.

-1

вот это тоже уже пришло в голову.

+2
Lada Westa, помоему вы в китайском квартале в автосалон зашли.....
раскрыть ветку 1
+1

на работе сижу, голова уже не варит.

+1

Не доверяйте салонам - найдите прибор и померяйте сами. Вообще сдавать авто в салон худший вариант - выигрываете только время, а деньги теряете. И не факт что озвученную сумму салоном вы получите - когда у вас будет цейнот: новый авто уже пришел и нужно сдавать старый то дилеры находят сразу много недостатков, уверенные что деваться вам уже не куда.

раскрыть ветку 1
0

тут не совсем соглашусь) отец сдавал, и получил среднию стоимость по рынку, забрали без проблем, когда пришла его машина в солон, даже повторно не смотрели авто)

+1

Всмысле Автоваз покрасил машину? щ_Щ

Ну а если серьезно- то официальный дилер с толщиномером не гарантия что тебя не разводят, перепроверили бы.

раскрыть ветку 1
0

теперь то уже буду

+1
Все то проходились у оф дилера?
раскрыть ветку 1
0

конечно, при личном присутствие меня, не разу не оставлял машину без присмотра 

0

Зачем вообще Ладу покупать, если есть куда лучше варианты?

раскрыть ветку 6
0

например?) я взял новую машину за 320 тыс. рублей)

раскрыть ветку 5
0

Новая — не значит хорошая. А за 320 тысяч рублей есть целая куча вариантов. Себе бы я взял Мерседес купе на эти деньги — машина гораздо более комфортная и безопасная.

раскрыть ветку 4
0

А тебе на мойке накануне случайно воском машину не натерли?)) Была у моего товарища подобная история.

раскрыть ветку 1
0

Неа, да даже если бы воском, крыша 250, а должно быть 140-160 максимум

0

с автовоза на крышу упала

раскрыть ветку 1
-1

вот у меня тоже такое предположение

0
Потыкай этим же толщиномером машину, которую собираешься покупать в автосалоне.
раскрыть ветку 1
0

тыкал 4 машины, две в салоне новые, две на улице которые тоже по трейд-ин привезли, все ок показывает

0

https://vk.com/call_yardrey

Этому товарищу опиши расклад, может поможет, он всякими интересными случаями занимается

раскрыть ветку 3
0

спасибо большое)

раскрыть ветку 2
0

Отпишись если будет эффект, интересно

раскрыть ветку 1
0

Чисто логически, гарантийный случай наступил до окончания гарантии. Интересно, были ли успешные прецеденты?

раскрыть ветку 16
+2

Проблема в том, что трудно доказать, что ТС не кувыркнул машину и не покрасил ее в гаражах.

раскрыть ветку 5
0

не то что кувыркнул, стаканы даже бьются больше чем надо, я по все видимости по камаз на ней ушел

раскрыть ветку 4
+1

чисто логически с точки зрения и дилера, и завода производителя, и даже водителя автовоза - ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею". значит что? значит даже если ты на следующий день протыкал ее толщиномером, обнаружил 200 мкм и поехал к дилеру разбираться - то по документам ты сам ее ночью в гараже зачем-то перекрасил. какие могут быть претензии?

не уверен, что на автовазе практикуется двойной окрас, скорее всего просто накосячили и покрасили машину повторно, отсюда и 200+ мкм

раскрыть ветку 9
0
ты при покупке подписал бумагу "товар в порядке, претензий не имею"

Категорически не соглашусь. Когда например в гарантийный период выходит из строя двигатель, то скорее всего это брак производства, который тоже уже был в наличии, когда вы подписали бумагу. Или неправильная эксплуатация, но не об этом речь

раскрыть ветку 7
0

эта мысль ко мне пришла уже под вечер

0

ну и на всякий

0

для минусов

раскрыть ветку 2
0

Плюсану из сострадания. Хотя вопрос глупый. Ни в каких судах ты уже не докажешь, что это не твоих рук дело.

раскрыть ветку 1
0

да я сюда не ради плюса написал, а может дельное кто что подскажет

-1

Это тазик, не парься.

раскрыть ветку 3
0

обидненько, получается официал не гарант качества

раскрыть ветку 2
0

Добро пожаловать в реальный мир)

раскрыть ветку 1
-2

Твой поезд ушел в тот момент, когда ты решил купить ладу.

раскрыть ветку 8
+2

зря, нормально их сейчас делают, более менее, а покупать иномарку, которую я не смогу содержать смысла не вижу

раскрыть ветку 7
-1
Идеология не поменялась. Как делали "на отъебись", так и делают. Лучше уж логан взять, за эти же деньги, всё больше толку.
раскрыть ветку 4
-1

Да одинаково их содержать, жигуль даже кое где дороже.

раскрыть ветку 1
-3

пробег 29850 _тысяч_ ???  То есть 29 850 000 км?

раскрыть ветку 1
0

29 850 км

Похожие посты
852

Нам же надо на чем-то зарабатывать

2 года назад покупала машину в кредит и при оформлении в салоне мне пообещали скидок и бонусов в три короба, но только при оформлении страховки жизни, которая стоила в районе 50к.

Дальше мне приносят договоры, договор на страховку и... заявление передним числом. Что мол я от страхования в период охлаждения не отказываюсь. Такой подход меня мало сказать, что удивил. Далее диалог с менеджером:

Я: что это за филькина грамота? Я же могу ее не подписывать?
М: как это? Если вы откажетесь от страховки, то тогда скидок не будет, а банк повысит проценты.
Я: Но в договоре ничего нет о процентах, а заявления передним числом — вообще шантаж и провокация.
М: Ну нам же надо на чем-то зарабатывать.

Примерно на этой фразе я поняла, что мир куда-то катится, все подписала, забрала тачку. Пришла домой, написала заявление в страховую, что все последующие мои заявления не мои, ничего не знаю. Деньги за страховку вернули на карту в течение недели.

Самое интересное, что потом звонили из страховой и спрашивали, подписывала ли я заявление в салоне. Какое заявление?)

104

Автосалон в Дореволюционной России

Год 1913

Автосалон в Дореволюционной России Длиннопост, История, Авто, Автовыставка, Автосалон

Четвертая российская международная автомобильная выставка проходила в столице Российской империи в Санкт Петербурге. Выставка должна была стимулировать «торговые отношения» и пропагандировать автомобилизм.

Выставка стала самой грандиозной по размаху в дореволюционной России. Основная экспозиция поглотила петербургский Михайловский манеж и Казачий манеж, а аллея между ними была закрыта павильоном со стеклянной крышей.

Автосалон в Дореволюционной России Длиннопост, История, Авто, Автовыставка, Автосалон

Помещения автосалона украсили зарослями зеленого плюща, а сами машины стояли на зеленых помостах.

В экспозиции было представлено множество фирм, выпускающих лодочные моторы, шины, смазочные материалы, тематические книги и журналы, но 78 из них представляли самих автопроизводителей и кузовные ателье. В результате, интересных экспонатов на выставке было очень большое количество.

Некоторые экспонаты

Rolls-Royce

Rolls-Royce Limited уже тогда были машинами признанными и консервативными. Коробки передач «Роллсов» были 3-ступенчатыми, тогда как многие экипажи попроще давно имели четыре скорости.

Компания выпускала всего одно проверенное шасси, а роскошные кузова под него строили кузовные ателье. Двигатель «Роллсов» — рядная шестерка, собранная из двух отдельных чугунных отливок по три цилиндра. Цельные блоки уже появлялись, но литейное производство оставалось примитивным и некоторые фирмы даже по отдельности отливали каждый цилиндр.

Бензин подавался в двигатель из бака под давлением воздуха, который закачивал насос. Контролировать его давление можно было по манометру на переднем щитке, где располагался и ручной насос для подкачки топлива во время холодного пуска. Отмечалось, что во время пробега Лондон-Эдинбург «коляска» Rolls Royce расходовала всего 12 литров топлива на 100 км. Тормоза было два: ручной, активирующий барабаны на задних колесах, и ножной, сжимающий «шкив у коробки скоростей». Рессоры длинные и мягкие, из большого числа тонких листов, дабы обеспечивать шелковый ход для своих пассажиров.

Один Rolls-Royce, например, заказал сам Государь император. Кузов автомобиля был выполнен крупнейшим французским кузовным ателье Kellner et ses Fils, чей стенд он и украшал.

MERCEDES и BENZ

Немцы на тот момент активнее других стремились продвигать свою продукцию через гонки и выставки в России, так что заслуженно доминировали на рынке: из 78 экспонатов 27 представляли Германию, 21 — Францию и только 9 — Англию.

Самым знаменитым из них, конечно, была фирма Benz, которой человечество обязано автомобилем. Спустя почти 30 лет она оставалось крупнейшим немецким автопроизводителем с 7000 работниками и восемью типами шасси для города, туризма и спорта.

«Mercedes» же или Daimler-Motoren-Gesellschaft A.G. пока оставался отдельным предприятием, которое тоже участвовало в выставке. Моторы выставочных «Мерседесов» отличались самой разнообразной конструкцией клапанов, парной отливкой цилиндров и крутились до умопомрачительных (в те времена) 1800 оборотов в минуту.

За смазку агрегатов отвечал поршневой насос и запасной ручной насос на передней панели. Бензин из бака подавался под давлением выхлопных газов. Сцепление конусное, с фрикционной поверхностью из кожи — оно требовало ухода, но все равно быстро истиралось. Конструкция этого агрегата тогда вообще отличалась разнообразием.

Коробка передач четырехскоростная, тормоз — ручной и ножной, как у Rolls-Royce, с охлаждением водой из специального резервуара.

Дополнительные передние тормоза сокращали тормозной путь в два раза, но отличались сложностью и встречались крайне редко. Например, на автомобилях «Изотта Фраскини».

Отмечалось, что перед глазами шофера в «Мерседесах», помимо традиционных приборов, был счетчик пройденного пути, спидометр и часы.

Изюминкой экспозиции был полугоночный дубль-фаэтон Mercedes 37/95, с клинообразным радиатором на цапфах, чтобы быть менее чувствительным к искривлениям рамы, и с удлиненной задней частью.

Крылья автомобиля для уменьшения сопротивления не доходили до подножек, а спицевые колеса были закрыты щитами. Дорогу освещали две цейсовских ацетиленовые фары, а привод на заднюю ось был цепным — как у большинства тогдашних гоночных автомобилей.

RENAULT

В те времена не ассоциировались с Логаном, машины стоили очень дорого и были одними из самых престижных автомобилей в Европе. Машины Рено были в гараже самого Государя императора, а один из французских автомобилей даже утонул годом ранее в грузовом трюме Титаника. Характерный силуэт французским машинам придавал трубчатый радиатор, расположенный не перед, а за двигателем, где он обдувался даже не вентилятором, а специальными крылышками на маховике мотора.

Центральное место на стенде вновь занимал автомобиль, сделанный по заказу Императора, — лимузин-ландоле с колесами большого диаметра, чтобы выдержать массу по-царски массивного шасси и кузова.

На автомобиль был установлен автоматический запуск «Бош», динамомашина для освещения и топливный бак, рассчитанный на 350 километров непрерывного пути.

Внутреннее плафонное освещение, закуриватели, портбукеты, несессеры с походным инвентарем, валики для ног, ящички и отделения из дорогой древесины, куда можно что-то положить. Ну и, конечно, отделка: перламутр, ткани с росписями, дерево.

OPEL

OPEL тогда ещё не принадлежал General Motors и являлся одним из крупнейших производителей Германии, на заводе трудилось 5000 человек.

При этом немцы быстро развивались, выпуская свои автомобили по лицензии в других странах Европы. На стенде Opel выставлялось демонстрационное шасси и несколько автомобилей.

В Санкт-Петербург немцы привезли шестиместный лимузин с торпедообразным передом и крышей для шофера — как тогда говорили, с внутренним управлением.

Еще был дубль-фаэтон двойное торпедо, который при желании превращался в закрытое купе типа ландоле. Двухместный фаэтон с одним добавочным задним местом. И торпедо-дубль-фаэтон.

Практически все экспонаты были распроданы
Показать полностью 13
693

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей Автосалон, Машина, Москва, Авто, Негатив

Более 5 млн рублей похитили у мужчины через отверстие в стене автосалона в центре Москвы, куда он приехал покупать машину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

"В полицию поступило сообщение о мошенничестве по адресу: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 9 стр. 1. Заявитель пояснил, что приехал по данному адресу для покупки автомашины. Продавцы автосалона совместно с заявителем пересчитали денежные средства и положили в шкаф, находящийся в комнате. В момент заключения договора о покупке авто сотрудники офиса поочередно выходили курить и затем покинули данный офис. После долгого ожидания мужчина заглянул в шкаф, внутри которого обнаружил отверстие в смежное помещение, через которое сумка с 5 млн 500 тыс. рублей была похищена", - сказали в полиции.

По факту случившегося начата доследственная проверка.

Источник ТАСС

4257

Ох уж эти девушки...

Произошло только что,  пришла девушка в салон KIA . Говорит: "Деньги есть, хочу машину,  продайте мне Р-10" Менеджеры зависли.  Нет такой модели говорят.  Может вы маркой ошиблись.  Дама посмотрела на манагеров , как на дибилов,  которые свою продукцию не знают...  "А это что?! "

Ох уж эти девушки... Позитив, Реальная история из жизни, Kia rio, Автосалон, Девушки, Покупка, Авто, Шильдик
119

Как я покупал автомобиль в автосалоне

Покупал киа сид в апреле прошлого года в автосалоне Major. В наличии было 2 автомобиля абсолютно одинаковых, одного цвета, комплектации и т.д. Оплатил аванс! и через 2 дня приехал забирать машину. Осматривал очень внимательно, хотя я не эксперт. Все болты были на месте. Потом я с улыбкой спросил - точно нет крашенных элементов? А менеджер сказал - хотите я толщиномер принесу и убедитесь))) И тут я неожиданно сказал - хочу!!! В итоге слой краски на двери оказался в два раза толще, чем в остальных местах. Менеджер так и не признал. Сказал, что значит на заводе два раза покрасили. В итоге я настоял на том, чтобы мне переделали все документы на другую машину (которая точно такая же стояла вторая). Во время переоформления всех документов, страховки и т.д. менеджер предлагал оставить ту машину с компенсацией 5000 рублей. Я отказался. А потом последовало просто убийственное предложение. Менеджер сказал - я поговорил с ребятами из технического отдела, давайте мы вам быстренько дверь перекинем со второй машины, чтобы документы все не переделывать, это будет быстрее.

Это ужас просто. Надо было мне конечно развернуться и уйти после такой фразы, но очень уж хотелось уехать на своей машинке в этот день. Вот такая история. Менеджер потом много раз звонил, извинялся, говорил не понимает как такое произошло, у них первый раз такой случай.

Автосалон Major Kia Дмитровка, передаю вам большой привет!

1627

Берите, суд сказал - машина хорошая!

Всем добрый день!

Пишу в первые, ну просто оооочень захотелось поделиться...

Сижу значит на работе... на улице дождь... заявок нет... бездумно тыкаю интернет... и как-то случайно дотыкал до сего объявления на всем известной торговой автоплощадке начинающейся на дыр заканчивающейся на ом.

Очень удивило, что даже за такую стоимость авто, не говоря уже про марку и класс, можно получить такую гору приключений... Далее текст самого объявления:

Берите, суд сказал - машина хорошая! Без рейтинга, Автомобилисты, Автосалон, Мерседес, Екатеринбург, Уралавтохаус, Авто, Длиннопост, Негатив

«Не бит, не крашен.

Машина уникальна и с уникальной историей. В случае интереса к авто со стороны УралАвтоХаус или других организаций, багажник и таблички в подарок. Поменяюсь с импортёром на Порше Кайен Купе, Вольво ХС90 или другую надёжную машину с РЕАЛЬНЫМ премиум сервисом.

Скидка Музеям и Салонам Официальных Дилеров для демонстрации лояльности к клиентам (даже чужим), а также для обучения представителей в регионах на тему: «Как делать не надо, если, что то пошло не так.»

Берите, суд сказал, что машина хорошая!

Доп. опций больше чем на миллион.

Звук из колонок Harman/Kardon просто волшебный.

Устанавливается багажник на 3 велосипеда.

Очень хороший автомобиль для Мерседес, всего лишь почти 20 неисправностей в гарантийный период.

Дилер обещал по гарантии заменить фару с отпечатками пальцев на линзе, возможно мексиканского сборщика отпечатки. Ещё обещал по гарантии заменить ремень безопасности который размахрился. АКПП очень хорошо сделали.

Регулярно бежит охлаждающая жидкость. 3 раза меняли один и тот же патрубок видимо безрезультатно, на судебной экспертизе обнаружен новый подтек.

Берите, суд сказал - машина хорошая! Без рейтинга, Автомобилисты, Автосалон, Мерседес, Екатеринбург, Уралавтохаус, Авто, Длиннопост, Негатив

В инструкции написано, что эксплуатировать нельзя, судебный эксперт сказал, что заводской брак - эксплуатировать нельзя, судья говорит - можно.

Так что не переживайте, представители продавца Мерседес УралАвтоХаус тоже говорят можно, только жидкость надо постоянно доливать. Регулярная доливка антифриза в Мерседес, возможно уникальное решение инженеров, которое обеспечивает всегда очень свежий и качественный антифриз.

Был ещё ряд неисправностей: контакты в рулевом управлении, многочисленные течи масла из коробки, двигателя и тд. Переживать не надо, суд сказал - это нормально.

Через несколько дней после окончания срока гарантии и заключения о неисправностях, сломался датчик (от 60 тыс. руб. примерно) и перестали работать некоторые вспомогательные системы безопасности (обещали починить бесплатно).

Немного начал облазить руль. Тонкая плёночка слазит, как у человека когда "обгорел" на солнце. Где слезло, там что-то липкое как клей. В гарантийной замене отказали. Заявили, что руль обтянут натуральной кожей и я слишком сильно с ним взаимодействую. Удивительно какая натуральная кожа у Мерседес, первый раз такое. Наверное надо наносить крем от загара и не использовать на полуденном солнце? Но руль всё ещё круглый, это же Мерседес!

Посмотреть на машину можно круглосуточно перед шлагбаумом автосалона УралАвтоХаус, который нам её продал и много раз чинил.

Заезжать внутрь опасаюсь, так как там могут нахамить, оскорбить, обматерить, толкнуть и натравить охранника. Эти факты доказаны в нескольких судах и зафиксированы на видео.

Машина уникальна и с уникальной историей. В случае интереса к авто со стороны УралАвтоХаус или других организаций, багажник и таблички в подарок.

Скидка Музеям и Салонам Официальных Дилеров для демонстрации лояльности к клиентам (даже чужим), а также для обучения представителей в регионах на тему: «Как делать не надо, если, что то пошло не так!»

Берите, суд сказал - машина хорошая

На самом деле очень улыбнул оптимизм автовладельца, не смотря на все он продолжает бороться. Берегите себя и не попадайте в такие ситуации!!!

Пост без рейтинга, с автором объявления не знаком, ничего не рекламирую, в Екатеринбурге не живу, с автосалоном дел не имел, повторюсь - объявление найдено случайно. Хотелось бы поднять вверх, дабы обратить внимание на проблемное авто, на сам автосалон и конечно же на самый чесный суд. Кто хочет помочь, думаю сам сможет найти контакты владельца сего авто.

Ссылка на объявление: жмяк.

Показать полностью 3
2234

В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми

В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми Самара, Торговый центр, Авто, Парковка, Длиннопост
В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми Самара, Торговый центр, Авто, Парковка, Длиннопост

Причиной падения легковушки Hyundai стала оплошность водителя. 22-летний парень не справился с управлением, после чего легковушка выехала за ограждение и рухнула с четвертого этажа на первый.

В результате водитель и два его пассажира получили легкие телесные травмы. Никто из посетителей ТЦ не пострадал.

Источник https://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-tc-gudok-s-chetvert...

Показать полностью 3
494

Быдло

Вот такие умные люди бывают. Обойти можно либо по сугробам, которые по колено, либо по проезжей части. Я ладно еще, молодой, а бабулькам как?

UPD: Добрые люди в комментариях указали на ошибку, что это не тротуар, а все же внутриквартальная дорога, но парковаться перекрывая проезд?

Быдло Быдло, Самара, Авто, Неправильная парковка, Негатив, Длиннопост, Нарушение ПДД
Быдло Быдло, Самара, Авто, Неправильная парковка, Негатив, Длиннопост, Нарушение ПДД
Показать полностью 2
641

Из котельни в автомастерскую, депутатский беспредел в Самаре

Дорогие Пикабушники, прошу огласки. В Самаре из котельни, построили автомастерскую, помощник депутата Куракиной, Борис Литц главный предприниматель, бизнесмен, красавец и комсомолец решил, что мусорки по середине дороги и вечно проезжающие авто не помешают жителям нашего двора, мусорки передвинули, около детской площадки уже активно ремонтируются автомобили в "котельне" и ездят в 5 раз больше, чем обычно, чем создают еще большую опасность для детей, которые летом будут играть на площадке, детской. Мусорки поставили около подстанции посреди проезжей части, отныне весь мусор разлетается по двору, срубили несколько деревьев и допустили утечку газа из котельной, управляющей компании наплевать на этот беспредел, они всячески способствуют этому, так же как и администрация Кировского района, неужели, люди со связями могут плевать на мнение и спокойствие жителей нашего славного города, благодарю за внимание, прошу максимальной огласки, так как без нее мы не сможем справиться с этим БЕСПРЕДЕЛОМ, все пруфы, фото и видео могу приложить в комменты

Из котельни в автомастерскую, депутатский беспредел в Самаре Самара, Беспредел, Авто, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Из котельни в автомастерскую, депутатский беспредел в Самаре Самара, Беспредел, Авто, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
188

Вопрос про зимнюю парковку и эвакуацию

Наблюдал сегодня прекрасную картину. Поскольку дороги у нас чистят не до обочины - водители паркуются не у бордюра (на нём лежит сугроб метровой высоты), а у края проезжей части (т.е. края сугроба). Со временем сугроб нарастает, и край ползёт.

И вот на днях дорожники решили проблему радикально - весь этот сугроб счистили. В итоге машины, припаркованные у обочины - оказались во втором ряду.

Вопрос про зимнюю парковку и эвакуацию Авто, Парковка, Эвакуация, ПДД, Самара

И мне стало интересно.

Если такую машину (а она, получается, стала припаркованной с нарушением ПДД) эвакуируют, то оспаривается ли плата за эвакуацию и штраф за неправильную парковку? Ведь водитель-то вроде всё сделал правильно, когда ставил машину.

Машина эта совершенно точно стоит недолго, это не подснежник. Снежок, который у неё на лобовом и капоте, выпал вчера утром.

P.S. Машина на фото не моя, пока вроде никого не эвакуировали. Просто интересно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: