Купил механические часы на алиэкспрессе

Подозрения стали закрадываться позавчера, когда они показали тридцать первое июня. Ну думаю ладно, как на первое перещелкнутся, так и подкорректирую. Но на следующий день уже было тридцать второе июня, сегодня тридцать третье, завтра скорее всего будет тридцать четвертое июня... И главное все нормально работает, никуда не бегут и не отстают. Две бутылки пива уже на спор выиграл...

Купил механические часы на алиэкспрессе AliExpress, Наручные часы, Механика, Дата, ЯПлакалъ, Длиннопост
Купил механические часы на алиэкспрессе AliExpress, Наручные часы, Механика, Дата, ЯПлакалъ, Длиннопост

via antigo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Не стремно вам такое говнищще носить ? Нормальные касио от полутора тысяч
раскрыть ветку (38)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже командирские лучше будут.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Командирские же весьма хорошего качества, если не ошибаюсь. Они получше многих будут

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Командирские тоже подделывают, я как то видал в одном из магазинчиков по пятьсот рублей и видно что лютый Китай и подвал Дядюшки Ляо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так военторги есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

были когда-то

Автор поста оценил этот комментарий

Командирские весьма неплохие те, которые идут на экспорт. Те, которые идут на внутренний рынок - в основном мусор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, где бы достать такие часы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ живет в Латвии, говорит там на "Командирские" есть небольшой, но очень стабильный спрос. Стоят копейки по европейским меркам, но очень надежные.

Еще на forum.watch.ru был пост от бывшего инженера ЧЧЗ, он рассказывал, что на экспорт часы проходят больше этапов контроля, и огромное количество деталей отбраковывают, и на выходе получается более-менее сносно. А что на внутренний рынок - там больше на отъебись.

А вот где найти экспортные "Командирские" в России - не знаю.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, чего за прикол покупать хрень и думать, что круто. Не удивлюсь, если хронограф здесь просто для красоты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, там почти все приклеено)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разные же цели могут быть. У меня есть трое часов, двое нормальные и одни с Али за 5 баксов. 4 года таскаю и таскаю их тогда, когда жалко другие. Они даже погружение в каустик пережили) при этом идут точно, за 4 года не корректировал.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сомневаюсь. Я свои касио эдифайс в 2009 покупал за 100 баксов (в районе 3 тысяч), а это очень недорогая серия считается. До сих пор батарейку не менял. Вряд ли есть касио за полторы. А что касается алиэкспрессных - а чего бы им не показывать время правильно? Если они кварцевые, то ходить будут точнее швейчарской механики.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Casio F-91W и им подобные как раз идут от полутора тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую носить такое если ты старше 12 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат свои эдифайсы за 4 года 2 раза в ремонт сдавал и в итоге они окончательно сдохли, так что бывает всякое. А за полторы тыщщи это fw-190, если не ошибаюсь, но они электронные, а из механики/кварц на мой взгляд свисс неплохие
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не считать календаря, почему говнище то?

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да издалека видно аляпистое отвратительное качество, все кривое, косое, пёстрое как будто цыган спроектировал, да и качество сборки ниже плинтуса, такие только нигерам на 100500 дюймовых дисках, обвешанных брюльками. Ну или детишкам до 11. А вообще это как как китайский айфон. Что лучше - китайский айфон или дешёвый самсунг ?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор Самсунг стал дешёвым?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бюджетные самсунги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что "бюджетные" самсунги

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу касио как у Цоя. Mq-24-7b (емнип) - с ебея за полторы можно взять две-три штуки. Мне года на два - три хватает в среднем. У нас цены от полутора кусков..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с ними что происходит ?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом икарус

Автор поста оценил этот комментарий
Рвется ремешок (дешевле новые часы, чем отдельно ремешок), иногда застёжка. Батарейка садится (в последний раз матери поменяли за 500 р, возможно развели...)
Но это при том, что я их 2 года практически не снимаю, даже моюсь, сплю и играю на барабанах (ибо лёгкие...)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не развели. Хорошие батарейки рублей 300 и стоят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И 200 рублей за работу?
При себестоимости часов 300-700р, напомню
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тоже на что-то жить надо. Но заменить батарейку можно и самому. Это очень просто- откручиваете крышку (или подцепляете за специальный вырез, отжимаете пружину, держащую батарейку, покупаете такую же, вставляете. Но мастер гарантирует сохранение водонепроницаемости и в случае сбоя запустит часы вручную (надо соединить определенные контакты). А в часах за 700 р менять только самому, одна только батарейка выйдет как половина часов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку