996

Купил механические часы на алиэкспрессе

Подозрения стали закрадываться позавчера, когда они показали тридцать первое июня. Ну думаю ладно, как на первое перещелкнутся, так и подкорректирую. Но на следующий день уже было тридцать второе июня, сегодня тридцать третье, завтра скорее всего будет тридцать четвертое июня... И главное все нормально работает, никуда не бегут и не отстают. Две бутылки пива уже на спор выиграл...

Купил механические часы на алиэкспрессе AliExpress, Наручные часы, Механика, Дата, Яплакал, Длиннопост
Купил механические часы на алиэкспрессе AliExpress, Наручные часы, Механика, Дата, Яплакал, Длиннопост

via antigo

Найдены возможные дубликаты

+92

Сопьешься ты с такими часами. Астанавись!

+35

у этой модели вроде бы до 39 числа настройка )))) Где то в каментах али видел

раскрыть ветку 5
+24
Так это не только у этой модели, а у ВСЕХ моделей с таким типом календаря.
раскрыть ветку 3
+6
У меня до 31 доходит и потом на 1 переходит. Приходится только раз в два месяца регулировать дату. Что это за тип календаря такой?
раскрыть ветку 2
+3

там есть еще дата "00" :)

+36

повезло весь год лето

раскрыть ветку 1
+2

ага,могли залипнуть на  33е февраля

+15
Главное что бы они в обратную сторону отсчёт вести не начали...
+14

Часы считают сколько дней они проработали, логично же!

раскрыть ветку 4
+9

И максимум им осталось работать 67 дней, видимо.

раскрыть ветку 3
+4

счетчику крутится дальше некуда -> часы встают

раскрыть ветку 1
+2
Через 67 дней откроется третий сегмент и наступит 100 июня
+16
Там же 2 независмых цифры..... Левая должна быть от 0 до 3, правая от 0 до 9. Ваш кэп.
раскрыть ветку 4
+6
Так и есть. На моих часах то же самое происходит. Часы не с алиэкспресс.
-3

И для чего?

раскрыть ветку 2
+1

что бы уметь показывать числа 9 19, 29, например. Не?

раскрыть ветку 1
+58
Не стремно вам такое говнищще носить ? Нормальные касио от полутора тысяч
раскрыть ветку 38
+27

Да даже командирские лучше будут.

раскрыть ветку 7
+13

Командирские же весьма хорошего качества, если не ошибаюсь. Они получше многих будут

раскрыть ветку 6
+13
Тоже не понимаю, чего за прикол покупать хрень и думать, что круто. Не удивлюсь, если хронограф здесь просто для красоты.
раскрыть ветку 1
+2

да, там почти все приклеено)

+4

Ох, сомневаюсь. Я свои касио эдифайс в 2009 покупал за 100 баксов (в районе 3 тысяч), а это очень недорогая серия считается. До сих пор батарейку не менял. Вряд ли есть касио за полторы. А что касается алиэкспрессных - а чего бы им не показывать время правильно? Если они кварцевые, то ходить будут точнее швейчарской механики.

раскрыть ветку 3
+1

Casio F-91W и им подобные как раз идут от полутора тысяч.

раскрыть ветку 1
-1
Мой брат свои эдифайсы за 4 года 2 раза в ремонт сдавал и в итоге они окончательно сдохли, так что бывает всякое. А за полторы тыщщи это fw-190, если не ошибаюсь, но они электронные, а из механики/кварц на мой взгляд свисс неплохие
+4
Ну разные же цели могут быть. У меня есть трое часов, двое нормальные и одни с Али за 5 баксов. 4 года таскаю и таскаю их тогда, когда жалко другие. Они даже погружение в каустик пережили) при этом идут точно, за 4 года не корректировал.
ещё комментарии
+2

Если не считать календаря, почему говнище то?

раскрыть ветку 10
+29
Да издалека видно аляпистое отвратительное качество, все кривое, косое, пёстрое как будто цыган спроектировал, да и качество сборки ниже плинтуса, такие только нигерам на 100500 дюймовых дисках, обвешанных брюльками. Ну или детишкам до 11. А вообще это как как китайский айфон. Что лучше - китайский айфон или дешёвый самсунг ?
раскрыть ветку 9
0
Ношу касио как у Цоя. Mq-24-7b (емнип) - с ебея за полторы можно взять две-три штуки. Мне года на два - три хватает в среднем. У нас цены от полутора кусков..
раскрыть ветку 6
0
А потом с ними что происходит ?
раскрыть ветку 5
+7
По кнопкам: дни недели переставляются кнопкой на 7 часах (на моих, тоже с алика, она утоплена в корпус, перевод возможен чем-нибудь тонким и острым); кнопка на 2 переводит дату, её и надо тыкать в конце месяца, обнуление счетчика после 39 числа; кнопка на 4 меняет месяц. Часы с автозаводом и довольно тяжелые. При активном движении убегают на +1,5 мин за месяц. Останавливаются с полного завода за 2 суток (почти). Довольно крепкие. Турбийона нет (хотя китайцы пишут про него), просто виден маятник. Некоторые модели смотрятся симпатично и солидно. Аналогов на витринах часовых магазинов не найдёте. Наши продавцы не хотят знать Кетай. Исключение - ларечки в переходах и на вокзалах.
раскрыть ветку 10
+1
Извиняюсь, какой турбийон в китайских ходиках??? Это ж искусство)
раскрыть ветку 3
+1
Позвольте отвечу: китайцы на сегодня одевают и готовят электронику для всей планеты. Лет 80 назад Китай был отсталым в индустриальном плане. Да в конце 90 словосочетание "китайский астронавт" вызывало смех или умиление. Сегодня это уже не смешно. Лет этак через 5-10 может и турбийоны будут мутить массово.
Умываюсь, одеваюсь, собираюсь - это сам себя. Извиняюсь - тоже. Если вы сами себя извинили, мне нет до этого дела.
раскрыть ветку 2
0
Убегание всего-лишь на 90 секунд в месяц, это в два раза точнее, чем допустимая погрешность для механических часов, которым швейцарским институтом хронометрии выдаётся сертификат о том, что часы имеют повышенную точность хода и могут именоваться хронометром.
Вы весьма заблуждаетесь о точности хода этого китайского чуда.
раскрыть ветку 5
0
Сейчас ношу МиБанд, но специально для вас надену эту китай-механику. Через месяцок отпишусь.
раскрыть ветку 4
+2
Это по этим часам осенью пишут "шёл 100 день моего весёлого лета"?
+2
Я так хочуууу
Чтобы лето не кончааалооось...
+1

Это часы с большой датой. На левом диске 0,1,2,3, на втором диксе числа от 0 до 9. Видимо китайцы плохо реализовали автоперевод

+1
Я может неудачник какой, но все, чтобы я не заказывал на алиэкспрессе оказывалось редкостным дерьмом, которое ломалось максимум через пару месяцев или просто было браком. Последнее, что заказал - два провода type c для телефона, причем отзывы были хорошие, и цена выше средней, один медленно заряжал, второй через три месяца умер.
раскрыть ветку 2
+1

ugreen бери.

0
По часам 50% работоспособности. Причём часы за почти 1к рублей начали сыпаться (выпала одна кнопка, безель отваливается), а за 200 руб. ходят до сих пор. Ну и у некоторых стрелки кривые (задевают за циферблат), трение большое (батареек хватает на месяц максимум), ремешок развалился. При этом есть и качественные вещи, которые и стоят соответственно.
0

Дискуссии уже почти два года, но я все равно внесу мои 5 коп. Тут коллега написал, что лучше носить Casio за 1500 р, мои F-91W стоили 1190 р кстати, чем такой вот уродливый фейк. И я с этим полностью согласен. Фейк останется фейком, как бы вы внутренне этому не сопротивлялись и не придумывали легенды о фейковых брендах для самоуспокоения. Когда фейк-часы ломаются, глупо жаловаться и возмущаться, вы же сами купили это гумно. Обсуждать здесь в принципе нечего - эти "часы" шлак, который наскоро склепали пожилые китаянки в каком-нибудь сарае, а хозяин "фабрики" продал их "бизнесмену" с Али на вес. И что бы вы тут не писали, эти "часы" останутся фейком, который наскоро склепали пожилые китаянки в курятнике, среди пуха и помета. Если вам это не кажется стремным, носите их дальше

0

2 бутылки? Считай часы отбил!

0
Может кто нибудь подсказать несколько сайтов с оригиналом? Желательно ближе к Москве магазины
0

У меня оригинальные hanowa. Календарь тоже до 39 идет. В начале месяца перевожу дату. И не парюсь. =)

Иллюстрация к комментарию
0
99 Days Money-Back Guarantee Timer
0
И никто не заметил "for sining"... Хотя мб это так и задумовалось, часы для грехов, а не для плавания
раскрыть ветку 1
0
Это просто одна маленькая деталь в этом концентрате 😂
0
Я календарь переверну и снова третье сентября!
0

Есть за ними такой косяк)Я сдуру на НГ товарищу подобные подогнал.Он сам их нашел,просто попросил заказать.А он любитель загулять,в общем,8 числа звонит,задает странные вопросы на тему был ли НГ,какое сегодня число,месяц,год,сколько дней в январе,декабре,феврале...Думал на этот делирий уже бригаду суперменов вызывать.Оказалось,этот крендель только сейчас решил рассмотреть то,что,собственно,попросил.Поставьте себя теперь на его место:хер знает какое число,Вы с адового похмелья,гуляете уже давно,стала интересна дата(когда-то же надо и заканчивать).И тут подстава подстав:самое ближнее,что телепается на запястье,радостно показывает Вам 39 ДЕКАБРЯ!

0
А ещё когда они встанут, они будут показывать точное время по атомным часам,2 раза в день.
раскрыть ветку 3
0

Дважды в месяц, в лучшем случае

раскрыть ветку 2
0
35 числа?
раскрыть ветку 1
0
Блин, я жду часы с алика за 20 оторванных от души убиенных енотов. Не расстраивайте меня так(((
0
Год назад брал механику с Али фирмы Parnis. Просто отличные часы. Точность хода не изменилась ни на секунду. Стоит качественный механизм Seagul. Цена 5 тыс. В городе такого уровня часы от 12 тыс. Так что, берите Parnis и будет вам счастье.
0
Прям как план за июнь на заводе в тэсц №2 ...31,32...сегодня уже 34 идёт в цехе.
0

Дай ссылку что ль

0

Это же часы, а не календарь

0

Это точно механика? Первый раз вижу на механике кнопки.

раскрыть ветку 7
+5

На механических часах бывают "кнопки", чаще всего это пушеры хронографа, служащие для пуска, остановки, сплита и сброса хронографа (секундомера). В данной модели, если судить по разметке мелко-циферов, хронограф отсутствует, и кнопки служат для перевода даты, дня недели или чего-то подобного.

+2

У часов открытый баланс (маятник) - видно, как они тикают.

Механика с кнопками бывает. Ниже одни из моих часов. Крутилка на 20и минутах для подстройки календаря, и кнопка на 10и минутах для смены даты. У часов ТС кнопок побольше. Для чего они нужны и почему их так много? Часть из них могут быть декоративными, либо 2 кнопки на смену календаря (так называемый "Big Data"), и ещё одна кнопка для сброса секундной стрелки в ноль - предположение.

раскрыть ветку 5
0

Как называются эти красавцы?

раскрыть ветку 3
0
Я думаю что хронограф, сэр
-1

В тему часов. Есть у меня часики DIESEL c хронографом, так вот на самом левом циферблате хронографа начальное положение стало не вертикальным, а куда-то вправо под 70 градусов. Не пользуюсь хронографом, но визуально раздражает. Кто-нибудь знает, как вернуть начало в начало?

раскрыть ветку 1
0

Открой инструкцию, там должно быть подробно написано как откорректировать все заново...скорее всего там японский механизм, возможно что швейцарский Ронда, если ронда, то вытаскиваешь заводную коронку в третье положение и зажимаешь на несколько секунд обе кнопки, далее начинаешь корректировать, все начинается с большой центральной  и тд, чаще всего верхней кнопкой корректируешь, нижней выбираешь что корректировать, ну либо наоборот, а так открой инструкцию, там все такие нюансы должны быть прописаны

-3

Неуч, тебе же уже писали, что via это "через" или "с помощью", но никак не "отсюда" или "автор", или "источник", (а поэтому не может использоваться в данном случае)

Выглядит как неудачная попытка выебнуться мелочью
-3

Заглянул как говориться в завтрашний день :). Не все так могут, или не как его там...

-6

может они просто дни от 1 до 99 отсчитывают? с чего ты взял, что это день месяца?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: