Купил!

Купил квартиру,без кредитов и ипотеки.Никому ничего не должен.Впервые в жизни свое жилье.Вперые в жизни нажрусь в ночь с воскресенья на понедельник.Фото с балкона прилагаю.

Купил! Квартира, Жилье, Покупка, Пьяные, Счастье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
И главный вопрос. Цена жилья?
раскрыть ветку (109)
41
Автор поста оценил этот комментарий
1 млн 600 т.р
раскрыть ветку (95)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рассказывайте, как собирали, на чем экономили, кого убили?
раскрыть ветку (63)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так.... отслужил я после 2 х лет срочной по контракту 3 года,и по увольнению с него как то умудрился не все просадить...с тех пор началось собирательство правда первые два года нихера не скапливалась ,а потом на работе попал на хорошую должность и получалось откладывать на квартиру
раскрыть ветку (61)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Видимо я просто много проебал в жизни)

раскрыть ветку (13)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,за удачу!!!!🍺🍺🍺
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тебе вагон ТЕРПЕНИЯ И ВЕЗЕНИЯ га этом пути и все получится!!!🍺🍺🍺
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
От души поздравляю! Жена тоже приобрела недавно квартиру без кредитов/ипотек, доделываем потихоньку ремонт... Это действительно кайф, особенно после студенческой общаги, хоть жильё и не совсем моё))

Сам тоже недавно реализовал давнюю мечту - своя машина, без мам/пап/кредитов. Хоть простенькая, зато своя!) жизнь только начинается)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен!!!!Мечты должны сбываться не только у Газпрома!!!Удачи вам и еще больших свершений!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удача удачей, но, если не спускать деньги в унитаз, то за десяток лет можно накопить на свое жилье. Ну и если это заветная цель, то всегда нужно искать варианты заработать помимо работы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь если посчитать, сколько уйдет за съем жилья на 10 лет, то ипотека не такая уж и не выгодная. А ещё жильё поднимается в цене. Только.е. копить придется вечно без очень хорошей зарплаты. А если копить 10 лет, то это не очень хорошая зарплата
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы возьмите и посчитайте. Я вот считал. Съём жилья за 10 лет почти в 2 раза дешевле переплаты процентов по кредиту. Ещё раз - я не сравниваю оплату за квартиру, а сравниваю ТОЛЬКО проценты, которые вы заплатите банку. Проценты размером с ещё полторы-две квартиры. Чтобы нажить на такое количество денег на съёмной квартире, даже с учётом повышения цены на аренду, можно жить около 30 лет. Т.е. если в течении 30 лет вы не сможете живя на съёмной накопить на квартиру, то да, тогда ипотека - выгодна. Данные для моего города, но думаю актуально для всего.

Поэтому я тоже купил дом без кредита. Был небольшой стартовый капитал, я начитался интернетов, повкладывал в различные инструменты, приобрёл на этом опыт, после чего продал кое-какое наследство и ещё где-то 20-25% годовых с этого имел, ну и так купил в итоге дом. То есть фактически за счёт того, что вместо того чтобы платить по 15-20% по кредиту (ставки были тогда совсем лютые), я получал по 20-25% за то что не тратил эти деньги на ипотеку. Если эту разницу сложить, то окажется что ипотечник в те времена заплатил за каждый год ипотеки заплатил за свою квартиру на 45% больше меня (если учитывать не только проценты по кредиту, но его упущенную прибыль от того что он потратил). За 5 лет выходит разница получается 225%. Сейчас, конечно, ставка ЦБ уже не 15-18%, но всё равно разница существенная.

Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что против ипотеки. Я считаю, что кредитование разгоняет торговлю как нитро разгоняет машину. Это финансовый инструмент, которым нужно уметь пользоваться.
25
Автор поста оценил этот комментарий
 Блин, как у вас всё просто, - завидую... А у нас двушка минимум 8 млн. (однушка не многим меньше). Мне 43, я даже и не надеюсь когда - нибудь что-то подобное купить.
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый ему 36. Он из Краснодара переехал учиться в Воронеж. Отучился, устроился работать.

Начал откладывать деньги. Насобирал 300 тысяч, занял (именно занял, не кредит) еще 200. Купил комнату в общежитии за 400. Сотню пихнул в ремонт. Это ему где-то 24 было года.


Через пару лет он продал эту комнату за 800. Все это время откладывал деньги (200 тоже раздал), Получился у него ровно миллион. Он взял в ипотеку квартиру в новостройке за 1.6. На тот момент ему было 27.


Выплатил ипотеку, квартира уже стоила 2, выплачивал 4 года. Накопил что-то небольшое, тысяч двести, квартиру продал за 2.3 с ремонтом. И вот у него 2.5 денег на руках, ему 32 года.


Собирается он и пиздует в Москву. Попросил его приютить на пару месяцев пока не найдет работу и жилье рядом с работой. Нашел, съехал, деньги запихнул в сбер вроде бы, три независимых вклада от разных людей (этот на тот случай, если пиздос банку, там гарантированно тогда 750к возвращали).


Работал, работал, вечерами таксовал и вот две недели назад взял в ипотеку квартиру за 9 миллионов. Первоначального взноса положил 3.5 (2.5 - те которые в сбер пихал, заработал 600 и еще занял). А неделю назад ему исполнилось 36 лет.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5.5 млн в ипотеку? Это жестко.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не про миллионы речь, а про то, что если захотеть, то можно сделать. Ну и у него зп 140 после всех вычетов, у жены 70, как бы нихуя страшного. 5-7 лет и выплатят.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно. Если он без зп останется (уволят/заболеет), то по 45-50 т.р. будет жена платить. На 20 не прожить.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно вон чуваку которому 43 года, а он даже не начинал.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другая крайность.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 А мне и не надо :) У нас и так на двоих две двушки. Одна под реновацию, кстати,  попала, так что жена, используя мат. капитал, планирует превратить свою двушку в трёшку.



раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6.7 млн ипотека :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остров купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Трешку в Питере
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Млин,сочувствую ,но разница в ценах конечно убойна по регионам!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Ты молодец и должен быть счастлив :) Удачи тебе, денег побольше и радости в самостоятельной жизни. Ну и не оскотинься там, на высоких должностях ;) Деньги деньгами, а человеком надо оставаться всегда.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их высокие с самого за-то спрос какой,за поздравления спасибо большое,народу столько откликнулось,чет я немного в шоке😏!!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы можете позволить себе квартиру  не в столице, например. В регионах они намного дешевле.  )

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ты как бы всю жизнь жил в Москве, родился и вырос и вдруг раз и переехать в меньший город?

Это скорее для тех, кто изначально приехал в Мск из меньших городов. Но как бы уезжать из своего родного города, где у тебя все друзья и ты знаешь все улочки это как-то странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но у нас на двоих с женой и так две квартиры (от дедушек\бабушек остались), так что мои сетования чисто гипотетические. Но на старости лет мы планируем переехать в Калугу, а наши квартиры оставить детям, если они к тому времени не обзаведутся своими. Если обзаведутся, - того лучше :) Можно будет немного пожить в Праге, например, сдавая жильё в Москве. 
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же цены плюс ещё и первый взнос 30%. Вообще нет шансов купить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне земля в СНТ с постройкой дома двухэтажного в два раза меньше встала - нахер такие цены. 150 кв.м. это по сравнению с даже двушкой хоромы. По шоссе 22 км от МКАД, Подольский район.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Работаете в ГИБДД?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ,не совсем не в силовых структурах,я энергетик на промышленном предприятии крупном
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каламбур за считан! Поздравляю с покупкой. С новосельем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько лет напокопили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 6 лет может чуть больше...
Автор поста оценил этот комментарий
А цель именно накопить на своё и купить квартиру когда появилась? Были другие варианты вложения? Или это из серии - с детства мечтал...

П.с. поздравляю ! )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу,что с детства просто рядом все в ипотеках и много негатива в семьях друзей иногда наблюдается от этого...чур меня чур...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в цель оформилась мысль года в 23-24.
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, молодец, конечно. В одиночку тяжело свою недвижимость купить. Хотя, я сам столько вариантов знаю, как это сделать. Почему волшебного пинка себе не дам никак?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за должность?чем фирма занимается?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Химический завод очень большой,должность зам.главного энергетика
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень рад.Поздравляю.

Так держать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда втройне достойно уважения - честно заработать на нечиновничьей должности!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как собирали?... Наверно, руками...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи, молчать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! А у меня еще 6 лет и Добби свободен(
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не много осталась, 18.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё 20 :-(
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
За-то возраст хороший, многое еще впереди и впервые!!!
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет...плак плак
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой город то у вас?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
КИРОВ!!!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю)

Понимаю тебя, сам купил в прошлом году, но все же в ипотеку..)Питер 3700 однушка..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не Киров, это Кирово-Чепецк)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обманщик, это Чепецк пр. России)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скрываю ни от кого,могу хоть геотег кинуть,дабы не объяснять бесконечно локацию упростил!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с покупкой!) Мои родители тоже взяли жилье в Кирове, но в Чистых Прудах. Реально, от души рад за тебя)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за район?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юго-Запад
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по квадратуре сколько?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
47 кв
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ахринеть!

а сам район у вас далеко от центра?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На машине от 15 минут и по состоянию дорожного движения т.е пробок
Автор поста оценил этот комментарий

1 млн. 600 т.р - это квартирка явно дальше чем 200км от Мск


Грац!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
890 если быть точным!!!
Автор поста оценил этот комментарий

квадратов сколько?

Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. У меня родители недавно взяли двухкомнатную хрущевку за 3.6 ляма в относительном центре города, и это им ещё ОЧЕНЬ повезло. Так в среднем двухкомнатные хрущевки от 4 лямов, про новостройки вообще молчу.
Сахалин, хули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще б сколько пришлось ждать 😲😲😲
Автор поста оценил этот комментарий

это где, в новостройке или нет? сколько комнат? оО

по сколько в месяц откладывали,сколько времени копили?

вдруг замотивирует)

Автор поста оценил этот комментарий
Однокомнатная?
Автор поста оценил этот комментарий
С таким шикарным видом и настолько ультра дешево. Завидую!
Автор поста оценил этот комментарий

А где такие цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киров!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена однушки в хорошем спальном районе (глухое ЗаМКАДье, но не колхоз).

2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего тебе нужно знать цену?
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу планы отступления. Живу на окраине Москвы с родителями. В моей жизни от Москвы одно название. Реально же вся моя жизнь тут заключается в маня-мирке. Встал-завёл машину-уехал на работу- завёл машину - уехал домой. Работаю тоже на окраине. Кроме новостроек, пробок и промзоны ничего не вижу.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, да.
Особенно серый пейзажик из грязи и снега зимой доставляет в этих промзонах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чего сюда ломятся. В центре жить дороговато. На окраинах не лучше чем везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой район?
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, го ту зе киров, чувак за 1 600 купил пишет

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага всего-то 890 км и жилье дешевле😂😂😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске однушку за 1600 тоже можно взять. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я за 1400 взял 30 квадратов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-нибудь на мясокомбинате, где нихуя нет? )) Я за 1600 брал однушку в Белых Росах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на мясике, в серебряном ЖК, аналог Белых Рос

Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и в Воркуту уехать, купить себе трешку с ремонтом и мебелью за лям )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тех краях можно однушку за сотню купить, недавно смотрела на авито. Из интереса, естесственно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку