"Купи у бабушки"...

"Купи у бабушки"... Бабушка, Натуральные продукты, Купиубабушки

Давно уже читаю Пикабу, и решила тоже поделиться)

Написать пост решила после того, как неоднократно видела сообщения о повсеместном флешмобе "Купи у бабушки".  Это было в далекие студенческие (90-е). Мы с однокурсницей снимали в городе домик у бабули. Бабуля с нами не жила, а приезжала из деревни только по выходным. Мало ли, мы домой соберемся съездить, а она за домом приглядит, печку затопит. Из деревни она всегда привозила натурпродукт - молоко, сметану, творог. Фасовала все это по бутылочкам и мешочкам, и шла продавать у ближайшего магазина. Натурпродукт, это хорошо, но, вот как она его фасовала... Руки не моет. Достает грязный, пыльный пластиковый таз из кладовки, вываливает туда творог, перемешивает все тщательно, и раскладывает по мешочкам. Потом наливает в этот же таз воды, кое-как ополаскивает бутылки, разливает в них молоко. Постоянно предлагала нам угощаться, но мы ссылались, на то, что родители нам такого добра кучу наприсылали, уже объелись. Надо сказать, что она за полдня все это добро продавала. С тех пор я у бабулек из продуктов ничего не покупаю. Я не хочу обидеть бабулек на базаре, не все же такие нечистоплотные, но мне сразу наша бабуля вспоминается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий

А я перестала покупать семечки у них после того, как мне рассказали, как они набирают в рот воды соленой и потом на семечки жарящиеся эту воду разбрызгивают, чтоб солененькие получились) А еще как они ноги греют в этих горячих семечках от ревматизма :D Может это конечно шутки всё, но чего-то перехотелось покупать))))

раскрыть ветку (124)
339
Автор поста оценил этот комментарий

греют ноги, да. сама видела. у бабушки на даче соседка так делала, говорила - помогает. а потом пыталась меня этимт семечками угощать. видать, чтоб на меня артрит перешёл, ггг

раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну Бабушка Серафима, которая пренебрегает правилами гигиены (втч и личной) при приготовлении своих домашних блюд, но компенсирует это тем, что готовит с любовью-персонаж совершенно хрестоматийный :)

53
Автор поста оценил этот комментарий
фу блин :X
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на вас, мистера эндорфина!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Какие семечки вкуснющие. А этот божественный привкус бабкиных мозолей. О! Обломанный ноготь, ммм, солененький тоже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, учившаяся в меде, говорила, что сушеного кальмара к пиву они в общаге называют мозольками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его называю бабкины пятки
390
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
162
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот кому пришло в голову это фотать?

раскрыть ветку (19)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Может хотели сфоткать милую морду, а он в это время взблевнул? Может же быть хоть какое-то оправдание..
21
Автор поста оценил этот комментарий
Озвучил мои мысли
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если это палас, а кот домашний, то хозяева уже расслабились и получают удовольствие.

Сначала они психовали и орали, потом бегали на звуки с совочком или тазиком(всега слышно, когда кот начинает исторгать, но ещё не потекло)... сейчас палас уже пора менять и им до балды.

А если на улице, то ваще кайф.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто так не бодрит с утра, как звук блюющего кота)
моя предыдущая кошка "любила" делать это в 5 утра)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бяк! Бяк! Бяк! Буууэээээ....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дословно прям!)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты эти звуки начинаешь слышать у себя над головой и у тебя есть 7 секунд что бы кота переместить на пол. Очень хорошо бодрит :D
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 года, что у нас живет кот, он блевал один раз, когда обожрался сгущенки
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, так они от это еще и удовольствие получают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жи миниверсия тугосери.

Автор поста оценил этот комментарий
Оооой не всегда... У меня кот во время сна несколько раз блевал, при мне.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой кот :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он обслюнявился или что это?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он простудился. Давал ему его долю таблетосиков. А потом он целый час ходил и плевался во все стороны, говоря что ему не нравится этот горький привкус :D

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетку просто надо глубоко в глотку бросать, так он ее б проглотил и не оценил горького вкуса)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как определить что кошак простудился. У меня что-то за вечер раза 2-3 чихает. Стоит паниковать уже?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас он чихал часто, со слюнями во все стороны. И был вялый.. НО, жрал как пылесос. Нам сказали это обычная простуда. Назначили против ОРВИ таблетосики. Запускать тоже нельзя, последствия печальные могут ожидать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да в этом мире на всё готовы ради клевых мемчиков и стикеров.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паутина?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыганина скорее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыганина, сэр
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну и ава. Думала волос на экране
Автор поста оценил этот комментарий
Мммммм
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я с подругой в детстве пару раз семечки у бабулек покупала. Они сидели рядком летом каждый день с этими семечками. Божьи одуванчики, вежливые такие. А потом подруга сказала, что слышала эту байку про прогревание ног в семечках. Посмеялись, не поверили, но покупать больше побрезговали. Вот не зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и правильно. нафиг вам чужие болячки?....

129
Автор поста оценил этот комментарий

и с пяток кальмара начищают)

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
не видела чтоб бабки кальмаров продавали, надо им идею подкинуть
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они их в магазины сдают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, решили дед с бабкой своё хозяйство продать. Старенькие уже стали, всё равно не пользуются, а тут хоть польза какая. Отправила бабка деда на базар, тот вечером возвращается. Бабка в нетерпении спрашивает,
- Ну чего?
- В общем, за каракулевую шапку три рубля дали, а за шнурочек с бубенчиками и все пять не пожалели!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ууууу. вы про стружку кальмара к пиву? я же её покупаю, точнее уже покупала(((

142
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит маленький сын к маме и говорит:

- Мама там у бабушки кальмар!!!


- От куда у бабушки кальмар?


- Не знаю, пойдем покажу.


Заходят они к бабушке в комнату, а там бабушка на кровати лежит, ночная


рубашка задрана, ноги в разные стороны раскинула и пи@%ой на всю


Ивановскую светит. Мальчик подходит к бабушке, показывает туда и


говорит:


- Вот мам кальмар про которого я тебе говорил.


Мама краснеет и говорит:


- Это не кальмар сынок, а бабушкина пиписька.


Сынок:


- Страннно, а на вкус как кальмар

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В кабинет гинеколога врывается его коллега из соседнего кабинета:

- Петрович! Ко мне там такая пришла - ты такого еще не видел! У нее клитор, как дыня!

Тот встает, идет в соседний кабинет, осматривает пациентку в кресле:

- Иваныч, че мозги пудришь? Клитор как клитор.

- Да ты лизни, на вкус как дыня

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, на вкус как творог.
раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять, фу нахуй. Я в востроге от вас обоих...чем бы вы там не были

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не творог, а творог.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то творог а не творог
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то и творог, и творог.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
3
Автор поста оценил этот комментарий

,

Держите, вы уронили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди из моей головы
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, блеть, отвратительно
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, блядь, блядь!!! Что я теперь буду с пивом? Я теперь даже пива не буду!!.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за больное воображение, фу
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я это представил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно так не смеялась. Просто песТня, а не коменты.

Автор поста оценил этот комментарий

сушеного кальмара так и называют- мозоли))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка семечки продавала, никогда ничего стрёмного с ними не делала.

Так что не надо всех одной гребёнкой чесать.


Вот с рыбой сушёной... там да, ползающие по ним стада мух отбивали всякое желание.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все такие конечно, но попасть на такую не хочется, а ни одна не признается, что ноги в них грела... вывод: лучше у них не покупать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не будешь же спрашивать а вы руки мыли, а вы руки не грели в семечках и т.д. Да и что ответят тебе, нет всё тщательно промыто, чистые как вода в проруби на день крещение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, заводское производство тоже ни разу не гарантирует, что продукт был произведен в чистоте. Как мне сказал человек, который работал в пищевом производстве, вероятность того, что в купленном вами продукте побывали какие-либо части тела или продукты жизнедеятельности работников, под 70%.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, не понимаю тех кто минусует, наверное "постраданцы" ахаха)) Недавно сюжет показывали, на молочной фабрике сотрудники купались в бочках с молоком, еще и фоткались при этом. А потом это молоко по банкам и в магазин.

Фу фу фу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёбана в рот, только начал забывать.

Это была моя любимая сыр-косичка из Омска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С особым "шоколадным" вкусом?))))

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ходила легегда, что они их жарят на моче.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже жесть какая-то, а хотя.. это почти уринотерапия, можно цену поднять за лечебный эффект)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... Зачем я это прочитал?...

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка семечки продавала, и ноги грела в них, так что не шутки
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дедушка в них геморрой грел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И простатит

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, простатит в них тоже геморрой грел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот весельчак простатит!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий кадр. Простые итальянские парни готовятся стать бабушками.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

друг рассказывал, что ему ногти попадались в кульке семечек, купленных у бабки. Больше у той бабки не покупал )

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно ноги лечила и заодно педикюр делала, удобненько :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только у неё не покупал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это были 90ые. Тогда нельзя было не покупать семечки совсем. Подумаешь ногти один раз попались.
Автор поста оценил этот комментарий
известная экзотика - семечки с добавлением ногтей! это как нуга с добавлением орехов... только пишется по-другому.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас в детстве тоже ходил такой миф. Или не миф. Семечки то мы все равно у бабушек в итоге покупали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так молоко перестал у бабулек с детства покупать, хотя родители посылали именно за "натуральным", после того, как поразмыслил, где они столько тары берут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, страшно было, когда бутылка лимонадом "Буратино" или "Тархун" благоухала, а там молоко, жуть
Автор поста оценил этот комментарий
Про ноги тоже слышал. Но в далёкие 90 на остановке семечками в развес торговала одна бабка с дибиловатым сыном. Так его неоднократно видел, как он по помойкам рыскает по утрам на районе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ног - не видел, а вот ,,ротовой разбрызгиватель" - подтверждаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля продавала. Не грела. Правда она у меня добрая была.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кто-то ляпнул, что жопу греют, типа где поясница

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они их туда засовывают, когда контрабандой возят. Не знаю, правда горячие или нет. Ну, а потом ещё в них ноги греют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя продавала семечки когда то. Я ей помогала жарила семечки. Просто солила с верху. Не сильно соленные получались на сколько я помню. Про других бабок не знаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете на пищевом производстве в заводах по другому? Там все тоже самое, только еще и продукт ненатур.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах хоть какие-то нормы и правила есть санитарные, ну бывает наверно, когда крыса бежала и в фарш попала, но это не нормально и такое случается не каждый час и не каждую минуту, а бабок никто не проверяет и может они вообще гигиены не придерживаются, он как про семечки в которых ноги греют, бабке пох, она ноги грязные засунет в них после огорода и она может это делает постоянно и умышленно, про перчатки вообще можно забыть, + в доме живность, которая и на столы залезает и влезть может мордой в ту же сметанку... Если и тот и тот вариант не устраивает, можно и самим готовить, чтоб наверняка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила то есть, но наш народ плевать на них хотел, творят что хотят, выше отписал уже про молокозавод как там сотрудники в бочках купались с молоком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне кажется, что бабок не придерживающихся правил гигиены намного больше, чем купающихся в молоке сотрудников на заводе.. Ну а раз весь народ такой, то пора корову заводить, сеять подсолнухи и самим делать пирожки, соленые огурцы и т.д. Я понимаю что на заводах тоже не все супер-пупер, но там хоть какие-то правила, а у бабок правил нет и никто их не проверяет, поэтому я бы купила лучше в магазине чем у бабки, или сделала бы сама.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у моего знкомого родители держат ферму и занимаются производством молокопродуктов.. он рассказывал, что как-то в цех зашёл, а там мужик молоко в чане мешает лопатой, которой недавно навоз кидал. приятель был шокирован...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже пиздеж походу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за что купил, за то продаю. сам фермерством не занимаюсь, а история в тему пришлась..
2
Автор поста оценил этот комментарий

от такого молоко сразу вонять будет и хрень его используешь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще как они ноги греют в этих горячих семечках от ревматизма

Я сам лично наблюдал подобное. 90-е годы, идем с утра в школу, по пути проходим место где куча бабок торгуют семечками, одна из бабок сняла сапоги и засунула ноги в ведро с семечками. Семечки сутра тепленькие еще, можно погреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и кота гладила под лампой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, хотите верьте, хотите нет, сотовых тогда еще не было, сфоткать не мог.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин с языка сняли.. в смысле не про семечки, а про то что греют, бабушки старые, у них ноженьки мерзнут...
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в мешок насыпают пока горячие и пятую точку прогревают.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запиши на всякий случай...вдруг понадобится. Скоро))

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с артритом ответственно заявляю - полная хуйня эти ваши прогревания. Улучшения без таблеток у меня бывают только в сильные морозы от -20 и ниже, когда и дома-то холодновато становится.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот в холод ныть все начинает. Но согласна без медикаментозного лечения все прогревания и прочие припарки до одного места.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас артрит 1-2 степени, я могу подсказать вам, как надолго снять боли. :-)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Боль меня не беспокоит, воспаление начинается с распухания сустава и ограничения подвижности. Когда начинает болеть я уже вспоминаю где лежит завещание, потому-что так запустить процесс надо еще умудриться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за вмешательство. Попробуйте следующее:

1. Купите в аптеке эвкалипт, заварите его из расчёта 2 ст.ложки на полстакана кипятка. Можно нагреть в закрытой эмалир. посуде не более 1-2 минут. Процедить, втирать в сустав круговыми движениями не менее 100 раз на ночь. Закутать чем-то тёплым (шерстяным шарфом).

2. З средних лавровых листика залить полустаканом холодной воды, кипятить 2-3 мин., остудить, выпить весь отвар за два дня. Затем повторить.

3. Щадящая гимнастика обязательна. Лёжа на спине, проделать "велосипед", считать, постепенно увеличивая количество сгибаний и разгибаний коленей. (Вы не написали, какие суставы, но как правило, это колени).

4. Собрать 270 жёлтых кленовых листьев, промыть, просушить (не утюгом!). Вечером залить 3 листа полутора стаканами хол. воды, довести до кипячения, но не кипятить. Утром процедить, выпить полстакана за 15 мин. до еды, остальное убрать в хол-к. Перед обедом и ужином то же самое. Пить месяц, затем 2 недели перерыв, ещё месяц, опять перерыв и ещё раз. Все отвары хранить в хол-ке.

5. Свиные хрящи варить в скороварке до полного растворения, пить без нормы.


Буду благодарна, если сообщите о результатах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Народную медицину оставьте необразованным китайцам. Слишком глупая смерть от отвара из обосанных листьев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, китайцы как раз более образованны, чем некоторые русские. От кленовых листьев ещё никто не умер, это раз. Берите с дерева, а не обоссанные - это два. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным (в данном случае - моё желание вам помочь) - это три.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видал я их студентов и туристов. Переплюнули узбеков по бескультурью. Внутри Китая - самое большое колличество премий Дарвина на душу населения, типичный суеверный азиатский народец.


От кленовых листьев никто не умер, но и не вылечился. Временно блокировать восспаления и таблетками можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вылечилась. Никогда не предлагаю людям того, что не опробовано на себе или близких. Впрочем, забудьте. Я ошиблась с вами. Бывает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

на то и другие методы лечения есть, а если и так лечить ноги, то потом самой же и есть эти семечки, но не продавать ничего не знающим людям, мне бы не очень приятно было бы слизывать чужой потняк с семечек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что бабушки то получаются из девочек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Андрея Рожкова и Александра Ревы тоже бабушки получаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь, не может такого быть о_о!!...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку