"Купи у бабушки"...

"Купи у бабушки"... Бабушка, Натуральные продукты, Купиубабушки

Давно уже читаю Пикабу, и решила тоже поделиться)

Написать пост решила после того, как неоднократно видела сообщения о повсеместном флешмобе "Купи у бабушки".  Это было в далекие студенческие (90-е). Мы с однокурсницей снимали в городе домик у бабули. Бабуля с нами не жила, а приезжала из деревни только по выходным. Мало ли, мы домой соберемся съездить, а она за домом приглядит, печку затопит. Из деревни она всегда привозила натурпродукт - молоко, сметану, творог. Фасовала все это по бутылочкам и мешочкам, и шла продавать у ближайшего магазина. Натурпродукт, это хорошо, но, вот как она его фасовала... Руки не моет. Достает грязный, пыльный пластиковый таз из кладовки, вываливает туда творог, перемешивает все тщательно, и раскладывает по мешочкам. Потом наливает в этот же таз воды, кое-как ополаскивает бутылки, разливает в них молоко. Постоянно предлагала нам угощаться, но мы ссылались, на то, что родители нам такого добра кучу наприсылали, уже объелись. Надо сказать, что она за полдня все это добро продавала. С тех пор я у бабулек из продуктов ничего не покупаю. Я не хочу обидеть бабулек на базаре, не все же такие нечистоплотные, но мне сразу наша бабуля вспоминается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышла замуж, с нами жила бабушка мужа, ей было уже к восьмидесяти, но она готовила, ходила в магазин иногда. Особенно любили, когда она пекла пирожки. И булочки такие, типа, как раньше в магазине назывались "веснушки". Сверху они чем-то сбрызгивались, поэтому были блестящие. Но мы никогда не наблюдали сам процесс выпечки - это было обычно утром в выходной, когда мы спали.

И вот однажды я случайно увидела этот процесс: бабушка вынула поднос из духовки, смешала в стакане молоко с сырым яйцом, набрала в рот - и "сбрызнула"... Бля-я-я... Больше я ни разу эти пирожки-булочки не ела под предлогом диеты, но думаю, что те "бабушки", которые продают "вкусные печеные пирожки" тоже вряд ли готовят в стерильных перчатках, поэтому никогда у бабок не беру.

раскрыть ветку (30)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка мазала пирожки специальной кисточкой... из куриных перьев )

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть вариант на вилку намотать бинт или тряпочку и так вроде удобней намазывать
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сейчас специальные силиконовые кисточки продаются. И стоят копейки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я такой кисточкой и пользуюсь) А раньше такой способ был)

7
Автор поста оценил этот комментарий
моя бабушка так и делала
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с тобой нормальные, да кому это интересно? %D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто помазуху эту, погуще делать. Тогда, спокойно размазывается по булочке языком хоть ножом.
Автор поста оценил этот комментарий

+1

или старым помазком

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей бабули было перо тетерева, такое красивое и плотное. Лежало отдельно всегда и нельзя было трогать: "Это для пирожков!" Я сидела рядом пока лепили пирожки и ждала, когда наконец-то достанут эту красоту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя не из куриных, а скорее из гусиных, так как слишком большие были, да и не перья это были а какая-то часть птичьего крыла )))

Причем эта часть лет 35 была одной и той же )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всегда были утиные крылья для этого

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дома такую блестящую фигню делали с помощью вилки, которой взбивали яйцо с сахаром и молоком. Сейчас в некотором шоке как можно делать по другому.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мы-то в каком шоке были!))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты узнаешь, что и картошку можно резать не как ты привык, а другой формой, то вообще в обморок упадёшь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что там с картошкой?)
режу или соломой как фри, либо как получится)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так после переезда от родителей картошку для жарки стала резать соломкой: увидела как товарищ один так делает, мне понравилось, оказалось в разы удобнее, чем пластинками. Некоторые знакомые, когда видят, смотрят как на пришельца))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоих знакомых реально парит, как ты режешь картошку? Удивительно, какие малозначительные вещи интересны людям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте пожалуйста фото, как это выглядит на конечном продукте. Чё-то даже не знаю, что загуглить:)
Сахарная  глазурь, как на куличах?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
дума что вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как аппетитно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ктото украл твой сладкий рулет?

19
Автор поста оценил этот комментарий
а моя тетушка продавала жареную курицу на вокзале , пассажирам поездов дальнего следования. сама с открытой формой туберкулеза, с алкогольной зависимостью, а дома полнейшая антисанитария...И ведь кто-то покупал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ужоснах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

дорогое вино вам не советую пить, говорят виноград для него потные мужики ногами топчат, хотя кто-то пьет и норм

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А дорогой кофе индонезийские кошки высерают
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны. Но тот кофе 200 долларов 300 грамм или наоборот
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про кофе копи-лювак, то его не обезьянки выкакивают, а мусанги. к виверровым относятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже не думаю, что в магазинах такое есть - где ж столько мужиков взять)) А вот в деревнях, наверное, такое осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в этих больших емкостях плавают, чтобы перемешать вино. И да голышом, правда это такое редкий продукт...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку