Купи себе рекламу!

TL;DR

39 к 35. Таково отношение числа рекламных листов к числу листов без рекламы в последнем номере журнала National Geographic.


Я пришёл в гнев и ярость, поняв, насколько был наёбан, решив сменить привычный телефон в туалете на чтение о красотах природы.

Далее смотрите сами.


На обложке нас встречает гордый представитель вымирающего вида Джонни "дай бабла" Ягуар.

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

Но не он явился причиной разогрева моего железного трона, нет... я перевернул страницу... и понеслась! ТРИ разворота одной рекламы! Химические вонялки, железные повозки, архаичные времяуказатели. Наконец-то к четвёртому развороту натыкаемся хотя бы на оглавление (и кому оно нужно в журнале - оглавление? наверное, просто место рекламное не продали)

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

Далее, перелистывая страницу за страницей, я восклицал различные выражения, из которых самыми цензурными были "где мой адблок?!" и "какого хуя?!" С каждой! страницы мне пытались впарить какое-то говно, а статьи тоскливо жались по углам.


Скажу сразу, что все свои дела в туалете я закончил задолго до того, как добрался до контента, и сразу же приступил к отделению зёрн от плевел. В результате имею следующее:

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

39 листов толстой, мелованной бумаги (отсоси, сибирская тайга!), зашкваренные барыгами, к 35, которые остались без рекламы. Контент я не читал, к слову, может там заказуха тоже.


Журнал стоит... ну хз, около сотки точно стоит, получается я купил себе рекламы за свои же деньги. Изъявляю желание с этой средней высоты трибуны сказать одному лощёному господину и его спортивной подружке, что вы там, пожалуй, охуели, и я очень надеюсь, что когда вы, ребята, в другой раз купите себе кокоса, 60% его будет рекламой стирального порошка Дося, ведь вы этого достойны!


Господа хорошие:

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост
Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Этим журналам в таком виде осталось существовать очень недолго — пытаются спастись за счет рекламы, но делаю только хуже.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Век глянцевой прессы заканчивается, это факт. Где-то она останется, качественная и дорогая, как музыка на виниле, но нашему брату такое не по карману.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винил и кассеты + пленочная фотография сейчас переживает ренессанс. Продажи растут каждый год.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно они нишевыми останутся. Раньше вариантов не было, а сегодня подавляющее большинство предпочтет слушать музыку из файла в смартфоне.
Автор поста оценил этот комментарий

газета Гудок живёт без рекламы уже сколько лет

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У газеты гудок своя ниша. На ней и селедочку норм почистить, и попку вытереть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в свинце вся жопа вместе с селёдкой будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в типографской краске нет свинца, говорят, лет 30 точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку