Купи себе рекламу!

TL;DR

39 к 35. Таково отношение числа рекламных листов к числу листов без рекламы в последнем номере журнала National Geographic.


Я пришёл в гнев и ярость, поняв, насколько был наёбан, решив сменить привычный телефон в туалете на чтение о красотах природы.

Далее смотрите сами.


На обложке нас встречает гордый представитель вымирающего вида Джонни "дай бабла" Ягуар.

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

Но не он явился причиной разогрева моего железного трона, нет... я перевернул страницу... и понеслась! ТРИ разворота одной рекламы! Химические вонялки, железные повозки, архаичные времяуказатели. Наконец-то к четвёртому развороту натыкаемся хотя бы на оглавление (и кому оно нужно в журнале - оглавление? наверное, просто место рекламное не продали)

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

Далее, перелистывая страницу за страницей, я восклицал различные выражения, из которых самыми цензурными были "где мой адблок?!" и "какого хуя?!" С каждой! страницы мне пытались впарить какое-то говно, а статьи тоскливо жались по углам.


Скажу сразу, что все свои дела в туалете я закончил задолго до того, как добрался до контента, и сразу же приступил к отделению зёрн от плевел. В результате имею следующее:

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост

39 листов толстой, мелованной бумаги (отсоси, сибирская тайга!), зашкваренные барыгами, к 35, которые остались без рекламы. Контент я не читал, к слову, может там заказуха тоже.


Журнал стоит... ну хз, около сотки точно стоит, получается я купил себе рекламы за свои же деньги. Изъявляю желание с этой средней высоты трибуны сказать одному лощёному господину и его спортивной подружке, что вы там, пожалуй, охуели, и я очень надеюсь, что когда вы, ребята, в другой раз купите себе кокоса, 60% его будет рекламой стирального порошка Дося, ведь вы этого достойны!


Господа хорошие:

Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост
Купи себе рекламу! The National Geographic, Реклама, Жадность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1862
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству рекламы эти журналы должны бесплатно в почтовый ящик кидать

раскрыть ветку (299)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема что их продают за деньги. Кстати посмотрите "Вокруг Света" журнал. Когда я купил первый выпуск он был тонюсенький и всего 2 может страницы рекламы. Второй выпуск был в два раза толще. Сейчас это фактически рекламный журнал.


Хотел собирать, тогда интернета особенно не было, а журнал мне нравился. Но к чертям граждане - интернет и аддблок. Наше все. Давайте беречь деревья.

раскрыть ветку (20)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Популярная Механика - превратилась также в рекламу, ценник - 120р, ояебунедстаг.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они где то отвечали почему так много рекламы, если память не изменяет то они обосновывали это тем что без рекламы один номер журнала будет стоить от 300 до 700 р в зависимости от времени года, почему цена колеблется в зависимости от времени года для меня осталось загадкой )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В космополитан такое же объяснение огромному количеству рекламы печатали. Хотя я и не жаловалась, мне тогда нравилось фотографии с красивыми людьми и пейзажами смотреть, но их реально дофига! А еще там очень много годных пробников, по большей части только из-за них журнал и покупала, + пара интересных рубрик: рассказы и путешествия. Большинство остальных статей тоже реклама, возможно, не оплачиваемая. А потом я выросла, меня все больше начинали бесить их статьи и мне надоело на это дело деньги тратить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там директор директора, директор, менеджер и один работяга =) А ведь это всего лишь один отдел в журнале.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краска дольше сохнет походу.

Автор поста оценил этот комментарий
Летом падают и продажи, и поток рекламодателей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал его покупать именно из-за рекламы. Проще в сортире с телефона почитать. Что я, кстати, счас и делаю :)
Зы: кстати эффективность такой рекламы стремится к нулю. Не зря сейчас самая эффективная реклама - заказные статьи или видеоблоги. Кстати, на пикабу многие спонсорские посты я читаю, не все, но у многих нормальная подача материала и читать интересно.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, сама хотела сказать про "Вокруг света". Жаль, был хороший журнал. Сейчас хорошо, если одна интересная статья на номер попадётся. И до неё - листать и листать рекламные страницы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня вдвоем обогнали, вокруг света были тонкими несколько лет, прям можно отследить как журнал "пух", но не от классного контента, к сожалению(
осталась только наука и жизнь, но ей не хватает живости повествования и обзора новинок(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня втроем обогнали. Мне реально нравился этот журнал, как он стал таким же сборником рекламы, я было подумал в инете на них подписаться, но и там их паблики и сайты насквозь пропитаны рекламой. Так что теперь пикабу и НатГео и ВС.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню Вокруг света ещё с 2004 года - рекламы там было достаточно, так что через 3-4 года на Вокруг света я забил и больше его не покупал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот разница)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал Вокруг света с 2004 года по 2008, тк интернет мне его со временем заменил. Судя по картинке в 2004 году журнал был таким же как и в 2001, и пятая часть журнала была рекламой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом номере 4 страницы рекламы...четыре!
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение бесплатно, статьи те же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама будто чума нашего времени. Особенно бесит всяческий спам который окружает нас куда не глянь, ничего святого для них нет, рекламщики открыто претендуют на наше свободное пространство  мнение и сознание в целом. Оборзели они до того что даже на домовой и придомовой территориях всё их мусором засрано, на мой взгляд это открытое неуважение к социуму, потому считаю необходимым бойкотировать рекламу и производить её демонтаж по возможности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то читал в Компьютерре (точно год не помню, но это было уже на закате её существования) письмо от читателя, который возмущался примерно тем же самым - мол, читатель платит деньги и хочет выбирать, что ему читать, клиент всегда прав, бла-бла-бла.


На что ему вежливо, но прозрачно объяснили, мол, а почему вы решили, что главный клиент - читатель? Отпускная стоимость экземпляра журнала едва покрывает стоимость его печати. А редакция и издатель существуют на деньги рекламодателей.


Ну то есть покупатель оплачивает только бумагу и краску. Но не статьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. На даче лежат Вокруг Света с 2004 года, можно легко проследить насколько тоньше они становились. Если раньше , в номере , была одна-две крупные статьи, то сейчас все свелось к картинкам и коротким заметкам под ними. Ну и реклама, процентов 70.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не боись скоро интернет по паспартам а там и штрафовать за адблок начнут.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все журналы такие. Люди ушли в инет, никто не покупает

1002
Автор поста оценил этот комментарий
с языка снял
раскрыть ветку (277)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в тему:
Мужик заходит в парикмахерскую:
- Сколько стоит подстричься?
- 2000
- А если без минета?
раскрыть ветку (4)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"3500." - ответил парикмахер, похотливо поглаживая свою бороду.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

будьте вы прокляты всеми богами, барбершопы окаянные! даешь трушные парикмахерские!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Цирюльни" же. Нечего тут германизмами кидаться! Такие как вы вон уже Петроград в "Санкт-Петербург" переименовали...

Автор поста оценил этот комментарий
Барбершопы ебаные
142
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама химии и чадящих колесниц в журнале о природе... Какой цинизм)))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, сударь!


Вкусив прелестей дикой природы: грязь, ядовитые животные, зубастые страшилища, гейзеры, вулканы, цунами etc - так хочется очутиться в комфорте и безопасности люксового седана!..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда так общаетесь? Судя по аватарке, должны)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в душе д'Артаньян, хотя для многих тут это звучит как ругательство ^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я там моюсь)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, вы как в первый раз.

Иллюстрация к комментарию
756
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что западные NatGeo не засраны рекламой, во всяком случае не так сильно. Это чисто русская тема пёхать рекламу везде куда только можно. Хотя я могу ошибаться.


Я лично в журналах разочаровался ещё со школьных времён, когда покупал ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЖУРНАЛЫ Maxim и Playboy, а там рекламы 50% и очень мало титек статей

раскрыть ветку (234)
229
Автор поста оценил этот комментарий

В универе бесплатно раздают "Машины и механизмы", с рекламой 1-5 страниц из 100 (с учетом погрешности)), остальное - статейки.
Научно-популярный, попробуй.

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что за универ? Кажется, их везде в спб распространяют, в спбгу и лэти точно. Хорошиц журанл)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в РГГМУ распространяют))
3
Автор поста оценил этот комментарий

я "популярную механику" перестал покупать лет 10  назад по той же причине, что и у автора.
Потом думал подписаться на электронный вид, но скачав 1 номер понял, что этот журнал для меня навсегда потерян на любых носителях.
Даже на их сайте невозможно стало статьи читать, а раньше бегал каждый месяц в поисках нового выпуска.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото при случае? А то ни разу с ним не встречался.
раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Хох, с помощью современных технологий по одному лишь названию можно найти вебсайт этого журнала, содержащий не только фото обложек, но и статьи почитать. :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
вы намекаете на международное справочное бюро Гугел?
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри фотографии Веры есть? друг спрашивает...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только тематическое, журнал то специализированный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Омниссия Великий!!! Это же сколько священной смазки мимо проливается!!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, её потом слизали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или же пустили в дело. Как на этой гифке.

https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2016-05_2/1462...

(Я хз как тут прикрепить зацикленную гифку из другого коммента)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в СПб их в ТЦ Матрица брал, ну когда ездил посмотреть на телек за 3,5 ляма. Во развлечения были у людей 10 лет назад...

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот ТЦ на старой деревне, то это ТЦ Гулливер и магазин Матрица. 10 лет назад редкая сеть магазинов электроники имела возможность выставить такие дорогие ТВ, а в Матрице было ооочень много недешевой техники. Был даже шоу-рум Epson с топовой техникой(где я даже успел поработать).
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем полумиллионнике видел телек сони в продаже за 500к в 1999. Для сравнения:

газель-фермер в 99году новая стоила 76к, квартира-"гостинка" в среднем состоянии в 2004 стоила 300к, ваз-21099 5 лет - в среднем 100к. Но да, это был фирменный салон сони.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира по цене трех б/у отечественных машин? Батенька, а вы ничего не напутали?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неа, потому что я купил эту ваз-21099, а друг купил квартиру в общежитии гостиничного типа в 2004 году
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я остался с носом, а мой друг...
И тема сегодняшней лекции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть...
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор там стоит наверное)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому они и закрылись.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, може закрылись ещё и потому, что не было цен среднего и низкого диапазона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но на некоторые вещи были хорошие скидки. Да и вообще, этот магазин не вовремя появился. Между эпохами попал.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про Гулливер, просто в шмотье не особо залипал, а в технику - да

Автор поста оценил этот комментарий

поликек?

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, ММ продается в магазинах при этом))

лично в каруселе видела, цена была в районе 80р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой первой полосе можно встретить ещё
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"в вашей рекламе статей не обнаружено"

575
Автор поста оценил этот комментарий

Я глянул немецкий #comment_102701746

Если кратко, то 165 страниц журнал, из них 23 страницы рекламы, получается соотношение 142:23 против 35:39. При этом цена 6 евро за журнал, цена российского - "около сотки", возьмем сотку. В итоге в России за 100 рублей человек получает 35 страниц журнала, а в Германии за 414 рублей получает 142 страницы журнала. Выходит, что страница журнала в России стоит 2.85 рубля, а в Германии 2.91.

раскрыть ветку (131)
559
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша Ебанутость, а Вы сильны не только в секундах!
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша Ебанутость

@moberator, похвала, общественное признание
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
*Ваше Высокопреебанейшество!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а можно что-нибудь ещё в таком же духе?=)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваша Невыносимосверхглубкокопереприпиздженность!"

Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, это ж нейросеть реинкарнации Пифагора! Чему тут удивляться?

385
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты, дядя Фёдор, считаешь. Сколько средняя зп в Германии и России? Гугл говорит, что около 1300 евро после вычета налогов в Германии и 35к рублей в РФ.

При этом будем считать, что человек в месяц работает 300 часов (хотя это не особо важно). Тогда за час немец зарабатывает примерно 4,3 евро, а россиянин 117₽.

Одна страница контента в Германии стоит 0,04 евро, в РФ 2,9₽.

Осталось поделить заработок за час на стоимость страницы и мы узнаем, сколько страниц журнала можно заработать за час и Германии и РФ. Если сделать это без округлений на калькуляторе, получаем примерно 103 страницы в час для Германии и 41 страницу в час для РФ. То есть в РФ цена страницы в два с половиной раза выше, и если немцу надо работать для сотни страниц всего час, россиянину придётся работать 2.5 часа. И он потом ещё рекламы навернёт сверху

Такая вот арифметика

раскрыть ветку (97)
164
Автор поста оценил этот комментарий
У @L4ever появились последователи , но за точную инфу спасибо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

300 часов?! 37.5 рабочих 8ми часовых дней?) это ж где так работают?

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) Как я уже сказал, нету особой разницы, сколько часов брать: хоть 300, хоть 200, хоть 100. Всё равно получится, что в РФ цена в часах работы в 2.5 раза больше, проблема только с абсолютными величинами

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё реклама в Германии в журнале будет стоить дороже, т.к. в стране тупо больше денег и на рекламу вкладывают соответственно больше.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в Германии работа людей, наполняющих журнал контентом, будет стоить больше, т.к. в стране тупо больше денег и на зп отводят соответственно больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
25 смен по 12 часов.
У меня на предприятии разнорабочие 24 смены в месяц отрабатывают в таком режиме. Но, к слову, они и нихуя н делают. Вот и получается что полезного действия от работника несоизмеримо мало по отношению к оплачиваемым часам
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

капец, а как при такой работе можно успевать ЖИТЬ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они на работе спят, а потом живут )
Автор поста оценил этот комментарий
На стройке в командировке я со своими коллегами работаем даже больше 300 часов, это могут быть и 12, и 14 часов в день . А под конец объекта это могут даже сутки с 3 часами на сон. Так что для меня 300 часов далеко не предел. Правда и не за 35 т.р.
Автор поста оценил этот комментарий

в общепите

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо учитывать, что в России за такую з/п большинство народу работает намного больше рабочих часов, чем в Германии, а в Германии за переработку доплаты огромные.Так что есть ещё фактор количество рабочих часов за определенную зарплату
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот это правильный подход! Бесит, когда начинают пересчитывать по курсу, это же не отражает истинную ценность.
а по зп правильно получается.
когда был по wt в штатах купил кроссовки за 8$ и эту же сумму платят за час работы. То есть это то же самое, если я бы у нас купил кроссы за 50-70 рублей. ( за 3 года хоть бы хны, а кроссы за 20$ развалились тут же)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) 22 рабочих дня в месяце стандартно. 8 часов рабочий день. Итого ~180 рабочих часов. (176). Откуда 300?

2)

Официальный документ, раскрывающий показатель трудовых доходов россиян называется «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2017 гг». Согласно этому документу, средняя зарплата в России в 2016 году составила 36746 рублей.

После вычета налога =31969

3) Средняя ЗП до выплаты налога в Германии, что я нашел - это не менее 4к евро. 1500 евро - это минималка. Нельзя сравнивать минималку и среднюю. У нас к примеру, МРОТ = 7500р. Подоходный налог в германии прогрессивный, минимум 14%.

4) 35 страниц уже после вычета рекламы. Чистого контента.


Пересчитаете - придете покажете.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_102712889

Не хочу пересчитывать, моя цель была показать, что расчёт стоимости страницы в рублях не показывает всю картинку

Автор поста оценил этот комментарий

According to data from 2015, the net German average salary was EUR 2,155 per month. 4к евро в месяц грязными среднюю вы загнули однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий
А пенсионный, омс, фсс налоги куда делись?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ты, дядя Фёдор, считаешь.

Я посчитал правильно, просто я посчитал цену как она есть, без всяких поправок на зарплату/налоги и так далее.


А вот ты неправильно считаешь, ибо 300 часов - это как-то пиздец дохуя многовато. Средняя рабочая неделя - 40 часов, что дает 160 часов в месяц в среднем. Да и 35к рублей после вычета налогов - это как-то многовастенько, а 1300 евро после вычета налогов - это маловато, хотя там все-таки все от налоговых классов зависит. 


Я предлагаю считать без налогов (как раз потому что налоговые классы разные) и взять среднюю зарплату в Германии 2500 евро (хотя инет говорит, что средняя зарплата 4к, но мне кажется, что тут не все чисто) и 30000 в России. Это дает 15.6 евро в час у немцев и 187.5 рублей у россиян. На часовую зарплату немец может позволить себе 371 страницу, а россиянин 65.78.

Если ввести поправку на налоги у немца (холостяк без детей), то выйдет 254 страницы.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
30к средняя, ха! БЛЕАТЬ!!!
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил насчёт 300 часов

Как я уже сказал, нету особой разницы, сколько часов брать: хоть 300, хоть 200, хоть 100. Всё равно получится, что в РФ цена в часах работы в 2.5 раза больше, проблема только с абсолютными величинами

Ну а насчёт правдивости остального хз, в Германии не живу, в РФ пока не работаю. Мб у меня и неверно, но даже моих расчётов хватает, что показать, что в РФ журнал в разы дороже

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае это не важно. Прибыль измеряется в конкретных деньгах, а не в каких-то относительных цифрах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь картина полная. А когда просто по цене с переводом валюты, то не учитывается покупательская способность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси, трудоспособность - 300 часов... А жить когда? Это только фельдшеры в РФ так могут.

В неделе 40 часов рабочих. 52 недели в году.

40*52=2080 рабочих часов в году. 2080:12=173.3  рабочих часа в месяц.

1300:173.3=7.5

€7.5 - средняя зарплата в час.


Ты тоже дядя Федор. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в зарплате неважна, поскольку ПОКУПКА рекламы бесит всех одинаково.

Ну и 6 евро за журнал это немало. Я получаю зарплату в евро, и у меня бы тоже бомбило, если бы я купила такой журнал.

Сейчас вообще печатные издания скатились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям похоже, что это работает в отношении денег, получаемых за рекламу, а контент стоит так же. И, чтоб заработать, как там, и впихивается больше дешёвой рекламы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не имеет смысл пересчитывать на зп. Цена журнала выходит напрямую из окупаемости. Там под 70% затрат - это издержки на печать. Они от страны к стране почти не меняются (да и большинство продающихся у нас журналов печатается в Европе). Короче говоря, в Европе они могут продавать за те деньги, которые им позволят вставлять разумное количество рекламы, а у нас нет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на что тогда это пересчитывать? Я хочу узнать, где для меня, как для обывателя, дешевле обходится покупка журнала: тут или в Германии. Как это сделать?


Мне кажется разумным, что меня не особо должно волновать, где какие издержки и почему они происходят. Я вижу цену, знаю что за неё получу и знаю, сколько я для этого должен работать. А как это цена формируется мне как-то до лампочки, может там 70% издержек на печать, а может 99% это издержки на водку тайке-трапу в Нигерии. Мне ни холодно ни жарко от этого, я покупаю продукт, а не издержки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что нельзя пересчитывать. Вы можете пересчитать, когда речь идёт о стоимости услуг, когда основные издержки идут на оплату работников. Здесь же все достаточно фиксированно. Если в нашей стране не производят краску достаточного качества для этих журналов, не производят хорошую бумагу, мало типографий, которые обеспечивают соответствующую печать, то почему вы считаете, что вам покупка журнала должна обходиться дешевле или так же, как жителям стран, где все это есть? Это как, например, с крабовым мясом: Вы же не возмущаетесь, что где-нибудь на Камчатке оно стоит дешевле чем в условной Твери.
Это называется - уровень жизни. У нас он ниже, чем в Европе, значит и вещей мы можем позволить себе меньше.
Вам, как покупателю, может быть фиолетово из чего состоит стоимость журнала, но от этого он не начнёт продаваться дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видишь, человеку и пофигу, он хочет дешевле. Хотя журналы уже лет 10 не покупает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
300 часов?По 10 часов в день без выходных,ебанутся
Автор поста оценил этот комментарий
Какой человек работает 300 часов в месяц?
Автор поста оценил этот комментарий
1:0
1
Автор поста оценил этот комментарий
35к рублей в РФ
Аж слеза навернулась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ещё вычти налоги из 35к) и останется 10к на всё про всё против 1300 евро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы платите 70% налогов в России? а вам непросто

Автор поста оценил этот комментарий

Кокококо, зарплаты меньше 228000 руб не бывает

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, а это не ты письмо на Балабановскую спичечную фабрику писал:

"Я уже 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из статьи показалось, что там рекламы 35 страниц. И почему-то я не удивился. В блондиночных вообще  ничего, кроме рекламы, нет. Просто гайд для потребляди

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А как насчёт посчитать в стоимость в процентах от средней зарплаты?

Ведь факт, что зарплата в Германии отличается от Российской.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та я хз, что такого интересного можно было бы рассказать, ничего особенного нет. Если что-то конкретно интересно - спрашивай, тут отвечу, сам вряд ли что-либо интересное расскажу

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Dampfnudeln (от Dampf - пар и Nudeln - макароны) - чисто рождественская немецкая шняга. Можно и в супермаркетах найти, но не то. По сути это кусок теста, который готовят на пару до полусырого состояния, поливают сверху ванильным соусом и добавляют какого-то сладкого соуса, вроде вишневого/клубничного/еще какого. Дико вкусная и калорийная штука, хотя я был скептически настроен, но вещь годная. Если соуса достаточно, конечно, если соус заканчивается, то это просто кусок теста :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это просто огромный книжный магазин прямо в старинной церкви в Маастрихте.

На третьей фотке кафешка в этой типа башенке, очень уютно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и закончу фоточками с Меца, Франция

Ахуенный город, очень красивый.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доволен?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в отдельный пост запилить? Чтобы остальные тоже порадовались)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну карочи, раз ты попросил, то я открываю свой гуглоакк с фотками и напишу тебе несколько комментов.


Это у нас была дико интересная практика по биохимии. Мы исследовали разные мышечные дистрофии и нам надо было самим на основании симптомов выбрать, как мы будем исследовать ту или иную ткань, как мы ее будем окрашивать и так далее. И самое неприятное, что работы там не так много, но надо постоянно ждать. Капнул того реагента и жди полчаса. Полчаса прошло - смыл, положил на 10 минут в баночку. 10 минут прошло - капнул того реагента и полчаса жди. Работы там максимум на полтора часа, но практика заняла все 4. Делать было нечего, поэтому начали рисовать на доске. Глаз особенно понравился, парень рисовал его обычным мелом на доске и это было не так просто, но выглядит все равно круто

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно у нас пошел снег и все просто дико замело. Такое в моем городе бывает нечасто, ибо температура тут опускает совсем чуть-чуть ниже ноля и поэтому снег идет редко, чаще всего дождь. А тут прям заснежило пиздец! Решил дома не сидеть и пошел гулять. Вот фоточки. Еще обидно, приперся на новогоднюю ярмарку, хотел попить глинтвейна, стоя под заснеженным деревом и любуясь средневековым собором, но хуя там плавал, ибо я отстоял очередь, но уже во время заказа понял, что деньги не взял :D. Пришлось уйти. Но фоточек наделал!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых ахуенный вещей, которые можно купить в Германии в ограниченное время: лосось в тесте с каким-то сливочно-чесночным (вроде чесночным) соусом. Стоит 6 евро, засовываешь в печку на полчаса, достаешь просто ПИЩУ БОГОВ ГОСПОДИ 10/10!!1!111

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так здесь временами оставляют посылки. Это прям из ряда вон выходящий случай, но временами находишь всякое разное возле ящиков. А еще очень часто оставляют посылки соседям: у тебя не спрашивают ни имени, ни фамилии, тебе просто тыкают в руки посылку, а потом а ля банкомат, где ты стилусом расписываешься, а почтальон оставляет записку с тем, что твоя посылка у такого-то соседа 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то херня, посвященная неделе октоберфеста. Я сначала думал купить, ибо была скидка 30%, а потом увидел, что в этой штуке 1600 ккал при норме 2100-2300 в день и решил, что ну нахуй эту радость :D


Кстати, про 30%. Здесь практически нигде не встретишь просроченные продукты, все более-менее свежее. И если покупаешь мясо, на котором стоит, что его надо съесть до 3 декабря, то можно его и 5, и 6 приготовить (если не открывать упаковку), ибо здесь они страхуются и ставят дату меньше, чем оно могло бы продержаться. И если остается пара дней до конца срока, то дается скидка на эту хавку 30%

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гей-парад

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кажетя. Насколько я помню, в моем детстве NG был толстым журналом А4 формата с отменными фотографиями и интересными статьями.

Пару лет назад живя в Англии решил оформить себе годовую подписку на англ. версию журнала. По почте получил небольшой журнальчик формата А5 заполненный рекламой примерно как у автора в посте. Качество печати, контента и фотографий так же оставляло желать лучшего.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером гляну французский
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь тогда, мне интересно.

раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Всем интересно, как там во Франции с сиськами со статьями.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы там может подкинешь еще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Anissa Cate можно глянуть, она как раз из Франции
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае в Бельгии, имел ввиду язык журнала, но оказался на английском (я думал они три разных печатают, а оказывается те еще хитрые задницы) . За статьями сиськами это в Германию лучше :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Бельгии журнал нашел на английском, цена 9.95. Рекламы в принципе нет, за исключением обложки, где внутри написано, что можно заказать папку, но внешней нет совсем

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
занял за вами
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
оба твои
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса, перелогинься
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там, не томи?!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, он еще не долетел.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, в соседней ветке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я рад за тебя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для поста мало, ответ в соседней ветке

15
Автор поста оценил этот комментарий

NatGeo нет, к сожалению, есть Men's Health. 104 страницы без рекламы к 38ми с рекламой. Но там есть рубрика, где описывается стильная одежда, если ее считать рекламой, то там еще страниц 8. В принципе, рекламы поменьше, чем в русском издании (периодически покупаю), в журнале почти вся реклама сосредоточена вначале, потом подряд интересные статьи идут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе журнал с голыми мужиками

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а ты как будто не знаешь

Предпросмотр
40
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это красиво...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова больше!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано "Мужское здоровье" по-английски. Видимо это аналог Малахова заграницей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он тоже продаётся) вначале там были статьи с упором на спорт и прочее мужское здоровье. Это потом уже там появились все про все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он у нас нормальный был года этак до 2003. Потом ушел главред и такую пургу гнать начали, что я выдержал только 3 номера.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо было брать Speed info
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да по большей части то же самое соотношение полезного к бесполезному 50/50 , ну может быть 60/40. Я иногда американскую Wired почитываю, там дохренища рекламы.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто.

Реклама приносит больше денег издательству, чем деньги за продажу.

Поэтому рекламодатели определяют формат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь, продавая дешевле, можно нарастить тираж и продать больше рекламы?.. да ну, бред какой-то.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они не будут так популярны.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же качество, но дешевле? Кто-то берет эти журналы, чтобы подчеркнуть статус? Или вы о том, что в дешевых журналах не размещают рекламу дорогую, потому что аудитория - дно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти журналы продаются, чтобы подчеркнуть свой статус. Ну и да, дорогая реклама актуальна только в дорогих изданиях

Автор поста оценил этот комментарий

Да продаются они не так дорого.

Вы смотрите розницу, а оптом они продаются рублей по 30-40.

При снижении оптовой цены не факт, что розница ее снизит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему мы сидим на пикабу! Мы не любим рекламу и очень любим статьи с ... Природой :)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз таки западная мода. У меня возникает ощущение, что все раскрученные зарубежные журналы, неважно о чем: животные, техника или мода - редактирует один человек, который ставит норматив на рекламу, как в Голливуде квоту на геев и негров. Журналы, выросшие из советских изданий (из того что читал "Вокруг света" и "Наука и жизнь") гораздо приятнее в этом плане. Рекламы тоже хватает, но глаза так сильно не мозолит

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, всем известно - наука есть, жизни нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Барбарысок отсыплет?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "Наука и жизнь" верно, а "Вокруг света" когда последний раз брал, там был полный пи...ц с рекламой - даже во некоторых статьях была дерьмово замаскированная контекстная реклама.
Автор поста оценил этот комментарий
Наука и жизнь 200 с уем рублЕв!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гляну на немецкий журналище сегодня, если не забуду.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Польша напряглась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отбой, в графике сегодня франция.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как западные журналы NG, но сами западные сайты, засраны рекламой похлеще российских.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я могу ошибаться? Вы прямо как с недавно поста о рекламе. Выдали свое мнение, но заранее от него открестились. Говорите то что думаете, плюсы не важны, вы ведь правы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще лет 7-8 назад заметил, насколько NG набит рекламой в сравнении с тем же Discovery или Попмех. Не знаю, как там с Discovery сейчас, давно не покупал, но NG явно еще поплохел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насколько NG набит рекламой в сравнении с тем же Discovery или Попмех.

Тот же Попмех читать сложнее, там думать надо, а значит и читателей сильно меньше. В NG весёлые картинки, можно и рекламы накинуть, кто там сразу разницу разглядит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

подарили номер New Yorker'а, так вот могу сказать что у них та же херня с рекламой, ОНА ВЕЗДЕ, на каждой второй странице

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати хз. В англоязычном National Geographic из 131 страницы 8 полных разворотов плюс 17 страниц. Почти треть. И это ещё старый номер. Думаю, больше стало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было Невскую Клубничку покупать. хотя и там была реклама..

Автор поста оценил этот комментарий

"Это чисто русская тема пёхать рекламу везде куда только можно. Хотя я могу ошибаться"

нет, это очень распространенная модель заработка, правда нигде не видел, чтобы это говно еще и продавали, обычно оно бесплатное)

Автор поста оценил этот комментарий
Ярл горелая жопа)) Так же и журнал "плэй бой" , захотел значится подрочить знатно перед сном а там вместо сисек ебучаяя реклама((... Так вот лысака и гонял в пустую ....
Автор поста оценил этот комментарий
Плейбой это вообще жесть. В детстве считал что классный журнал с телками. Лет 5—7 назад решил глянуть пока мыли машину. Там всего одна телка на развороте. А остальное это реклама и интервью с какими то мужиками. Бля да в женских журналах больше голых телок чем в этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но российское подразделение подчиняется западному головному офису. И именно оттуда ставятся планы по прибыли. Что бы эти планы выполнить, и необходимо пихать столько рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я так же Men’s Health читал, пока однажды не посчитал рекламу, и её было 2:1. На каждую страницу статей, 2 рекламных! + статьи, которые якобы статьи, а в конце реклама
Автор поста оценил этот комментарий

в 2005-м году, в армии, мне попался один номер Men's Health (вроде правильно написал). Так вот я удивился, сколько там было забавных интересных статей. Из глянцевых журналов именно он оказался самым интересным.

Автор поста оценил этот комментарий

я иногда покупал максим, но чаще всего дальше обложки не уходил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сиськи тащемта фотошоплены и к оригиналу мало отношения имеют.
Автор поста оценил этот комментарий

покупал плейбой в 2001 году, всё было ок. сиськи были, годные статьи тоже. реклама была, но даже близко не в таком количестве.

Автор поста оценил этот комментарий
Был кайфовый журнал "круто"годнота была
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да, в какой-то "прекрасной далекой стране все зашибись и как нужно".

нет количества нормы рекламы в таких журналах. есть предел максимальный. и количество рекламы, которую смогли продать в локальной среде. в разных странах по разному

Автор поста оценил этот комментарий
Когда сижу не ютуб с впн через Германию, то реклама крутится в каждом третьем ролике по 30 секунд без возможности пропустить. Без впн реклама значительно реже показывается и обычно можно пропустить через 5 секунд после начала. И ещё без впн бывает реклама Ютуба на Ютубе, но это уже другое дело
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я журналы с 2007-10 не покупаю. Смысла в этом нет. Да и хлама больше в разы.
48
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту данного журнала. Я его покупал по 80+ рублей(полгода назад). Согласитесь не самая высокая цена, а материал той же бумаги там всегда хороший. Я думаю, что без рекламы он бы стоил в разы дороже. Хотя перестал я его покупать по этой же причине. Мне проще читать статьи NG в интернете. Бумажный формат вообще вымирает на мой взгляд.
раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке этот замечательный сборник рекламы стоит 200+ рублей, куда уж дороже.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь, что скоро все уйдут в цифру. Предположим делать какие то 3д модели или видео файлы на 360 градусов (Недавно для себя открыл VR бокс). Вот такой ng я бы выписывал через интернет. С гуляющими тиграми, либо космические модели, к примеру. Просто за такие журналы жалко платить становится, они не выдерживают конкуренции интернета.
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб гуляющий тигр невзначай не начал предлагать увеличить член без регистрации и смс.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
К тигру подбегают две блондинки, он встаёт на задние лапы и начинает читать дешевенький репчик про азино777
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тигра позорить? Статью про шакала взял бы что-ли!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё отказался от информации, как поднять бабла.
24
Автор поста оценил этот комментарий

не уйдут, пока множество людей томно закатывают глаза "Ах, этот запах типографской краски...Ощущения настоящей бумаги в руках...Это что-то реальное, что можно укусить потрогать...И я выгляжу такой оригинальной, не как все пырюсь в мобильник..."

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом, читать с монитора очень напрягает глаза, дома, на работе, учебе, везде экраны от которых очень быстро начинает падать зрение, а монохромные экраны читалок не передают цвета (неожиданно) картинок которые в НатГео стоят того. Бумажные издания в 90% умерли и не перейдут в цифру из-за смены эпох и не удобности чтения, их заменили другие средства.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
везде экраны от которых очень быстро начинает падать зрение
Да, да, а если человек ещё и мастурбирует, то совсем слепнет. Ему тогда только кровопускание поможет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо отрицать то что происходит повсеместно. Просто почитай просто устройство глаза и различные виды экранов, условия освещенности и прочее, там уже все расписано и доказано, может сохранишь свое зрение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас древний ЭЛТ-монитор, то да, зрение портится. Современные же экраны оказывают не больший вред, чем бумажные издания. Исследования найдёте сами, у меня сейчас нет времени кидать ссылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладе если не брать жк экран с люминесцентной подсветкой, а сразу светодиодную, то она все равно мерцает, пусть 100 или 120 Герц, это все равно мерцание которое очень напрягает глаза, старые мониторы были опасны больше излучением из-за высоких токов 20-30 кВольт, и то было оно сзади экрана на небольшом расстоянии. Да вред меньше, но он есть, когда ПК только входил в нашу жизнь работа за ним занимала малое время, но сейчас многие сидят в офисах и пялат в экран весь рабочий день, потом в дороге телефон который трясется, дома снова экраны и тут плюс ещё книга.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ведь человек читает с бумаги исключительно ради понта, да.
Я вот покупаю книги только на бумаге, хотя дома валятся читалка электронная. Ну для меня совсем не то, ч не ощущаю объема книги, прочитанного, пропадает чувство пройденной истории. Не объяснить короче.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно перебороть себя и пользоваться некоторое время устройством и перестать накручивать себя. Через полгода забудете про луддитскую чепуху. Господи, ну вы послушайте себя. "Пропадает чувство пройденной истории. Не объяснить короче". Что за ванильная ерунда? Вы еще про кресло-качалку, торшер или подоконник и бокал с вином расскажите.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да кому какое дело, кто как любит читать? Если Вам больше нравится это делать ночью в подъезде стоя на одной ноге - пожалуйста. Но и не стоит придираться, если кому-то нравится читать в кресле-качалке и прибухивать при этом

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что каждый дрочит как он хочет.  Просто эти люди рассказывают, что дрочка вверх ногами на гамаке с эротическими картами из 90 -- это уникальный незабываемый опыт, и бездушный плейбой и кресло не способны передать всей атмосферы.

В общем, делай как хочешь, но не неси херни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну строго говоря бессмысленно переводить деревья на по сути мусор, к тому же при наличии альтернативы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждала подобного комментария.
Если имеется ввиду напечатанные журналы и веб-сайты как альтернатива, то согласна. Нерационально печатать миллионные тиражи журналов, половина которых состоит из рекламы, и которые прочитают дай бог пару раз и скорее всего выкинут.
Но книги это другое дело: книги печатаются не такими тиражами, как журналы, к книгам человек неоднократно возвращается, в конце концов, кто-то коллекционирует серии книг, вспомнить хотя бы поттерианцев.
Безусловно, если Вы ярый защитник природы, ездите на электромобиле, не используете пластиковые пакеты и туалетную бумагу - снимаю перед Вами шляпу. В противном случае это выглядит как лицемерие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вас так из крайности в крайность несет? Бухайте себе в кресле-качалке (хотя лучше не употребляйте алкоголь, это вредно для мозга). Просто глупо утверждать, что вино+кресло+бумажнаякнига=круто, а вино+кресло+условный планшет=вообще не то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что это вообще не то. Я говорю, что вкусы разные, и зачем-то 'пересиливать' себя, как советуют в этой ветке, вообще не вижу смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя это Вы и советуете перебороть себя, так что вопросы сняты)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ерунда? Я говорю что мне бумажный формат побольше по душе.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле чувство пройденной истории исчезает и его не вернуть привыканием, серьезно.
Одни ощущения от того что ты прочитал 100 страниц, 300 страниц, 12т страниц или вообще не дочитал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, на устройстве те же самые условные страницы, плюс нумерация "из общего числа", прогресс-бар, можно даже эмулировать цвет и визуальную фактуру бумаги и корешок. Думаю, если постараться вы сможете организовать и какое-нибудь условное вознаграждение за завершение, есть варианты - проставлять галочки в своей электронной библиотеке, оценивать качество книги количеством золотых звезд, короче говоря много бурды для тех, кому она нужна. Стимулирование центров мотивации - это важно, согласен, но их вполне возможно перенести на другие триггеры, это не безусловные рефлексы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты конечно молодец, что рассказываешь, что я что-то неправильно чувствую и как надо делать, однако не пошел бы ты в ресторан убеждать людей есть то, что им не нравиться, по полезности примерно на уровне.
И одной дело когда ты чувствуешь как постепенно книга перетекает из одной руки в другую, а совсем другое дело какая-то галочка.
И я сам уже который год читаю все в электронном виде, но очевидных плюсов бумаги я не забыл
Автор поста оценил этот комментарий
организовать и какое-нибудь условное вознаграждение за завершение,
Серьёзно? Но зачем? Зачем награждать получение удовольствия?
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет цели поживиться новинкой, то есть прекрасные газетные лавки, где продают все эти топовые глянцевые издания с разницей в месяц. Цена в три раза меньше, упаковка не снята, а информация актуальна и через год будет. Так что вопрос о переплате за рекламу, становится вопросом о переплате за свежий контент, не более
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку