Купец с котом

В 2006 году в Ростове появилась скульптура Дмитрия Ладыгина "Купец-коробейник". В народе  памятник прозвали "Купец с котом". На самом деле кот отлит из того же сплава, что и коробейник. Просто его затискали. Обратите внимание, как блестит сапог купца и его большой палец. Горожане приходят покупать у коробейника исполнение желаний. Для это необходимо потереть сапог, или кафтан купца, положить монетку на короб, погладить кота и загадать желание держась за большой палец.

Кот оказался рядом с коробейником не случайно. Содержание кошек в лавках и торговых рядах имело смыл, для избежания порчи товара грызунами. Торговцы даже соревновались в чьей лавке кот толще и представительнее. 

Купец с котом Ростов-на-Дону, Памятник, Праздники, Скульптура, Город, Длиннопост

Ростовчане любят наряжать памятник. Вот на этом снимке - зима пришла.

Купец с котом Ростов-на-Дону, Памятник, Праздники, Скульптура, Город, Длиннопост

Новый год.

Купец с котом Ростов-на-Дону, Памятник, Праздники, Скульптура, Город, Длиннопост

День ВДВ.

Купец с котом Ростов-на-Дону, Памятник, Праздники, Скульптура, Город, Длиннопост
Купец с котом Ростов-на-Дону, Памятник, Праздники, Скульптура, Город, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите кто Ростовским десантникам про двусторонний скотч?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на... У нас и так в день ВДВ уже фонтаны отключают во избежании... А на что они способны с двусторонним скотчем я даже думать не хочу.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он их займёт на некоторое время.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже думала, когда у кота баночку с гуашью не отбирала.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё детям перманентные маркеры с молоточком выдали бы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня детей. Такое в природе не должно повторяться.))))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да.
Соседским интереснее такое дарить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю. Кто вам сказал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мне сказал что?
Если что, я так внукам дарю.
Я ещё тот Дед.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети теперь жалеют, что папу не слушались?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А поздно!
Кстати до сих пор слушаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на другой стороне земного шара кто-то всплакнул в ожидании такой же своей половинки :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку