Купание красного коня

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Наш кун целый год своей беззаботной жизни трепетно отращивал шубу, не задумываясь, на кой она ему летом.

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Когда шерстяные перекатиполе начали закатываться во все трудно- и легкодоступные места, а пылесос уже окончательно обосновался в центре зала - откладывать тотальный чёс уже не было никакого смысла.
Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая, кот был благополучно вычесан:

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

и выкупан:

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот
Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Даже высушен феном! (Хозяйка-зверь)

И если вы думаете, что кастрированные коты не размножаются, то я готова с вами поспорить :)

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Всем спасибо за внимание! Берегите и хольте своих котиков!
P.S. Строго не судите, это мой первый пост

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так наивно пишете "Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая, кот был благополучно вычесан"

Это спасибо заводчикам за приучение с котодетства, у меня у знакомой питомник кунов, есть девочки, которые приобретались уже во взрослом возрасте у других питомников, так они ни в жизнь не дадут спокойно вычесать)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не наивно)))) шесть лет уже с ними живу, ращу и воспитываю. Я заводчик и есть. На сегодняшний день в питомнике 11 разновозрастных кунов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А его год, что ли, не вычесывали? Откуда столько пуха?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сезонная линька. Наши линяют не круглый год. Тольо летом. Особеннности содержания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Научите как? Своего чешу каждую неделю, пуха с кулак выходит, плюс все равно небольшие колтуны нализывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих вольер. Организм их "знает" сезоны, и сбрасывает шерсть, как только становится жарко и удлинняется световой день. Обрастают, соответственно, с наступлением холодов
1
Автор поста оценил этот комментарий

С детства приучаете значит))

Я просто наблюдала сама таких ненавидящих)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что они спокойные... Врут значит.


У нас "Русская голубая", обожает когда её вычёсываю, иногда даже сама чесалку мне приносит как собака (видимо, кайфует от"массажа").

Моется без проблем (ей не особо приятно, но терпит, не вырывается).

  А так по характеру стервозина ещё та (но без царапок и укусов... с её стороны, разумеется).

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В целом спокойные, но у всех характер, все с детства привыкают или наоборот, взращивают лютую ненависть к чему-то)

У меня у знакомого сибиряк, если видит чесалку, несётся и чешется, как не в себя)

А вот на руки ни в коем, гладить ни в коем

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя всё хотела мейн-куна, но у меня совсем небольшая квартирка, всего 33 кв.м. Куда в такие условия брать заведомо крупное животное? Это только над ним да над собой издеваться. Выбирали другую породу, остановились на "Русской голубой", не пожалели.


Как будет свой дом, так и ещё кого-нить возьмём, но уже из приюта или брошенного котэ.

Часто смотрю здесь посты про "ненужных" животных, аж сердце сжимается.


Но есть и такие очень хорошие люди. Например,

https://pikabu.ru/story/kratkaya_istoriya_moikh_koteek_59959...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пес-подобранец с трассы с переломанной задней лапой (уже все прошло/зажило) и кошка- приблуда любимая. И они прекрасные...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка вообще красавица!

Пёс благородной Дворянской породы? Самые умные.

В моей юности был у нас двортерьер (умнее собаки не видел, никто ничему его специально не учил, а такой умница был).

Жалко его (как говорит мой папа: "Погиб из-за любви" - летом было, мы отдыхали в деревне (4 двора всего), а он в соседнюю деревню бегал женихаться, его волки съели... 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль пса, такая трагичная смерть...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для него (как мужчины) нет, он погиб достойно - в бою.

Кончено жаль. Я наверное с год-два думал, что охотник (с его слов знаем, он с другой стороны реки по берегу шёл) просто ошибся. Но увы и ах.


Что умел этот пёс якобы всего лишь дворняжка (повторюсь, его ничему не учили): приносил тапки по просьбе - именно тапки, того, кто просил (только для домашних). Давил крыс. Утром выгонял на выгул коров, вечером к дойке пригонял (как по расписанию), отменный сторож - во двор запускал, но без хозяев не выпускал. Ему было позволено свободно входить в огород, ибо ходил он там исключительно по тропинкам, брат его брал на охоту на уток (он ему подстреленных уток приносил) и ещё многое чего умел.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, оба благородные дворяне)))) кошка - умница, пес - жутко инфантильный, балбес и трусло- но понять можно, тяжелое детство, пережитая травма. Любим безоговорочно! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку